Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент для забора из блоков, белые швы и еще куча всего

FlyTroll

Рекомендовані повідомлення

Всем привет

Начал делать забор и возникло пару вопросов.

Забор из рваных блоков Размер: 390х190х120, Фундамент 1.3м глубина(90см в землю все остальное над), ширина 0.3м, длина 15м

1) по поводу фундамента, можно лить в землю бетон до уровня земли, а потом уже ставить опалубку и дальше заливать, верх тоже нужно залить за 2 прихода ибо опалубки на всю длину не хватает и нужно будет ее перемещать. Армировка 10 арматурой , столбы дополнительно по вертикали будут армированны 3 прутами 8 арматуры и профильная труба

2) Как минимальная ширина фундамента допустима ?

3) вопрос по гидроизоляции фундамента, вместах где столбы будут (смотрим картинку с блоками для столбов) я так понимаю гидроизоляцию нужно стелить только под столб а середину нужно вырезать , там ее же заливать бетоном нужно и по идеи их не нужно разделять, что бы столбы были монолитны с фундаментов

4) фундамент будет шире блоков и как правильно сделать отвод влаги от блоков, когда она будет на фундаменте задерживаться, чем можно отливы красивые сделать

5) швы будут белыми и будет использоваться белый цемент, какой песок нужно использовать в белым цементов? обычно для кладки используется карьерный, но не испортит ли цвет карьерный песок?

screenshot_3.png

blokdekor.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) по поводу фундамента, можно лить в землю бетон до уровня земли, а потом уже ставить опалубку и дальше заливать, верх тоже нужно залить за 2 прихода ибо опалубки на всю длину не хватает и нужно будет ее перемещать. Армировка 10 арматурой , столбы дополнительно по вертикали будут армированны 3 прутами 8 арматуры и профильная труба

Да, так можно заливать бетон, только армокаркас нужно сделать сразу на всю высоту...Столбики лучше армировать 4-мя арматурками д=12мм с хомутами из круглой д=6-8мм, а профтрубы 80х80х3мм ставить только на калитках и воротах...

2) Как минимальная ширина фундамента допустима ?

Для таких блоков оптимально 200-250мм

 

3) вопрос по гидроизоляции фундамента, вместах где столбы будут (смотрим картинку с блоками для столбов) я так понимаю гидроизоляцию нужно стелить только под столб а середину нужно вырезать , там ее же заливать бетоном нужно и по идеи их не нужно разделять, что бы столбы были монолитны с фундаментов

Гидроизоляция для этих блоков ваапще не нужна, некоторые ее функции выполняют швы в кладке...

 

4) фундамент будет шире блоков и как правильно сделать отвод влаги от блоков, когда она будет на фундаменте задерживаться, чем можно отливы красивые сделать

Отливы можно сделать из металла либо поставить бетонные цокольные крышки...как на столбики, только прямоугольные...

 

5) швы будут белыми и будет использоваться белый цемент, какой песок нужно использовать в белым цементов? обычно для кладки используется карьерный, но не испортит ли цвет карьерный песок?

Ежели очень хочется белые швы, то лучше применить специальные кладочные смеси уже готовые ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравился вариант кладки без мокрых грязных цементных работ :

 

 

Видел, но я хочу черные блоки и белый шов

 

Добавлено через 8 минут

Да, так можно заливать бетон, только армокаркас нужно сделать сразу на всю высоту...Столбики лучше армировать 4-мя арматурками д=12мм с хомутами из круглой д=6-8мм, а профтрубы 80х80х3мм ставить только на калитках и воротах...

 

Для таких блоков оптимально 200-250мм

 

 

Гидроизоляция для этих блоков ваапще не нужна, некоторые ее функции выполняют швы в кладке...

 

 

Отливы можно сделать из металла либо поставить бетонные цокольные крышки...как на столбики, только прямоугольные...

 

 

Ежели очень хочется белые швы, то лучше применить специальные кладочные смеси уже готовые ...

Спасибо за ответы

 

Про гидроизоляцию это точно? Вроде же всегда нужно разделять разные материалы. Хотя сколько фото просматривал, нигде ее не видел

По поводу отливов, а можно просто раствором под углом накидать и замазать мастикой? первый ряд будет на половину в земле спрятан (клумба)

По поводу швов, я думаю что вряд ли найду такие смеси у нас, так что вопрос про то как работать с белым цементом актуальный :beer: И что насчет пигментов? типа такого epicentrk.ua/shop/pigment-dlya-betona-i-stroitelnykh-smesey-kollo-belyy-800g.html

Змінено користувачем FlyTroll
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может будет удобно сначала положить блоки, а затем заполнить швы.

 

 

Относительно затирки.

Есть готовые смеси для затирки камня, клинкера.

Типа этого ekco.com.ua/p839053153-multifil-stoun-belyj.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может будет удобно сначала положить блоки, а затем заполнить швы.

 

 

Относительно затирки.

Есть готовые смеси для затирки камня, клинкера.

Типа этого ekco.com.ua/p839053153-multifil-stoun-belyj.html

 

цена космическая)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена космическая)

 

Можете из стратосферы опуститься в атмосферу

 

prom.ua/ua/p724621628-poliplast-psm-081tsveta.html?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете из стратосферы опуститься в атмосферу

 

prom.ua/ua/p724621628-poliplast-psm-081tsveta.html?

 

ну это уже ближе к реальности) Но все равно дорого, я лучше поэксперементирую с белым цементов и пигментами, если результат не устроит то придется сменить цвет швов:cry:

 

Добавлено через 5 минут

А нет, только что посчитал примерно сколько нужно мешков на кладку и вроде приемлимая сумма выходит:flag1: Закажу наверно пару мешков от разных производителей для тестов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один вопрос возник по поводу шва в фундаменте, если я заливаю частями, где делать вертикальный шов ? В месте где будет столбы заливаться или же где то в другом месте?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это уже ближе к реальности) Но все равно дорого, я лучше поэксперементирую с белым цементов и пигментами, если результат не устроит то придется сменить цвет швов:cry:

 

Добавлено через 5 минут

А нет, только что посчитал примерно сколько нужно мешков на кладку и вроде приемлимая сумма выходит:flag1: Закажу наверно пару мешков от разных производителей для тестов

Используйте кварцевый белый песок с белым цементом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...