Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Простой сельский домик :) Начало...

SergeUA

Рекомендовані повідомлення

Ну вот и начал...

Сегодня выкопан котлован под подвал гаража. Да, начал с гаража, участок не с совсем ровным рельефом, потому и принял решение выкопать яму под гараж и этим грунтом разровнять всю площадку, авось хватит...

1417428067_0300.thumb.jpg.ffbbfe5d6d8bd714cee1ae6b46dd3740.jpg

1754762556_0301.thumb.jpg.1b4db0ab8b5cff3c44f01c991d5702ef.jpg

 

Вот такая ямища вышла...

504826487_0304.thumb.jpg.2e5a9cd95989941513cf098849e0aafc.jpg

718861444_0305.thumb.jpg.7df7b58f291c1cc9aa82b2ba055af733.jpg

 

Но сначала был столб со счетчиком.

1769981797_0298.thumb.jpg.0eb8c8dd9edc8f421d4d019bbacfdcd6.jpg

Главный помощник :rolleyes:

1372174008_0303.thumb.jpg.02d395d8e3c0b7068d8e82c585e6ab39.jpg

ЗЫ Никак не могу понять, как сделать так, дабы фото можно было окружить текстом...? Если фото не на внешнем сервере, а на компе, с которого пишу сообщение...

Змінено користувачем SergeUA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С почином! Удачи Вам!

ЗЫ Никак не могу понять, как сделать так, дабы фото можно было окружить текстом...? Если фото не на внешнем сервере, а на компе, с которого пишу сообщение...

Прикрепляете фотки, а потом в нужном месте текста нажимаете на скрепочку в верхнем ряду кнопок окна редактирования и выбираете там фотку, которую надо вставить.

Также можно вручную написать конструкцию [ATTACH]ID[/ATTACH]

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такой же помошник:)

удачи:rolleyes:

14062011727.thumb.jpg.dc62fb0bc30ffaf870bb791849cc872d.jpg

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Прикрепляете фотки, а потом в нужном месте текста нажимаете на скрепочку в верхнем ряду кнопок окна редактирования и выбираете там фотку, которую надо вставить.

Также можно вручную написать конструкцию [ATTACH]ID[/ATTACH]

 

ОООООО! Спасибо! Все получилось, даже первое сообщение поправил.

 

и какое село будет расширяться по количеству населения? :smile:...

Не совсем село... хотя... г. Нетишин, Хмельницкая область, городок при атомной станции :crazy:

 

у меня такой же помошник:smile:

удачи:rolleyes:

Какая прелесть. Серьезный мужик :) Но Мы в багажнике не ездим... только на заднем диване... и тоже в Форестере :beer: (хотя Вы свой уже продали...). Нас Пиппа звать, девочка, 1,8 годика.:rolleyes:

 

Добавлено через 4 минуты

Первый день и первый косяк... Яму выкопали, а блоки фундаментные не привезли... :( Шо за люди? :o Будет теперь яма стоять в лучшем случае до понедельника-вторника :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая прелесть. Серьезный мужик :) Но Мы в багажнике не ездим... только на заднем диване... и тоже в Форестере :beer: (хотя Вы свой уже продали...). Нас Пиппа звать, девочка, 1,8 годика.:rolleyes:

очень приятно:rolleyes:

мужика зовут Снап, уже 10 лет..он в багажнике тоже не ездит, просто очень домой хотел:lol: вот и запрыгнул

еще раз удачи Вам и Пиппе:beer:

ничего с Вашей ямой не будет..у нас вообще неделю простояла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем село... хотя... г. Нетишин, Хмельницкая область, городок при атомной станции :crazy:

О, была проездом пару лет назад! Городок отличный - очень чисто, культурно, магазины и кафе пристойные. Атомная станция - где их нет?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, была проездом пару лет назад! Городок отличный - очень чисто, культурно, магазины и кафе пристойные. Атомная станция - где их нет?:)

Да вроде как не плохо... focus.ua/society/239907/ хотя мы были удивлены таким выбором "Фокуса"... у нас на самом деле все дорого...:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ну и как стройка продвигается?

Завез блоки ФСБ. Бригада вчера только освободилась... на сегодня упросили меня отпустить их копать картошку... у нас это святое, да оно и понятно.. матюкнулся и согласился... так что к подвалу гаража приступают завтра... вначале разметка и другие подготовительные работы. Лить бетон и ставить блоки будут уже с понедельника, ну я так надеюсь... Есть желание залить фундаменты дома и хозблока, а также полностью возвести и перекрыть хозблок до морозов... Вот так медлено идет раскачка, то поливало как из ведра неделю, то картошка... :( Хвастать пока нечем.

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуток продвинулись вперед :) Залили сегодня фундаментную ленту подвала гаража.

Разметка

1709554196_0326.thumb.jpg.38053b94566b5540135340ed25fe8afd.jpg

 

Опалубка

1364091619_0330.thumb.jpg.516052acee1e0605f787942339e96480.jpg

 

Армировка... не слишком ли много арматуры? Арматура ф10 мм.

257349023_0335.thumb.jpg.12fad46a5f3fddd96f9ec137328c58f4.jpg

 

272808885_0337.thumb.jpg.fe91eb351708f78bc5147bcc1d2bbe62.jpg

 

 

Пошел первый куб!

