Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мясо из дичи

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Здрасьти всем!

 

Посоветуйте интересный способ приготовления мяса дикого кабана, дабы акцентировать внимание именно на том что это дичь!!!

Заранее благодарен за советы;)

 

Кстати, а если покупать мясо диких жиотных, дорого вообще это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здрасьти всем!

 

Посоветуйте интересный способ приготовления мяса дикого кабана, дабы акцентировать внимание именно на том что это дичь!!!

Заранее благодарен за советы;)

 

Кстати, а если покупать мясо диких жиотных, дорого вообще это?

 

 

Дорого. Дикие животные задешево своё мясо не отдают...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше для дичи, чем запекать в рукаве для запекания, не получается.

Предварительно вымочить в воде с добавлением уксуса. Натереть специями (смесь разных перцев и гвоздики), и очень рекомендую натереть дополнительно обычной горчицей - очень смягчает мясо. Затем в рукав и запекать в духовке не меньше чем 1,5 часа при температуре 180 град. Мясо должно быть без крови - по другому опасно употреблять без проведения санит. исследований.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше для дичи, чем запекать в рукаве для запекания, не получается.

Предварительно вымочить в воде с добавлением уксуса. Натереть специями (смесь разных перцев и гвоздики), и очень рекомендую натереть дополнительно обычной горчицей - очень смягчает мясо. Затем в рукав и запекать в духовке не меньше чем 1,5 часа при температуре 180 град. Мясо должно быть без крови - по другому опасно употреблять без проведения санит. исследований.

 

Спасибо! Чисто интуитивно о чем-то таком и сам думал;)

Правда момент с уксусом меня немного смущает... Я так понимаю это с целью смягчить мясо? Я лично не очень люблю использовать уксус в готовке:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Чисто интуитивно о чем-то таком и сам думал;)

Правда момент с уксусом меня немного смущает... Я так понимаю это с целью смягчить мясо? Я лично не очень люблю использовать уксус в готовке:beer:

 

Еще дичь очень любит самые простые способы обработки. В смысле, очень вкусно получается.

Мясо кабана очень хорошо маринуется в луке. Хороший кусок (примерно 1 кг_ очистить от избыточного жира и пленок. Посолить, поперчить и засыпать порубленным луком (тоже примерно с 1 кг). Я это делаю сутки. Но можно и меньше, говорят. Потом можно запечь. Можно тушить с использованием вина (сухое красное лучше всего). Если перед тушением есть возможность слегка обжарить на гриле, то получится еще интереснее.. А если нашпиговать чесночком и кусочками копченого сала, то и еще прикольнее будет.

Дикая птица очень здорово получается с черносливом.

Рецептов море.

Смачного

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще дичь очень любит самые простые способы обработки. В смысле, очень вкусно получается.

Мясо кабана очень хорошо маринуется в луке. Хороший кусок (примерно 1 кг_ очистить от избыточного жира и пленок. Посолить, поперчить и засыпать порубленным луком (тоже примерно с 1 кг). Я это делаю сутки. Но можно и меньше, говорят. Потом можно запечь. Можно тушить с использованием вина (сухое красное лучше всего). Если перед тушением есть возможность слегка обжарить на гриле, то получится еще интереснее.. А если нашпиговать чесночком и кусочками копченого сала, то и еще прикольнее будет.

Дикая птица очень здорово получается с черносливом.

Рецептов море.

Смачного

 

Читал Ваше сообщение и слюнки потекли...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. А если нашпиговать чесночком и кусочками копченого сала, то и еще прикольнее будет.

Смачного

 

+1

я именно так всю свою дичь и готовлю. только сало использую обычное.

но я дополнительно его перекручиваю на мясорубке вместе с чесноком для получения однородной пасты.

в мясе делаем прокол ножом и запихиваем туда сию смесь. ставим запекаться в духовку.

прикол в том, что такая смесь лучше пропитывает мясо, чем традиционные "кусочки" чеснока и сала и мясо становиться очень сочным.

само мясо перед запеканием сутки вымачиваю в слабом растворе уксуса: вода к уксусу 10/1. такой раствор хорошо вытягивает кровь из мяса.

вечером опускаю мясо в раствор. утром вынимаю мясо и промываю, делаю новый раствор и кладу снова откисать до вечера. если мясо не сильно побито и крови в нем не много - повторное откисание делаю просто в воде. вечером - в духовку.

после такого приготовления мяса моих детей за уши от него не оттянешь. лопают, как с голодного края.

но их любимое блюдо - плов с мясом косули. хотя плов с "обычным" мясом не сильно жалуют.

смачного!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни у еще к плюсам этого рецепта отношу то, что мясо сохраняет свой специфический вкус дичи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас тут все посетители слюной зайдутся... :beer:

 

Я сегодня утром поставил вымачивать внушительный кусочек молодого дикого ***а. Мясо не кровавое... На удивление очень мягкое (этот вывод мы еще в лесу сделали на походном гриле8-)) Надеюсь сегодня вечером немного полакомиться:cool::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Уважаемые форумчане, чтобы не создавать похожие темы, здесь с большим удовольствием буду консультировать и отвечать на вопросы по выбору и подготовке мяса дичи (олень, косуля, кабан, лось, заяц, утка,фазан,) и его приготовлению!!

