Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам разные ягодники (земляника, смородина, ежевика)

StirltiZ

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем дня.

Имеется некоторый излишек рассады кустовой безусой ремонтантной земляники, некоторые кустики уже с цветами. Сеял больше чем надо, так как не всегда хорошо всходит.

Сеял в ящички, потому как-бы с закрытой корневой, но для посадки надо будет разъединять кустики и будет уже открытая корневая.

Белая (желтая) - сорт Вайт Соул (немного осталось) - по 3грн.

Красная - сорт Регина (осталось больше) - по 2грн.

 

 

Описывать каждый сорт смысла нету, отличаются формой ягоды. Разная ремонтантная безусая земляника в принципе ведет себя одинаково, кусты разрастаются очень быстро и на следующий год будет плодоношение.

 

Так как в она не очень равномерно всходит, под бОльшими кустиками будет еще мелких чуток, я их не буду считать. Считаются только те, которые имеют 2-3 настоящих листика, так что будет еще кучка мелких бонусов. Совсем мелкие можно тоже рассадить, просто очень осторожно в открытый грунт или в горшочки на доращивание и весной высадить.

Кусты при поливе разрастаются до ширины 30-40см, потому сильно близко садить не нужно, сантиметров через 30. В конце следующего года можно разделить кусты и рассадить.

 

 

Также есть штук 30 кустиков ремонтантной ежевики Prime Ark 45 в стаканах или горшочках, высота около 25см, по 35грн.

Брал себе саженцы у проверенного продавца, вроде не должен быть пересортом, в этом году вызреть не успела, так как высаживал в грунт в августе, ягодки были, но на днях убил приморозок.

От себя добавлю, очень колючий, но зато не нужно укрывать на зиму, вырезается всё под корень осенью после плодоношения.

Если будет очень жарко во время цветения, могут быть проблемы с опылением, такое у многих ремонтантов случается, но этот подвержден проблеме в меньшей степени.

Расстояние между кустами при посадке 1-1.5м.

 

 

Смородина:

Высота около 40-50см.

Есть много - Юбилейная Копаня (1 и 2хлетки).

Немного: Селеченская 2, Мрия-3, Орловский Вальс.

Однолетки по 20грн, от 10шт - 15грн.

Двухлетки Юбилейной Копаня по 30грн, от 10шт - 25грн, есть штук 40 таких.

Есть мелкие недоросли, по 10грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Также вырос очень большой куст Орегано/Материнки, могу поделиться хорошими деленками - 20грн/шт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что осталось:

 

- Смородина Юбилейная Копаня - 1днолетки, 15грн/шт. Высота от 40см, 1-2 побега.

- Ежевика ремонтантная Prime Ark 45 - однолетки в маленьких горшочках, высота 15см, 30грн/шт

 

- Деленки куста Орегано/Душицы/Материнки, где-то 10х10см (можно разорвать на более мелкие куски и высадить рядочком, быстро разрастется) - 20грн

 

- Деленки куста Кануфера/Мяты Сарацинской/Пижмы бальзамической - 30грн

Она не супер декоративная, но лучше средства для заживления ран я не видел. Хирургический пластырь в рулоне + листья, замоченные в спирту = практически любая свежая ранка за день перестает беспокоить. Были случаи, когда ранился я или близкие ржавыми железками, всё вокруг распухало, краснело и очень болело, за ночь снимается боль, через день уже спухает. В общем, любые воспалённые, гниющие раны заживают очень быстро.

Также, очень приятно пахнет, можно чаёк делать :)

Можете погуглить, отзывов в интернете много.

Змінено користувачем StirltiZ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Подниму тему, смородина еще осталась.

Кто раньше посадит, у того лучше тронется в рост и быстрее приживется. Год обещают очень жарким, хуже прошлого :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну еще ж рано садить?

Як що зберігалася в прикопі, то зовсім не має різниці. На вчора : часник зійшов 5см, петрушка від кореня 2см, ранній сорт смородини висунув зелені вихлясті бруньки по 1,5см, Селеченська по1см поки що розові,агрус зовні спить, але як занесли в хату,- на другий день зазеленів, малина ремонтантна на рівні землі, в щілинках тримає на поготові зелені вершки, бруньки на яблунях, грушах майже сплять, черешні більш готові до старту.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем не рано.

Растюхи уже тронулись в рост. Чем раньше будет посадка, тем лучше сможет пустить молодые корешки и не будет так страдать от жары.

Это на много лучше, чем покупать в мае на базаре с открытой корневой на солнышке, когда всё уже распустилось...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда по кустику можно.

 

И очень хочу по теме вставить такой пятак :):

 

много разных кустов смородины прошло через мой садочок, не менее пятнадцати красивых названий и обильных обещаний,

сейчас осталась только Юбилейная Копаня.

Именно этот сорт у меня никогда не болел мучнистой росой и даёт стабильно высокий урожай каждый год.

Я кусты не обрабатываю ничем !

Не корысти ради , а пользы для делюсь проверенным опытом:Yahoo!:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьму пару тройку кустиков смородины Юбилейной Копаня. Дайте контакты, заеду в субботу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил бы 10 кустиков смородины на этих выходных. Живу в районе Одесской площади.

Буду благодарен за контакт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телефон для связи 0638544558.

Был на свадьбе, сообщений не видел. Уже на связи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за смородину!

Вопрос:: поставил домма в воду на эти выходные на дачу не поеду в связи с погодой. Что делать с саженцами? Прикопать в ведре влажной землей и подождать следующих выходных?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, погодка что-то подкачала.

Если будет храниться в холоде, то достаточно замотать корни во влажную тряпку и забросить в кулёк.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

По прогнозу с начала мая наступает жара.

Потому лучше поспешить, кто думает садить.

 

10шт/100грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

Взяв би, якщо ще можливо, такі трави:

 

- Деленки куста Орегано/Душицы/Материнки, где-то 10х10см (можно разорвать на более мелкие куски и высадить рядочком, быстро разрастется) - 20грн

 

- Деленки куста Кануфера/Мяты Сарацинской/Пижмы бальзамической - 30грн

 

Доречі, Ви минулого року казали, що можете з іргою допомогти. Мені б 2-3 кущика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Травки зможу викопати лише в суботу.

Щодо ірги, не пам"ятаю, про що я казав. Розказував, що в лісі валом? Можу викопати і в лісі. По смаку не скажу, що відчув різницю з сортовою, правда, було лише кілька ягід.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Травки зможу викопати лише в суботу.

Щодо ірги, не пам"ятаю, про що я казав. Розказував, що в лісі валом? Можу викопати і в лісі. По смаку не скажу, що відчув різницю з сортовою, правда, було лише кілька ягід.

 

Зможете викопати чи зможу забрати в суботу?

Лісова ірга, думаю, теж згодиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...