Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет мастеров укладывающих ламинат

Narval

Рекомендовані повідомлення

Материалы, как думаю и многие, присматривать стал еще на самом начале постройки.

В одном отеле понравился пол - думал ламинат.

Долгие поиски привели к результату, оказался винил

 

Отсюда возникает вопрос:

В магазине говорят что подложка не нужна под него.

Мастер замерщик от магазина пришел, походил-походил, говорит что подложку желательно.

 

Нужна ли подложка?

Если да то какая?

Пол вроде правилом проверяю - ровный, темболее подложка 1мм еще и жесткая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой винил? Если клеевой то подложка не нужна, нужна ровная гладкая поверхность. Если замковый, то подложка согласно рекомендаций производителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой винил? Если клеевой то подложка не нужна, нужна ровная гладкая поверхность. Если замковый, то подложка согласно рекомендаций производителя.

Винил Berry Alloc, Pure Click

Замковый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Винил Berry Alloc, Pure Click

Замковый

 

Виниловую плитку можно укладывать двумя способами.

А именно как на подложку так и на клей.

Но укладывать ее на подложку менее надежно нежели на клей.

Главным требованием для качественной укладки есть идеальная стяжка.

Именно ИДЕАЛЬНАЯ,

Винил хорошее, красивое покрытие, но швы при плавающем методе (укладка на подложку) проявятся буквально через неделю, при укладке не неровную стяжку. При неровностях (1-2 мм на метре) проявятся через полгода-год. Также высока вероятность в течении года получить отломанные замки.

При методе укладки на клей, ПВХ ведет себя более надежно (хотя более геморная укладка и завышенна стоимость работ).

От магазина приходил мастер замерщик - т.е как я понимаю мастер который будет укладывать?

Т.е магазин дает вам гарантию не только на материалы но и на работу. Мое мнение проще в таком случае довериться магазину, но получить письменную гарантию на качество материала, подложки и работ. И спокойно жить.

Ну если гарантия не 2 недели:beer:!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виниловую плитку можно укладывать двумя способами.

А именно как на подложку так и на клей.

Но укладывать ее на подложку менее надежно нежели на клей.

Главным требованием для качественной укладки есть идеальная стяжка.

Именно ИДЕАЛЬНАЯ,

Винил хорошее, красивое покрытие, но швы при плавающем методе (укладка на подложку) проявятся буквально через неделю, при укладке не неровную стяжку. При неровностях (1-2 мм на метре) проявятся через полгода-год. Также высока вероятность в течении года получить отломанные замки.

При методе укладки на клей, ПВХ ведет себя более надежно (хотя более геморная укладка и завышенна стоимость работ).

От магазина приходил мастер замерщик - т.е как я понимаю мастер который будет укладывать?

Т.е магазин дает вам гарантию не только на материалы но и на работу. Мое мнение проще в таком случае довериться магазину, но получить письменную гарантию на качество материала, подложки и работ. И спокойно жить.

Ну если гарантия не 2 недели:beer:!

Спасибо!

Когда заговорили про гарантию - как то мутновато получилось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Когда заговорили про гарантию - как то мутновато получилось :)

 

Обьясняю.

Магазинам нужны продажи. Самые выгодные продажи это не обязательно самые дорогие. И клей для ПВХ плитки для магазина может менее выгодно продавать нежели подложку!

Соответственно - если магазин рекомендует вам МАСТЕРА, ПВХ и другие сопутствующие материалы - то магазин на весь этот перечень должен дать ГАРАНТИЮ.

А именно гарантию на ПВХ плитку, на ПОДЛОЖКУ и САМОЕ ГЛАВНОЕ - НА ПВХ ПЛИТКУ УЛОЖЕННУЮ ПЛАВАЮЩИМ СПОСОБОМ НА ЭТУ ПОДЛОЖКУ!

Гарантийный срок не должен быть меньше, предоставляемый заводом изготовителем!

Также вам должны предоставить возможность возврата излишков товара (так как количество расчитывает мастер магазина).

 

Просто у ПВХ очень слабые замки, и ломаются они очень легко.

Клеить ПВХ - более геморно и дольше!

Укладка на подложку - как ламинат, день-два и ваша квартира вся уложена!

 

Т.е мастеру проще все кинуть на подложку, а потом спихнуть в случае чего на неверную эксплуатацию. Также иногда в гарантийных талонах пишут что укладка плавающим методом - требование клиента, а потом отрекаются от гарантий)))):lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обьясняю.

Магазинам нужны продажи. Самые выгодные продажи это не обязательно самые дорогие. И клей для ПВХ плитки для магазина может менее выгодно продавать нежели подложку!

