Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как облегчить дачный полив?

Oce@n

Рекомендовані повідомлення

Есть: насосная станция древненькая педролло

Выношу ее каждый раз на участок, тк оставлять небезопасно

Скважина с оголовком, подсоединяю станцию к скважине американкой и каждый раз раскатываю переноску

Шланг тоже волоку каждый раз наново, раскладываю по участку

Вопрос: как облегчить полив с минимальным бюджетом?

Также буду признателен за рекомендации насадок для полива - в одном случае для травы, в другом для деревьев. И еще - стоит ли сделать так, чтобы разветлить, и не таскать насос к каждому дереву, а потом менять насадку и поливать траву?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть: насосная станция древненькая педролло

Выношу ее каждый раз на участок, тк оставлять небезопасно

Скважина с оголовком, подсоединяю станцию к скважине американкой и каждый раз раскатываю переноску

Шланг тоже волоку каждый раз наново, раскладываю по участку

Вопрос: как облегчить полив с минимальным бюджетом?

Также буду признателен за рекомендации насадок для полива - в одном случае для травы, в другом для деревьев. И еще - стоит ли сделать так, чтобы разветлить, и не таскать насос к каждому дереву, а потом менять насадку и поливать траву?

 

Самый простой вариант, это закопать трубы в землю, и сделать выводы в необходимых местах.

И вывести трубу в одном месте для подключения насоса.

Для травы, это веерные или мр ротаторы Hunter, в зависимости от площади полива.

Для деревьев капельная трубка 16мм, и капельница с регулируемым поливом от 0-70л.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что расспрашиваю, но подскажите, пожалуиста, какая труба, и на какую глубину закапывать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже цікава система поливу "Туман",візьміть на замітку, особливо коли поливаєте відразу зі скважини холодною водою.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что расспрашиваю, но подскажите, пожалуиста, какая труба, и на какую глубину закапывать?

 

Если сделать выводы для полива, деревьев и тд...

То ПЭ труба 25 мм, будет более чем. При чем можно взять техническую трубу, которая предназначена для полива, до 6 Атм.

Закапывать на глубину более чем 30 -40 см, нет ни какого смысла. Это стандартная глубина для труб полива.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое!

Извините за возможно глупый вопрос, но как соединить такое?

 

Есть выход типа "папа":

soedinitel-dlya-shlangov-sovety-po-vyboru-11.jpg

 

На него хочеться поставить разветлитель:

744527341_w640_h640_planka-adapter.jpg

 

Проблема в том, что разветлитель на входе имеет резьбовое соединение (внутреннее), а выход сделать на быстроьемном соединении. Можно с помощью чего-то соединить "папу" на быстросьемном соединении и резьбовое соединение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстросъемные соединения для поливочных шлангов

 

Я так понимаю ответ на мой вопрос - коннектор с наружной резьбой 3/4 для поливочного шланга?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю ответ на мой вопрос - коннектор с наружной резьбой 3/4 для поливочного шланга?

 

именно! это довольно таки редкая штука, но если нужно, то почему бы и нет. гораздо проще навинтить на разветвитель "папу" а дальше соединять шлангами с обычными коннекторами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно! это довольно таки редкая штука, но если нужно, то почему бы и нет. гораздо проще навинтить на разветвитель "папу" .

если брать из редкого то я бы поставил муфту-рекор для поливочного шланга на второй странице по вашей ссылке

(все зависит от ситуации с расположением основного шланга подачи)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Дуже цікава система поливу "Туман",візьміть на замітку, особливо коли поливаєте відразу зі скважини холодною водою.

 

ДОбрый день. А эту ленту можно установить под углом в 45°? Например, хотелось бы ее проложить по краю газона, чтобы не снимать каждый раз, когда его(газон) стрижешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...