Строим Дом

Перезагрузить страницу

Подскажите стоит ли брать ЦПЧ ONDO, или другую ЦПЧ?

Ответ

Опции темы
Старый 11.06.2016, 06:07   #21
Kostja
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 283 раз(а) в 187 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Kostja Посмотреть сообщение
...Производитель пообещал поменять. О результате отпишусь...
Поменяли. Работники вскрыли две паллеты - "день сурка". Даты другие, качество практически тоже (ну, самую малость лучше). Перебирать все не стали считать целесообразным.

Итог: договорился о замене на черепицу другого производителя. Вот только: количество будет только на кровлю, а не кровлю дома и терассы; черепица будет через две-три недели; не отечественного производства; надо решить вопрос с доплатой. А что делать - в качественную отечественную черепицу у меня веры нет. Печально. Очень.

P.S. Кстати, эти же работники (по их словам), на другом объекте, распечатывали коричневую Ондо - так там такого ... и в помине не было. А вот мне с терракотовой не повезло. Дважды.
Kostja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Kostja за это полезное сообщение:
Strong_man (11.06.2016), Vikctor (14.11.2016)
Старый 11.06.2016, 14:58   #22
Kostja
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Strong_man Посмотреть сообщение
Сам строюсь тоже очень хотел ЦПЧ у меня вокруг соседи очень богатые люди все накрылись МЧ и битумкой теперь я понимаю почему!
Что-то мне подсказывает, что Вы немного торопитесь...
IMHO: Лучше ЦПЧ может быть только керамика, но "весь дьявол в деталях". Под металлом я жил - спасибо, воздержусь: даже под шифером было лучше. Битуму в долгосрочной перспективе не доверяю - стареет, опять же технологии и их соблюдение...
Ориентироваться на то, как делают "очень богатые люди", тупо копируя их решения - верный способ сделать себе стратегическое з@падло: вопрос надо рассматривать _только_ комплексно.
В любом случае стОит учитывать _цену_ошибки_ (например, заменить финишное покрытие всё-таки дешевле чем замена мембраны под этим же покрытием), а так же то, что "цена=качество" есть правило, но никак не аксиома.

Удачного принятия решений!

P.S. Сорри за офф - не удержался
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Kostja за это полезное сообщение:
Hordi (11.06.2016), We$t (11.06.2016)
Старый 11.06.2016, 17:53   #23
cherryto
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3,322
Поблагодарили 1,483 раз(а) в 341 сообщениях
Отправить сообщение для cherryto с помощью ICQ

Uvex, а чем боретесь с мхом на Вортексе ?

У меня северный скат крыши тоже "заразился" мхом . Эстетику не портит, но за стропилку и подконьковые пленки че-та переживаю...
cherryto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2016, 20:43   #24
Nebesa
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 97 раз(а) в 76 сообщениях

Цитата:
Под металлом я жил - спасибо, воздержусь: даже под шифером было лучше. Битуму в долгосрочной перспективе не доверяю - стареет, опять же технологии и их соблюдение...
А много домов под ЦПЧ или керамикой вы видели которые простояли 80-100, и имеют прекрасный вид, в которых нужно заменить только стропилку и далее юзать черепицу? Выложите фото если имеются, или только по отзывам маркетологов/менеджеров.....
А вот дома с "металлической" крышей я могу сотни запостить....., особенно со снежных регионов.

Цитата:
ам строюсь тоже очень хотел ЦПЧ у меня вокруг соседи очень богатые люди все накрылись МЧ и битумкой теперь я понимаю почему!
не стоит искать идеальную кровлю, ее не существует (купол пантеона вы точно не осилите), просто посмторите чем накрыты дома, именья, усадьбы, в вашем регионе которые простояли 100 и более лет, думаю вопросы отпадут. Любую крышу рассматриваете что, через 10-20-...50-60 максимум вас будет ждать недешевый ремонт, вот и считайте, стоит ли переплата лишних 20-30 лет, или новая крыша через 25-30 лет.
Nebesa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2016, 07:35   #25
Kostja
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
А много домов под ЦПЧ или керамикой вы видели которые простояли 80-100, и имеют прекрасный вид, в которых нужно заменить только стропилку и далее юзать черепицу?
80-100лет... а чего тогда не 800-1000? Мне 30-50лет без необходимости серьёзного ремонта вполне хватит.

Если в кровле надо менять стропилку, значит кровля не так и хороша: протекала и стропилка погнила. Криво собрнную стропилку как и сожртую жуками в расчёт не беру - первое к кровельному покрытию отношения не имеет, второе помрет до 80-100 лет.

У деда в деревне много старых строений (стены обычно мергель на глине) под ещё совдеповской цпч (было в году 2005м - с тех пор я там не был) - такая светлосерая, местами замененная на стальную, уже ржавую-ржавую штамповку с которой ржа течет по расположенной ниже цпч. Меняли потому, что бетоной на замену не было. И что самое интересное - стропилка там сухая-пресухая, но из бревен и не очень ровная.
Были и сраи кытые штампованой стальной - вид ужос, на чердак не лазил.

