Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

завязка стен пристройки

link011

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

 

Достраиваю дом, сейчас на этапе завершения проектирования, осенью - фундамент.

стены - кератерм 380, достраивать буду тем-же блоком.

 

 

Вопрос - как стыковать стены новой пристройки к существующей.

 

 

Первое что приходит в голову - вырезать в существующей стене по углу через ряд, туда заводить блоки новой стены.

 

 

Собственно хотелось бы услышать мнения, варианты и особенно опыт если у кого был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стыковал вплотную по стене, разные фундаменты, трещина будет в этом случае всегда. При утеплении использовал деформационный профиль с сеткой между утеплителем в месте стыковки пристройки и основного здания.. Можно использовать пластиковую накладку (заглушку) для этого профиля, в этом случае идеально выглядит просто разделяющая белая линия шириной 1-3 см по всей высоте здания, такой же раздел и по утеплителю цоколя. Вставку пока не ставил, на момент выполнения работ ее не было, так второй год без нее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не уверен что я правильно понял вопрос о фундаменте...

он то общий, но его тоже буду доливать. т.е стыковать новый и старый, с фундаментом просто проще, там арматуры насверлить утолщение сделать и т.д.

со стеной так не проканает.

 

Добавлено через 1 минуту

Я стыковал вплотную по стене, разные фундаменты, трещина будет в этом случае всегда

 

 

т.е без связки стен ? разные фундаменты это значит что второй фундамент не завязан на старый ? т.е просто залит вплотную ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

 

Достраиваю дом, сейчас на этапе завершения проектирования, осенью - фундамент.

стены - кератерм 380, достраивать буду тем-же блоком.

 

 

Вопрос - как стыковать стены новой пристройки к существующей.

 

 

Первое что приходит в голову - вырезать в существующей стене по углу через ряд, туда заводить блоки новой стены.

 

 

Собственно хотелось бы услышать мнения, варианты и особенно опыт если у кого был.

 

 

Нужно фундамент соединить,расковырять старый фунд.и соединить с со старыми "нитками", и желательно бетон марки В20.

В другом случае,можно кер-блок крепить на армо-анкерах,..(на фото)

А если есть сомнения в креплении с анкерами,можно прибегнуть к порезке кер-блока в "шип", на фото с этой чудо пилой,можно работать как с деревом.

51931684_4(1).png.aca2b10740049dbae3076f09bea8103a.png

435164744_15(3).png.5e35d61a9ec987767be4ea040bccf0cb.png

313181805_5(1).png.0b3c1deedebc469a0f5f399933f748b3.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если фундаменты не лились вместе, есть разница в сроках нагрузки и ширина не считалась… Что бы не делали, это не дает гарантии что трещин не будет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть с нормальным конструктором общались? 90% что в вашем случае нельзя ни связывать фундаменты, ни связывать стены. Оба строения должны быть независимы, иначе в месте связки будет беда из-за усадки новой пристройки.

 

За советы анкерить старый и новый фундаменты вообще надо банить.

 

Между стенами оставляете пару мм в которые плотно вставляете вату. Снаружи все закрывается специальным герметиком или пластиком, смотря из чего фасад. Все.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть с нормальным конструктором общались?

 

 

нет. посоветуете такого ?

 

Добавлено через 52 секунды

смотря из чего фасад

 

 

фасад - минвата 10-ка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет. посоветуете такого ?

 

На форуме есть парочку, которые могут дистанционно проконсультировать. При желании без проблем минут за 15-30 найдете, ориентируясь по положительным отзывам форумчан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуете такого ?

Прислушайтесь к мнению форумчанина с ником wertexan. :D

 

Дам ссылку на свой ответ, который давала в другой теме. Вам можно сделать так же.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4728475&postcount=6

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прислушайтесь к мнению форумчанина с ником wertexan. :D

 

Дам ссылку на свой ответ, который давала в другой теме. Вам можно сделать так же.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4728475&postcount=6

 

Абсолютно правильно. Сейчас выпускаются комфортные профили для этого, собственно брал вот здесь tdkolizey.prom.ua/p121182041-deformatsionnyj-profil-form.html , еще до сообщения об этих профилях модератором форума Подберу фото стены, абсолютно эффектно. Я писал выше, что есть для этих профилей наружная пластиковая вставка, абсолютно идеально закрывающая щель. Забыл про трещины навсегда, а опыт их наличия есть уже долгие годы. Ситуация после утепления радикально изменилась, трещин нет на всех моих пристройках.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...