Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли приклееть два утелителя гидроизоляционной мастикой

alexhava

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем здоровья,

 

Отделал свою плоскую крышу двумя слоями наплавляемой гидроизоляции и можно приступать к утеплению. У меня появилась идея, по краям утеплителя(пенопласт или пеностекло еще не определился) нанести гидроизоляционной мастики типа хипердесмо, снизу пена, и так их склеить.

 

Смысл этого действия по моим домыслам такой. Мастика эта очень эластичная и на морозах не растрескаеться как пена, которая после высыхания твердая как камень, и при расширении или сжатии тепло-изолятора, со временем будет отрываться от него, тем самым пропуская воду под нижние слои и таким образом постепенно разрушать пирог и гидроизоляцию под ним. Т.е. будет сделан дополнительный слой гидроизоляции из пенопласта(ну или пеностекла), который пропускает воду почти также как и сама гидроизоляционная пленка, что позволит существенно увеличить строк службы плоской кровли. Вопрос в том можно ли так делать и даст ли это ожидаемый эффект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Інверсійна кровля? Цікаво.

 

А для чого?

 

Між утеплювачем і гідроізоляцією має бути геомембрана

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Інверсійна кровля? Цікаво.

 

А для чого?

 

Між утеплювачем і гідроізоляцією має бути геомембрана

 

Гідроізоляція знаходитиметься під теплом, відповідно мороз не буде її розривати, менше циклів замерзання-розмерзання, довше служитеме, рідше ремонтувати від протікань.

 

Так, буде текстиль і все інше, але мене наразі цікавить момент зі склеюванням ребер теплоізоляції гідроізолюючою мастикою, що надасть, на мою думку, ще більш гідроізолюючих властивостей покрівлі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

але мене наразі цікавить момент зі склеюванням ребер теплоізоляції гідроізолюючою мастикою, що надасть, на мою думку, ще більш гідроізолюючих властивостей покрівлі.

 

Тобто ви намагаєтесь захистити гідроізоляію від води?

Цікаво вигадали.

Але краще це зробить скатний дах зверху:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вы захотели инверсионную кровля.

2. Утеплитель только ЭППС. Его создание когда-то и привело к появлению инверсионных кровель.

3. Своими размышлениями о 2 слоях ГИ Вы сами пришли к выводу об абсурдности этого решения и необоснованной дороговизне. Если Вы не уверены в рубероиде, то проще нанести ПУ на рубероид.

5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=40

4. Нанесение полиуретана на плиты полистирольного утеплителя обязательно требует его армирования полиэстером. Да и процедура непростая. Это не катать по бетону. ПУ содержат ксилол, который растворяет пенопласт. И это надо учитывать.

5. Слой гидроизоляции (тот, что лежит на стяжке с разуклонкой, которая в свою очередь лежит на плите перекрытия) должен быть выполнен идеально. Так как в случае протечку доступ к дефектному месту будет непростым.

6. Обычно слой утеплителя просто пригружают балластом (слоем щебня, гальки) и т.д.

5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=21#prettyPhoto

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто ви намагаєтесь захистити гідроізоляію від води?

Цікаво вигадали.

Але краще це зробить скатний дах зверху:lol::lol:

 

не зовсім від води, а від льоду. Проблема всіх мембран у тому, що вода замерзаючи, розширюються та робить мікротріщини котрі розширюються з кожним разом все більше і згодом вода проникає у приміщення. Тому коли ГІ під утеплювачем, температура практично завжди буде плюсова і відповідно служитеме довше. А якщо утеплювач промастити гідроізоляційною мастикою, то фактично можна отримати ще більш стійкий до протічок дах практично за тіж гроші.

 

Добавлено через 7 минут

1. Вы захотели инверсионную кровля.

2. Утеплитель только ЭППС. Его создание когда-то и привело к появлению инверсионных кровель.

3. Своими размышлениями о 2 слоях ГИ Вы сами пришли к выводу об абсурдности этого решения и необоснованной дороговизне. Если Вы не уверены в рубероиде, то проще нанести ПУ на рубероид.

5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=40

4. Нанесение полиуретана на плиты полистирольного утеплителя обязательно требует его армирования полиэстером. Да и процедура непростая. Это не катать по бетону. ПУ содержат ксилол, который растворяет пенопласт. И это надо учитывать.

5. Слой гидроизоляции (тот, что лежит на стяжке с разуклонкой, которая в свою очередь лежит на плите перекрытия) должен быть выполнен идеально. Так как в случае протечку доступ к дефектному месту будет непростым.

6. Обычно слой утеплителя просто пригружают балластом (слоем щебня, гальки) и т.д.

5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=21#prettyPhoto

ну как абсурдности и как рамышления, технология рулонной ГИ как раз нанесение 2 слоев. ГИ можно класть или сверху или снизу, как по мне снизу лучше и долговечнее минус конечно если таки протечет больше порпать надо. Скатная крыша как по мне больше парит мозг, решил потому попробовать плоскую. Работы по ГИ проводил сам, чего не смог бы со скатной.

 

ПС, пеностекло хочу так как оно не выделяет никаких вредных веществ, на терассе 2 этажа хочу что-то экологично, эппс не очень экологичен ). Кроме того если уже пенопласт ставить то не вижу смысла класть экструду, 35 пенопласт разве не подойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС, пеностекло хочу так как оно не выделяет никаких вредных веществ, на терассе 2 этажа хочу что-то экологично, эппс не очень экологичен ). Кроме того если уже пенопласт ставить то не вижу смысла класть экструду, 35 пенопласт разве не подойдет?

 

Понятно.

Если началось про экологию на кровле, то дальше без меня.

И дом, видимо саманный.

Дерзайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно.

Если началось про экологию на кровле, то дальше без меня.

И дом, видимо саманный.

Дерзайте!

 

ну почему же, на терасе не хотел бы испарений, на самом верху можно и пенопласт или эппс. Или у вас другая информация и никаких испарений нет? Меня этот вопрос волнует, так как террасу на 2 этаже будет экплуатироваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что если покласть полистирол на гидроизоляцию, между ними могут возникнуть химические процессы? или это из разряда мифов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что если покласть полистирол на гидроизоляцию, между ними могут возникнуть химические процессы?

 

Якщо використовувались праймери, клеї, мастики на розчинниках, що реагують з полістиролом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что если покласть полистирол на гидроизоляцию, между ними могут возникнуть химические процессы? или это из разряда мифов?

 

вроде нет, видел как наплавляют гидроизоляцию и к ней сразу крепят эппс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
вроде нет, видел как наплавляют гидроизоляцию и к ней сразу крепят эппс

А как это со временем держится? Не будет проблем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...