Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Английский бульдог. Нужны советы по кормлению.

Nikolay__

Рекомендовані повідомлення

Доброй ночи. У нас в семье пополнение - появился щенок английского бульдога. Мальчик Жора, 2 месяца. Ввиду особенностей породы нужны советы по кормлении и выращиванию. Какие выбрать сухие корма? Что по натуралке можно давать? Подскажите где можно брать корма по хорошим ценам.

 

Заводчик поднимал щенков Royal Canin Medium Starter к двум месяцам перевел на кашу (гречка+рис+мясо) мне советовал кормить дальше Royal Canin Medium Starter. В моем городе Royal Canin почти нету, и ветврач настоятельно посоветовал Холстик Natyka (Натика) Gold Puppy and Small Dogs, для щенков и взрослых собак мини пород, 4,5 кг утверждая что он гораздо лучше. Что посоветуете?

Понимаю, что все нужно пробовать, но хотя бы из чего выбирать? Интересует цена - качество? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень проблемная по кормлению и аллергиям, я бы не меняла корм, который рекомендовал заводчик. www.zootovary.com.ua, отправляют новой почтой
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. По поводу Royal Canin ветврач говорит что он уже не тот, раньше был производство Франция, а сейчас Россия и Польша. Качество уже не то... А что скажите по поводу Natyka (Холистик для щенков)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

корм Вам нужно будет подбирать очень тщательно, у меня французский бульдог...я бы тоже не меняла корм, к которому он уже привык

Я хотела поменять корм, на более дорогой, гипоаллергенный и сразу пошли проблемы

Мы на Рояле для французских бульдогов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. По поводу Royal Canin ветврач говорит что он уже не тот, раньше был производство Франция, а сейчас Россия и Польша. Качество уже не то... А что скажите по поводу Natyka (Холистик для щенков)?

 

У меня собака 12 лет была на Рояле. Ни одного замечания. Кот так же на Рояле для бритишей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. По поводу Royal Canin ветврач говорит что он уже не тот, раньше был производство Франция, а сейчас Россия и Польша.

В защиту Роял Канина.

В России завод давно, моему коту 11-й год, заводу больше. В Украину не поставляют РК из России. Я ни разу не видела в продаже, ни один поставщик, у кого покупала Роял, не работали с российским заводом. А корм их производства, действительно, отрава.

 

Сейчас не знаю, как обстоят дела у тех россиян, с кем общалась прежде, раньше они старались ездить за РК в Финляндию. Кроме Франции и Польши, к нам едет и австрийский Канин.

 

У меня нет собаки, только кот, который 8 лет хрустит сухим РК и влажным РК. В отличие от других кормов, более дорогих, к Роялу нет вопросов.

 

На упаковках стоит маркировка страны. Показываю для наглядности. На пачках сухого корма штрих-код всегда Франция, а в маркировке указаны буквы страны завода-изготовителя, у меня одна пачка-Польша, вторая-Франция. Паучи всегда Австрия, штрих-код и буквы совпадают.

 

IMG_20191124_090201480.thumb.jpg.f2a68d57b0035a3241818dd2b6389591.jpgIMG_20191124_090249282_HDR.thumb.jpg.50ffc3020db180a27d7ec2295ee480f2.jpgIMG_20191124_090511641_HDR.thumb.jpg.30dd207fe69a9fcc43d59f669a04e0c6.jpgIMG_20191124_090309234_HDR.thumb.jpg.497f08bbf8c3920a6a0cdf96cb9b24bc.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В защиту Роял Канина.

 

В России завод давно, моему коту 11-й год, заводу больше. В Украину не поставляют РК из России. Я ни разу не видела в продаже, ни один поставщик, у кого покупала Роял, не работали с российским заводом. А корм их производства, действительно, отрава.

 

Сейчас не знаю, как обстоят дела у тех россиян, с кем общалась прежде, раньше они старались ездить за РК в Финляндию. Кроме Франции и Польши, к нам едет и австрийский Канин.

 

У меня нет собаки, только кот, который 8 лет хрустит сухим РК и влажным РК. В отличие от других кормов, более дорогих, к Роялу нет вопросов.

 

На упаковках стоит маркировка страны. Показываю для наглядности. На пачках сухого корма штрих-код всегда Франция, а в маркировке указаны буквы страны завода-изготовителя, у меня одна пачка-Польша, вторая-Франция. Паучи всегда Австрия, штрих-код и буквы совпадают.

