Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как разделить крышу между соседями?

silena

Рекомендовані повідомлення

Для начала нужно понимать:

1. Что вы вкладываете в понятие "разделить"

2. И как она (крыша), собственно, соединяется с соседской?

 

Нужно какое-то схематически-графическое понимание текущих обстоятельств

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная, на мой взгляд тема. Например у меня по коньку дома - раздел между совладельцами. Причем у совладельца еще и разнесена поверхность крыши его верандой по всей длине дома с плоской крышей с углом наклона 10 градусов. Двухскатная крыша по дому с углом 30 градусов. Крыша покрыта шифером, требует ремонта, но совладелец в никакую. Одни обещания, что будем делать, а него площадь крыши существенно отличается от моей площади крыши в три раза. Интересно как может выглядеть моя часть крыши по коньку из металлочерепицы (при ремонте), а его оставшаяся часть из разбитого шифера? У кого есть опыт раздела? Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть опыт раздела? Спасибо

 

Что значит "раздел"?

 

Вас интересует, как состыковать отремонтированную кровлю со старой?

 

Нужно конкретно смотреть на схему: кто и как стыкуется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я задать еще один вопрос - как разделить крышу между двумя соседями?

 

 

Выполнить брандмауэрную стенку. (Откуда знаю я инженер- строитель проектировщик).

Змінено користувачем ИльЯ С
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выполнить брандмауэрную стенку. (Откуда знаю я инженер- строитель проектировщик).

 

 

Большое спасибо!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит "раздел"?

 

Вас интересует, как состыковать отремонтированную кровлю со старой?

 

Нужно конкретно смотреть на схему: кто и как стыкуется.

 

Нужна практическая реализация по замене покрытия своей части крыши (замена шифера на металлочерепицу), чтобы не повредить уже поврежденную от времени старую крышу соседа и не иметь претензий с его стороны и спора, ведь он не хочет менять свою часть крыши. Собственно хотел понять и нанять исполнителей на эту работу. Спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна практическая реализация по замене покрытия своей части крыши (замена шифера на металлочерепицу), чтобы не повредить уже поврежденную от времени старую крышу соседа и не иметь претензий с его стороны и спора, ведь он не хочет менять свою часть крыши. Собственно хотел понять и нанять исполнителей на эту работу. Спасибо

 

От этого техзадание понятней не стало.

 

В этом разделе мы задаём вопросы и получаем ответы.

 

Поиск исполнителей в разделе "Тендеры"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я задать еще один вопрос - как разделить крышу между двумя соседями?

Спочатку розділіть будинок. Документально/нотаріально/суди/архітектура/БТІ... В отриманих документах на Вашу частку буде вказана межа (спільна стіна). Ця межа і розповсюджується на дах, якщо то не врегульовано в інших (ваших/спільних) юридичних документах.

 

... Например у меня по коньку дома - раздел между совладельцами. ...
То і є межа кожного з вас - по коньку. Причому: ширина тої межі = ширині стіни, по якій розділений будинок. Ви (особисто чи спільно) можете ставити якусь (не капітальну) стіну (типу "гіпсокартон") і спокійно господарювати на своїй частині на свій розсуд.

... Причем у совладельца еще и разнесена поверхность крыши его верандой по всей длине дома с плоской крышей с углом наклона 10 градусов. Двухскатная крыша по дому с углом 30 градусов...
Вас то не обходить. Будинок уже розділено. "Дєло закрито" :).
... Крыша покрыта шифером, требует ремонта, но совладелец в никакую. Одни обещания, что будем делать, ...
А оце проблема (треба до юриста). Адже будь-які ремонтні робОти в будинку із спільною частковою власністю протизаконні без згоди співвласника (письмової, нотаріальної і т.д.). Навіть якщо Ви тільки в своїй частині щось майструєте - потрібна згода співвласника. Хоч то і не критично, але по судах за це потягати він Вас зможе (за відсутність згоди).

... а него площадь крыши существенно отличается от моей площади крыши в три раза. ...
З таким господарником Ви можете півжиття чекати доки він дозріє. Робіть своє. Звернулись до нього, запропонували? Ні? Ідіть по "запасному" варіанту. Але він довший, тяжчий... гіморойніший в усіх аспектах :(.

... Интересно как может выглядеть моя часть крыши по коньку из металлочерепицы (при ремонте), а его оставшаяся часть из разбитого шифера? ...
Отак "сексуально" і буде виглядати :). Але:

1) У Вас в техпаспорті на будинок (Вашу частину) описаний матеріал покрівлі. Впевнений - там написано "шифер". Отже, якщо постЕлите металлочерепицю то при "узаконенні" отримаєте примітку "самочинне будівництво" = чималенький штраф. Уникнути цього можна лише при завчасному оформленні дозволу на ремонт (архітектура)... Але там теж потрібна згода співвласника. Якщо той згоди не дає - експертизи/суди :( і оформлення дозволу на ремонт.

2) Постарайтесь провести якісь еспертні оцінки спільної покрівлі (навіть лише за Ваш рахунок) ДО початку всіляких робіт. Інакше може так виявитись, (в суді :)) що допоки Ви свою частину криші не "ремонтували" у сусіда з кришою було все гаразд і то Ви її так ненавистно пошкодили.... Ну, щоб суд потім не заставив Вас ще й сусідську робити. :)

 

Добавлено через 49 секунд

От этого техзадание понятней не стало.

 

...

Згоден. Ващє нічо нєпанятна :).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...