Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж теплого водяного пола со стяжкой - в одной фирме реально?

Julit

Рекомендовані повідомлення

Задача: обустроить тёплый водяной пол в частном доме. Площадь Т.П. ок 45м2 с 4-х контурной гребенкой.

Просматривая предложения на эту тему, вижу услуги только по сантехнической части. Последующую заливку стяжки надо искать отдельно?

А как же "под ключ"? А если зальют некорректно? Заливка поверх труб ТП имеет нюансы?

В реалиях - мне надо доделать черновую стяжку, т.к. залили тонким слоем и щебенка в некоторых местах проступила (стройка затяжная, простаивает, черновая стяжка юзается..).

В идеале хотелось бы, чтоб фирма по месту оценила объём работ, включая бетонные дела, составили смету по работе (по покупке материалов - варианты на соглосование) и через определенные сроки получить тёплый пол под стяжкой с проверкой и последующей гарантией.

Помимо ТП, нужна разводка отопления и установка радиаторов.

Позже (после отделочных работ) понадобится установка и подключение сантех. оборудования.

Сбилась с ног в поиске компании, которая сможет сделать ТП "под ключ".

Посоветуйте ф-мы с хорошей репутацией.

Спасибо заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте ф-мы с хорошей репутацией.

Спасибо заранее.

Хотите делать именно через "фирму"??? Если не только,то могу предложить свои услуги. Есть сантехники с большим опытом работы,есть бригада строителей . В любом случае получите всё из "одних рук".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это нужны спецы из Западной Украины, они и крышу сделают и покрасят и побелят и ТП укатают.:D
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это нужны спецы из Западной Украины, они и крышу сделают и покрасят и побелят и ТП укатают.:D

 

Не совсем )

Сантехники конечно не заливают полы, но я в этом году скооперировался с ребятами, и делаем все под ключ. При этом все гарантийные обязательства беру на себя. И не ищем крайнего, типа пластификатор не тот, или фибры мало дали...

 

Просто у ребят руки растут из нормального места, и цены реальные, а не виртуальные. И стяжки делают так, что многие фирмы с полотерами отдыхают. Один недостаток, времени на заливку у них уходит много. Но Результат того стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это нужны спецы из Западной Украины,

Таких "спецов" везде хватает.....И нечего на западную кивать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это нужны спецы из Западной Украины, они и крышу сделают и покрасят и побелят и ТП укатают.:D

 

Не согласна именно в данном случае. Т.к. обустройство тёплых полов включает в себя этап заливки, как ни крути. (Я же не говорю, чтоб мне сдали работу вместе с укладкой плитки :)).

Понятно, что это разная работа и делают её разные люди. Вопрос в согласованности действий и в ответственности.

Заливать поверх труб тёплого пола разве одинаково, что и без них?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливать поверх труб тёплого пола разве одинаково, что и без них?

Знаете, каждый должен делать то, что умеет хорошо. Сантехник может смонтировать и отопление и канализацию и водопровод, некоторые и газом занимаются. Хорошие стяжечники должны знать как заливать простую стяжку и с ТП, вот тогда они специалисты. А многие люди берут "спецов" например на стяжку, делают они ее хорошо, но после увиденного заказчиком, эти "спецы" остаются дальше по дому работать, на другие работы и вот тут постепенно начинаются проблемы с косяками. Ребята хорошие стяжечники, а гипс (например) впервые монтируют, но уверяют, что профи на все 100%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да есть нормальные спецы в каждом регионе, если бы это было в моём городе, я бы Вам помог.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...