Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

утепление стен 150м газобетоном

standov

Рекомендовані повідомлення

Вынашиваю в голове пока идею замены минваты/пп на 150й утеплительный газобетон, есть пару вопросов которые не дают спать :)

 

1) конструкция опирания на фундамент, вроде как по скудной информации производителя этот газобетон на фундамент не опирается а висит на клее/дюбелях. Но меня смущает что вес 1 блока 2.5кг. Если все-же опирать то не понятно как исключить мостик холода с фундаментом

 

2) точка росы получается внутри этого блока, как он себе ведет при выпадении влаги/замерзании ее?

 

Якщо плита 100*200*600 має вагу 2.5кг то вага 1м3 згідно розрахунку буде становити 208 кг.Що означає густина даного матеріалу становить 208кг а не 150кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що означає густина даного матеріалу становить 208кг а не 150кг

 

Дело было давно, скорее всего я округлил вес и там чуть меньше. В любом случае для меня это не актуально уже, концепция поменялась ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на какую?

 

На рядовой кирпич щелевой и вату все-же, меня мои подрядчики отговорили от 150гб, мол техника реализации важна а у них нет опыта, что получится гарантировать не могут, я решил что это довод )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вата вам в стене не нравится. Вам не вата не нравится , а цена на неё.

Господа, товарищи но вот обьясните мне тупому зачем газобетон утеплять газобетоном? Ну если мало 300мм , почему изначально не делать стену 400-500мм ?

 

1. раньше не было такой ширины г/б, макс. 375.

2. когда цены на отопление были дешевыми, то многие не заморачивались теплопотерями. сейчас стали считать.

3. купили готовую коробку

вариантов на самом деле много....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отталкиваюсь от того что "композитный" материал, который взял лучшие стороны из компонентов будет всегда лучше "мономатериала" по потребительским характеристикам. Касается не только стен а всего ) мне нужна теплая стена с повышенной теплоёмкостью, Гб 300 теплоемкость не даст, а 600 плотности может и даст но его нет в наличии и холодно. Потому кирпич и вата
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...