Цитата:
Выложите фото если имеются, или только по отзывам маркетологов/менеджеров.....
Фоток нет и не будет - фотик у меня появился парой лет позже, когда я уже уехал из Луганска. Ради Вас возвращаться туда я не буду.
Манагеров слушать бывает приятно, но проверять их надо.

Цитата:
не стоит искать идеальную кровлю, ее не существует
Полностью соглсен.

Стальное покрытие мне не нравится своим шумом, причём не только при дожде - каждая тучка, прохоящая под солнцем отзывается серией "трыков", да и в безоблачную погоду трык имеют место быть + каждой ночью такой одноразовый "бум". А как хорошо слышно приземление сороки/вороны и каждый её шаг... Плюс после четвертой зимы кровля потекла по саморезам. Перекручивать сморезы каждые пять лет ... тануего...
Сейчас южный скат под новой мембраной, без финишного покрытия - трыки/туки/бумы ушли в историю.
Старый 12.06.2016, 13:05   #26
Nebesa
Форумчанин

Цитата:
80-100лет... а чего тогда не 800-1000? Мне 30-50лет без необходимости серьёзного ремонта вполне хватит.
жаль, что иронии не поняли, а если речь идет о 30-50 как обычно ориентируются адекватные люди, то почти любой средние-бюджетный материал простоит, при правильном монтаже
Цитата:
Криво собрнную стропилку как и сожртую жуками в расчёт не беру - первое к кровельному покрытию отношения не имеет, второе помрет до 80-100 лет.
Это вообще не о том......это о манагерах......
Цитата:
Фоток нет и не будет - фотик у меня появился парой лет позже, когда я уже уехал из Луганска. Ради Вас возвращаться туда я не буду.
Да и не надо. У нас масса домов с ЦПЧ и керамикой 30-60хх годов, говно на вид, что сказать, снег тоже задувает, иногда течет при сильных ливнях, но это все не тему. Все высказанное имеет смысл только в контексте поста. ТЕ и есть НЕ СТОИТ ИДЕАЛИЗИРОВАТЬ КЕРАМИКУ И ЦПЧ, тем более без указки к конкретному бренду и объекту.....
Цитата:
Стальное покрытие мне не нравится своим шумом, причём не только при дожде - каждая тучка, прохоящая под солнцем отзывается серией "трыков", да и в безоблачную погоду трык имеют место быть + каждой ночью такой одноразовый "бум". А как хорошо слышно приземление сороки/вороны и каждый её шаг... Плюс после четвертой зимы кровля потекла по саморезам. Перекручивать сморезы каждые пять лет ... тануего...
Жаль мне вас, видимо крышу криво сделали. У моего соседа метал Джереард + урса, холодный чердак. Ничего в дождь не слышно, птиц тоже (кроме того момента, когда орехи колят), единственно, бумкало разок при граде, года 2 назад, да и то на улице шуму было в разы больше.
ЗЫ, сам смотрел на ЦПЧ, но и тоге выбрал битумку и не разу не пожалел лет на 30 хватит, но это мой выбор. И да ЦПЧ из тех что у нас на районе (браас, аляска, вортех(vortеx hydra, написано, бренда точно не знаю), все заметно выцвели, менее всего это заметно на цвете текакот, а вот темно коричневый просто п------. А вот керамика в глазуре синего цвета (креатон) да, стоит уже лет 10, а может и более на здании бывшего офиса киевстара, выглядит, как будто только уложили.
Старый 12.06.2016, 19:08   #27
c280
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 282
Поблагодарили 245 раз(а) в 173 сообщениях

У нас в офисе ЦПЧ есть которой 60 лет. Меняли на одном доме. Тоже на ЦПЧ )))
По структуре и плотности вопросов нет, только мхом прибита немного).
c280 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2016, 20:17   #28
Nebesa
Форумчанин

Цитата:
Меняли на одном доме. Тоже на ЦПЧ )))
Круто, у нас такого не видел. Обычно дома на которых стояла кровля из ЦПЧ были из серии "совдеп 3 комнаты + кухня под серым с черным от грязи и мха ЦПЧ + пристройка накрытая а-ля шифер". На таких домах меняли крышу или на шифер или на метал. Но чаще всего их сносят и строят нормальные здания, а не перекрывают на ЦПЧ, хотя и дома разные бывают....... Хотелось бы удивить перекрыты дом....
Старый 06.07.2016, 13:41   #29
nexe_7083
Начинающий форумчанин

Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата:
А много домов под ЦПЧ или керамикой вы видели которые простояли 80-100, и имеют прекрасный вид, в которых нужно заменить только стропилку и далее юзать черепицу? Выложите фото если имеются, или только по отзывам маркетологов/менеджеров.....
Будь ласка : www.facebook.com/nexe.ua/posts/273243966343368
Фото мої.
nexe_7083 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо nexe_7083 за это полезное сообщение:
Старый 13.07.2016, 12:10   #30
Kostja
Опытный форумчанин

Цитата:
P.S. Кстати, эти же работники (по их словам), на другом объекте, распечатывали коричневую Ондо - так там такого ... и в помине не было.
Вера менял черепицу и видел свежепривезённую ондовскую.
Нажмите, для показа скрытой информации

Возврат: косыми я их ещё тогда со склада забирал - естественно, выравнивать не стал.