 

 

[ATTACH]677244[/ATTACH][ATTACH]677245[/ATTACH][ATTACH]677246[/ATTACH][ATTACH]677247[/ATTACH]

тоже немца кормил по первому и второму году+ творог ну и все что нужно подрастающему.

перешли потом на питание: ячка или пшеничка. обрезки телятины, кости, овощи -отходы с кухни. удивительно, но ел все и кабачки, и огурци. короче травоядный какой-то))

это все что в принципе собаке нужно. траву сам найдет витаминную..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый вечер. Нашему Жорику почти 4 месяца. Столкнулся с некоторыми проблемами в воспитании. Есть ли у кого-то опыт в воспитании англичан. Очень нужна помощь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Нашему Жорику почти 4 месяца. Столкнулся с некоторыми проблемами в воспитании. Есть ли у кого-то опыт в воспитании англичан. Очень нужна помощь.

 

вы думаете, 4 месячный писюн англичан сильно отличается от немца?)

ОКД никто для каждой породы не прописывал вроде

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы думаете, 4 месячный писюн англичан сильно отличается от немца?)

ОКД никто для каждой породы не прописывал вроде

 

Собака в семье можно сказать что первая. Только у меня в детстве была девочка ротвейлер, жила в квартире - было все ок. Тут с этим ,,писюном’’ вылазят следующие проблемы: 1. Розыгравшись хватает за ноги, штаны, носки, прыгает и хватает за курточки и т.д. - решаем переключением на игрушку. 2. Самая большая проблема - не могу научить команде ,,Нельзя’’. Реакция на громкую команду Нельзя и шлёпок по попе - в ответ огрызается , рычит, гавкает прыгает и хватает за ноги. Подрос и начал зализать на кресла, до этого не пускали ни на диваны, кровати, кресла - до этого могли только взять на руки сидя на кресле. Я уже сам запутался как воспитывать щенка: что можно -что нельзя. Как не баловать, не ,,очеловечивать’’ щенка и в тоже время вырастить добрую собаку-целоваку. Начитавшись инета об англичанах получил кашу в голове : кто пишет наказывать физически, кто - ни в коем случае, только договариваться. Искал форум англичан, но не нашол ни одного активного. Спасибо. Очень буду благодарен за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как воспитывать щенка

свого часу мав таку ж ситуацію, але в мене ховаварт, собака дещо більша та сильніша)))

рішення дуже просте - знаходите досвідченого кінолога, ходите з собакою на заняття десь 1-2 рази на тиждень в перший місяць та по 1 разу на тиждень до відсутності потреби...)

я б порадив свого, але ви територіально не в Києві..., хоча можете зателефонувати за порадою та, можливо вам порадять когось з місцевих...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свого часу мав таку ж ситуацію, але в мене ховаварт, собака дещо більша та сильніша)))

рішення дуже просте - знаходите досвідченого кінолога, ходите з собакою на заняття десь 1-2 рази на тиждень в перший місяць та по 1 разу на тиждень до відсутності потреби...)

я б порадив свого, але ви територіально не в Києві..., хоча можете зателефонувати за порадою та, можливо вам порадять когось з місцевих...

. Спасибо. Если честно руки опускаются... У меня двое детей и хотелось бы вырастить ласковую, подушечную собаку, но не все так просто.... Успокаивает действительно, что собака англичанин, а не Кане Корсо или Мастиф, хотя даже сейчас почти в 4 месяца бутуз сбитый и целеустремленный, как торпеда. Живу в городе Ахтырка Сумская обл., у нас есть только один Кинолог фамилия Калашников. Долго работал кинологом в Национальной гвардии, ездил в горячит точки и т.д. Но как я понимаю он спец по служебным породам, или это не важно... Подскажите пожалуйста, какими методами ваш кинолог решал проблему с Вашей собакой?? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, какими методами ваш кинолог решал проблему с Вашей собакой?? Спасибо

Є два основні методи "роботи" з собакою: механічний - силою та стимулюючий (іграшки, їжа, інші види винагороди)

я шукав кінолога, котрий будує роботу на спілкуванні з собакою, сила застосовується лише коли собака починає сідати на голову)) а так... собака це особистість і з нею необхідно навчитись домовлятись)

це потребує більшого часу та терпіння, але дає чудовий результат, бо собака не зашугана, психіка не зламана.... повноцінний, впевнений в собі член родини)) вдома собака - целовака та знає хто господар, робити з нею ми можемо все що завгодно, в наш бік а ні рику, а ні агресії....

