Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам кувшинки(водные лилии)

Seriy

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Если у Вас еще есть кувшинки, я бы купила 2 - белую и розовую, когда Вы будете в Киеве в следующий раз. мой телефон; 0672187487.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

случайно заглянул в тему так как имею выход к водоему с участка и тоже хотелось бы видеть там кувшинки-лилии.....и возник вопрос.... (может я конечно полный профан в селекции водной зелени но....) нельзя ли в диком водоеме аккуратненько изьять из воды и земли "дикие" аналоги Вашей продукции и "запустить" в свое озеро?

Могут быть проблемы с "приживанием" или "изъятием" ? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно, надо выкопать кусок корневища и посадить куда хотите. В Киевской области я дикорастущей водной лилии не вижу, а вот в низовьях Днепра вроде много .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! попробую....именно "посадить" - просто кинуть в воду на небольшую глубину недостаточно?

Был на прошлых выходных на рыбалке в районе с.Процев р.Павливка. Белых и желтых - немеряно. Да и вообще на каждой рыбалке в затоках днепра и Десны они есть. И выше и ниже Киева.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

желтая - это не кувшинка, это кубышка- совсем другое растение. КУбышки - да, полно везде.

Теоретически можно и бросто бросить, но тогда нужно привязать что-то для груза, ведь растение легче воды, без груза оно всплывет.

Я кубышку сажал себе в пруд- росла, но потом выкорчевал по причине активного производства семян- каждая кубышка лопалась и семена плавали по всему пруду. Я побоялся, что через несколько лет семена прорастут и весь пруд окажется заросшим кубышкой. Культурные кувшинки ни плодов, ни семян не дают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые! Август- это последний месяц, когда я готов залезть в пруд, чтоб продать вам кувшинки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
... нельзя ли в диком водоеме аккуратненько изьять из воды и земли "дикие" аналоги Вашей продукции и "запустить" в свое озеро?...

 

Проблемы могут быть и очень много. Лучше не делать вещей в которых не разбираешься. Если Вы хотите себе собаку выж не берете дикого волка из леса и не садите его на цепь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Кувшинки вовсю цветут, кому надо - обращайтесь.

1. Альбатрос, белая кувшинка. Раньше всех начинает цвести, заканчивает с осенними заморозками. Самая неприхотливая и быстрорастущая, крупная кувшинка. Из-за быстрого роста, если не рассаживать, цветы начинают прятаться среди огромных листьев.

2-3. Аврора- небольшая кувшинка с разнообразной окраской от розовой до персиковой и оранжевой. Листья с бордовыми пятнами. Очень подходит для небольших прудов.

4-5. Файеркрест. Цвет похожий на Аврору, но более розовый, кувшинка размером крупнее Авроры, почти как Альбатрос, лепестки острые, а не круглые, как у Авроры.

Чуть более прихотлива, требует места для роста.

IMG_6855.JPG.08e6c2b7f077f5c82b585c28ad9b4566.JPG

IMG_6857.JPG.12feea7928bf29012a722ffdf5c0731e.JPG

IMG_6858.JPG.126ede46c43647ab552e6c97cd72c306.JPG

IMG_6859.JPG.71dde4904e86cf449e3169b26067087a.JPG

IMG_6860.JPG.1e72feaaa7bfbdb6bbd559b5425714b9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня тут спросили о ценах... Цены-2014 прежние, не выросли, т е-

Условия- - продаются уже цветущие экземпляры кувшинок сортов Аврора , Альбатрос, Файеркрест в горшке. Подвожу до Киева , встречаемся у метро на ветке- Житомирская-Политех-Универ.

 

По финансам - по одной штуке не продаю, извините, не покрываются транспортные затраты и затраты времени.

Минимум 2 штуки любых - по 150 гр за штуку, т е 300 гр за две.

3 штуки- 400 гр за три.

4-5 штук - по 120.

6 штук и более - по 100 гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Кому нужны кувшинки, обращайтесь, пожалуйста. Цены и условия прежние, как в предыдущем сообщении. Если кому обещал и задержал, извините, стройкой был сильно занят.Пишите в личку номер телефона и какие хотели бы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Покупал у Сергея две недели назад кувшинки.

Растения(именно полноценные растения) большие,здоровые,свежевыкопанные.

Уже радуют нас цветами.

Сергею ещё раз огромное спасибо.IMG_20150710_115655.thumb.jpg.ac7d4da8eaea9bc3437c0f5ce4bc7136.jpg

 

IMG_20150710_115506.thumb.jpg.f5c07dd49011d95f1c803a7ebfd5711f.jpg

 

IMG_20150710_115705.thumb.jpg.7330e549146e695667be92edbd81d6e2.jpg

 

IMG_20150710_094729.thumb.jpg.229edda5559475d6133618ffcbbe1852.jpg

 

IMG_20150710_115525.thumb.jpg.9f5b2d580b9c7e5c37b11b990c06af88.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Зацвели кувшинки, кому надо- пишите.

 

надо, но у меня озерцо естественное и глубина от 0,5м до 1,8м может колебаться, от времени года. Сейчас где-то 1,3м глубина.

Выживут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня глубина тоже все время колеблется, в прошлое лето из-за засухи кувшинки вообще росли без воды и ничего. Для хорошего цветения лучше сажать на глубину до метра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня глубина тоже все время колеблется, в прошлое лето из-за засухи кувшинки вообще росли без воды и ничего. Для хорошего цветения лучше сажать на глубину до метра.

 

Я в личку о заказе написал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В этом году буйно цветет Файеркрест, до этого он цвел скромнее.

В связи с общим ростом транспортных и прочих расходов минимальный заказ теперь 600 гр., чтобы хотя бы просто отбить трудозатраты на копку, упаковку и доставку.

IMG_2147.JPG.02914a44c79f76d75dedf01419411570.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можна тут приэднатися до продажу? купували в Сергія декілька років тому.

білі занадто розмножились. продам. самовивіз П.Борщагівка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
очень желаю купить, если еще возможно. сложность в том что тружусь на осокорках допоздна. хотелось бы корней 8 разнообразных. как осуществить доставку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, наверное, можно предоплатить и доставить. Только не сейчас, они ж не растут уже и значит могуть не прижиться, а мороз прибьет. Отложите до конца мая следующего года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Наступило тепло, июнь и июль идеальное время для пересадки кувшинок. Условия, цены прежние. Кому надо- пишите. Кувшинки уже цветут.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сергей, спасибо за кувшинки!

Все живы-здоровы, адаптируются к новым условиям. Две даже зацвели - очень красивые! Жаль, розовая не дотянулась до поверхности немного, так и раскрылась под водой :) Надеюсь, и остальные скоро порадуют своими цветами.

 

IRf04gnsG6kx_F0U33hzc2Yq8DLYi-L6JQ3U5m7xj-uQJnhGsbBM9yHlqG9PYgEAUWX30ba9dR3URoUqNTaMOrO6qiWNzGvcA-76v2H89P9REZuuEaJYn2ozd6yimnyRBBXy2c8MP1awlmVBS7Cdg9slmOv2ApvKpGck00MvFtnbMrr0hP2ueuZq3Tj_1Oc-ucyEIGEpySlJymp4G_uO5H9wMCjvkI9R6O19FPd9EBzo4-sMmX6tSeo9I47ufdwrXYNiHZy7TLakkhFoPS9-fHzRBlqgi8NMZmZu0TmR7JPwURuPdnW8DiCZ0dfNyDxV8jPInpqds7vgSmeRKGUI9d4QUWDzDFOPXpN49qVkXLFc0Ipx9GQRkU2jzYfgyeovTDQArjKJTItSJmVpVKpsLtoRu7M-FciKeL1PODNUSf5vZW6zPXTnubkXnbzsdIMBQ7tSIcHnwPT15NZPQun78b9w5ObLMmFvahs64fPlwtTG53WgQ9sghdoMqqji50qElE75TP_MC0_s9OU6W0lgue9Pdrvggg40ZBSJZ9sbXpgF4_VQUr0sy66BEv4ocRT_BD4rfgJ6xc_sCF7IgRnzsV__OVU16wkJlSWj8rTc4c-8kDcDO2TK=w743-h990-no

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все что есть я выложил фото.

 

Постепенно кувшинки адаптируются к новой глубине и будут раскрывать листья и цветки ровно на поверхности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Зацветают кувшинки, так что через неделю, в первых числах июня, можно копать. Пишите в личку, если кому надо. Цены и условия прежние.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...