Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект 1 этажного дома 150 м2 13 х 15 м

Oleksandr Owner

Рекомендовані повідомлення

Добрый день Всем участникам форума ! Выскажите пожалуста ваше мнение насчет данного проекта . Какие минусы \ недостатки вы видите ?

 

Дом одноэтажны , 150 м2. Линейные размеры 13 х 15 м.

1384976413_150m2.thumb.JPG.024709e9d3d063cb049af61ee7910e6f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие минусы \ недостатки вы видите ?
- Не обозначены стороны света.

- Рабочая поверхность на кухне маловата.

- Кровать в мастер-спальне лично я бы переставил к противоположной стене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день , Вадим !

 

Спасибо за вашу точку зрения .

Хочу уточнить :

Общая длина радочей зоны кухни 3.9 м + островок 1.5 м

Рабочие поверхности кухни :

между холодильником и мойкой 0.5 метра

между мойкой и плитой 0.8 метра

островок 1.5 метра

 

Вы считаете , что эього недоствточно ?

526120415_.JPG.2a2da4e924fa33180b358a23e9282867.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общая длина радочей зоны кухни 3.9 м + островок 1.5 м

Рабочие поверхности кухни :

между холодильником и мойкой 0.5 метра

между мойкой и плитой 0.8 метра

островок 1.5 метра

 

Вы считаете , что эього недоствточно ?

У нас 90 + 1,90 + 60 + 2,10 = 5,5 м

Не хватает.

Вообще встречал рекомендацию 7 м рабочей поверхности.

Тогда наверно будет хватать.

Но это не точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже встречал рекомендацию про 7 меров , но насколько я понял , 7 метров это общая длина рабочей зоны : включая холодильник , рабочею поверхность , плита итд.

Если расчитывать 7 метров только рабочих поверхностей без учета холодильника , рлиты , мойки итд , то тогда общая рабочая зона кухни будет порядка 10 меров , в таком варианте площадь кужни будет порядка 20 -25 м3 , без учета столовой . Это слишком много .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже встречал рекомендацию про 7 меров , но насколько я понял , 7 метров это общая длина рабочей зоны : включая холодильник , рабочею поверхность , плита итд.

Если расчитывать 7 метров только рабочих поверхностей без учета холодильника , рлиты , мойки итд , то тогда общая рабочая зона кухни будет порядка 10 меров , в таком варианте площадь кужни будет порядка 20 -25 м3 , без учета столовой . Это слишком много .

Взял рулетку и померял общую длину горизонтальных поверхностей у нас на кухне, включая плиту и мойку - вышло 6,80 (слегка не дотягивает до рекомендуемой нормы :o).

Повторюсь - ее постоянно не хватает и она полностью заставлена (микроволновка, скороварка, миксер, чайник, хлебопечка, йогуртница, кастрюли, банки, склянки и т.д. и т.п.).

Хотя может это от хозяйки зависит.

Лично я бы на вашем месте делал как-то так:

17637602_.JPG.b7ad269e1a3ce16c4b4fdf7b9651f250.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я бы на вашем месте делал как-то так:

 

Только в таком случае нужно будет установить решетку в подоконник, т.к. рабочая поверхность стола перекроет конвекцию отопительной батарее и зимой окно, с очень большой вероятностью, потечет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рабочая поверхность стола перекроет конвекцию отопительной батарее и зимой окно, с очень большой вероятностью, потечет.
У нас батарея вообще стоит сбоку от окна, при нормальной температуре в доме конденсата на окне нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вход в кладовую сделать на длинной стене. Тогда кухню буковой Г или G можно сделать. Остров на ширине 3,9 тесноват будет. Все ванные с окнами - почему бы нет. Но у хозяйской плохая звукоизоляция будет. Я бы пожертвовал одним окном в ванную, но сделал бы вход в хозяйскую ванную через гардероб

 

Добавлено через 3 минуты

И где сушить, гладить белье собираетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
[QUOTE=Zurbagan;5327476]Только в таком случае нужно будет установить решетку в подоконник, т.к. рабочая поверхность стола перекроет конвекцию отопительной батарее и зимой окно, с очень большой вероятностью, потечет.[/QUOTE] Радиаторов нет и мы обошли это другим путем: Под столешницу в зоне окна (она заходит вместо подоконника длинной почти 3м) замуровали мат теплого пола. И потихоньку подогревается всё. Конденсата нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...