Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите стоит ли брать ЦПЧ ONDO, или другую ЦПЧ?

Histrio

Рекомендовані повідомлення

Кстати, ветер был такой силы, что в отверстия размером 2-3 мм, надувало сугроб в самом доме. У меня оконные и дверные проемы зашиты гибробарьером.

 

Таже "ерунда" мело два дня, (Кропивницкий) месячная норма осадков, все скаты с первым солнышком сухие а вот северовосточной ендове досталось, каппилярный эффект в области гвоздей... пол литра воды точно накапало внутрь... По замкам задержания снега, Вы имеете в виду снегорезы? они не спасут, они помогут водосточке, но не помешают задуванию снега в подкровельное пространство. Я думаю тоже уплотнить замки именно с северной стороны, и думаю что поролон уплотнительный с этим справится, можно еще ПСУЛ попробовать в мелких щелях он должен решить вопрос. Другая проблема уплотнение пространства на ендове между "железякой" и черепицей, для сильного ветра это лакомое место, обычный поролонный утеплитель трапецевидный с самоклейкой в экстремальных случаях не работает ( скажу больше он совсем не работает, ерунда редкая) в этом месте нужен слой потолще, вот только бы понять какой нужен поролон? Какие свойства материала этого? Кто знает? ПС. Общался со "старожилами" говорят что раньше замки черепицы заделывали глиной - так что проблема не новая )) Но в наше время когда космические корабли бороздят просторы... не до глины, кто что посоветует чем зазоры в цпч уплотнить? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Треугольный поролоновый уплотнитель который продают - фигня полная как по мне не работает оно, метель "пробивает" его.

Любой треугольный уплотнитель нужно подрезать "лесенкой" под профиль черепицы. Знание этого правила и практика его применеия - признак дотошности и прошаренности мастера.

 

Screenshot_15.jpg.5143993306524be18e99b7e650e2081d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну знаете ли ))) тут кто как рекомендует, меня интересует свойство этого пололона, что в него добавляют, почему он темный? какие свойства этого темного поролона? можно ли взять обычный поролон, не рассыпется? может чем-то пропитать его? какое время прослужит?

 

 

article-m-w-fakro-montag-22.jpg

%D0%95%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут кто как рекомендует, меня интересует свойство этого пололона, что в него добавляют, почему он темный? какие свойства этого темного поролона? можно ли взять обычный поролон, не рассыпется? может чем-то пропитать его? какое время прослужит?

Можно поинтересоваться... А зачем Вам все ЭТО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терзают меня смутные сомнения, что этой зимой, когда мело два дня, этот поролон не справился с "ответственной" задачей и снег попал в подкровельное пространство в области ендовы. Я понимаю что это все расстает. Но это северовосточный скат, снег там уйдет позже всех, а значит это доп головная боль, крыша мансарда, утеплители ... сами понимаете... Поэтому и спрашиваю. Думаю чем бы эту "полоску" заменить чем-то более надежным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сами понимаете...
Я не понимаю... Зачем знать из чего состоит паролон. Когда я выбираю, к примеру, обувь мне не интересно из чего состоят шнурки. Мне главное знать как она сидит на ноге и на сколько она надежна в целом. Точно так же с МО... Есть окно с конструкционными элементами и мне важно знать так же на сколько оно надежно в целом.

 

Думаю чем бы эту "полоску" заменить чем-то более надежным.

Был на одном из заводов по производству мансардных окон. У них есть отдел по испытаниям продукции на, в том числе, экстремальных погодных условий...

 

 

Терзают меня смутные сомнения,

Не покупать, или проконсультироваться на представительстве...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не покупать, или проконсультироваться на представительстве...

 

крыша собрана, работает уже третий год, речь идет об усовершенствовании сделанного. Речь не по МО, речь о ендове, в часности о доработке уплотнения, между "железякой" и черепицей )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь о ендове, в часности о доработке уплотнения, между "железякой" и черепицей )

Хрень с ендовой происходит если:

- Бортики стоят так же как на фото

-Не устанавливают уплотнитель

-Не крепят через клямер, а тупо саморезами...

-"экономия" на металле ...недостаточная ширина планки

-"экономия" на покрытии (только мат) или тупо оцинковкой причем самой г...

-не правильный монтаж мембраны

-и тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи в принятии решения. Не могу найти отзывы о ONDO (знаю что им год), да и про другую украинскую ЦПЧ отзывов крайне мало и они противоречивы.

У ONDO сейчас акция к дню рождения, дают скидку 25%.

Рассматривал изначально натуральную черепицу, при не критической разнице в цене с ЦПЧ за рядовую, огромная разница в комплектующих, поэтому задумался о украинской ЦПЧ.

Какие риски, выгорание, разрушение? Читал про керамическую черепицу, там тоже эти проблемы, но при этом рискуешь совсем другой суммой.

У меня площадь крыши около 400 метров, крыша сложная.

 

Я бы на Вашем месте брал либо хорошую ЦПЧ(Брас,робен и т.д.)либо подешевле материал(битумная черепица,металлочерепица но отходы большии в МЧ)Укр выгорает быстро рассыхается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошую ЦПЧ(....,робен и т.д.)

Подскажите, где купить ЦПЧ Робен?

Заранее благодарю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на Вашем месте брал либо хорошую ЦПЧ(Брас,робен и т.д.)либо подешевле материал(битумная черепица,металлочерепица но отходы большии в МЧ)Укр выгорает быстро рассыхается...

 

Вы хотите сказать что наш песок с цементом настолько плохие? Есть примеры (фото) выгорания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, где купить ЦПЧ Робен?