Соответственно - если магазин рекомендует вам МАСТЕРА, ПВХ и другие сопутствующие материалы - то магазин на весь этот перечень должен дать ГАРАНТИЮ.

А именно гарантию на ПВХ плитку, на ПОДЛОЖКУ и САМОЕ ГЛАВНОЕ - НА ПВХ ПЛИТКУ УЛОЖЕННУЮ ПЛАВАЮЩИМ СПОСОБОМ НА ЭТУ ПОДЛОЖКУ!

Гарантийный срок не должен быть меньше, предоставляемый заводом изготовителем!

Также вам должны предоставить возможность возврата излишков товара (так как количество расчитывает мастер магазина).

 

Просто у ПВХ очень слабые замки, и ломаются они очень легко.

Клеить ПВХ - более геморно и дольше!

Укладка на подложку - как ламинат, день-два и ваша квартира вся уложена!

 

Т.е мастеру проще все кинуть на подложку, а потом спихнуть в случае чего на неверную эксплуатацию. Также иногда в гарантийных талонах пишут что укладка плавающим методом - требование клиента, а потом отрекаются от гарантий)))):lol:

Спасибо вам большое за консультации, с вашего позволения еще вас поспрашиваю.

Я так понимаю вы с винилом тоже пересекались, как по вашему мнению этот материал в эксплуатации? (будем ложить на клей)

Тот винил что мы выбрали есть с замками толщиной 5мм и под клей без замков толщиной 2,4мм. насколько он хуже?

Какой клей посоветуете для поклейки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо вам большое за консультации, с вашего позволения еще вас поспрашиваю.

Я так понимаю вы с винилом тоже пересекались, как по вашему мнению этот материал в эксплуатации? (будем ложить на клей)

Тот винил что мы выбрали есть с замками толщиной 5мм и под клей без замков толщиной 2,4мм. насколько он хуже?

Какой клей посоветуете для поклейки ?

 

Клеем пользовался - Томсит!

Очень понравился в работе. Расход всегда немного больше чем указан на ведре.

И 5 мм и 2,4 только клеять. Тут вообще не обсуждается подложка. Бывает ПВХ 8-10 мм, там можно о подложке поговорить, ваши только клеять.

По эксплуатации - я вам вряд ли смогу сильно помочь))) Я укладываю!

В Скаймоле 2 магазина уложено за прошлый и позапрошлый год. там лежит LG Decolait (кажется так я в англ не очень) был в декабре - все лежит великолепно. Хотя есть царапины по покрытию из за пережвижения мебели. Там толщина была около 3 мм.

 

Но утолщение ПВХ плитки мало что ей даст. По качеству износостойкого слоя - там одинаково. По толщинам износостойких и укрепляющих слоев - одинаково. в 5 мм есть замок - но дико слабый, хотя при укладке он помогает избавиться от микрозазоров.

Кстати именно для этого и сделан замок.

Ну и укладывается замковая ПВХ и бесзамковая немного разными методами))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеем пользовался - Томсит!

Очень понравился в работе. Расход всегда немного больше чем указан на ведре.

И 5 мм и 2,4 только клеять. Тут вообще не обсуждается подложка. Бывает ПВХ 8-10 мм, там можно о подложке поговорить, ваши только клеять.

По эксплуатации - я вам вряд ли смогу сильно помочь))) Я укладываю!

В Скаймоле 2 магазина уложено за прошлый и позапрошлый год. там лежит LG Decolait (кажется так я в англ не очень) был в декабре - все лежит великолепно. Хотя есть царапины по покрытию из за пережвижения мебели. Там толщина была около 3 мм.

 

Но утолщение ПВХ плитки мало что ей даст. По качеству износостойкого слоя - там одинаково. По толщинам износостойких и укрепляющих слоев - одинаково. в 5 мм есть замок - но дико слабый, хотя при укладке он помогает избавиться от микрозазоров.

Кстати именно для этого и сделан замок.

Ну и укладывается замковая ПВХ и бесзамковая немного разными методами))

Таким образом, как заказчику, я могу спокойно заказывать беззамковый винил, и требовать поклейки на клей.

Замковый если бы сам клеял - было бы лучше, а так дело мастера, правильно?

Или есть дополнительные плюса у замкового винила?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким образом, как заказчику, я могу спокойно заказывать беззамковый винил, и требовать поклейки на клей.

Замковый если бы сам клеял - было бы лучше, а так дело мастера, правильно?

Или есть дополнительные плюса у замкового винила?

 

Ну как пишут производители то замковый даже с годами "не разойдется по швам.

