Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Удаление отрицательных сообщений. Нужно мнение ссобщества.

FLASH

Удалять ли сообщения с отрицательных отзывов  

55 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Друзья,

 

Каждый день я и модераторы получаем сообщения типа- уберите мою тему с черного списка, так как я свой вопрос решил. Или уберите, я передумал.

 

С одной стороны хорошо, что форум помог решить людям проблему, с другой черный список выглядит пугалкой с кучей работы для модераторов.

 

Если человек, что то пишет он должен думать, что он делает.

 

Вообщем, как поступить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья,

 

Каждый день я и модераторы получаем сообщения типа- уберите мою тему с черного списка, так как я свой вопрос решил. Или уберите, я передумал.

 

С одной стороны хорошо, что форум помог решить людям проблему, с другой черный список выглядит пугалкой с кучей работы для модераторов.

 

Если человек, что то пишет он должен думать, что он делает.

 

Вообщем, как поступить?

 

Хорошо когда " пугалка" действительно правдивая ))

А когда человек " выбросил " на тебя всю злость - накопленные за долгие годы .. При етом -врет , пишет - что испорчю репутацию если безплатно не зделаеш ...

 

То это совсем другое ))

И я уже и не удивляюсь когда в черный список - заносят без каких либо причин ! Просто - не сошлись характерами ..

 

Правду говорил - POOLA - Нужно детально описывать процес и доказательсва ! вместе с договором ...

 

А то пишут - он " плохой " ибо пришел в черных штанах)) или загнул цену !

 

 

Вот зделали бы :

Копию договора

Четкое описание проблем ( хорошей работы )

Фото ! Обязательно !

 

И тогда бы вопросов не было ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ТС решил свои проблемы, то он должен сообщить о этом и в теме и модератору в личке ,также если он передумал, а то получается буря,народ будоражится и многие совершено по-честному пытаются помочь, а там где-то по-тихому решается и что ??????? так нужно было решать без щума и пыли раньше. Если создание темы помогло решить проблему, послужило так сказать толчком, то о этом тоже немешало бы сообщить обществу.

А что касается метания гуано:-x, так этого много и в других темах, все зависит от воспитания и культуры, но маэмо шо маемо:pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ТС решил свои проблемы, то он должен сообщить о этом и в теме и модератору в личке ,также если он передумал, а то получается буря,народ будоражится и многие совершено по-честному пытаются помочь, а там где-то по-тихому решается и что ???????

С одной стороны - все верно, а с другой стороны - не каждый станет читать все сообщения, кому-то достаточно будет пройтись по заголовкам, и то, что проблема решена положительно и об этом есть уведомление в теме, может и не узнать.

 

Я за удаление темы. Или как минимум за перенос ее в какой-то СПОРНЫЙ список, а не в ЧЕРНЫЙ или БЕЛЫЙ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С одной стороны - все верно, а с другой стороны - не каждый станет читать все сообщения, кому-то достаточно будет пройтись по заголовкам, и то, что проблема решена положительно и об этом есть уведомление в теме, может и не узнать.

 

Я за удаление темы. Или как минимум за перенос ее в какой-то СПОРНЫЙ список, а не в ЧЕРНЫЙ или БЕЛЫЙ.

все читать не станет тот кто;

а) пришел в тему просто поп-ть или обо-ть

б) кому этот вопрос неинтересен

в) у кого ЛИЧНЫЕ интересы ( конкурент, личная неприязнь, чужая песочница и т.п)

лично я уже сейчас ищу исполнителей ( на стадии проекта) и очень внимательно просматриваю ,и ЧС, и БС ( как по мне:pardon: они вообше близнецы в некоторых позициях) и все то, что я перечислила просто лежит на поверхности..может мне просто легче, как человеку незаинтересованому;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все читать не станет тот кто;

а) пришел в тему просто поп-ть или обо-ть

б) кому этот вопрос неинтересен

в) у кого ЛИЧНЫЕ интересы ( конкурент, личная неприязнь, чужая песочница и т.п)

...

 

Похоже Вы меня неверно поняли..

Заходишь в ветку "Негатив по работам и услугам" - практически в каждом заголовке имеем имя исполнителя, которым заказчик недоволен. Где-то три сообщения, а где-то три страницы. Кто-то прочитает все и проанализирует, кто-то остановится на первой странице, а кому-то достаточно будет увидеть имя исполнителя в ЧС.

 

Поэтому, я за удаление(с уведомлением, как минимум, ТС и обвиняемого).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже Вы меня неверно поняли..

Заходишь в ветку "Негатив по работам и услугам" - практически в каждом заголовке имеем имя исполнителя, которым заказчик недоволен. Где-то три сообщения, а где-то три страницы. Кто-то прочитает все и проанализирует, кто-то остановится на первой странице, а кому-то достаточно будет увидеть имя исполнителя в ЧС.

 

Поэтому, я за удаление(с уведомлением, как минимум, ТС и обвиняемого).

