Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Может ли гипсокартонная стена быть звуконепроницаемой?

Реалист

Рекомендовані повідомлення

Стоит задача сделать перестенок между двумя жилыми помещениями. Но не хочется разводить грязь.

Вопрос в том может ли гипсокартонная стена быть звуконепроницаемой? Если можно - подскажите, пожалуйста, технологию.

Или сделать из газоблока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит задача сделать перестенок между двумя жилыми помещениями. Но не хочется разводить грязь.

Вопрос в том может ли гипсокартонная стена быть звуконепроницаемой? Если можно - подскажите, пожалуйста, технологию.

Или сделать из газоблока?

 

 

Да может и даже лучше чем из газика. Есть схемы звукоизоляционной перегородки. Мин ЗИ 50мм ваты и один каркас, мах 100 мм ваты и два разнесённых каркаса. вибролента, удишки с вибровставками, силикон, 4-ре слоя ГКЛ, спецминвата Вам помогут.

Город какой?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в том может ли гипсокартонная стена быть звуконепроницаемой?

может

ГБ сильно проигрывает

самый бюджетный способ - 4 слоя гипса и 50 мм ваты внутри

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сравнению с газиком - "космос"...

 

Не перегибайте...

На двох метрах перестенка разница будет ну не на столько...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо с ценой ,под ключ ?

Не перегибайте...

На двох метрах перестенка разница будет ну не на столько...

 

 

В зависимости от кошелька и выбора материала. Есть вата по 35/кв., есть по 85, есть по 130. Вибролента по 500грн/15м.п., а есть по 30грн./кг.

А работа стабильно 10дол./кв. Но, за только два метра в 4-ре раза дороже:). Больше возни там, чем работы с заработком:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только бетон или полнотелый кирпич даст нужную звукоизоляцыю,

суть проста чем жоще стена тем бистрее в ней затухают звуковые волны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только бетон или полнотелый кирпич даст нужную звукоизоляцыю,

суть проста чем жоще стена тем бистрее в ней затухают звуковые волны

 

Это понятно. Не хочется грязь разводить, помещение уже чистое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только бетон или полнотелый кирпич даст нужную звукоизоляцыю,

суть проста чем жоще стена тем бистрее в ней затухают звуковые волны

 

Дудкис!:)

Учите мат часть, прежде чем что либо утверждать. Да и что это такое "нужная"?

Кирпичная стена от 43-52, со штукатурками. Каркас с ГКЛ - 50-60Дб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учите мат часть, прежде чем что либо утверждать.

я больше практик чем теоретик ,и если копнуть теорию то самая иделальная звуковая акустическая колонке это из бетона,

,и для нормальной звукоизоляцыи между комнатами достаточно стены в пол кирпича

 

гк это бубон, как не укрепляй

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гк это бубон, как не укрепляй

Бубон — сильно воспалившийся лимфатический узел.

 

А по теме. Я вот привык считать, что от низкочастотных шумов помогает лишь масса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно. Не хочется грязь разводить, помещение уже чистое.

 

а то, что частицы ваты разлетятся по всему помещению ,то ничего?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я больше практик чем теоретик ,и если копнуть теорию то самая иделальная звуковая акустическая колонке это из бетона,

,и для нормальной звукоизоляцыи между комнатами достаточно стены в пол кирпича

гк это бубон, как не укрепляй

 

Товарищ "практик", а как Вы смотрите на то, что всё что попадает на ГКЛ конструкцию в ней и остаётся. А вот попадая на кирпич разлетается на прилегающие стены, пол и потолок?

 

Бубон — сильно воспалившийся лимфатический узел.

 

А по теме. Я вот привык считать, что от низкочастотных шумов помогает лишь масса.

 

А как на счёт других частот?

 

а то, что частицы ваты разлетятся по всему помещению ,то ничего?)

 

Ахрененный перл!

Шо и Вы тоже еще один практик?

Змінено користувачем STONEAGE
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на счёт других частот?

Чем выше, тем легче отсечь. С высокими в целом не проблема. Со средними вполне можно бороться. А вот низкие и тем более ударные — это гемор. Но сразу скажу — не специалист я в этом. Так по верхам чего-то знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем выше, тем легче отсечь. С высокими в целом не проблема. Со средними вполне можно бороться. А вот низкие и тем более ударные — это гемор. Но сразу скажу — не специалист я в этом. Так по верхам чего-то знаю.

 

 

Ну так что легче - понятно, но отсекать то надА! Так чем? Кирпич уложили и надо ещё че то думать?! Про ударные вообще не заикайтесь! Любая стена от них не спасёт. Только комната в комнате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как Вы смотрите на то, что всё что попадает на ГКЛ конструкцию в ней и остаётся.

у вас есть доказательства?

 

у вас есть опит прожывания в срубе, и каркасном доме? что скажете по поводу звукоизоляцыи в сравнении с кирпичным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас есть доказательства?

 

у вас есть опит прожывания в срубе, и каркасном доме? что скажете по поводу звукоизоляцыи в сравнении с кирпичным

 

1. Вы такой вопрос случайно учительнице в школе не задавали, когда она рассказала, что 2+2=4?

 

2. Нет, нету такого опыта. И?! Куда Вас понесло?! Здесь рассматривается конкретный случай. Причем здесь сруб с каркасником?! Что в каркаснике, есть внутренние перегородки из кирпича?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя с вашего поста ,тема звукоизоляцыя вам знакома в теории без практического опита

Судя по Вашим постам про ЗИ, Вы про неё вообще впервые услышали.

Я просто в шоке, начиная с требований доказательств. А это есть первое доказательство Вашей лености! Вместо чтобы такие детские вопросы задавать, полистайте альбом КНАУФа.

И не позорьтесь правописанием "звукоизоляцыя". Эти буквы на клаве даже рядом не стоят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по Вашим постам про ЗИ, Вы про неё вообще впервые услышали.

Я просто в шоке, начиная с требований доказательств. А это есть первое доказательство Вашей лености! Вместо чтобы такие детские вопросы задавать, полистайте альбом КНАУФа.

И не позорьтесь правописанием "звукоизоляцыя". Эти буквы на клаве даже рядом не стоят.

 

а по сути есть что сказать?

 

а что изменится если полистаю альбом КНАУФа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по сути есть что сказать?

 

а что изменится если полистаю альбом КНАУФа.

 

Перестаните задавать дилетантские вопросы. Конструкция из ГКЛ полностью виброразвязана, т.е она как "плавающий пол". И не имеет жестких связей с потолком и стенами. Поэтому и не передаёт, в отличие от кирпичной стены, вибрации/волны на сопредельные конструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструкция из ГКЛ полностью виброразвязана, т.е она как "плавающий пол". И не имеет жестких связей с потолком и стенами. Поэтому и не передаёт,

 

вы не уточнили куда не передаёт на более жоские стены или звук с комнаты в комнату

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перестаните задавать дилетантские вопросы. Конструкция из ГКЛ полностью виброразвязана, т.е она как "плавающий пол". И не имеет жестких связей с потолком и стенами. Поэтому и не передаёт, в отличие от кирпичной стены, вибрации/волны на сопредельные конструкции.

 

вы не уточнили куда не передаёт на более жоские стены или звук с комнаты в комнату

 

А ещё раз прочитайте мой пост, пожалуйста, но уже повнимательней! Я уж и жирным выделил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

єто было ясно сразу но решыл уточнить

 

но речь о звукопроницаемости гк стены ,а не о передачи вибрации/волн на сопредельные конструкции.

 

тоисть вы утверждаете что через стену из гк между комнатами ,не будет слишно розговорную речь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...