Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу печника

Mutant

Рекомендовані повідомлення

Ищу печника что бы привести в рабочее состояние печку.

Село находится в Иванковском районе.

Печь нужно реанимировать что бы прослужила еще 2-3 года, потом все равно будет строится новый дом.

1695278212_DSC_05281.thumb.JPG.4abb41a48951f33f42b795b3d694a111.JPG

1432378024_DSC_05301.thumb.JPG.6b78c0f6c33c6c36997e9c8ced02bc75.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу печника что бы привести в рабочее состояние печку.

Село находится в Иванковском районе.

Печь нужно реанимировать что бы прослужила еще 2-3 года, потом все равно будет переделываться.

Смысл реанимации?:)Если ее перекладывать нужно однозначно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл реанимации?:)Если ее перекладывать нужно однозначно

Будет строится новый дом. А в этом нужно пожить 2-3 года. Поэтому смысла кардинально все переделывать не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить с такой печкой несколько лет,даже реанимированной, не комфортно. А если её ещё и топить,небезопасно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите в этой теме про каминопечь. Если устроит такая работа - дам контакты печника.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=180387

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить с такой печкой несколько лет,даже реанимированной, не комфортно. А если её ещё и топить,небезопасно.

 

А что некомфортного если поправить просевшие кирпичи да заделать трещины?

Это ж дача, а не дом для постоянного проживание. Зимой топится она будет максимум раз 20-30.

Если не найдется печник который поправит все это, буду сам править.

 

Добавлено через 24 минуты

Посмотрите в этой теме про каминопечь. Если устроит такая работа - дам контакты печника.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=180387

А при чем та тема к моей печке? Мне не нужно строить камин, мне нужно обмазать печку да поправить кладку. Или опять же просто ее замазать, так как топить ту боковушку я не собираюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печь скорее всего из кирпича сырца. Если так, то просто замажте проблемные места глиной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mutant

Я сужу о некомфортности проживания с такой печью с точки зрения человека которому приходится ламать старые печки почти каждый месяц. Кирпич потерял свой ресурс,свою крепость - со временем. В оборотах он может обвалится и перекрыть выход дыма,в любой момент.

Сажа с годами вьелась в стенки грубы,смешалась с сыростью и влагой . Преобразовалась в ядовитую субстанцию,запах которой будет выходить со всех щелей.

Но вполне вероятно что я ошибаюсь,и Ваша печь совершенно не тот случай .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mutant

Я сужу о некомфортности проживания с такой печью с точки зрения человека которому приходится ламать старые печки почти каждый месяц. Кирпич потерял свой ресурс,свою крепость - со временем. В оборотах он может обвалится и перекрыть выход дыма,в любой момент.

Сажа с годами вьелась в стенки грубы,смешалась с сыростью и влагой . Преобразовалась в ядовитую субстанцию,запах которой будет выходить со всех щелей.

Но вполне вероятно что я ошибаюсь,и Ваша печь совершенно не тот случай .

Я не спорю что все переделать это самый лучший вариант. Но это не подходит для дома который будет разбираться через два года. Какой смысл ввалить сейчас кучу денег в печку что бы разобрать ее через два года?

Если не получится поправить поставлю газовый калорифер буду им топить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите в этой теме про каминопечь. Если устроит такая работа - дам контакты печника.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=180387

 

Мне плиз контакты? в личку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем я так понял найти печника что бы не перекладывать печку, а просто подмарафетить ее нереально, особенно на таком удалении от Киева.

Буду тогда сам учиться. Подказывайте кому не жалко. :)

Вобщем я так понял самое простое решение это замазать все щели и обмазать все сверху чем нибудь огнеупорным.

Первое что приходит на ум это глина с добавлением соли и чего еще там. Но есть сомнения не растрескается ли она от жары?

Второе это взять какую нить готовую огнеупорную смесь. Тогда вопрос какую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем я так понял найти печника что бы не перекладывать печку, а просто подмарафетить ее нереально, особенно на таком удалении от Киева.

