Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Раздвижные системы Integra

Smelyy

Рекомендовані повідомлення

у терно, честно говоря, не нашел нужной системы. может не туда смотрел? может порекомендуете, на что смотреть?

 

раумплюс подкупает как раз именно вариантами профиля, так как интергра к сожалению не далеко ушла от стерха, брауна и еже с ними

 

мебельные технологии, фрунзе 102

посмотрите систему там есть выставочные образцы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терно из подвесных сиситем самая дорогая качество роликов и профиля очень высокое производится и италии, раум плюс производится в германии не уступает по качеству их сравнивать нельзя разные вид профиля дело вкуса, интегра китайская система хотя они говорят что славацкая. Если есть деньги тогда раум плюс или терно если эконом вариант интегра.

 

Разрешите не согласится с Вами! По доводчику никак нельзя сравнивать Раумплюс и Терно! У Итальянцев совсем другой уровень! И Раумпюс таки да - уступает.

А Интегру Вы видимо верхнеподвесную в глаза вообще не видели. Там вся комплектация - ролики... и др упакована и промаркирована итальянцами. И позионируют их как сделано в Европе а не в Словакии!!.

1. По качеству и мягкости - Терно - ей нет равных (но - цена!)

2. Раумплюс, (хорошее качество за разумные деньги)

3. Интегра - плюс - адекватная цена , покраска под дерево в серийной программе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите не согласится с Вами! По доводчику никак нельзя сравнивать Раумплюс и Терно! У Итальянцев совсем другой уровень! И Раумпюс таки да - уступает.

А Интегру Вы видимо верхнеподвесную в глаза вообще не видели. Там вся комплектация - ролики... и др упакована и промаркирована итальянцами. И позионируют их как сделано в Европе а не в Словакии!!.

1. По качеству и мягкости - Терно - ей нет равных (но - цена!)

2. Раумплюс, (хорошее качество за разумные деньги)

3. Интегра - плюс - адекватная цена , покраска под дерево в серийной программе!

Так ни кто не говорит что терно хуже, цена терно в два раза дороже чем раумплюс.

Посмотрев на уродливый дизайн их профилей на их сайте, честно говоря и нет желания тратить время что бы посмотреть.

Кода нам предлагали покупать их систему говоричто в словакии производиться.

А китайцы вам на роликах что вы захотите, то и напишут:D

попросите у них инвойс, откуда они свой профиль завозят и узнаете в каой привинции китая находтся европа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А китайцы вам на роликах что вы захотите, то и напишут:D

попросите у них инвойс, откуда они свой профиль завозят и узнаете в каой привинции китая находтся европа

ИМХуется мне, что нонче весь профиль делают в китае. Включая и Raumplus. Реально, не все ли вам равно, где он сделан, если толщина стенок и геометрия устраивают? Или вы полагаете, что для производства алюминиевого профиля надобно какие-то уникальные способности иметь, которых нет у китайцев, но которыми вовсю обладают европейцы?

То же и по роликам - у Интегры есть 2 вида - итальянские и их собственные. Я смотрел ролики Интегры - по качеству изготовления и конструкции они мне нравятся гораздо больше, чем итальянские - во врясом случае литая массивная каретка и ролики на подшипниках. Единственное, что они не доработали это уловители - хвостовик, который входит в зацеп - какая-то не удачная конструкция, хотя обещали поменять (дело было пол-года назад).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ни кто не говорит что терно хуже, цена терно в два раза дороже чем раумплюс.

Посмотрев на уродливый дизайн их профилей на их сайте, честно говоря и нет желания тратить время что бы посмотреть.

Кода нам предлагали покупать их систему говоричто в словакии производиться.

А китайцы вам на роликах что вы захотите, то и напишут:D

попросите у них инвойс, откуда они свой профиль завозят и узнаете в каой привинции китая находтся европа

 

Не хочется с Вами спорить - я Вам фактаж, а Вы мне - домыслы. В китайский профиль палец не пролазит - у китайцев пальчики меньше :) - не обращали внимание? Я Вам про ролики, ход и тд. а вы мне про "напишут". У Терно есть действительно и свой ролик есть и итальянский. Абсолютно личное дело каждого какой выбирать, но у итальянского доводка лучше. И я полностью согласен с rEvolution относительно толщины стенок и геометрии профиля!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вставлю свои 5 копеек! Стоимость комплектующих для раздвижных систем ранжируется в следующем порядке (в порядке убывания):

1 Наполнение (в случае стекла или зеркала с обработкой, ДСП действительно копейки, но и смотрится ДСП простенько)

2 Сама раздвижная система (производитель, вид покрытия и т.д. об этом подробно см. ниже)

3 Комплектующие (самое дорогое это верхнеподвесная система (несколько производителей, и цены разные), ВСЕ ролики для нижнеопорных систем производятся в Китае включая рауплюс, все остальное винты, уплотнитель, щетка это копейки).

