Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отсыпать 150м дороги, Харьков

digor_ua

Рекомендовані повідомлення

Собственно сабж

териториально Большая Даниловка.

Сейчас есть прокатанная грунтовка, но перед зи мой нужно ее все таки отсыпать чем нибудь.

В приоритетах чем бюджетней, тем лучше (щебень бу, бетонная крошка, бой кирпича и тд).

Может кто знает где такое сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мучаюсь этим вопросом третий год. Имхо, все вышеперечисленное по деньгам то на то и выходит. В бу щебне много земли и песка, битый кирпич хорошо, но хрен найдешь и частично тоже в пыль рассыпается, строймусор годится для больших ям и сверху тоже надо чем-то засыпать. Выходит, что лучше щебня ничего нет, но это нифига не бюджетно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя на работе делал так: завозил камазами строит.отходы - в основном кирпич, 500грн машина, потом экскаватор это разравнивал и трамбовал. Слой получился около 20см. А потом брал в в/ч бесплатно жужалку. Разравнял и получил почти идеально ровную дорогу, по стоимости равную стоимости работы техники и боя кирпича. 5лет ездят фуры и все норм
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя на работе делал так: завозил камазами строит.отходы - в основном кирпич, 500грн машина, потом экскаватор это разравнивал и трамбовал. Слой получился около 20см. А потом брал в в/ч бесплатно жужалку. Разравнял и получил почти идеально ровную дорогу, по стоимости равную стоимости работы техники и боя кирпича. 5лет ездят фуры и все норм

 

Проблема только в том, где набрать этого самого боя кирпича на шару

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема только в том, где набрать этого самого боя кирпича на шару

 

Почему сразу на шару? За все надо платить, но в пределах разумного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема только в том, где набрать этого самого боя кирпича на шару

500грн за 12-ти кубовый камаз - это фактически стоимость работы этого камаза

попробуй позвонить о5о-683-39-о6 игорь, может и есть бой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500грн за 12-ти кубовый камаз - это фактически стоимость работы этого камаза

попробуй позвонить о5о-683-39-о6 игорь, может и есть бой.

 

О, пасибо, попробую прозвонить:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а с такой штукой как бетонная крошка никто не сталкивался?

Оно лучше или хуже боч кирпича?

Ну и бой газоблока туда же, чтоб два раза не писать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, если в бетон.крошке не будет щебня, то под колесами она сотрется в пыль и вымоется.

газоблок аналогично, оч хрупкий.

если надо надолго, то лучше поискать др.варианты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а с такой штукой как бетонная крошка никто не сталкивался?

Оно лучше или хуже боч кирпича?

Ну и бой газоблока туда же, чтоб два раза не писать

 

Конечно лучше! Это щебень фактически, я думаю и не намного дешевле;)

А бой ГБ - это мусор его можно только где нибудь для доутепления сарая использовать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бой газобетона использовал для засыпки перекрытия над подвалом. На дорогу не пойдет - колесами сотрут в пыль.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.forumhouse.ru/threads/274040/

 

ну и не согласен с тем, кто выше написал, что поверх строит.отходов обязат.надо что-то сыпать.

недалеко от меня чувак отсыпал себе поверх грунтовки почти 200м улицы строит.отходами. Слой приличный, не менее 20см. Экскаватор разравнял почти до идеального состояния. Сейчас за 4 года все также норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ш3х, но себе жужалкой поверх отсыпал )))

по строймусору очень неудобно ездить первые полгода-год, потом все норм.

ну и строймусор бывает разный - есть чистый бой кирпича, а бывает со всяким хламом вперемешку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.forumhouse.ru/threads/274040/

 

ну и не согласен с тем, кто выше написал, что поверх строит.отходов обязат.надо что-то сыпать.

недалеко от меня чувак отсыпал себе поверх грунтовки почти 200м улицы строит.отходами. Слой приличный, не менее 20см. Экскаватор разравнял почти до идеального состояния. Сейчас за 4 года все также норм.

 

Смотря что содержится в строймусоре. У меня были довольно большие куски, трактор их ровнял ровнял и не заровнял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот недавно взорвали и сейчас демонтируют здание на пр.науки.