 

С уважением!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайца,фазана приходилось готовить.Уксус не применяла,т.к .уксус денатурирует белок и дубит мясо. Специфический привкус дичи-сладковато-пряный считаю приятным и естественным. Я в воде проточной под небольшой струйкой ночь вымачивала. Утку сразу готовили-тёплую ещё в шурпу в казан. Много лука,яблоки дички... Как вспомню-плакать от счастья хочется...

А вот кабана,косулю и лося кушала только в гостях. Лось хорош запеченый. А вот из кабана котлеты были незабвенные....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

После очередной охоты в морозильной камере остался запас корейки косули. Вы знаете, почему я люблю дичь? Именно она, а точнее сказать блюда из дичи, помогают мне еще раз пережить азарт охоты, почуять аромат леса, и в прямом и переносном смысле слова вкусить удачу от успешных выстрелов.

 

Итак, решил побаловать своих близких очередным деликатесом:

31432_600.jpg.47d1954d2613f9968834da25640a2c9e.jpg

 

1. Убедимся, что у нас в руках мясо косули. Оно темно-красного, печеночного цвета, плотной консистенции, с минимальным количеством жира, однако не лишенное очень маленьких жировых «а-ля-мрамор» прослоек. Запах особенный, «бархатный», древесный, не схожий ни с каким другим запахом мяса. Пахнет лесом. Текстура мяса косули плотная. И ещё раз – цвет… Вы видели какое-то другое мясо такого же цвета?

29532_600.jpg.42d263d7ad6678679e77b2894153b525.jpg

 

2. Корейку на кости слегка сбрызгиваем маслом, лучше оливковым, солим и перчим, сдабриваем тимьяном и чесноком. «Укутываем» в пищевую пленку и на 2-3 часа отправляем в холодильник.

29391_600.jpg.66b1c30d2bc69b482be2b03390f1a12e.jpg

 

3. Груши освобождаем от кожуры, нарезаем дольками. Смазываем каждую дольку лимоном – так не потемнеют.

29737_600.jpg.43dd2a3bdb405a93bd36cf7c76dce2a3.jpg

 

4. Корейка замариновалась. За 15-20 минут до жарки достаем её из холодильника, снимаем пищевую пленку и пусть «греется» до комнатной температуры. Жарим на сильном огне, масла в сковороду наливаем минимум.

30174_600.jpg.5b68b5259f8d8156bebf18514446cca9.jpg

 

5. Постараемся делать это на сковороде без тефлонового покрытия – так корочка получится лучше, соки останутся в мясном «орешке», вкус будет отменный. Несколько раз переворачиваем наши «пистолетики», добиваемся корочки, не боимся такой степени зажарки:

 

6. Корейку выкладываем на тарелку, «укутываем» её вместе с тарелкой в фольгу – пусть мясо немного «отдохнет» и «дойдет» - тепло и соки равномерно распределятся по всему мясному кусочку. Внутри наверняка получится немного красного, не прожаренного мяса – оно самое вкусное, этого мы и добивались.

 

7. Карамелизуем на сливочном масле наши груши, немного посыпав их сахарным песком. Туда же бросим пару веточек тимьяна.

30560_600.jpg.8d24b2a45fa3044920d9043d6c0eeff4.jpg

 

8. Почти готово. Выкладываем на тарелку корейку, подаем её с грушами и перекрученной с сахаром и яблочным пюре облепихой. Можно в облепиху добавить немного винного уксуса. И не забывайте по тимьян или розмарин. Приятного аппетита, уважаемые любители дичи!

30852_600.jpg.2527ed71ef714d6059f5c7791e97d34b.jpg

31016_600.jpg.617e24eeb350adbdcd26f552bce825d4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После очередной охоты в морозильной камере остался запас корейки косули. Вы знаете, почему я люблю дичь? Именно она, а точнее сказать блюда из дичи, помогают мне еще раз пережить азарт охоты, почуять аромат леса, и в прямом и переносном смысле слова вкусить удачу от успешных выстрелов.

Итак, решил побаловать своих близких очередным деликатесом:

Здаетесь мне Вы перспективным форумчанином, Hunter Wild.

Даже, так сказать, фашизмом попахивает :good:. Фашизм здесь - это не то, что где бы то ни было ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, кабан добыт, время и место назначены !!

 

Вырезка (филе) кабана на гриле с запеченным картофелем.

680319333_.jpg.c0d77c529f31f010418cf1971c2818c2.jpg

 

1. Чистим картофель. Солим его и немного перчим. Надеваем на шампур.

1587182336_.jpg.24041c9c2390c9fec782020b93759360.jpg

 

2. Берем свиной сальник. Если он успел застыть – ничего страшного. На несколько минут нужно положить его в теплую воду.

3. Оборачиваем шампур с картофелем в сальник и отправляем на угли. И лучше сделать побольше – уж очень хороша картошка, приготовленная таким способом.