2067364193_0336.thumb.jpg.99d0b33c4ea214bdf450a20cae324b98.jpg

 

Результат!

111856984_0338.thumb.jpg.3a64f606f59acd1f013e346c5e5c9bc1.jpg

 

Теперь стоит до пятницы, в пятницу снимается опалубка, делается стяжка пола... а уже в понедельник ставятся стены из фундаментных блоков толщиной 30 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это на последней фотографии? Лишний бетон?

похоже на то. Лучше так, чем как видел, как другие застройщики всю посадку бетоном залили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже на то. Лучше так, чем как видел, как другие застройщики всю посадку бетоном залили.

 

Лучше было на внешнюю сторону котлована слить :) Ибо там планируется пол, а на сколько я понимаю грунтоподготовка еще не выполнена. ;) И как теперь пол без грунтоподготовки делать? Утрамбовать все кроме этой ляпухи - будет неравномерная усадка. Либо не трамбовать вообще.

Будет садиться равномерно, но непредсказуемо :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утрамбовать все кроме этой ляпухи - будет неравномерная усадка. Либо не трамбовать вообще.

Пока не поздно раздолбить и убрать. Подготовить грунт как следует. Осколки можно где-нить использовать. В дальнейшем иметь место для слива излишков бетона. Может заранее поставить опалубку для забора? и туда сливать, если что.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это на последней фотографии? :) Лишний бетон? ;)

Таки ДА, немного лишнего осталось... А какую подготовку пола? Я ничего делать не собирался... Была мысль просто размазать бетон и все, типа стяжка.... А чего делать надо? Там сухо очень, вода очень далеко, а грунт видно - песок и известняковые камни.

Сегодня погода как по заказу - дождик :) И поливать не пришлось :) А вот пол уже завтра должны заливать... Может пленку положить? Она есть, много...

Змінено користувачем SergeUA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки ДА, немного лишнего осталось... А какую подготовку пола? Я ничего делать не собирался... Была мысль просто размазать бетон и все, типа стяжка.... А чего делать надо? Там сухо очень, вода очень далеко, а грунт видно - песок и известняковые камни.

Сегодня погода как по заказы - дождик :) И поливать не пришлось :) А вот пол уже завтра должны заливать... Может пленку положить? Она есть, много...

 

Как это? Ну ведь пол бетонный собираетесь делать? ;)

Значит надо уплотнирть грунт (песок) + щебень (желательно) и залить стяжку проармированную сеткой.

Либо черезщ несколько лет у вас будут разрозненные куски бетонных глыб, что то вроде ледохода:D

Лучше уж просто грунтовый пол оставьте, если это погреб. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это? Ну ведь пол бетонный собираетесь делать? ;)

Значит надо уплотнирть грунт (песок) + щебень (желательно) и залить стяжку проармированную сеткой.

Либо черезщ несколько лет у вас будут разрозненные куски бетонных глыб, что то вроде ледохода:D

Лучше уж просто грунтовый пол оставьте, если это погреб. :)

Да ну? Там уплотнять нечего, песок то родной, слежавшийся... а зачем там армировка? Там нагрузки никакой не будет... поздно уже, будет как будет. Буду заливать бетоном, на фундамент привезли зверский какой-то... и очень густой был... да если трещины и будут, то в подвале гараже они меня сильно напрягать не будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и стяжка на полу подвала готова. Теперь в понедельник будут ставиться фундаментные блоки.

793078030_0342.thumb.jpg.e78a9658cb77b726f102d923021108bb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один день не прошел впустую;) выросли стены подвала гаража.

1662541908_0350.thumb.jpg.f646764e46ccad31c00d68e208b5591b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один день не прошел впустую;) выросли стены подвала гаража.

 

Видно что бегаете сами :) Фотки уже готового этапа, как у меня :D

А вот деревяшки срочно выбить, высверлить, выжечь и шов зачеканить раствором! Вы же не думаете, что многотонное строение будет держаться на этих чопиках? ;) Раствор сядет и между блоками появится микрощель практически на всю глубину шва. И блок будет висеть на узенькой полосочке раствора и на деревяшке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А вот деревяшки срочно выбить, высверлить, выжечь и шов зачеканить раствором! Вы же не думаете, что многотонное строение будет держаться на этих чопиках? ;) Раствор сядет и между блоками появится микрощель практически на всю глубину шва. И блок будет висеть на узенькой полосочке раствора и на деревяшке.

Деревяшки завтра будут убраны, швы будут промазаны раствором и снаружи и изнутри. Потом будет армопояс 300х300 мм, гидроизоляция, перемычка подвала и плиты...

Я еще сегодня дополнительно контур заземления влупил... около трех углов вбил арматурины диаметром около 20 мм и длиной 2,2 - 2,5 метра, между ними вбиты арматурины потоньше длиной 1,5 метра каждая, потом обварил их вместе арматурой, потом это все засыплется... был смысл карячиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заземление - это правильно :) Мне еще предстоит.

А если крыша из МЧ, то даже вопросов не должно возникать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был смысл карячиться?

Если это действительно арматура, то особо не было, она за пару лет в замле растворится. Не та сталь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...