В то же время ничего не могу вам сказать по поводу "со временем", так как еще ни разу не видел ПВХ модули уложенные более 10-15 лет назад. Я с таким покрыием сталкиваюсь последние 2-3 года.

Насчет теплоизоляции 5 мм и 3 мм - думаю разница небольшая.

У Вас как я писал ранее нет иных вариантов как клеять. С 3 мм, больше вариантов укладки и комбинирования при желании.

Я не видел разнцы никакой. Кроме как в методе укладки и более качественных швах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как пишут производители то замковый даже с годами "не разойдется по швам.

В то же время ничего не могу вам сказать по поводу "со временем", так как еще ни разу не видел ПВХ модули уложенные более 10-15 лет назад. Я с таким покрыием сталкиваюсь последние 2-3 года.

Насчет теплоизоляции 5 мм и 3 мм - думаю разница небольшая.

У Вас как я писал ранее нет иных вариантов как клеять. С 3 мм, больше вариантов укладки и комбинирования при желании.

Я не видел разнцы никакой. Кроме как в методе укладки и более качественных швах.

при беззамковом виниле будут некачественные швы, или они могут получиться?

разница в замковом и беззамковом виниле в моем случае составляет около 50 тыс грн, по этому и такие вопросы.

я видел вы укладывали разные винилы, как ваше мнение по качеству?

насколько я понял berry alloc один из самых дорогих, имеет смысл его брать или можно рассмотреть вариаты подешевлеи они будут нехуже?

(выбирали ламинат, и цену смотрели на ламинат, но цвет и качество не подходило на что искали, предложили винил "именно то" и я почему то решил что цена везде такая, а сейчас полез в инет - цены от 400т грн)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При клеевом виниле все будет зависеть от укладчика. Прочитайте, если не читали еще, эту тему полностью https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4258

Это LG Decotile, клеевая кварцвиниловая плитка, одна из самых известных среди подобных покрытий. Стоимость ее от 400 грн/м2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При клеевом виниле все будет зависеть от укладчика. Прочитайте, если не читали еще, эту тему полностью www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4258

Это LG Decotile, клеевая кварцвиниловая плитка, одна из самых известных среди подобных покрытий. Стоимость ее от 400 грн/м2.

Спасибо, читал и читаю, отсюда и вопрос по выбору.

 

Скажите есть случаи укладки в санузлах?

Как себя ведет?

Или все таки лучше плитку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, читал и читаю, отсюда и вопрос по выбору.

 

Скажите есть случаи укладки в санузлах?

Как себя ведет?

Или все таки лучше плитку?

 

Укладывают. Ведет нормально, длительное замокание нежелательно, плитка в этом плане надежнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укладывают. Ведет нормально, длительное замокание нежелательно, плитка в этом плане надежнее.

Решил отказаться от этой идеи в пользу плитки, смутил вопрос реализации примыкания плитки на стене и виниловой плитки.

Также есть вероятность мокрых зон на выходе из душа и рядом с ванной.

 

Не подскажите у кого можно купить с хорошей скидкой Винил Berry Alloc?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при беззамковом виниле будут некачественные швы, или они могут получиться?

разница в замковом и беззамковом виниле в моем случае составляет около 50 тыс грн, по этому и такие вопросы.

я видел вы укладывали разные винилы, как ваше мнение по качеству?

насколько я понял berry alloc один из самых дорогих, имеет смысл его брать или можно рассмотреть вариаты подешевлеи они будут нехуже?

(выбирали ламинат, и цену смотрели на ламинат, но цвет и качество не подходило на что искали, предложили винил "именно то" и я почему то решил что цена везде такая, а сейчас полез в инет - цены от 400т грн)

 

Не торопитесь.

Если вы хотите ламинат - то можно подобрать ламинат - у него больше всяких декоров.

По качеству винилы отличаются друг от друга не сильно! Я имею ввиду если брать в одинаковой ценовой политике.

Сказать что винил более износостойкий нежели ламинат - не соглашусь. Лишь по одной простой причине, нет еще людей эксплуатирующих винил более 10 лет.

Как вам писали выше самый ходовой LG Decolait. Там много дизайнов и много декоров. Хотя Ваш вариант не сильно уступает по частоте заказов.

Я могу дать советы по укладке, по качеству (особенно ламината), но по износостойкости и удобстве эксплуатации - как любой мастер - ОТКРОВЕННО НЕ ЗНАЮ! Я уложил и ушел.

ремонты были, но люди винили всегда сами себя.