В приехавшей фуре черная была упакована аки моя, а вот коричневая - это уже интересно: желтый фирменный пакет-термоусадка на всю паллету. Это не стрейч+скотч вручную на складе, это по-серьёзному, с оборудованием, что радует - прогресс есть. Очень надеюсь, что линию они уже перенастроили и брака больше нет. IMHO: С такой упаковкой черепички будут меньше сдвигаться при транспортировке = меньше потёртостей.
Интересно, такое для всех цветов будет или только для этого?
На одной из паллет дата 18.04.2016 - почти на месяц позже той, что мне привозили на замену (середина-конец марта).
Нажмите, для показа скрытой информации

Старый 26.10.2016, 19:59   #31
toWeb
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 167 раз(а) в 78 сообщениях

Оживлю тему, у кого-то был реальный опыт покупки ЦПЧ ONDO? Рассматриваю сейчас эту черепицу как вариант, хотелось бы услышать больше отзывов...
toWeb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2016, 22:12   #32
#roofinspector
Super Moderators

Вы сказали Спасибо: 999
Поблагодарили 4,373 раз(а) в 2,073 сообщениях

Цитата:
Сообщение от toWeb Посмотреть сообщение
Оживлю тему, у кого-то был реальный опыт покупки ЦПЧ ONDO? Рассматриваю сейчас эту черепицу как вариант, хотелось бы услышать больше отзывов...
Запущена в производство эта черепица год-полтора назад. Реального опыта ещё рано ожидать.
Технологически - это та же Аляска/Вортекс.
Что по факту - нужно глядеть дольше. Человеческий фактор на производстве играет важную роль. В случае производтва у нас - чуть ли не решающую.
#roofinspector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо #roofinspector за это полезное сообщение:
Старый 08.11.2016, 16:19   #33
priecho
Новичок

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении

Цитата:
Сам с аналогичным вопросом сижу. Нет желания быть подопытным хомячком...
priecho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2016, 11:03   #34
Histrio
Новичок

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Я для себя принял решение брать все же бюджетную керамику с проверенным временем качеством. В полном бюджете крыши (работа + материалы), сама черепица составляет до 40%, остальное стропильная система (дерево + обработка ), работы, доборка (мембрана, ендова, крепления, пароборьер...), утеплитель. Если вы возьмете ЦПЧ, общий бюджет может сократиться на 10% максимум, риск не соизмерим с экономией. У меня цифра 40% на черепицу, так как сложная крыша и много конька и т.д., если крыша простая, то будет еще меньше, так как рядовая черепица хорошя стоит 10 евро/метр. ЦПЧ дешевле за счет более низкой цены конька и прочих элементов.
Рекомендую сделать предварительные просчеты, тогда вам все станет понятно.
Histrio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2016, 11:10   #35
StNick
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,102
Поблагодарили 2,347 раз(а) в 1,621 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Histrio Посмотреть сообщение
рядовая черепица хорошя стоит 10 евро/метр.
это врядле... из того что мне просичтывали куча контор, это чуть ли не минимальная цена.
нормальная цена это в районе 20 евро
StNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2016, 13:11   #36
DEN24
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,312
Поблагодарили 3,068 раз(а) в 971 сообщениях

Уж лучше взять добротный ЦПЧ, чем бюджетную керамику...
КЧ очень разная бывает, очень... С хорошей геометрией замков, плотная, тяжелая с определяющим количеством циклов для нашего региона стоит далеко за 10 евро...
По технологии "предварительных ласк"с глиной до формовки ой как много.
Прелесть цпч как и любого бетона в том, что он чем дольше стоит тем прочнее становится (до определенного момента конечно...)
DEN24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2016, 15:38   #37
Semeika_2004
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 48
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Отправить сообщение для Semeika_2004 с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от StNick Посмотреть сообщение
это врядле... из того что мне просичтывали куча контор, это чуть ли не минимальная цена.
нормальная цена это в районе 20 евро
Сегодня немецкую черепицу можно купить по 11 евро, именно немецкого завода.
Semeika_2004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2016, 15:41   #38
StNick
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,102
Поблагодарили 2,347 раз(а) в 1,621 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Semeika_2004 Посмотреть сообщение
Сегодня немецкую черепицу можно купить по 11 евро, именно немецкого завода.
Миниатюры
Untitled.jpg  
StNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2016, 16:11   #39
Semeika_2004
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 48
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Отправить сообщение для Semeika_2004 с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от StNick Посмотреть сообщение
Можно и тут
Semeika_2004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Semeika_2004 за это полезное сообщение:
Старый 15.11.2016, 18:33   #40
it-ingeneer
Новичок

Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

а сколько сейчас стоит положить цпч?
it-ingeneer вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании