Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Армопояс 2 этажа. Как залить? Нужен совет.

Vanity81

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Суть вопроса:

Надо залить армопояс второго этажа на высоте около 7м.

Всего около 4,5 м3 бетона.

Как лучше это делать?

- не хотелось бы тратиться на бетононасос при таком объеме

- вручную тоже не вариант, т.к. высоко поднимать весь этот бетон. заливаем сами без строителей.

Может есть еще какие-нибудь бюджетные способы... Если есть контакты - пишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арендовать бункер для бетона и краном. Учтите, что опалубку надо делать надежную.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арендовать бункер для бетона и краном. Учтите, что опалубку надо делать надежную.

 

критерии опалубки какие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня опалубка из доски 3 см. + Будем делать стяжки резьбовыми штифтами каждые 70 см и сверху планками фиксировать. Надежно вродебы все.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня опалубка из доски 3 см. + Будем делать стяжки резьбовыми штифтами каждые 70 см и сверху планками фиксировать. Надежно вродебы все.

Рекомендую для экономии взять самой дешёвой гофры и надеть на шпильки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы два варианта из двух доступных сразу отсекаете, сам он туда не попадет явно.

В рукопашную это делают за день 4 человека.

Опалубка и армирование ещё пару дней...

Кран с бадьей тоже не самый удобный вариант для армопояса.

Шпильки можно обмотать скотчем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя шпильки оставлял в бетоне, потом обрезал. Шпилька с резьбой на юности 10 гривень 1 метр стоит, думаю не сильно накладно , у себя лил бадьей и краном, за бадью отдал 500 с доставкой манипулятором, и кран 1000, бетон бадяжить с водой не захотел, чтоб не ,,ослоблять,, марку бетона, искал вибратор для бетона в аренду, на день заливки не нашол, купил, без вибратора нормального качества не получилось бы, поэтому и мой вам совет, делать 1 раз и нормально, чтоб потом не переделывать, и не жалеть что сэкономили 100$, а головняка может быть больше. У меня армопояс по блокам цоколя длился, 50 см на 40, и 5 Крутов арматуры 12. Опалубку ставил так, лазерным уровнем отбивал линию, сверлил по ней отверстия м6, туда убивал куски проволоки м 6, на неё ставил щиты опалубки, сверху в щите саморез с куском проволоки, поставил и проволоку примотал к связанной апрматуре, чтоб не упала опалубка. Потом сверлился под шпилька, наживлял гайку, потом поверху прикручивал доску на нужную ширину , потом стягивались гайку. Делал все в 1 руки, помощников не было. При заливке опалубка стояла ,, мёртво,,....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя шпильки оставлял в бетоне, потом обрезал. Шпилька с резьбой на юности 10 гривень 1 метр стоит, думаю не сильно накладно

Это было 2 года назад. Сейчас 25 грн/шт

 

Добавлено через 1 минуту

кран 1000

тоже сейчас таких цен уже нету. Минимум 2000-2200 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть вопроса:

Надо залить армопояс второго этажа на высоте около 7м.

Всего около 4,5 м3 бетона.

Как лучше это делать?

- не хотелось бы тратиться на бетононасос при таком объеме

- вручную тоже не вариант, т.к. высоко поднимать весь этот бетон. заливаем сами без строителей.

Может есть еще какие-нибудь бюджетные способы... Если есть контакты - пишите.

Если честно, самый нормальный вариант:

- покупаете 2 блочка, закрепляете их, что бы можно было поднимать ведра;

- заказываете раб. силу человек 4-6 для приема бетона;

- 2 миксера по 2.5 м3 с интервалом в 2-3 часа;

- нормальные ведра нужны, черные строительные ломаются как правило.

За день все успеете, правда придется день сидеть и "керувать" всем процессом.

 

Добавлено через 1 минуту

За десятку М6 можно взять. Не на Юности, понятное дело, а в магазине.

Если не ошибаюсь брали на Юности М10 20-25 грн/шт за 1 м.п.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем шпильки М6 или тем более М10 в армопоясе, который высотой сантиметров 20-25 ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем шпильки М6 или тем более М10 в армопоясе, который высотой сантиметров 20-25 ?

Там вообще не нужны шпильки! Я писал про цену!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это было 2 года назад. Сейчас 25 грн/шт

 

Добавлено через 1 минуту

 

тоже сейчас таких цен уже нету. Минимум 2000-2200 грн.[/QUO. Клали плиты вчера, 10 штук, отдал за кран за 2 часа 1000, и за монтаж 200 за плиту. По шпилькам тоже есть такие цены. Можем подъехать на юность , покажу точку , месяц назад последний раз покупал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак. ЕСЛИ вы заливаете вручную, то о прочности опалубки можно особо не беспокоится. И усилие на неё меньше, и, если что, можно это дело (заливку) приостановить.

 

Но ЕСЛИ вы льете бетон из миксера/бункера/насоса, то ситуация иная. Там во первых распирает гораздо посильнее, во вторых останавливать это дело и поправлять/усилять опалубку как-то дороговато выходит.

 

Поэтому если вы не принимали заводской бетон, то рекомендация у меня одна: думаете сделали опалубку надежно? Сделайте ещё надежнее!

 

А вот как это делать — решать вам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпилька 16'5 за метр м8, сегодня заезжал, моя опалубка на фото, с под щита торчат куски проволоки м6, они по уровню выставлены и вбиты в блок , и сантиметров на 5 ниже верха блока, на них поставлен щит, и привязан проволокой вязальной к каркасу арматуры, чтоб не упал. Потом сверлил отверстия для в шпилек сантиметра на 3 выше блока с обеих сторон опалубки, правда шпилька целиком не шла.Ставилал сам без помощников.

1504523868791-871743872.thumb.jpg.dbfc9a36ce9604a68869226c548a8966.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпилька 16'5 за метр м8, сегодня заезжал, моя опалубка на фото, с под щита торчат куски проволоки м6, они по уровню выставлены и вбиты в блок , и сантиметров на 5 ниже верха блока, на них поставлен щит, и привязан проволокой вязальной к каркасу арматуры, чтоб не упал. Потом сверлил отверстия для в шпилек сантиметра на 3 выше блока с обеих сторон опалубки, правда шпилька целиком не шла.Ставилал сам без помощников.

 

но зачем там шпильки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпилькой стягивать щиты, чтоб при заливке не расползались, щиты очень плотно притягиваются к блоку, практически без щелей, при условии если блок одинаковой толщины. Себе брал армированный 50 с метрополитена, толщина гуляла. сверху еще доску на щиты крипил саморезами чтоб верх не распирало через 70 см, по доске удобно было рабочим ходитьБетон лил с бадьи , и вибрировал вибратором.. качеством опалубки и качеством залитого бетона остался доволен, бетон 300...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпилькой стягивать щиты, чтоб при заливке не расползались, щиты очень плотно притягиваются к блоку, практически без щелей, при условии если блок одинаковой толщины. Себе брал армированный 50 с метрополитена, толщина гуляла. сверху еще доску на щиты крипил саморезами чтоб верх не распирало через 70 см, по доске удобно было рабочим ходитьБетон лил с бадьи , и вибрировал вибратором.. качеством опалубки и качеством залитого бетона остался доволен, бетон 300...

 

даже одна шпилька м6 выдерживает больше, чем окажет распирающего усилия бетон в опалубке высотой 20-25 см.

там уже больше вопрос к деформациям самого щита или досок. которое компенсируется несколькими стягивающими элементами.

 

и тут мы опять приходим к вопросу, зачем в такой опалубке шпильки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне проще крепить шпильками , чем проволокой ( стягивающим элементом) каждый решает сам как ему крепить, я посчитал что так будет надежнее, лил 12 кубов бетона в армопояс и промежутки между блоками, а армопояс у меня 50 см ширины и 40 -35 высота. И не хотелось чтоб бетон угол мимо, в процессе заливки бадья цеплялась за опалубку, но ничего не повредила, на счёт проволоки хз.... В моём случае стягивающим элементом являлась шпилька.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и тут мы опять приходим к вопросу, зачем в такой опалубке шпильки ?
Удобно. Саморезы не всегда выдерживают. Гвозди или не держат, или колят прокладочные бруски. Можно толстой вязальной проволокой стянуть. Вариантов куча.

 

Ещё разок. Кстати последний. Если вы не принимали заводской бетон желобом/бункером/насосом, вы не знаете как он распирает опалубку.

 

Прошло уже едва ли не 20 лет, как я впервые принимал бетон в фундамент в армопояс по фундаментным плитам. Армопояс ЕМНИП 25см. Опалубка вроде прочная. Когда она разлезлась, мы как раз кантовали жёлоб. Не могу забыть как на меня падала щебенка, рикошетирующая от стенок жёлоба и матюки прораба…

 

Впрочем не суть. Забудьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саморезы не всегда выдерживают. Гвозди или не держат, или колят прокладочные бруски.

 

для желающих, или же, когда на самом деле есть необходимость в брусках по верху в магазинах продают фанеру.

не колется. проверено

 

Впрочем не суть. Забудьте.

 

и не запоминал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...