Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В чем неисправность смесителя?

romper

Рекомендовані повідомлення

Просмотрите видео плиз.

 

У смесителя проблемы с пропускной способностью. Напор, подаваемый на картридж смесителя нормальный, а вот выход из крана слабый. Струя, которую вы видите, это при 3 атмосферах! После некоторого бездействия после открытия крана струя вообще прекращается, а через 10-15 секунд возобновляется, как будто там накапливалось давление, необходимое для течи (см. видео). Картридж менял - все то-же самое.

Как посоветуете ремонтировать, что может быть?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбирайте кран, гусак и проверяйте проходы в трубках, состояние сеточки на выходе... Эти китайцы еще та лотерея. У меня похожий только со встроенным краном чистой воды. Сеточка изначально была загажена...

Может какая прокладка криво стала на подводке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первым делом смотрите сетку, чаще всего она виновница.

Катридж 30-й или 40-й?

30-ка плохо пропускает.

И судя по тому, что давление возрастает то у вас дом, а не квартира?

Проверьте подводы выкрутив краны.

У меня после строителей проходы к кранам подвода был с клубками пакли в трубе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первым делом смотрите сетку, чаще всего она виновница.

Катридж 30-й или 40-й?

30-ка плохо пропускает.

И судя по тому, что давление возрастает то у вас дом, а не квартира?

Проверьте подводы выкрутив краны.

У меня после строителей проходы к кранам подвода был с клубками пакли в трубе.

 

Что за сетка, та, что на конце излива? Так ее давно нет. Картридж 35мм, по-моему, но в ванной тоже такой размер, а напор сильнее в 4-5 раз.

С подводами все нормально - как я и говорил, напор из подводящих дырок в картридж нормальный. Какая-то проблема начиная от дырки, в которую из картриджа вода подается в излив. И давление возрастает в промежутке между картриджем и изливом после перерыва в использовании смесителя.

 

Добавлено через 3 минуты

Разбирайте кран, гусак и проверяйте проходы в трубках, состояние сеточки на выходе... Эти китайцы еще та лотерея. У меня похожий только со встроенным краном чистой воды. Сеточка изначально была загажена...

Может какая прокладка криво стала на подводке...

 

А как он разбирается? там есть шестигранничек в трубе излива сразу над основанием, так я понимаю, его нужно выкрутить и вытащить гусак?

 

Этот смеситель я купил в Штатах AS IS 10лет назад и не обращал внимания на проблемы, так как до ремонта давление в трубах было 5 атм, а после ремонта стало 3 и тут началось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала открутите подводку с штатного крана под мойкой. накрутите туда другой шланг. Сливайте в ведро и смотрите. Проблема может быть не в смесителе. Курочить пока рано.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала открутите подводку с штатного крана под мойкой. накрутите туда другой шланг. Сливайте в ведро и смотрите. Проблема может быть не в смесителе. Курочить пока рано.

 

Спасибо, но как я уже писал

С подводами все нормально - как я и говорил, напор из подводящих дырок в картридж нормальный. Какая-то проблема начиная от дырки, в которую из картриджа вода подается в излив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...