Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рассыпалась мембрана

wolegw

Рекомендовані повідомлення

Спустя два года после монтажа мембрана рассыпалась в пыль. Солнце повредить ее не могло, так как до момента накрытия ее ЦПЧ она подвергалась ультрафиолету не более часа. Скорее всего вызвано нагревом кровли. Хотя ЦПЧ вроде и не должно так катастрофически нагреваться. Сначала распалась на южном склоне, а позже и на северном. Подскажите, что делать. Хочу пытаться штапиками между стропилами прибивать новую, но где гарантия, что она снова не рассыпется?Вопрос в качестве мембраны или кровли?На сколько это часто происходит?Или лучше другим материалом подшить?Утеплитель планирую в будущем разложить на вагонку, которая будет служить потолком на мансарде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоріш за все проблема в самій мембрані. Мені досить часто доводиться мати справу з старими дахами, як правило, на мембрані немає навіть якихось ознак старіння. Під різними покрівлями і різними умовами.

Хто виробник і які щільність Вашої плівки?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спустя два года после монтажа мембрана рассыпалась в пыль. Солнце повредить ее не могло, так как до момента накрытия ее ЦПЧ она подвергалась ультрафиолету не более часа. Скорее всего вызвано нагревом кровли. Хотя ЦПЧ вроде и не должно так катастрофически нагреваться. Сначала распалась на южном склоне, а позже и на северном. Подскажите, что делать. Хочу пытаться штапиками между стропилами прибивать новую, но где гарантия, что она снова не рассыпется?Вопрос в качестве мембраны или кровли?На сколько это часто происходит?Или лучше другим материалом подшить?Утеплитель планирую в будущем разложить на вагонку, которая будет служить потолком на мансарде.

 

Приветствую.

Сразу вопрос: есть ли маркировка этой пленки?? Мембрана ли? или Гидробарьер? Присутствует ли контррейка??

Для утепленных кровель есть варианты решения у Юты и Доркен. Можно фото с описанием Вашей конструкции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не удевлюсь если это польский контрабандный Стротекс ))

за супер дешевой ценой

есть надежная мембрана pandah.com.ua/ru/superdiffuzionnaia-membrana/211-__200.html

 

Надумаетесь сделаем еще скидку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

Сразу вопрос: есть ли маркировка этой пленки?? Мембрана ли? или Гидробарьер? Присутствует ли контррейка??

Для утепленных кровель есть варианты решения у Юты и Доркен. Можно фото с описанием Вашей конструкции?

 

Контррейка присутствует. Надеюсь по фото будет видно. Если честно, то параметров пленки не помню (кровлю делали еще в 2010 году). Но точно это была мембрана. Знаю только, что желтого цвета и произведена в Польше (так сказал поставщик). По цене я не экономил, просто купил у производителя черепицы по его совету. В то время, если память не изменяет мне, она стоила по 10 грн/метр. Хотя может и подсунули фуфло.

452023408_0017.jpg.7f537977b553b349a37e69af2ffbff03.jpg

690971123_0016.jpg.b960e5a88faf42abe1f0004e47c24b40.jpg

1785988533_0015.jpg.0ca3cd5337b71c1e71d361125a7552f1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спустя два года после монтажа мембрана рассыпалась в пыль. Солнце повредить ее не могло, так как до момента накрытия ее ЦПЧ она подвергалась ультрафиолету не более часа. Скорее всего вызвано нагревом кровли. Хотя ЦПЧ вроде и не должно так катастрофически нагреваться. Сначала распалась на южном склоне, а позже и на северном. Подскажите, что делать. Хочу пытаться штапиками между стропилами прибивать новую, но где гарантия, что она снова не рассыпется?Вопрос в качестве мембраны или кровли?На сколько это часто происходит?Или лучше другим материалом подшить?Утеплитель планирую в будущем разложить на вагонку, которая будет служить потолком на мансарде.

С качественной мембраной такого произойти не может (если описание верное). Скорее всего, не качественный продукт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня терзают смутные сомнения...

Плиетилен так может развалится, а полиетилен значит гидробарьер, желтый - только один если не изменяет память...

Может он был сахарный? Даже клаптыка не осталось?

Но это уже не важно.

1. Лучше снять и сделать правильно с мембраной

2. С низу подшить... если двускат или шатровая... можно, но если есть ендова, то могут быть нюансы.

Если кровля подшита и висит водосток (а я чото уверен что все есть), то могут быть нюансы:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полиетилен значит гидробарьер, желтый - только один если не изменяет память...