 

А может быть стоит какую-нибудь фишку модератору вешать на первой странице если конфликт разрешен и рецедива не было?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удалять надо темы, оформленные на эмоциях и без фактов.

а если проблема (хорошо описанная и с фото) решена - то тему закрыть и перенести в раздел "Решенные проблемы". но там опять же описать как исполнитель проблему решил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё мнение такое:

если человек написал и подтвердил факт "косяков" и в течении 180 минут не передумал, его Информация становится частью Информационного ресурса Строим Дом. Эта информация нужна для того, чтобы предостеречь потенциальных заказчиков о возможном исходе сотрудничества.

Но если исполнитель исправил ситуацию, пусть стороны отписываются в теме о положительном решении ситуации. После этого резюме, чистить из темы весь флуд связанный с мнением наблюдателей и направлен на то, лишь бы поговорить.

Если же появляются факты несоответствия кардинально искажающие смысл, тогда можно редактировать и вплоть до удаления.

Должны присутствовать смысл/логика/понимание того, что стороны должны хорошо подумать, прежде чем публиковать в ЧС т.к. это в ЧС останется скорее всего навсегда.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может быть стоит какую-нибудь фишку модератору вешать на первой странице если конфликт разрешен и рецедива не было?:)

эта фишка уже придумана -светофор:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Темы убирать не стоит, а вдруг кто-то захочет ее чем-то дополнить через какое-то время:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта фишка уже придумана -светофор:)

 

Тоже не плохо. Только удалять такие темы, если они грамотно оформлены (т.е. с доказательствами) нельзя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже не плохо. Только удалять такие темы, если они грамотно оформлены (т.е. с доказательствами) нельзя!

 

Согласен ! на 100 %

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... черный список выглядит пугалкой с кучей работы для модераторов.

 

Если человек, что то пишет он должен думать, что он делает.

 

Вообщем, как поступить?

 

Ну, как бы проще всего следовать правилам.

Написал - через три часа не твоё.

Сам по себе факт "угрозы отзывом о работе (или в "+", или в "-")", говорит о некоторой неадекватности восприятия реальности.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё мнение такое:

если человек написал и подтвердил факт "косяков" и в течении 180 минут не передумал, его Информация становится частью Информационного ресурса Строим Дом. Эта информация нужна для того, чтобы предостеречь потенциальных заказчиков о возможном исходе сотрудничества.

Но если исполнитель исправил ситуацию, пусть стороны отписываются в теме о положительном решении ситуации. После этого резюме, чистить из темы весь флуд связанный с мнением наблюдателей и направлен на то, лишь бы поговорить.

Если же появляются факты несоответствия кардинально искажающие смысл, тогда можно редактировать и вплоть до удаления.

Должны присутствовать смысл/логика/понимание того, что стороны должны хорошо подумать, прежде чем публиковать в ЧС т.к. это в ЧС останется скорее всего навсегда.

 

или премодерация и усиленные наказания за флуд в разделе чс/бс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или премодерация

Это лишнее.

Каждый должен уметь самостоятельно выбрать позицию и сформулировать мысль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте внесем в правила. Негатив без фото удаляется

Хотя как быть с невыполнением сроков и обещаний? Какие фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте внесем в правила. Негатив без фото удаляется

Хотя как быть с невыполнением сроков и обещаний? Какие фото?

Договор, расписка, ком предложение (файл, почта)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте внесем в правила. Негатив без фото удаляется

Хотя как быть с невыполнением сроков и обещаний? Какие фото?

Опрос Должен ли отзыв о работе Подрядчика быть подкреплён документарно?

 

Без документарного подтверждения - в раздел, например, "Неподтверждённых отзывов"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте внесем в правила. Негатив без фото удаляется

Хотя как быть с невыполнением сроков и обещаний? Какие фото?

 

Электропроводка, выполненная ШВВП / ПВС, автоматы на 25 - 32 А на розетки, двухпроводный алюминий/медь, соединения скрутками, сечения проводников линий освещения менее 1,5 мм2, радиус изгиба проводов менее 10 D, проводка за ГК и по сгораемым основаниям без труб и т.д. Зачем фото? Сам факт подобного "творчества" уже говорит сам за себя, на что там смотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электропроводка, выполненная ШВВП / ПВС, автоматы на 25 - 32 А на розетки, двухпроводный алюминий/медь, соединения скрутками, сечения проводников линий освещения менее 1,5 мм2, радиус изгиба проводов менее 10 D, проводка за ГК и по сгораемым основаниям без труб и т.д. .....

тёзка, так Вы же только так и делаете.... как описали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тёзка, так Вы же только так и делаете.... как описали...

Думаете, человек просто так может поклёп навести ? Вроде бы такое не встречалось. Со штукатурками, там трещинки рассматривать или бугры измерять - может быть и надо фото.

 

Имхо, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете, человек просто так может поклёп навести ? Вроде бы такое не встречалось. Со штукатурками, там трещинки рассматривать или бугры измерять - может быть и надо фото.

 

ну, фото скруток тоже не помешают. а вдруг там художественно накручено :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...