Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разные варианты приямка для скважины-какой выбрать?

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Если сделать вентиляцию, єто решит вопрос конденсата?
Не решит, а возможно и усугубит! Лучше отсечь от действия внешней среды двойной крышкой, но как не крути трубы и акум будут потеть всегда и при любых раскладах, имхо!

Еще думал для крепости внутрь шлакоблока раствор заливать...

А не проще сразу бетонный герметичный кессон сделать!?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще сразу бетонный герметичный кессон сделать!?

Не проще, это нужно опалубку гдето взять, выставить, сделать армирование, а потом залить. Делать всё буду сам, потому ищу вариант попроще и подешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому ищу вариант попроще и подешевле
есть одно НО, проще и дешевле как правило не долговечно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Пока копаю яму, 210х170, глубину сначала думал копать 250, но сейчас когда выкопал гдето половину, решил изменить глубину до 200. планирую выложить из шлакоблока, внутреннее пространство 120х160 ( думаю хватит) , высота внутри будет 160. Вентиляцию сделаю как положено. Пока не могу понять нужно ли снаружи делать гидроизоляцию стен... Грунтовых вод не будет в яме
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, а зачем вы переспрашиваете?

Или ждете, что кто-то вам скажет "нет, не нужна" и облегченно вздохнете? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос. Крышка над приямком будет на глубине 25-30см ниже уровня земли, навех будет выходить только люк, крышку не нужно ставить под углом? Сверху на крышке будет гидроизоляция и земля, если пойдут дожди то вода дойдет до гидроизоляции и остановится...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крышку не нужно ставить под углом? Сверху на крышке будет гидроизоляция и земля, если пойдут дожди то вода дойдет до гидроизоляции и остановится...

1-2 градуса можно наклонить, не сильно спасет но и не навредит! Я лично буду делать небольшой уклон и на той стороне что ниже кришка будет чуть выступать 5-10 см. Но я делал монолит, а между землей и бетоном целофановые мешки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у себя сделал гидроизоляцию что надо, но вот люк подкачал, через него дождевая вода попадает

все собираюсь изготовить крышку подставку под цветы да руки не доходят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как лучше крышку для этой конструкции сделать? думал может взять 2 листа ровного шифера, положить и подпереть снизу досками а сверху бетона залить с арматурой 10-12см, получится так? Будет ли держать потом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как лучше крышку для этой конструкции сделать? думал может взять 2 листа ровного шифера, положить и подпереть снизу досками а сверху бетона залить с арматурой 10-12см, получится так? Будет ли держать потом?

Если нормально повяжите арматуру то будет все норм держатся, я еще например буду навхрест трубы старие кидать, для подстраховки.

Можно и шифер, только норм подпереть, расчитать все нагрузки. Себе просто досками закрыл, по краю пенка, на верх целофанка! Дальнейший процес постараюсь сфотать...

IMG_9925.thumb.JPG.cde894bae83969ccddd8c8f4f171f27b.JPG

IMG_9926.thumb.JPG.f92bb3b27130f537c611ce65b973c769.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Уже почти готово! Осталось утеплить сверху ЕППС 5см. и оголовок 3-5 см ну и засыпать все ето дело под горловину))

Потом возьмусь за неспешное подключение, не люблю делать все бегом:beer:

IMG_0006.thumb.JPG.5c66c0fd2f7358970813c3b9aaa3edc9.JPG

IMG_0007.thumb.JPG.6ce1af06f160fbae4723391c2e301f50.JPG

IMG_0008.thumb.JPG.2bec0e1e890475fb915d6b77dc44be9f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...