Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В столичном ТРЦ "Караван" грабитель убил 3-х охранников

larsenam

Рекомендовані повідомлення

Предполагаемый убийца трех охранников в киевском ТРЦ «Караван» (Оболонский район) скрылся с места преступления с буханкой хлеба подмышкой. Столичная милиция уже опубликовала фото подозреваемого. На вид ему 30 лет, он невысокого роста, у него темные волосы. Был одет в куртку защитного цвета, серые джинсы, черную тенниску. Он скрылся с булкой хлеба подмышкой.

 

Гипермаркет объявил награду – 100 000 гривен за ценную информацию о преступнике. Как сообщал НБН, сегодня, 26 сентября, неизвестный открыл стрельбу. В результате трое охранников были убиты и еще один тяжело ранен.

 

Инцидент произошел около 15:00 после того, как охранники уличили мужчину в попытке украсть флеш-карту памяти.

(ссылка на изображение устарела)

 

Неужели можно просто так убить человека ? Или все происходило по такому же сценарию , которым увлекается охрана в Эпицентре ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня где-то начала третьего был в караване...:(

Да уж... Особенно удивиляет то, что скрылся с булкой хлеба под мышкой, да и кража была очень уж существенная...

 

Чел явно в диком неадеквате!!!:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может чувак прототип героя из фильма "с меня хватит", уж явно не спланированная акция, и скорей всего его еще к утру повяжут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это произошло в комнате охраны, и охрана вела себя, как обычно в таких ситуациях. То ребятам просто жутко не повезло, нарвались на конкретного беспредельщика.

Но в этой жизни ничего просто так не происходит. Вот мне интересно: как охрана магазинов будет в дальнейшем вести себя в подобных случаях.

Думаю, вежливей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели можно просто так убить человека ? Или все происходило по такому же сценарию , которым увлекается охрана в Эпицентре ?

Для профи, а это был явно профи (четыре выстрела - три трупа и один тяжелораненный) -не сложно. Но уж больно открыто и демонстративно это было сделано: от камер не прятался, кража флэшки на уг.дело не тянет, да и не стал бы профи с пистолетом в кармане палиться из-за флешки.

И уж сколько раз писали, что охранники не имеют права ни задерживать, ни тем более проводить обыск или личный досмотр. Вот и нарвались.

 

Добавлено через 4 минуты

А может таким способом решили поменять охранную фирму -подрядчика

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может таким способом решили поменять охранную фирму -подрядчика

Ни "ху-ху" себе методы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне интересно: как охрана магазинов будет в дальнейшем вести себя в подобных случаях.

Думаю, вежливей.

Особенно,если им напомнить судьбу их коллег из "Каравана"Ж-)

Я б на месте прокуратуры возбудил бы дело по халатности против должностных лиц охранной фирмы за отсутствие инструктажа, как в соответствии с законодательством должен вести себя охранник в таких случаях. Вызвали бы милицию, а не быковали бы в дежурке - возможно сохранили бы себе жизнь.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вызвали бы милицию, а не быковали бы в дежурке - возможно сохранили бы себе жизнь.

И я думаю, что именно так и вышло. Заряженного на действие беспредельщика взяли на ерунде. Если он пошел за ними в подсобку, то стрелять явно не собирался.

А в подсобке хватило одной оскорбительной фразы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорится дыма без огня не бывает

06.07.09 15:31 Охранники ТЦ «Караван» устроили расправу над посетителем

 

 

В воскресенье днем в торговом центре «Караван» по адресу ул.Луговая 12 произошел резонансный случай превышения служебных полномочий работниками охраны ТЦ.

 

 

 

 

 

 

Примерно в 10:30 ими был задержан посетитель – работник СМИ Щербань Александр – по подозрению в краже батареек. Силами трех работников охранной службы молодого человека препроводили в комнату охраны, где начался бесцеремонный допрос, в ходе которого, не обнаружив у журналиста батареек, его все равно продолжили силой удерживать в помещении. На вопрос задержанного, по какой причине охрана отказывается его отпустить после выяснения невиновности, он услышал только брань и команду «Сидеть!». В это время в помещении находилось два работника охраны, еще двое стояло снаружи за дверью. Журналист предпринял решительные действия и силой вырвался из комнаты охраны. При этом охранники по неизвестной причине оказали ожесточенное сопротивление, нанеся молодому человеку многочисленные телесные повреждения.

Оказавшись в торговом зале, Александр первым делом обратился к старшему охраны для того, чтобы получить информацию о тех, кто организовал его необоснованное удержание в подсобке. Однако представитель охраны отказался оказать содействие пострадавшему, и в свою очередь, фактически дал команду к его дальнейшему избиению. На этот раз работнику СМИ пришлось иметь дело уже с шестью крепкими мужчинами – ему выломали руки, повалили на пол и начали избивать руками и ногами. В определенный момент охранники словно «тараном» пробили головой Александра дверь. Впоследствии его оттащили обратно в каптерку, где повторили «процедуру» избиения, отбивая несчастному почки и ребра.

