Строим Дом

Перезагрузить страницу

Смерть крысы

Старый 11.09.2008, 09:50   #1
alkul
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 942 раз(а) в 348 сообщениях
По умолчанию Смерть крысы

Уже пару дней, как в подъезде распространяется странный запах, источник которого никак не удавалось обнаружить. И вот вчера вечером услышал треск, раздающийся из-под щитка. Дом кооперативный, квартира съемная, на щитке висит замок. Перспектива загорания щитка меня не обрадовала, стал быстро искать координаты электрика и ключ. Ключ нашел, электрика вызвал, сам лезть в щиток не стал - решил дождаться. Через пол часа пришел еле стоящий на ногах электрик и мы вскрыли щиток. Открывшаяся картина в прилагаемой фотографии. Крыса закоротила собой все три фазы, из нее вытекали внутренности и побулькивали на проводах.
У электрика хватило ума не лезть за крысой сразу, пришлось отключать весь дом. Когда ее извлекли, электрику от запаха просто поплохело... Этот запах я долго не забуду. Израсходовал баллон освежителя, чтоб электрик смог с щитком разобраться. Вобщем крысы - это зло.
Миниатюры
SHUR.JPG  
alkul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 10:12   #2
Vyacheslav
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 388
Поблагодарили 649 раз(а) в 371 сообщениях

Цитата:
Сообщение от alkul Посмотреть сообщение
Уже пару дней, как в подъезде распространяется странный запах, источник которого никак не удавалось обнаружить. И вот вчера вечером услышал треск, раздающийся из-под щитка. Дом кооперативный, квартира съемная, на щитке висит замок. Перспектива загорания щитка меня не обрадовала, стал быстро искать координаты электрика и ключ. Ключ нашел, электрика вызвал, сам лезть в щиток не стал - решил дождаться. Через пол часа пришел еле стоящий на ногах электрик и мы вскрыли щиток. Открывшаяся картина в прилагаемой фотографии. Крыса закоротила собой все три фазы, из нее вытекали внутренности и побулькивали на проводах.
У электрика хватило ума не лезть за крысой сразу, пришлось отключать весь дом. Когда ее извлекли, электрику от запаха просто поплохело... Этот запах я долго не забуду. Израсходовал баллон освежителя, чтоб электрик смог с щитком разобраться. Вобщем крысы - это зло.
Лет пятнадцать назад в наш сервисный центр в ремонт пришел один из первых цветных лазерных принтеров QMS. Стоил денег немерянных. Диагностика поставила всех в тупик, принтер в ремонт отослали буржуям (нам еще не дали прав на вскрытие таких устройств). Серез дней 10 пришло списьмо с фото - труп мыши, застрявший во фьюзерном валу с комментариями - "Мы, вообще-то инженеры, а не патологоанатомы"
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 11:03   #3
duk
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 255
Поблагодарили 188 раз(а) в 102 сообщениях
Отправить сообщение для duk с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Vyacheslav Посмотреть сообщение
Лет пятнадцать назад в наш сервисный центр в ремонт пришел один из первых цветных лазерных принтеров QMS. Стоил денег немерянных. Диагностика поставила всех в тупик, принтер в ремонт отослали буржуям (нам еще не дали прав на вскрытие таких устройств). Серез дней 10 пришло списьмо с фото - труп мыши, застрявший во фьюзерном валу с комментариями - "Мы, вообще-то инженеры, а не патологоанатомы"
типа у меня мышка в принтере застряла
duk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 12:20   #4
andreo
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 245 раз(а) в 126 сообщениях
Отправить сообщение для andreo с помощью AIM

мрак и жуть
andreo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 14:00   #5
IesuiT
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,643
Поблагодарили 4,667 раз(а) в 2,182 сообщениях
Отправить сообщение для IesuiT с помощью ICQ Отправить сообщение для IesuiT с помощью AIM
Нарушение: Бан

Тю, говорят, мол можно временный "жучок" поставить... А тут поставили целую крысу...
IesuiT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 14:29   #6
XamGelo
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 152 раз(а) в 80 сообщениях
Отправить сообщение для XamGelo с помощью ICQ

А я студентом жил в общежитии над столовой. Так вот те, "наши" крысы почемуто спокойно бегали по спиралькам из оголенных проводов которые мы для них делали. Правда там 220 только было, 2 фазы негде было взять
Или они такие умные были, что не наступали на "0" и фазу одновременно?

"мышка в принтере" - плакаль
XamGelo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 16:35   #7
ubn
Старожил форума

Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для ubn с помощью ICQ

мужики бурили скважину разведочную на 100 м ...было это лет 25 назад.
заклинило шнеки, покаискали инструмент какой-то и т.д. пока бегали прошло время... тяганули .... начало выходить... сомтрят на конце бураошметки мяса , костей , обломки рогов.
народ офигел "черта пробурили".
оказалось - шнеки перекосило, и вышли они на 90 м ниже в распадок в которм козочка паслась , веревку ее намотало на шнек. когда потянули - частично козочку утянуло следом )
вот такая вот история от одного из участников событий )
ubn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 19:09   #8
Anna
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 54 раз(а) в 46 сообщениях

Я недавно проснулась утром, чувствую запах: опять, думаю, под полом мышь сдохла (редко, но бывает)... В общем встала, давай убирать постель, смотрю - на простыне пятно какое-то темное, поднимаю - а там мышь дохлая!!! В общем, давно я так не орала и не мылась))) (надо, конечно, сказать, что вечером, когда муж кровать застилал, света в доме не было, делали это на ощупь)... В общем - спасибо моей кошке, порадовала меня)

А дед давно рассказывал, что когда он ездил свататься в село к моей бабке, его там на ночь спать уложили на печке, он промучался всю ночь от страшной вони - но стойко терпел (народ был скромный, тихий в те времна). Утром посмотрел - оказалось, что мышь сдохла в подушке. Вот так вот
Anna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 11:25   #9
ubn
Старожил форума

судя по тому как наша кошка хавает пауков мух и т.д. богомолов нам это не грозит...мыши всмысле.
Старый 15.09.2008, 12:11   #10
Andrew1975
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,407
Поблагодарили 199 раз(а) в 91 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
судя по тому как наша кошка хавает пауков мух и т.д. богомолов нам это не грозит...мыши всмысле.
У меня мышки бегают в межэтажных перекрытиях (они деревянные), а кошка бедная сума сходит, перепрыгивает со шкафа на шкаф, бегая за недоступной дичью
Andrew1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 13:51   #11
ubn
Старожил форума

в нашем бетоне - не побегаешь .

вчера киця сожрала какого-то огромного паука.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании