Строим Дом

Партнер раздела: Metrotile
Перезагрузить страницу

Проклейка швов пароизоляции

Ответ

Опции темы
Старый 13.07.2015, 19:15   #41
biz_corp
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от gospel Посмотреть сообщение

Остается вариант 2
Ошибка некоторых кровельщиков в том, что они оставляют маленькие хвосты паробарьера

При желании, когда штукатурка высохнет можно погрунтовать стену и поклеить пленку на К-2
Т.е в качестве уплотнительной ленты использовать К2?

Товарищи, подскажите , утепляю стену мансарды по наружи минватой.
На наружную стену с осп набил горизонтальную обрешетку с бруса, между обрешеткой уложил минвату, поверх обрешетки и минваты, скобами прибил ветроизолюцияю (СДМ) .
Наверх Мембраны по обрешетке хочу прикрутить пешку, гипсокартонный профиль и сайдинг.

Вопрос вот в чем, в инструкции к мембране написано что мембрану от скоб защищают лентой . Это как? Наклеивают кусочки ленты (какой??) и пристреливают скобами? Или Наклеивают ленту уже поверх прибитых скоб ?
biz_corp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2017, 14:28   #42
sec
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 278
Поблагодарили 81 раз(а) в 40 сообщениях

Цитата:
Сообщение от *Alexey* Посмотреть сообщение
Господа уважаемые и те, кто используют К2. Спешу сообщить, что лента К2 - прошлый век, и я сочувствую тем, кто до сих пор пользуется ею. У меня лично, за 4 года, и по день сегодняшний ни одной жалобы по проклеянным швам паробарьера НЕТ.
Делюсь секретом: ленту применяю DELTA MULTI BAND (для всех типов мембран и пароизоляции, кроме ФОЛЬГИРОВАННОЙ). Только клеять её надо при температуре не ниже +7С, и очень осторожно, бо не туда притулишь - кирдык. Цепкая, как пасть питбуля...
Для фольгированной пароизоляции - DELTA POLY BAND. Но опять же при стене - MULTI BAND (зачистить от пыли и раствора+желательно прогрунтовать) - НА ВЕКА!!!!!!!!!!!.
Производитель DERKEN DELTA (короче немцы). Да пленки (мембраны, пароизоляцию) уже в основном применяю их же.
Это точно, особенно в холодное время К2 дубеет и ее невозможно использовать. В итоге наши строители использовали обычный скотч, который потом во многих местах отклеился. Теперь применяем скотч для паробарьера Lohmann Duplocoll 21114, клеит при температуре ниже -10. вообщем строительные технологии ушли далеко вперед.
sec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо sec за это полезное сообщение:
Expert (07.03.2017)
Старый 24.02.2017, 20:06   #43
Консильери
Skarb Family

Вы сказали Спасибо: 6,778
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,367 сообщениях

Цитата:
Сообщение от sec Посмотреть сообщение
Это точно, особенно в холодное время К2 дубеет и ее невозможно использовать. В итоге наши строители использовали обычный скотч, который потом во многих местах отклеился. Теперь применяем скотч для паробарьера Lohmann Duplocoll 21114, клеит при температуре ниже -10. вообщем строительные технологии ушли далеко вперед.
Вот я только не понял - это сейчас была реклама или нет?

Хотя не суть, думаю не забанят... Сколько стоит сей продукт передовых технологий?
Консильери вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2017, 21:01   #44
Expert
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 330
Поблагодарили 374 раз(а) в 266 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Консильери Посмотреть сообщение