 

Вы суть вообще напрочь не понимаете, проблема не в расстоянии, а в том что никто не захочет брать на себя ответственность, не дай Бог в грубе отвалится кирпич и перебьёт выход, ночью все зачманеют, кто будет за это отвечать? Вы видете картинку только снаружи, но не понимаете, как это может выглядеть внутри.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы суть вообще напрочь не понимаете, проблема не в расстоянии, а в том что никто не захочет брать на себя ответственность, не дай Бог в грубе отвалится кирпич и перебьёт выход, ночью все зачманеют, кто будет за это отвечать? Вы видете картинку только снаружи, но не понимаете, как это может выглядеть внутри.

Я как раз это отлично понимаю, поэтому и решил взять ответственность на себя.

Исхожу из предположения что если печка нормально работала 70 лет то еще 2 года проработает если ее подмарафетить. :)

Также обязуюсь соблюдать все меры предосторожности, если печка будет работать нештатно, использовать ее не будем.

На данный момент буду крайне благодарен за советы чем лучше все это обмазать и заделать щели? Какую смесь использовать? Или просто глину с песком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тут говорить. Трясти надо :)

По фото трудно сказать точно.

Пробуйте расчищять трещины в глубину. Потом замазывайте глино-песчянным раствором. Обратите внимание на примыкание печи к потолку, чтоб там не было трещин. Может даже вырезать проем в потолке вокруг трубы с зазором и заделать не горючим материалом. Например железный лист подбить, а потом засыпать перлитом, керамзитом. Сделайте больше фоток.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по поводу глины. Тут мнения разделились. Одни говорят что замазывать самой глиной, так как песок снижает пластичность. Другие говорят что нужно с песком.

Как правильно? И в какой пропорции брать глину-песок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропорции зависят от конкретное глины, в разных местах разная. Чаше всего 1:1. Много глины будут трещины, много песка раствор повысыпается. Между золотая середина вот и подбирайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте фото каждой трещины крупной отдельно с номерами.

Глину поищите или рядом с домом или в ближайшем овраге, не думаю что 70лет назад её привозили.

Отломайте кусокглины с печи и примерно сделайте такую смесь.

 

Ну а вообще начните с дымохода, может трещины не придётся трогать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте фото каждой трещины крупной отдельно с номерами.

Глину поищите или рядом с домом или в ближайшем овраге, не думаю что 70лет назад её привозили.

Отломайте кусокглины с печи и примерно сделайте такую смесь.

 

Ну а вообще начните с дымохода, может трещины не придётся трогать :)

Купил специальную смесь для печей. Меркель вроде называется.

А что с дымоходом? На нем вроде одна крупная трещина, замажу ее термоклеем.

Самое главное что-то сделать с просевшей кладкой. И там дверцу еще нужно заменить. Вобщем штудируюю ютуб, а там буду пробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксплуатировал подобный девайс в 90-е годы.

ИМХО, для дачи - очень неудобно. Оно тяжеленное, теплоемкость - сумасшедшая (попробуйте прогреть тонну промерзшего кирпича), пока прогреется - уже пора домой уезжать.

Такая печь хороша в режиме непрерывной подтопки - для приготовления еды - параллельно для обогрева помещения + сушка овощей-фруктов+ старикам греться на лежанке, т.е. когда она постоянно теплая.

Я бы ее разобрал - оставив дымоход, и из старых кирпичей - сложил простенькую коробочку - а-ля барбекюшница (в нете масса фоток и видео) накрытую сверху с чугунной плитой. Она будет быстро греться, раскаленная чугунная плита - греть воздух в доме и на ней можно подогревать воду прямо в ведрах.

ПС: Судя по фото, дверку можно не менять, если чугунные петли - целые - высверлить сломанные железные штифты и вставить подходящие болтики - два года точно прослужат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mutant, Мертель -не всегда ,есть хорошо. Как то попался -заводил жидким стеклом с водой 50 на 50.Высох - и посыпался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свою грубку всегда ремонтирую при помощи смеси цементно-песчаный раствор плюс соль (На пол ведра смеси - две горсти соли).

 

Раньше, когда не применял соль, всегда имел проблемы с дверцей печки. Какой ни мощный цементный раствор не применял - один черт - через месяц-два дверцу приходилось монтировать по-новой.

 

Как стал добавлять соль (года три назад) - так и забыл об этой проблеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...