Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помощь при выборе терморегулятора

eugene300

Рекомендовані повідомлення

По сути вопроса. Еще на первой странице я Вам предложил достойный девайс, предложив поменять землю на ноль, то же посоветовали другие форумчане, люди далеко не вчера отошедшие от сохи, разбирающиеся в этом вопросе намного лучше Вас - нет, хочу землю. ...

 

Коробки распределительные запаяны и заштукатурены. Об этом мы написали. Бить новые стены не хочется. Поэтому Ваш вариант не самый подходящий. Тем более есть легче вариант: заделать подрозетники и поставить накладные ничего не меняя, делая все по инструкции. Тоже не то на что рассчитывали, но думаю, это лучший выход. Почему ломать стены, чтоб поменять землю на ноль, Вы считаете более удачным вариантом?

Делали врезные, потому что когда делали разводку и вскользь просмотрели модели, оказалось,что 90% рынка терморегуляторов, это врезные. Те же Тернео все врезные. Хоть тут уже написали, что большинство накладных. Это не так. Я внимательно промониторила этот рынок. Врезных выбор гораздо больше. Нашей ошибкой было не обратить внимание на подключение. Думали, оно везде стандартное, как в первых наших уже подключенных.

Про соху, да, так точно. в моих двух ВУЗах, в одном инженерное образование и муж инженер, это именно о сохе. Знаний никаких не имеем. Да, мы не крутимся в среде отопления. До недавнего времени не знали какие модели есть на рынке. Предполагали, что есть люди, которые этим занимаются и на раз-два знают и сходу порекомендуют что есть. Это и была цель создания темы.

 

А возможности форума здесь с какого боку?

Значит кто то лоханулся, а теперь подавай ему то чего нет априори (причину описал постом выше). И вместо того что бы прислушаться к мнению местных "баранов", сам упирается как баран, при этом обвиняя форум.

Когда обращаешься к специалистам, ожидаешь компетентности. А когда мне рассказывают, что невозможно при таком отоплении получить такую температуру, что это мечты и сказки, хотя мой личный опыт доказывает обратное. То какой компетентности идет речь? Это существенные вопросы, не мелочь. И эти люди берутся строить и консультировать других. Люди им деньги за эти консультации платят и доверяют. И здесь дают советы. Это огорчает. Напиши кто-то: ребята, таких нет вообще, или нет в продаже в нашей стране. Я в этом работаю и знаю. Ок. спасибо. Будем искать другой выход. Спросим, если сами не найдем. Рассказывают, что такого подключения вообще не бывает. Показываем схемы хороших не китайских производителей, что бывают. Ага, значит отопление неправильное. Это к чему? Понимаете, ожидалось совсем другого. Профессионализма. В своей профессии, а не в умении оскорбить, вставить анекдот или картинку. Для этого есть флудилки. Вот и разочарование от возможностей форума. Этот ресурс не дал ожидаемого результата в этом вопросе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказывают, что такого подключения вообще не бывает.

А можете привести цитату того, кто в этой теме такое рассказывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробки распределительные запаяны и заштукатурены.

Почему ломать стены, чтоб поменять землю на ноль, Вы считаете более удачным вариантом?

 

:unknown:Поменять провода в щите, в щ-и-т-е....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздновато сюда заглянул... Зато теперь, если кто-то будет продвигать чудо-панели (да еще и с возможностью экономии эл. энергии), я знаю, куда их тыкать носом.:D Тем более, что ТС искренне уверен в их супервозможностях ("было +13-15"). А такая искренность дорогого стоит!:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допис від Люд-Мила

Рассказывают, что такого подключения вообще не бывает.

 

А можете привести цитату того, кто в этой теме такое рассказывает?

 

могу

 

...

Значит кто то лоханулся, а теперь подавай ему то чего нет априори (причину описал постом выше)...

 

Про то, что в щитке нужно поменять фазу и ноль, комментировать не буду. Во всех помещениях будут терморегуляторы, значит нам везде нужно убрать заземление. Оставить весь дом без заземления. Масса техники. Частный дом..

 

Вообще меня удивило такое повышенное внимание к панелям обогрева. В них что-то необычное? Панели, как панели. Как разные батареи, как теплые полы. в чем диковинность?

 

Поздновато сюда заглянул... Зато теперь, если кто-то будет продвигать чудо-панели (да еще и с возможностью экономии эл. энергии), я знаю, куда их тыкать носом.:D Тем более, что ТС искренне уверен в их супервозможностях ("было +13-15"). А такая искренность дорогого стоит!:lol:

 

В чем Вы видите их чудесность, что так назвали? Провод, залит гипсом, греется, вся панель дает тепло. Чем это отличается от принципа электрического теплого пола, что их чудом не называете? или они тоже с области фантастики? Там тот же провод в стяжке или в клее. Вообще какая разница чем греть дом? Есть источник тепла, в воде он или нет, это не принципиально. Важнее теплоизолирующие и теплоинерционные свойства стен. Изолирующие свойства окон, крыши. А чем греть внутри, будь то хоть огонь с печки, трубами с горячей водой или теплыми кабелями в любом наполнении, по полу, стенам или все вместе взятое, не принципиально. Кому что нравится, у кого какие практические и эстетические приоритеты. Мы для себя, главное, пытаемся избавиться от газового ярма. Вся старая часть дома с отоплением на газу. Газ свой мы добывать точно не будем. Значит зависим от монополиста в лице государства. Это решение приняли 5 лет назад. События с тарифами последних лет показали, что решение было правильным. С электричеством видим альтернативные решения. Как солнечные панели, тепловые насосы и т.д. Поэтому выбрали отопления на нем. Тоже не все идеально, легко, бюджетно. Но с домом площадью свыше 200 кв.м. так быть и не могло.