ну и вообще надо пинать те объявы, по которым занимаются демонтажом в крупных объемах. они должны знать точки, где скапливается подобный отход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно лучше! Это щебень фактически, я думаю и не намного дешевле;)

А бой ГБ - это мусор его можно только где нибудь для доутепления сарая использовать:)

 

о, точно, бетон жеж по идее всегда с щебнем идет :)

 

интернет кстати выдает кучу предложений по бетонной крошке в районе 150 грн за куб (против 300-400 грн за щебень)

надо будет попрозванивать, поспрошать что и как.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче во всем харькове нету ни кирпича, ни бетонной крошки.

Морально подготовился к бу щебню по 220 грн куб + 500-800 грн доставка с машины.

Как я себе понял надо насыпать хотя сантиметров 10 толщиной и шириной метра три.

То есть гдето 45 кубов щебня уйдет.

Народ вроде как еще и геотекстиль подстилает, но я пока что не готов к таким жертвам.

Ибо во первых дорого

Во вторых там дорога на склоне и застаивающихся луж с мессивом из грязи там никогда нет. Соответственно щебенеь не должен утонуть в грязи.

Ну вобщем пошел пошуршу по поводу щебенки да буду делать дороги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы в Большой Даниловке за Дубровским?

 

Ну, если там( или не там :) ), то есть там улица Центральная (на краю Б.Даниловки :) ) и там в прошлом году, в этом году, и я думаю, и раньше отсыпали дорогу б\у щебнем. (Не говоря о том, что в том щебне щебня меньше, чем грязи) - по весне дорога уходит (куда захочет :) ).

 

К чему: Абсолютно уверен, что лучше геотекстиль и 3-4 см настоящего дорожного щебня (на год, потом еще чуток), чем тот б\у щебень.

 

Решать Вам.

 

З.Ы, Геотекстиль делают в Циркунах, правда, метровой шириной, но по 5 (рублей :) в прошлом году).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я себе понял надо насыпать хотя сантиметров 10 толщиной и шириной метра три.

 

Подсыпать надо 2-3 диаметра щебня: для фракции 40-70 это 15-20 см. Если под легковушки, то сверху надо еще и фракцию помельче: 20-40 в 10 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы в Большой Даниловке за Дубровским?

 

Ну, если там( или не там :) ), то есть там улица Центральная (на краю Б.Даниловки :) ) и там в прошлом году, в этом году, и я думаю, и раньше отсыпали дорогу б\у щебнем. (Не говоря о том, что в том щебне щебня меньше, чем грязи) - по весне дорога уходит (куда захочет :) ).

 

К чему: Абсолютно уверен, что лучше геотекстиль и 3-4 см настоящего дорожного щебня (на год, потом еще чуток), чем тот б\у щебень.

 

Решать Вам.

 

З.Ы, Геотекстиль делают в Циркунах, правда, метровой шириной, но по 5 (рублей :) в прошлом году).

 

не, не за дубровским, если быть точным то в сторону гризодубовой

ну там по отсыпке щебнем я так понял что еще от рельефа местности зависит. И в первую очередь от того, как оно будет заполняться водой.

ут на планируемом участке дороге склон везде и даже на том склоне видно как-кто-то давно забросал немножко битым кирпичем. лежит и не тонет.

правда там и трафик никакой. 10 легковушек в день может наберется :D

А вот по поводу геотекстиля по 5 грн интересно, киньте контакт плиз, если есть :beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Подсыпать надо 2-3 диаметра щебня: для фракции 40-70 это 15-20 см. Если под легковушки, то сверху надо еще и фракцию помельче: 20-40 в 10 см.

 

это слой 25-30 см?

как-то многовато как для того трафика :)

там на учатске 100 метров ездит то десяток машин в день, а еще 50 метров так там если машина проезжает то хоочется дсотать фотоапарат и пофоткать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это слой 25-30 см?

как-то многовато как для того трафика

 

Если под легковушки, то достаточно 10-15 см фракции 20-40.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...