Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматы для частного дома

madonnos

Рекомендовані повідомлення

Господа , привет

Кто нибудь может сориентировать пожалуйста , в выборе автоматов для частного дома ? На что обратить внимание ? Какие недостатки/преимущества есть у определенного производителя ?

Понимаю, что вопрос так себе , но я в строительно-ремонтных делах вообще кран, а знать нужно

Пару статей в интернете читал, но признаться, не особо много чего понял

Из того , что как мне кажется я вкурил, мне нужны автоматы класса с

Из производителей хвалят хаггер и абб

Просьба без рекламных ссылок , и постов "купил там" , "заказал тут"

Буду очень признателен за любую помощь в данном вопросе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По низковольтной и модульной автоматике могу сориентировать. По любой.

Уточняющий вопрос: какую конкретно информацию Вы хотите получить?

 

Уточняю виду того, что:

Понимаю, что вопрос так себе , но я в строительно-ремонтных делах вообще кран, а знать нужно

Пару статей в интернете читал, но признаться, не особо много чего понял

Вопрос действительно "так себе". Специфические нюансы о преимуществах и недостатках Вам вряд ли будут однозначно понятны как неспециалисту.

Если бы форум был скорее жив, чем мертв, то подобная тема легко ушла бы "в платину" околонаучных дискуссий и электротехнических холиваров. : ))

 

P.S. В целом, в одном классе и в одном ценовом диапазоне, оно все почти одинаковое и разливается из одной бочки. Можно по цвету выбирать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По низковольтной и модульной автоматике могу сориентировать. По любой.

Уточняющий вопрос: какую конкретно информацию Вы хотите получить?

 

Уточняю виду того, что:

 

Вопрос действительно "так себе". Специфические нюансы о преимуществах и недостатках Вам вряд ли будут однозначно понятны как неспециалисту.

Если бы форум был скорее жив, чем мертв, то подобная тема легко ушла бы "в платину" околонаучных дискуссий и электротехнических холиваров. : ))

 

P.S. В целом, в одном классе и в одном ценовом диапазоне, оно все почти одинаковое и разливается из одной бочки. Можно по цвету выбирать.

 

спасибо за ответ ! я понимаю, что на форуме особо много народу сейчас не шариться, но просто хочется живого общения с кем-то .

я так понимаю, что автоматы нужны для защиты электропроводки и бытовой техники в ней от повреждений ?

вот у меня дома будет стиралка, холодос, кондер , телек исходя из этого, на что мне обращать внимание при выборе автомата ?

я понял, что мне нужен тип "с" , а дальше туплю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю, что автоматы нужны для защиты электропроводки и бытовой техники в ней от повреждений ?

Скорее электропроводки, не техники. Но в принципе не суть.

 

я понял, что мне нужен тип "с" , а дальше туплю

Торопиться не надо (с)

Может и B понадобится.

 

Коротко:

1. Обратите внимание на номиналы. Номиналы необходимо выбирать исходя из долговременной нагрузки на линии, с учетом сечения линейного проводника и минимального расчетного тока КЗ.

2. Обратите внимание на время-токовую характеристику (ВТХ). ВТХ следует выбирать исходя из режима работы нагрузки, кратности пусковых токов и минимального расчетного тока КЗ.

4. Обратите внимание на конструкцию клемм и зажимов автомата. Пригодны ли они для соединения магистральными шинами (если это требуется), какой материал, тип, фасон, размер жил могут надежно зафиксировать (никто пока ведь не знает на форуме, что там у вас за проводка).

5. Обратите внимание на бренд и линейку продукции. Лучшая продукция всегда предлагается в стандартных сериях аппаратов, в "домашних" сериях могут быть существенные или несущественные "оптимизации" конструкции. Но тут у каждого бренда свои заморочки. Могут быть недоступны дополнительные аксессуары, некоторые характеристики и номиналы, "плавать" качество производства, ect.

Недорогие модели защитных аппаратов - это как правило клоны защитных аппаратов прошлого поколения. И иногда, это даже хорошо.

Совсем дешманская продукция "noname", которая продается на вес в супермаркетах и на рынках - это зло.

6. Обратите внимание на цену - она не должна превышать содержимое Вашего кармана.

 

На что не обращать внимание:

7. На рекламу. Она врет.

 

P.S. Если какие-то технические подробности интересуют или конкретные модели аппаратов - спрашивайте, специалистов тут много и Вам обязательно ответят по сути.

Но, imho, Вы бы для начала указали, что там с проводкой и что Вы защищать то собрались этими "автоматами", да в каких количествах. :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из производителей хвалят хаггер и абб

 

Буду очень признателен за любую помощь в данном вопросе

 

Из хагер и абб, мне больше нравятся хагер, но это как из жизненой ситуации когда заказчице предлагали висман вместо будеруса ( с хорошей скидкой) но она ответила что ей синенький больше нравится.

 

Не совсем понятно в чем помощь, нужна. В выборе бренда? Берите хагер, тут на форуме и скидку дадут.

Вот можете поштудировать: https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=217651

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно. Если б из АВВ все было, можно смело собирать на них щиты. Ну если на цены не смотреть конечно:D

А мне вот больше всего Сименс нравиться. Только б на них и собирал. Но цены совсем уж не гуманные, и склада такого как например у Хагер у них к сожалению нет)) Ну как то так.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...