Судя по фото это то самое, что называют гидробаръером - желтого цвета... От жеж кто то накосячил...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня терзают смутные сомнения...

Плиетилен так может развалится, а полиетилен значит гидробарьер, желтый - только один если не изменяет память...

Может он был сахарный? Даже клаптыка не осталось?

Но это уже не важно.

1. Лучше снять и сделать правильно с мембраной

2. С низу подшить... если двускат или шатровая... можно, но если есть ендова, то могут быть нюансы.

Если кровля подшита и висит водосток (а я чото уверен что все есть), то могут быть нюансы:(

 

А как правильно подшивать?Я думал вдоль стропил (между ними) штапиками прибивать?Или может есть опыт, как этот процесс можно упростить?Снизу ничем не подшито.Планирую потом подшивать потолок вагонкой (параллельно полу). Если я сейчас подошью мембрану, а потом после подшивки вагонкой потолка расстелю на нем гидробарьер, на который положу вату, такая конструкция правильная будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как правильно подшивать?Я думал вдоль стропил (между ними) штапиками прибивать?Или может есть опыт, как этот процесс можно упростить?

Кілька разів робив подібну процедуру. Штапиками в нас були рейки 50х25. До рейки з двох сторін кріпили мембрану, і вже потім закріплювали її між кроквами. З усіх випробуваних варіантів, цей був найпростішим і найшвидшим. Ще між мембраною і кроквою, треба покласти ущільнювач зі вспіненого поліетилену, тоді стик не буде протікати.

 

І знайдіть, нарешті, хоч кусок мембрани, дуже цікаво, що це було.

Може десь під контррейкою зберігся, чи ще десь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как правильно подшивать?

Ну вот как то так...

 

Штапиками в нас були рейки 50х25. До рейки з двох сторін кріпили мембрану, і вже потім закріплювали її між кроквами. З усіх випробуваних варіантів, цей був найпростішим і найшвидшим. Ще між мембраною і кроквою, треба покласти ущільнювач зі вспіненого поліетилену, тоді стик не буде протікати.

Контролировать надо натяжение мембраны, вернее отсутствие натяжения. Должна немного провисать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кілька разів робив подібну процедуру. Штапиками в нас були рейки 50х25. До рейки з двох сторін кріпили мембрану, і вже потім закріплювали її між кроквами. З усіх випробуваних варіантів, цей був найпростішим і найшвидшим. Ще між мембраною і кроквою, треба покласти ущільнювач зі вспіненого поліетилену, тоді стик не буде протікати.

 

І знайдіть, нарешті, хоч кусок мембрани, дуже цікаво, що це було.

Може десь під контррейкою зберігся, чи ще десь.

 

Дуже вдячний за пораду!Ущільнювач, я так розумію, фактично буде між рейкою і кроквою?Клаптики мембрани спробую пошукати на вихідних і сфотографувати.Може порадите мембрану з кращим співвідношенням ціна-якість?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ущільнювач, я так розумію, фактично буде між рейкою і кроквою?

Так. У варіанті реконструкції, навряд чи вдасться вставити його ще десь.

Може порадите мембрану з кращим співвідношенням ціна-якість?

Останнім часом використовуємо Дахову (Польща) щільністю 150гр/м.кв.

Щодо ціни відправлю Вам особисте повідомлення.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту "двухслойную супердифмембрану", в 2008-2010х годах продвигал один импортёр, именуемый на букву Т, а мембрану звал он эконом-мембраной с УФ-устойчивостью 2 недели, плотностью она была 95 гр/м.кв. и не брендировалась. Случай с этой эконом-плёнкой существенно подкосил позиции данного бренда, что даже привело к ребрендингу в 12х-13х годах.

 

А сама плёнка вот так рассыпалась уже не на одной крыше, вне зависимости от кол-ва дней под солнцем. Залёт, короче произошёл у производителя, импортёра и подставлены были десятки диллеров с этой плёнкой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже вдячний за пораду!Ущільнювач, я так розумію, фактично буде між рейкою і кроквою?Клаптики мембрани спробую пошукати на вихідних і сфотографувати.Може порадите мембрану з кращим співвідношенням ціна-якість?

МДМ, Вабис, Деркин, ЮТа, не вздумайте стротекс и дахову брать, полное ....авно!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вздумайте стротекс и дахову брать, полное ....авно!!!!

 

Аргументировать можете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...