521235842_.jpg.5473fdce1ea8eeac5552e618c4b3d0d1.jpg

 

4. Оливковое масло солим, немного перчим и крошим в него листики тимьяна.

5. Натираем полученной смесью кабанью вырезку и оставляем минут на 10-15.

2118118118_.jpg.69afa893baa7704f2afa951343034028.jpg

 

6. После недолгого маринования, вырезку отправляем на решетку. Зажимать ее не нужно, так - как щипцами будем по мере необходимости переворачивать мясо.

818540879_.jpg.36ba063235458dd148e87b8baf446e7e.jpg

 

7. Картофель готовится дольше кабанины – это следует учесть. Не стоит пережаривать мясо – мы должны сохранить соки и естественный аромат дичи.

1450275250_.jpg.ecc0252c77ae2893012686c6850505cd.jpg

 

8. Пока картофель и мясо готовятся, дробим (не очень мелко) кедровые орешки.

1613502337_.jpg.9c8e300038148f8b293c7b2957a504c4.jpg

 

9. Получили такую «кедровую дроблёнку» - добавляем туда совсем немного оливкового масла, давим получившуюся массу со смородиной, умеренно сахарим. Это наш соус.

1585946874_.jpg.8dd24862b1332cb760363e119de7651a.jpg

 

10. Сальник при запекании превращается в аппетитную корочку, под которой невероятно вкусный картофель. Вырезку немного недожариваем – она «дойдет» на тарелке. Главное, быстро сделать корочку со всех сторон, тем самым сохранить сочность мяса.

1457516194_.jpg.1fc45995b82573c92f707c1660b2a73f.jpg

 

11. Вот и готово! Вырезку подаем с соусом, к картофелю отличным дополнением будет салат из черри, листьев салата и рукколой. Салат подправляем оливковым маслом и бальзамическим уксусом. И, конечно, не забудьте про аперитив! Приятного аппетита!

20825029_.jpg.204797d8f384e1cb59091af12a73341f.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Hunter Wild, спасибо за рецепты!!.. Даже как-то неудобно еще что-то еще добавлять , но рискну ;)

Из своей копилки рецептов(готовила-вкусно!!)

Котлеты из лосятины

Ингредиенты, используемые в рецепте:

- лосятина - 500г

- булка - 1/2 часть

- молоко - 1/2 стакана

- лук репчатый - 1 средняя луковица

- жир - 2 ст.л.

- яйцо - 1 шт.

- соль, перец - по вкусу

Инструкции по приготовлению:

Мясо зачистить, промыть, нарезать небольшими кусками и пропустить 2 раза через мясорубку. Замочите в молоке черствую булку, отожмите и тоже пропустите через мясорубку. Лук мелко порубить или также пропустить через мясорубку. Полученный фарш посолите, поперчите, добавьте свиное сало, желток яйца, все хорошо перемешайте и взбейте. Небольшие котлетки панируйте в сухарях и обжарьте с двух сторон на хорошо разогретой сковороде. Готовые котлеты сложите в сотейник, залейте белым соусом и поставьте на 10 минут в духовку или на слабый огонь на плиту.

 

И еще ОЧЧЕНЬ понравилась Строганина из лося!

Рецепта, собственно, и нет:

Вырезку заморозить. Перед приготовлением достать из морозилки, нарезАть, вернее,-строгАть небольшими кусочками и быстро жарить в растительном масле, выкладывать на тарелку, слегка посЫпать крупной солью и черным перцем и употреблять, пока не остынет. (Роль хозяйки, жарящей эту вкуснятиту- не завидная:D ) Хорошо идут со строганиной соленья, маринованные овощи, луковый салат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Кто желает попробовать нежнейшее мясо косули ?

В ближайшее время будет возможность приобрести. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=144050.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мясо дичи - супер! Особенно в наше время гормонов и всяких там синтетических кормов, я тоже очень часто готовлю дичь, 99% это кабан, очень он мне нравится для приготовления всяких густых супов а-ля гуляш, все гости воспринимают на "ура", особенно зимой на улице под 50 грамм ммммимим
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо бы готовить в казане, но я начинаю на плите в доме (параллельно готовлю другие блюда), а заканчиваю на улице. Обжаливаю лук, морковь, кусочки мяса (все отдельно), все кладу в карстрюлю, заливаю водой, томлю на медленном огне, чем больше тем лучше, добавляю картошку, белую фасоль в красном соусе (когда картошка готова), специи по вкусу, все должно быть довольно-таки густым, типа, жидкого жаркова, вкус - отлично, мы едим очень много дичи, очень вкусное мясо
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо бы готовить в казане, но я начинаю на плите в доме (параллельно готовлю другие блюда), а заканчиваю на улице. Обжаливаю лук, морковь, кусочки мяса (все отдельно), все кладу в карстрюлю, заливаю водой, томлю на медленном огне, чем больше тем лучше, добавляю картошку, белую фасоль в красном соусе (когда картошка готова), специи по вкусу, все должно быть довольно-таки густым, типа, жидкого жаркова, вкус - отлично, мы едим очень много дичи, очень вкусное мясо

А сколько это по времени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...