Хотя не суть, думаю не забанят... Сколько стоит сей продукт передовых технологий?
Реклама или нет... Но мне приятно. По ряду объективных причин ))
Сейчас это основная у нас лента - лента повышенной адгезии. По свойствам - по сути точный аналог Доркен Дельта Мультибанд, но дешевле в "существенно". Вообще-то Ломанн в Германии - один из лидеров лент строительного назначения - компания специализируется на производстве лент исключительно. Несколько интересных фактов - шильдики BMW на капоте БМВ приклеены с помощью ленты Lohmann. Корпорация KNAUF все свои ленты строительного назначения для кровель и фасадов заказывает на Ломане, знаковые строительные объекты в Германии - стадионы в Мюнхене и Берлине, аэропорт в Мюнхене, Центр аэрокосмических исследований в Кельне, даже при ремонте Бундестага применяли ленты Ломанн и многое другое... )
Expert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Expert за это полезное сообщение:
Niklson (21.03.2018), Консильери (07.03.2017)
Старый 07.03.2017, 21:18   #45
Консильери
Skarb Family

Цитата:
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Сейчас это основная у нас лента - лента повышенной адгезии. По свойствам - по сути точный аналог Доркен Дельта Мультибанд, но дешевле в "существенно".
Тогда тем более нужно скорее садится разговаривать ибо пока вижу, что Multi-Band мне обходиться почти столько же, сколько и tapes.ua/odnostoronnij-armiro...nyh-rabot.html

О Poly-Band я вообще молчу...
Этот пользователь сказал Спасибо Консильери за это полезное сообщение:
Expert (07.03.2017)
Старый 14.03.2017, 12:14   #46
sec
Форумчанин

Цитата:

Это больше совет, т.к. во всем мире технологии ушли далеко вперед, а мы все по старинке Я сама сейчас застройщик и в свое время намучались с этой к2, т.к. делали поздней осенью и очень жаль, что не знала раньше о таком скотче. по цене - стоит своих денег, но это уже будет реклама. можно найти в интернете, либо в личку. вообще ломанн меня поразил качеством и ценовой политикой.
Старый 14.03.2017, 12:19   #47
Консильери
Skarb Family

Цитата:
Сообщение от sec Посмотреть сообщение
Это больше совет, т.к. во всем мире технологии ушли далеко вперед, а мы все по старинке Я сама сейчас застройщик и в свое время намучались с этой к2, т.к. делали поздней осенью и очень жаль, что не знала раньше о таком скотче. по цене - стоит своих денег, но это уже будет реклама. можно найти в интернете, либо в личку. вообще ломанн меня поразил качеством и ценовой политикой.
Да че по старинке? По Multi-band есть негатив?
Старый 16.03.2017, 12:17   #48
sec
Форумчанин

Цитата:
Да че по старинке? По Multi-band есть негатив?
Это про к2, которую массово используют, про multi-band ничего не могу говорить, т.к. не применяли ее.
Этот пользователь сказал Спасибо sec за это полезное сообщение:
Консильери (16.03.2017)
Старый 19.03.2018, 16:56   #49
Даша
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Даша с помощью AIM

Какой длины хвосты параборьера необходимо оставлять возле стен?

Как правильно поступить с паробарьером в местах соединения стропил с затяжными? Если есть, было бы неплохо увидеть фото, что оставлять на этапе монтажа паробарьера и уже финальный вариант.
Даша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2018, 18:58   #50
#roofinspector
Super Moderators

Вы сказали Спасибо: 665
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 884 сообщениях

Цитата:
Какой длины хвосты параборьера необходимо оставлять возле стен?
Не принципиально. Главное герметично заклеить

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Как правильно поступить с паробарьером в местах соединения стропил с затяжными? Если есть, было бы неплохо увидеть фото, что оставлять на этапе монтажа паробарьера и уже финальный вариант.
Вырезать в пароизоляции отверстие и технологический разрез к нему, что бы можно было "одеть" полотнище на затяжку. Заклеить технологический разрез и стык с затяжкой. Придётся делать большое количество кусочков из скотча. Естественно тут нужен односторонний скотч по типу Дельта Мультибенд.

В идеале, конечно, использовать Delta LIQUIXX
#roofinspector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании