Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплитель 150мм + дополнительные 50мм, как правельно?

Tavruxa

Рекомендовані повідомлення

Близится отпуск, хочу посвятить 2 недели утеплению мансардной кровли, так как умницы строители незахотели делать, как все белые люди, утепление до монтажа МЧ придется извращаться изнутри...

 

На сейчас имею стропила 150х50 шаг 70-90, Евробарьер, контробрешетка, обрешета, МЧ...свесы подшиты, снаружи все красиво..

 

2 года назад, по сходной цене получилось приобрести утеплитель Изовер, собственно его и буду укладывать между стропил..., его много, и его нужно куда то девать, говорят не очень подходящая штука для скатной кровли...но покупать другой, а это продавать за пол цены невижу смысла... Утеплитель он и в африке утеплитель..

Время будет, пропробую технологию со шнурками между стропил, думаю будет лежать никуда не денется...

 

Есть пару вопросов к знающим людям, посоветуйте как лучше сделать..

1. Основной вопрос! - Стропила 150, Евробарьер, хочу утеплитель укладывать вплотную к Евробарьеру (когда его покупал прочитал что с ним так можно делать), и еще хотелось бы добавить 50мм только вот куда правельнее?

а. Евробарьер - 150мм Изовер (между стропил) - Пленка паробарьер - доска 20мм - 50мм Изовер (между профилями) - ГКЛ (на профилях)

б. Евробарьер - 150мм Изовер (между стропил) - добавить брусок 50х50 к стропилам - Пленка паробарьер - доска 20мм - ГКЛ (на профилях)

 

2. Паробарьер креплю перпендикулярно или паралельно стропилам?

по логике кажется что перпендикулярно, но клеить швы удобнее когда они попадают на стропила, можно прижать нормально...

 

3. Ленете к2, уже 2,5 года лежит в неотапливаемом помещении в рулонах, досих пор липнет, ее можно использовать или лучше другую купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Близится отпуск, хочу посвятить 2 недели утеплению мансардной кровли, так как умницы строители незахотели делать, как все белые люди, утепление до монтажа МЧ придется извращаться изнутри...

......

..............

б. Евробарьер - 150мм Изовер (между стропил) - добавить брусок 50х50 к стропилам - Пленка паробарьер - доска 20мм - ГКЛ (на профилях)..............

 

Опять ругают строителей....8-) А ведь вам сделали правильно, а не как всем "белым" людям.

Утепляется после кровли. Это просто "белые" люди себе работу упрощают/ускоряют. А вашу крышу, в результате, подвергают риску намокания.

 

Правильно - "б".

 

Вариант "а" меня искренне удивил :o

 

2. Логика, всё-таки, вас спасёт. Когда-нибудь :)

 

3. Я бы использовал старую

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо.... будем пробовать...

 

Вариант "а" меня тоже удивил, я видел такое у соседа.., тоже слегка непонял, расположение пленки между утеплителем, но на всякий случай решил спросить..

 

Еще вспомнил один вопрос...

дерево при монтаже не обрабатывалось, сейчас для получения бумажки для пожарников нужно приглясить спец бригаду с лицензией, на обработку стропильной конструкции, (от огня и жучков)....предполагаю что обрабатывать будут методом распыления, как это может отразится на функциях Евробарьера...? может вести разговор что обработка только кисточками (валиками)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.........предполагаю что обрабатывать будут методом распыления, как это может отразится на функциях Евробарьера...? может вести разговор что обработка только кисточками (валиками)?

 

IMHO, поры мембраны (евробарьера) будут забиты при распылении и он не будет правильно работать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMHO, поры мембраны (евробарьера) будут забиты при распылении и он не будет правильно работать.

 

:beer: поддерживаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант "а" меня искренне удивил :o

 

Вариант А можно встретить в чертежах Парока. Там в чертеже по утеплению скатной кровли помимо основного утепления есть еще небольшой слой утеплителя перед паробарьером. Вероятно он устанавливается в качестве антиконденсатной прослойки, а значит собственно как утеплитель мало чего добавляет к утеплению. ИМХО, такой вариант для "жирных" стран, где деньги девать некуда или теплоизоляция дармовая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дерево при монтаже не обрабатывалось, сейчас для получения бумажки для пожарников нужно приглясить спец бригаду с лицензией, на обработку стропильной конструкции, (от огня и жучков)....

как по мне лучше купите нужную бумажку.......

обработка дерева это развод....

я когда то был на курсах по пож . безопасности ( пожарники наехали на фирму ,заставили сходить), так сам лектор пожарник сказал что обработку надо проводить через 4-5 лет постоянно, так вот хотелось бы узнать как зашитую крышу можно обработать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне лучше купите нужную бумажку.......

обработка дерева это развод....

я когда то был на курсах по пож . безопасности ( пожарники наехали на фирму ,заставили сходить), так сам лектор пожарник сказал что обработку надо проводить через 4-5 лет постоянно, так вот хотелось бы узнать как зашитую крышу можно обработать?

мне продавец вагонки "порекомендовал" взять сразу же средство для противопожарной обработки, мол потом пригодится когда дом пожарным сдавать будете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне продавец вагонки "порекомендовал" взять сразу же средство для противопожарной обработки, мол потом пригодится когда дом пожарным сдавать будете.

 

Могучим средством от пожара называется насыщенный раствор обычной кухонной соли. Можно йодированной - тогда на чердаке будет запах свежего морского бриза :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем, решил я не пользоваться услугами сомнительной надобности, добавлю 50 брусок к стропилам, и помажу кисточкой самостоятельно для самоуспокоения какой нибудь гадостью из Эпицентра....

 

Вопрос к знающим, вот этот брусок.....50х50 к стропиле 150х50 как лучше прикрепить?

Гвози....70,100, шаг?

Шурупы, 70,100, шаг?

Может ленту, в дополнение к основному крепежу и сделать что то типа бандажа с крепежем к стропиле?

 

Получается что вся дальнейшая отделка будет висеть именно на этих брусках....нужно что бы было намертво...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне продавец вагонки "порекомендовал" взять сразу же средство для противопожарной обработки, мол потом пригодится когда дом пожарным сдавать будете.

 

То бишь обрабатывать необязательно.

Просто банку им показать :lol:

 

Сори за офтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем, решил я не пользоваться услугами сомнительной надобности, добавлю 50 брусок к стропилам, и помажу кисточкой самостоятельно для самоуспокоения какой нибудь гадостью из Эпицентра....

 

Вопрос к знающим, вот этот брусок.....50х50 к стропиле 150х50 как лучше прикрепить?

Гвози....70,100, шаг?

Шурупы, 70,100, шаг?

Может ленту, в дополнение к основному крепежу и сделать что то типа бандажа с крепежем к стропиле?

 

Получается что вся дальнейшая отделка будет висеть именно на этих брусках....нужно что бы было намертво...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11109&page=7Крепить поперёк стропил шурупами 90,тема полностью обсосана здесь с фотками

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... помажу кисточкой самостоятельно для самоуспокоения какой нибудь гадостью из Эпицентра.......

если и решитесь чем то вскрывать, то Гладиатором-1 (цена\качество - ок. 40грн\кг разводиться на 10л воды),

а вобщем progman прав, если поражения визуально не наблюдаете (жучки, гниль и т.п.), то это будет ПРОСТО для самоуспокоения и не больше.... т.к. любая пропитка выветривается за 2-6 месяцев в зависимостиот вентиляции...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...