Покрытие не выноит так называемого "ковзання", т.е. когда мебель или "шпильки" "едут" по покрытию. Моментально царапина которую видно.

Качественный ламинат это выдержит.

 

Добавлено через 1 минуту

Если виниловый пол ,то подложки не нужно . Он укладывается на клей специальный для виниловоо пола .

Ели линолиум имеете ввиду ,то подложка не помешает .

 

Под линолиум подложку??? И как себя ведет с годами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не торопитесь.

Если вы хотите ламинат - то можно подобрать ламинат - у него больше всяких декоров.

По качеству винилы отличаются друг от друга не сильно! Я имею ввиду если брать в одинаковой ценовой политике.

Сказать что винил более износостойкий нежели ламинат - не соглашусь. Лишь по одной простой причине, нет еще людей эксплуатирующих винил более 10 лет.

Как вам писали выше самый ходовой LG Decolait. Там много дизайнов и много декоров. Хотя Ваш вариант не сильно уступает по частоте заказов.

Я могу дать советы по укладке, по качеству (особенно ламината), но по износостойкости и удобстве эксплуатации - как любой мастер - ОТКРОВЕННО НЕ ЗНАЮ! Я уложил и ушел.

ремонты были, но люди винили всегда сами себя.

Покрытие не выноит так называемого "ковзання", т.е. когда мебель или "шпильки" "едут" по покрытию. Моментально царапина которую видно.

Качественный ламинат это выдержит.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Под линолиум подложку??? И как себя ведет с годами?

Вопрос был собственно в тактильных ощущениях и цвете.

Сегодня пробежался по магазинам и попросил продавцов подобрать аналогичный Berry Alloc 966D

В итоге в трех или четырех магазинах мне сказали что у других производителей нет ничего подобного.

 

Я хетел не то что бы ламинат, я не хотел плитку, и не очень хотел линолеум.

ВОт среднее между плиткой и линолеумом был ламинат для меня.

В итоге оказалось еще лучше

Смесь ламината и линолеума - полностью отвечает моим желаниям.

 

В ванную комнату я все таки побоюсь его класть, пусть уже будет плитка.

 

-----------

Есть вот такой вопрос, сегодня общался с укладчиком, новым кандидатом, он настоятельно рекомендует заливать нивелир массу на стяжку.

Типа расход клея меньше и не вылазит со щелей. стяжка какая б ровная не была, дает усадку и милиметры туда сюда гуляют.

а нивелирка дает идеально гладкую поверхность - самую лучшую для винила

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос был собственно в тактильных ощущениях и цвете.

Сегодня пробежался по магазинам и попросил продавцов подобрать аналогичный Berry Alloc 966D

В итоге в трех или четырех магазинах мне сказали что у других производителей нет ничего подобного.

 

Я хетел не то что бы ламинат, я не хотел плитку, и не очень хотел линолеум.

ВОт среднее между плиткой и линолеумом был ламинат для меня.

В итоге оказалось еще лучше

Смесь ламината и линолеума - полностью отвечает моим желаниям.

 

В ванную комнату я все таки побоюсь его класть, пусть уже будет плитка.

 

-----------

Есть вот такой вопрос, сегодня общался с укладчиком, новым кандидатом, он настоятельно рекомендует заливать нивелир массу на стяжку.

Типа расход клея меньше и не вылазит со щелей. стяжка какая б ровная не была, дает усадку и милиметры туда сюда гуляют.

а нивелирка дает идеально гладкую поверхность - самую лучшую для винила

 

Канечно гуляют. Вы даже если хотите в этом убедиться.

выключаете свет, просите всех окружающих замолчать и прислушиваетесь - а там полы такие " НЕСЕ ГАЛЯ ВОДУ"

 

Хотя в некотором роде он прав. Пол для винила должен быть ИДЕАЛЬНЫМ! 1 мм на метре и можете нарваться на большую проблему. Не вы а мастер. Он не сможет ровно сделать.

Но тогда после нивелирки - требуется ШЛИФОВКА)))

 

Расход клея уменьшается равномерным грунтованием пола. Нивелирку тоже надо грунтовать.

Но на невилирку (качественную, обязательно КАЧЕСТВЕННУЮ) намного легче клеять!

 

Ну а по поводу среднего между плиткой и линолиумом, то это все таки ЛАМИНАТ!

Можно посмотреть дизайны по инету, выбрать максимальноподходящие и пощупать их! Т.е ощутить тактильно!

Я ПВХ модули люблю укладывать (выгодно), но пока к ним отношусь настороженно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канечно гуляют. Вы даже если хотите в этом убедиться.