 

Но вот почему все взъелись на эти панели? Все кто критикует их и радостно хлопает нашей температуре 13-17 градусов, вот никто не задал первый очевидный вопрос: а сколько мы поставили целью и установили на терморегуляторах. Я ждала этого вопроса, раз интересуетесь. Нет. Никто не спросил. Вот все поразились низкой температуре в нежилой части дома. И не задали вопрос, а какую температуру мы хотела там на тот период получить. Я скажу, на терморегуляторе установили 16 градусов. Больше для зимовки растений и медленного высыхания сруба не нужно было. И деньги мы не рисуем, чтоб обогревать больше 200 кв.м. до высокий температуры, пока мы там не живем. Еще спрошу, если поставить 4 чугунные батареи, в них же все верят, они не чудо? вот поставить их 4 штуки в 1 комнате, соединенной еще 7 неотапливаемыми помещениями площадью больше 100 кв.м., думаете температура будет очень высокой и они все нагреют? Так не бывает. Есть законы физики. Какая температура в старой жилой кирпичной части дома с отоплением этих же панелей, тоже никто не спросил. Там 20-23. Как и установлено на регуляторе. Тема была вообще не о панелях. Спросили для чего регуляторы, ответили.

Но почему их так ненавидят подрядчики для меня загадка. Не много на них можно заработать, что такая агрессия, не смогли пройти молча мимо темы? Не спросив даже температуру какую мы поставили, улюлюкать, что так мало. Это жуткая безграмотность или намеренное введение в заблуждение заказчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу...

...Про то, что в щитке нужно поменять фазу и ноль, комментировать не буду. Во всех помещениях будут терморегуляторы, значит нам везде нужно убрать заземление. Оставить весь дом без заземления. Масса техники. Частный дом..

 

 

Не можете! Или Вас смутило (обидело) слово "лоханулся"?

Так не ваши ли слова:

Нашей ошибкой было не обратить внимание на подключение

В чем я был не прав?

 

И лучше не комментируйте, не к лицу себя выставлять, мягко говоря, недалекой. Я ж Вам предлагал нарисовать схему подключения - проигнорили. Откуда убрать заземление, кто Вам об этом писал? Провод же в щите есть, есть и в приборе. Сейчас у Вас нейтраль идет из щита прямо к потребителю, и земля так же, но с отводом к термику. Так, или нет?

Поменяв местами нейтраль и землю Вы получите - прямую землю к прибору, и нейтраль с отводом к термику. Используйте этот отвод как питание регулятора, и все. Термик заземлять не нужно, все будет работать! Так, или нет?

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но почему их так ненавидят подрядчики для меня загадка. Не много на них можно заработать, что такая агрессия, не смогли пройти молча мимо темы?
Здесь Вы неправы. Как раз подрядчики (как и продаваны) любят панели, потому что на них можно больше заработать. Ведь на любом дорогом товаре прибыль больше. Надеюсь, Вы не будете отрицать, что стоимость 1 кВт панели в несколько раз больше, чем конвектора такой же мощности? А ведь в обоих случаях необходимая мощность (для компенсации тепловых потерь) будет одинакова.

Хотя, согласен, два плюса у панелей есть. Первый - относительно низкая температура нагревательной поверхности. Пыль на ней точно не будет разлагаться.

Ну, а второй - дизайн. Есть чем похвастаться перед гостями...:)

 

Добавлено через 46 минут

В накладном регуляторе (том что указал ТС) в качестве датчика используется биметаллический элемент, он требует протока воздуха. Если же такой элемент установить во встраиваемый датчик, то ему потребуется кулер, а для него нужно где то брать питание, и опять же становится вопрос о наличии нейтрали. Именно по этой причине и не делают встраиваемых термиков пассивного типа, или их так мало, что даже наши продавцы о них не знают.
С этим согласен полностью. Так что, для ТС при его требованиях - только накладной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Провод, залит гипсом, греется, вся панель дает тепло. Чем это отличается от принципа электрического теплого пола, что их чудом не называете? или они тоже с области фантастики? Там тот же провод в стяжке или в клее. Вообще какая разница чем греть дом?

 

Да ничем не отличается, с малюсенькой такой разницей, что мощность ТП 150 Вт\м.кв., а Вы рассказываете что обогреваете дом 170 м\кв. 2000 Вт.

Математика (физика) не сходится, вот и вся разница. А вообще то, не обращайте внимания, грейтесь. Тема ж о терморегуляторах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Поменяв местами нейтраль и землю ...

Я так понял, Люд-Мила не хочет подводить нейтраль желто-зеленым проводком? Если доме есть и другие электроприборы, что бы не путать: там земля желто-зеленая, а тут земля - синяя. Может я ошибаюсь?

Хотя тема - да, тема о терморегуляторах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, Люд-Мила не хочет подводить нейтраль желто-зеленым проводком? .

 

А я понял что ТС абсолютно не шарит ни в чем, и пытается идти по пути наименьшего сопротивления.

Логика каГбы и просматривается, но не для этого ресурса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...