 

посилання на фейсбук профіль кінолога в якого я займався у вас в ПП

напишіть йому, він щось порадить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собака в семье можно сказать что первая. Только у меня в детстве была девочка ротвейлер, жила в квартире - было все ок. Тут с этим ,,писюном’’ вылазят следующие проблемы: 1. Розыгравшись хватает за ноги, штаны, носки, прыгает и хватает за курточки и т.д. - решаем переключением на игрушку. 2. Самая большая проблема - не могу научить команде ,,Нельзя’’. Реакция на громкую команду Нельзя и шлёпок по попе - в ответ огрызается , рычит, гавкает прыгает и хватает за ноги. Подрос и начал зализать на кресла, до этого не пускали ни на диваны, кровати, кресла - до этого могли только взять на руки сидя на кресле. Я уже сам запутался как воспитывать щенка: что можно -что нельзя. Как не баловать, не ,,очеловечивать’’ щенка и в тоже время вырастить добрую собаку-целоваку. Начитавшись инета об англичанах получил кашу в голове : кто пишет наказывать физически, кто - ни в коем случае, только договариваться. Искал форум англичан, но не нашол ни одного активного. Спасибо. Очень буду благодарен за советы.
я уже писала, что у меня не английский, а французский бульдог, но породы очень похожи по упертости ))....они очень умные и прекрасные манипуляторы...т.к это собака компаньон, то их нужно направить на путь истинный...они не пищевики, за вкусняшку с ними не получится договориться

1. не переключайте его внимание на игрушку, т.к он это воспринимает это как продолжение игры...т.е он косячит ( покус, напрыг,огрызание), а с ним продолжают играть...сразу прекращаете все игры и очень строгим голосом команда " нельзя" и так 150 раз в день. Моему помогал игнор, хоть они тоже любят и умеют обижаться, но у Вас щенок и ему игнор оооочень не понравиться, т.к душа требует общения и игор

Он пытается стать доминантом в стае ( семье) и ему пока это удается.

по 2-му пункту не подскажу, т.к мой собак спит с нами:D...но если ему можно на кресле у Вас на ручках, то почему нельзя без Вас ? Вот он и лезет, т.к уже может сам...логика ))

Ваш еще невелик, хоть 4 месяца для него уже не детство и все у Вас получится;)

ПС. бить даже по попе очень не советую, т.к они злопамятны...не, он Вам не отомстит в дальнейшем, но запомнит и вспомнит когда Вы этого не ожидаете ((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже писала, что у меня не английский, а французский бульдог, но породы очень похожи по упертости ))....они очень умные и прекрасные манипуляторы...т.к это собака компаньон, то их нужно направить на путь истинный...они не пищевики, за вкусняшку с ними не получится договориться

1. не переключайте его внимание на игрушку, т.к он это воспринимает это как продолжение игры...т.е он косячит ( покус, напрыг,огрызание), а с ним продолжают играть...сразу прекращаете все игры и очень строгим голосом команда " нельзя" и так 150 раз в день. Моему помогал игнор, хоть они тоже любят и умеют обижаться, но у Вас щенок и ему игнор оооочень не понравиться, т.к душа требует общения и игор

Он пытается стать доминантом в стае ( семье) и ему пока это удается.

по 2-му пункту не подскажу, т.к мой собак спит с нами:D...но если ему можно на кресле у Вас на ручках, то почему нельзя без Вас ? Вот он и лезет, т.к уже может сам...логика ))

Ваш еще невелик, хоть 4 месяца для него уже не детство и все у Вас получится;)

ПС. бить даже по попе очень не советую, т.к они злопамятны...не, он Вам не отомстит в дальнейшем, но запомнит и вспомнит когда Вы этого не ожидаете ((

. Добрый день. Спасибо за советы. Подскажите у Вас француз мальчик или девочка? Возраст? Можно будет задать Вам в личку несколько вопросов по воспитанию и главное пониманию поведения щенка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Добрый день. Спасибо за советы. Подскажите у Вас француз мальчик или девочка? Возраст? Можно будет задать Вам в личку несколько вопросов по воспитанию и главное пониманию поведения щенка.
у меня мальчик...можно даже позвонить, тел в ЛС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...