выключаете свет, просите всех окружающих замолчать и прислушиваетесь - а там полы такие " НЕСЕ ГАЛЯ ВОДУ"

 

Хотя в некотором роде он прав. Пол для винила должен быть ИДЕАЛЬНЫМ! 1 мм на метре и можете нарваться на большую проблему. Не вы а мастер. Он не сможет ровно сделать.

Но тогда после нивелирки - требуется ШЛИФОВКА)))

 

Расход клея уменьшается равномерным грунтованием пола. Нивелирку тоже надо грунтовать.

Но на невилирку (качественную, обязательно КАЧЕСТВЕННУЮ) намного легче клеять!

Еще раз огромное Вам спасибо за помощь в решении вопросов.

Нивелировка - проблема этого мастера, в том числе и шлифовка.

Нивелирку рекомендует церезит диджей.

Насколько я вас понял - она более чем желательна (нивелирка).

Значит пусть нивелируюет и клеет винил, также плинтуса, чтоб не смог спихнуть на других строителей :)

Темболее, что так как винил стал беззамковый, бюджет существенно расширился :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз огромное Вам спасибо за помощь в решении вопросов.

Нивелировка - проблема этого мастера, в том числе и шлифовка.

Нивелирку рекомендует церезит диджей.

Насколько я вас понял - она более чем желательна (нивелирка).

Значит пусть нивелируюет и клеет винил, также плинтуса, чтоб не смог спихнуть на других строителей :)

Темболее, что так как винил стал беззамковый, бюджет существенно расширился :)

 

Пожалуйста.

Увеличился не только бюджет общий но и ваши затраты)))

Матер если не дурак, а судя по предложениям н молодец, экономит вам на клее, но вы платите за нивелирку и работу! Тем более поэтапно!

Мой совет не платить 100% за поэтапность!

Просто были случаи когда мастера делали нивелирку, шлифовали - им платили. Потом они исчезали. Я приезжал на выполнение работ и браковал их нивелирку полностью!

 

Я всегда считаю своим клиентам затраты.

Т.е клей умножим на 2 и моя работа или нивелирка + моя работа с ней + клей один раз!

Клиент должен сам принять решение что выгоднее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста.

Увеличился не только бюджет общий но и ваши затраты)))

Матер если не дурак, а судя по предложениям н молодец, экономит вам на клее, но вы платите за нивелирку и работу! Тем более поэтапно!

Мой совет не платить 100% за поэтапность!

Просто были случаи когда мастера делали нивелирку, шлифовали - им платили. Потом они исчезали. Я приезжал на выполнение работ и браковал их нивелирку полностью!

 

Я всегда считаю своим клиентам затраты.

Т.е клей умножим на 2 и моя работа или нивелирка + моя работа с ней + клей один раз!

Клиент должен сам принять решение что выгоднее!

Понял.

Платить собираюсь только по концовке.

Против нивелирки не возражаю, так как если ешу что то переделывать - пол будет уже отневелирован.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял.

Платить собираюсь только по концовке.

Против нивелирки не возражаю, так как если ешу что то переделывать - пол будет уже отневелирован.

 

Ну дай Бог!

Вам удачи. Мастеру терпения и опыта!

Чтоб все полчилось идеально! От всего сердца!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял.

Платить собираюсь только по концовке.

Против нивелирки не возражаю, так как если ешу что то переделывать - пол будет уже отневелирован.

 

Thomsit (ныне Ceresit) DG недешев, учтите это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Thomsit (ныне Ceresit) DG недешев, учтите это.

По вопросу недешев - у меня все равно эйфория после вчерашнего:

 

Вчера - Плавающий способ +Винил с замком по 29евро за квадрат+90грн за работу+подложка по 150грн =29евро +240грн

 

Сегодня - На клей +винил по 19евро+ работа (нивелирка и винил) 100 грн + нивелирка 33 + клей 48грн forbo 522 = 19евро +181 грн

 

итого єкономия 10евро и 60 грн на м2 благодаря форуму :) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вопросу недешев - у меня все равно эйфория после вчерашнего:

 

Вчера - Плавающий способ +Винил с замком по 29евро за квадрат+90грн за работу+подложка по 150грн =29евро +240грн

 

Сегодня - На клей +винил по 19евро+ работа (нивелирка и винил) 100 грн + нивелирка 33 + клей 48грн forbo 522 = 19евро +181 грн

 

итого єкономия 10евро и 60 грн на м2 благодаря форуму :) :beer:

 

Ну дай Бог!

Не все то сахар, что сладкое!

Но вот мыслите вы верно.

если еще пересчитаете клей и невилирку - ваще съекономите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...