Я тоже в очередь, можно и якоби если робена нет :)

 

Добавлено через 5 минут

Вы хотите сказать что наш песок с цементом настолько плохие?

Не песок с цементом, а добавки и красители, песок не выгорает так же как и цемент

Есть примеры (фото) выгорания?

На фото сложно передать убожество выгорания, особенно снизу и телефона или мыльницы, а для "доказательств КОМУ ТО и для чего то" мало кто на крышу с зеркалкой полезет. Могу в живую с полусотни домов с выгоревшей ЦПЧ показать. У нас из-за солнца "бум" на ЦПЧ прошел как раз по причине выгорания. А что еще требовать от куска бетона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать что наш песок с цементом настолько плохие? Есть примеры (фото) выгорания?

 

То что у нас хорошая сталь, еще не делает наши автомобили хорошими.

Цемент и песок - сырьё. И самое классное сырьё легко можно перепоганить ты на этапе производства. Не?

 

Ну и на выгорание ни цемент ни песок не влияют. Представьте себе!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже в очередь, можно и якоби если робена нет :)

 

Добавлено через 5 минут

 

Не песок с цементом, а добавки и красители, песок не выгорает так же как и цемент

 

На фото сложно передать убожество выгорания, особенно снизу и телефона или мыльницы, а для "доказательств КОМУ ТО и для чего то" мало кто на крышу с зеркалкой полезет. Могу в живую с полусотни домов с выгоревшей ЦПЧ показать. У нас из-за солнца "бум" на ЦПЧ прошел как раз по причине выгорания. А что еще требовать от куска бетона?

На фото сложно передать убожество выгорания, особенно снизу и телефона или мыльницы, а для "доказательств КОМУ ТО и для чего то" мало кто на крышу с зеркалкой полезет.

ой да сложно все это... и цветопередача и фотошоп и выдержка с диафрагмой и тест Люшера )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Год эксплуатирую ондо графит, на 150 квадратах обнаружил раковины глубиной с половину толщины черепицы, штук 15. Так выглядит, вроде песок плохо просеяли и попались кусочки глины или грязи, краску подорвали и вымыло дождём. Пока замазал где смог битумным герметиком, но тревожное чувство осталось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если смогу долезть с телефоном сфоткаю. Но зачем Вам фото?

 

для более ясного понимания что у вас произошло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решился и позвонил в ондо со своей проблемой. На следующий день замеили десять плиток, извинились за проблему и повысили рейтинг своей компании)). Так что, ондо можна брать).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Неа. Задувает в горизонтальные нахлёсты черепицы.

Это особенность профиля "венеция". Этот же фокус и у Аляски.

Там если положить один черепок сверху другого то видно маленькую щель в вершине каждой волны черепка.

Поправьте меня, если я не прав, у Ондо профиль ниже, он не Венеция, он средний между Венецией и двойной римской.

 

Добавлено через 7 минут

После окончания метели:

С северо-западной стороны сплошной снег в подкровельном пространстве, с юго-восточной около 70 процентов, но осыпано равномерно по всей площади. Сегодня смотрел, все растаяло, кроме одной стороны, она сейчас все время в тени.

 

Добавил фото, ждал пока растает.

Вроде разобрался, проблема в конструкции черепицы. Нет замков задержания снега. Буду уплотнять кровельным герметиком, каждую приподымать и пистолетом наносить слой герметика.

К кровельщикам у меня нет замечаний. Все сделано согласно инструкции ОНДО.

 

Кстати, ветер был такой силы, что в отверстия размером 2-3 мм, надувало сугроб в самом доме. У меня оконные и дверные проемы зашиты гибробарьером.

У ЦПЧ горизонтальных замков не бывает, т.к не требуется запекание при высокой температуре, которое искажает геометрию черепка (поэтому в керамике они и присутствуют). Щель в цпч настолько мала, что вы не сможете вытащить лист бумаги, положенный между рядами. Никаким герметиком задувать не надо.

А вот как раз к вашим кровельщикам вопросы есть судя по вашемк фото №1, черепицу клали отвратительно.

 

Добавлено через 4 минуты

Подскажите, где купить ЦПЧ Робен?

Заранее благодарю.

:):lol::crazy:

Не берите цпч Робен, она рассыхается же!

 

Добавлено через 7 минут

На фото сложно передать убожество выгорания, особенно снизу и телефона или мыльницы, а для "доказательств КОМУ ТО и для чего то" мало кто на крышу с зеркалкой полезет. Могу в живую с полусотни домов с выгоревшей ЦПЧ показать. У нас из-за солнца "бум" на ЦПЧ прошел как раз по причине выгорания. А что еще требовать от куска бетона?

Все материалы выгорают. Не буду плодить копии сообщений, ответил в соседней ветке https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4540188&postcount=33

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решился и позвонил в ондо со своей проблемой. На следующий день замеили десять плиток, извинились за проблему и повысили рейтинг своей компании)). Так что, ондо можна брать).

Ваш вывод сразил своей обоснованностью. Нет слов!

618366212.gif.84a0df631c2ebfb8b47d2be501c6e02c.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Вопрос знатокам. На фото две черепицы. Какую лучше брать? Производителя укажу позже. Пока интересует мнение специалистов.

1892756597_.thumb.jpg.872b3e5822f10e5a2005744886d32567.jpg

IMG_20181220_091401.thumb.jpg.2fbc95ecdf4fa032a9ac24fb7d28d9c9.jpg

C4.thumb.jpg.b1b38988ff3d910cfd1bbddc6d2a7ee8.jpg

Змінено користувачем masterbud
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...