4 ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ, это заработок и накладные расходы производителя или установщика, которые или честно озвучиваются (после чего многие заказчики, говорят ИДИТЕ В Ж....У), или разбрасываются на все комплектующие под видом (это эксклюзив, это испания, италия, германия и т.п.), от этого, конечное изделия не приобретает, абсолютно никаких новых потребительских качеств, что могут повлиять на качество его эксплуатации.

 

А теперь небольшое НО ОЧЕНЬ ТОЧНОЕ происхождение профилей большенства торговых марок, озвученных в данной теме и мест его производства (это абсолютно достоверно):

1 Интегра ЧИСТЫЙ КИТАЙ, с лаковым покрытием, которое они выдают за анодировку, все остальные виды обработки ПВХ пленка и покраска, это делается здесь по месту (знаю где но не скажу8-)) по поводу их ролика похожего на ТЕРНО, это и есть терно купленное у МТ!!!

2 Терно как система рассматривать не вижу смысла так как по большому счету это системы премиум сегмента (есть даже интересные системы, например компланарные, аналоги таких есть и у хетича, только гораздо в худшем качестве или на много упрощенные), и в основном не для шкафов купе.

3 Раумплюс производится в Словакии на производственных мощностях испанской корпорации CORTEZ, там же делается и анодировка, там же делается часть складской программы украинской фирмы Крафт профиль (у них же, есть аналоги профилей раумплюс, но по более демократичной цене). И жесткость этих профилей зависит не столько от толщины профиля, сколько от сплава ПЕРВИЧНОГО алюминия (из руды, а не из банок из под пива8-)) и на это у них должны быть, и есть определенные сертификаты!

4 Все отальное или откровенный китай Аристо, Арио и т.д или завуалированный Командор, Браун, Стерх....

 

ИТОГО:

1 Если необходимо эксклюзивную (в плане необычного открывания или наложения фасадов) систему, тогда из достойного на рынке, действительно можно рекомендовать ТЕРНО, но цены на системы (ТОЛЬКО СИСТЕМЫ, БЕЗ СТОИМОСТИ САМОГО ФАСАДА) от 300 евро!

2 Если необходимо качественный профиль, как по жесткости, так и по качеству покрытия, то можно или Раумплюс, или Крафт, первый дороже за счет бренда, качество абсолютно одинаковое так как с одного завода, у второго к плюсам можно отнести достаточно широкую гамму декоров как по ралу, так и по текстуре под дерево, и еще есть радиусные системы, но они весьма дорогие (это уже к эксклюзиву, кому мало ТЕРНО ;-))

3 Если нужно шкафчик в гостиницу или дедушке с бабушкой в цвете серебро, то можно все остальное!

 

З.Ы. Под жесткостью подразумеваю чтобы дверь стандартной высоты 2500-2700 не гуляла по высоте (у самого дома браун, плююсь каждый раз когда открываю, потому как профиль иногда прогибается и задевает профиль другой двери, и ДСП меняя свою влажность, немного выгибает ДСП что сопровождается скрипом), под качеством покрытия подразумеваю, для анодировки отсутствие видимых следов экструзии (при малой глубине анодировки) и "вытераимостью" через 3-4 года эксплуатации (после которых производитель просто разведет руками и скажет:"Вы же хотели не дорого..."), для глянцевых покрытий, это ПОЛИРОВКА, а не ЛАК, который может царапаться к примеру кольцами или пуговицами одежды, покраска по РАЛ должна быть обязательно порошковой!

 

Чуть не забыл, чудесной альтернативой верхнеподвесным роликам ТЕРНО (ролики Staffa), есть чудестный польский ВАЛКОМП в 2-3 раза дешевле, по плавности хода я думаю с закрытыми глазами вы не определите что из них что, да и к тому же? среди последних партий роликов терно встречается брак подшипника, что проявляется в стуке при движении в направляющей, особенно проявляется если направляющая прикручена к закладной в ГК потолке!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен с предыдущим постом, так как абсолютно пропущены украинские профиля, например euroline, а на Украине их делают как минимум 3 завода (и Крафт насколько мне известно часть профилей делает там же)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен с предыдущим постом, так как абсолютно пропущены украинские профиля, например euroline, а на Украине их делают как минимум 3 завода (и Крафт насколько мне известно часть профилей делает там же)

Да часть складской программы Крафт делает на Днепропетровском Алюмаше, но при этом не говорит что это импортный профиль! Почему пропустил укранинских производителей, потому как из темы на сколько я понял люди интересовались КАЧЕСТВЕННЫМ профилем, и вопросов А КАКИХ УКРАИНСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ, я не прочел! А Крафт упомянул в том контексте, что часть их складской программы делается на одном заводе с Раумплюсом!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да часть складской программы Крафт делает на Днепропетровском Алюмаше, но при этом не говорит что это импортный профиль! Почему пропустил укранинских производителей, потому как из темы на сколько я понял люди интересовались КАЧЕСТВЕННЫМ профилем, и вопросов А КАКИХ УКРАИНСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ, я не прочел! А Крафт упомянул в том контексте, что часть их складской программы делается на одном заводе с Раумплюсом!

 

Имхо украинский профиль вполне качественный, а в целом - что заказчик закажет (толщина, состав профиля), то завод и сделает. что на Украине, что в Китае, что в Европе. Если не нарушать допуски производителя по максимальному габариту двери, то проблем как правило нет, если говорить о нормальных системах. Конечно если взять Браун Классик, то проблемы будут 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

:pardon: не в ту темку.... или сюда

 

Интересует раздвижная система ТЕРНО. Не могу найти каталог. А по прайсам тяжело выбрать.

Может есть видео как чего работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
что лучше китайский Элит или Интегра все-таки ?

 

Мы работаем в данном сегменте с Интегра, Штарке (Вияр), по ним за долгое время нареканий не было, с дешевым китаем стараемся не работать.

В дорогом сегменте - Раумплюс и Интегра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ценообразование шописец:

 

Мне нужны раздвижные межкомнатные двери (четыре штуки 2600х950). Как вариант рассматриваю из каленого стекла 10мм, тонированного в массе, без всяких профилей по периметру. В одной конторе посчитали - 24000грн :shock:, в другой 28000грн :shock::shock::shock:

 

Поинтересовался просто заказом стеклянных полотен нужного мне размера: 6600-7000грн. Стоимость системы - 3100грн (типа суперитальянские 27 лет гарантии :shock:). И это все тоже уже со всеми заработками и накрутками.

 

Там монтажа на 2 часа работы - прикрутить направляющую к потолку, закрутить по четыре винта в готовые дырки в стекле, прикрутить три фишки к полу и подкрутить винты чтобы все выровнять.

 

Т.е. стоимость стекла + системы + монтажа не выходит за 8000-10000грн и это при том, что ребята практически задницу от кресла не отрывают - купили стекла в одной конторе, систему - в другой, приехали - скрутили. Откуда такой конский ценник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цене системы мне кажется есть ошибка, по кр. мере я не знаю систему за 3100, которая выдержит двери 2600*950 из каленной 10-ки и при этом будет нормально работать.

 

пс-в смете забыт еще занос данных стекол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пс-в смете забыт еще занос данных стекол.

Про занос никто не вспоминал. Судя по всему это еще десятка :lol:

 

А сколько у Вас бы стоили такие раздвижные двери из каленого стекла 10мм? В одном проеме три двери - одна неподвижная и две синхронно раздвижные в разные стороны. В другом проеме одна раздвижная дверь. Все двери 2600х950. Можно по отдельности - стоимость полотен, стоимость системы, стоимость работы и всех прочих телодвижений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы такие работы не делаем, так как у нас нет своего стекла, и от корпусной мебели это уже далековато.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы такие работы не делаем, так как у нас нет своего стекла, и от корпусной мебели это уже далековато.

 

Просто у Вас на сайте заявлены межкомнатные раздвижные перегородки - вот и спрашиваю. Но я понял - из стекла не делаете, сравнить не сможем.

 

А если делать из алюминиевого профиля со стеклянным заполнением - какую используете систему и чей профиль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...
а кого из немцев/итальянцев можете порекомендовать?

 

интересует система подвесных дверей без нижней направляющей (ессно, какой-то минимум должен быть :))

 

Из немцев отличный вариант это - raumplus.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...