Пострадавшему удалось выбраться из торгового центра только к 14 часам. Прибывший на место происшествия наряд милиции, по непонятным причинам отказался посодействовать Александру Щербаню в выяснении личностей тех, кто его избил. Следует заметить, что за все время насилия, которое происходило в торговом зале на глазах у посетителей, абсолютное бездействие проявил и работающий при торгцентре сотрудник ППС. Представители правоохранительных органов отказались также изымать у ТЦ видеозапись, на которой было отражены незаконные действия охранников, фактически прикрывая их от ответственности перед правосудием.

Пострадавший уже зафиксировал полученные побои и написал соответствующее заявление в милицию, в котором просит привлечь к уголовной ответственности совершивших избиение лиц. Так же, Александр собирается обратиться в суд с целью возмещения морального, материального вреда и защиты чести и достоинства

Змінено користувачем Оз
при чем тут левые ссылки?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я думаю, что именно так и вышло. Заряженного на действие беспредельщика взяли на ерунде. Если он пошел за ними в подсобку, то стрелять явно не собирался.

А в подсобке хватило одной оскорбительной фразы.

Сережа! Профи со стволом в кармане не будет просто так, случайно палиться на флешке и оставлять свой фейс на видео. Такие люди, как правило, психически устойчивы и хладнокровны. Если бы он открыл бы беспорядочную стрельбу в подсобке, я бы тоже подумал, что просто отморозок. Но тут что-то другое, он явно специально подставился

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или его поведение спланировано, возможно флешка это наживка зацепить охрану и оказаться с ними наедине, возможно месть и шел на месть открыто и понимал чем дело кончится, ведь лицо у него серьёзное и он не скрывает его, профи знает как обойти камеры, впечатление такое что ему нужен был этот концерт, причем парень не обкуренный. Может охрана когда то пресовала кого то с его близких, они умеют "ловить". Но как бы там ни было смерти они не заслужили, это уже отмороженный беспредел даже если месть за что то. перебор явный и грозит ему "дальней дорогой" и главное он это знал.

 

или народ вершит правосудие, чего только можно в дальнейшем ожидать от обиженных людей которых незащищает государство, ужас.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скрылся с места преступления с буханкой хлеба подмышкой

Этот фрагмент ориентировки просто охренительный...

С одной стороны что за бредовое описание преступника "...убегал с булкой хлеба под мышкой, пишите заявления на всех кто с хлебом по Киеву бродит...", а с другой, это как же получается, зашел в каптеркую расстрелял охрану, заьрал хлеб и ушел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но тут что-то другое, он явно специально подставился

Саша, профи не обязательно служивый. Вспомни Одессу (гаишник и пара омоновцев).

Мужик на Крешатике от ППС ников гранатами отбрасывался. Борщеговка растрелянный патруль и.т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот фрагмент ориентировки просто охренительный...

С одной стороны что за бредовое описание преступника "...убегал с булкой хлеба под мышкой, пишите заявления на всех кто с хлебом по Киеву бродит...", а с другой, это как же получается, зашел в каптеркую расстрелял охрану, заьрал хлеб и ушел?

Журналисты дебилы. Он с булкой был в торговом зале, до того, как его задержала охрана. Как он уходил судя по всему никто не видел (даже если кто видел, то вряд ли поделился с журналистами, уже б сто раз по ящику показали)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Журналисты дебилы. Он с булкой был в торговом зале, до того, как его задержала охрана. Как он уходил судя по всему никто не видел (даже если кто видел, то вряд ли поделился с журналистами, уже б сто раз по ящику показали)

 

Люди может и не видели, а вот техника должна была все писать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, профи не обязательно служивый. Вспомни Одессу (гаишник и пара омоновцев).

Мужик на Крешатике от ППС ников гранатами отбрасывался. Борщеговка растрелянный патруль и.т.д.

я и не говорил, что он служивый, но: замкнутое помещение, 12 кв.м. (грубо говоря кухня), пятеро мужиков (не считая мебели), четыре мишени - четыре выстрела, все в цель. И они ж наверняка не вряд стояли неподвижно.

 

Добавлено через 58 секунд

Люди может и не видели, а вот техника должна была все писать...

Техника пишет в торговом зале. А дальше, а зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И они ж наверняка не вряд стояли неподвижно.

Я почти уверен, что именно так и было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що посієш - те й пожнеш. Прикро що кількість таких випадків лише збільшуватиметься :( Пора! пора запускати в маси вільний продаж вогнепальної зброї
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Техника пишет в торговом зале. А дальше, а зачем?

А камеры при выходе, на парковке и т.д.? Они зачем тогда?

Да и кроме торгового зала по киевским ТРЦ очень много камер натыкано. Обратите внимание при случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сказал, что была флешка? Вы верите мусорам и каналу 1+1?

Посмотрите ихнее видео внимательно: типа взял флешку (на видео отдел посуды со стаканами), сунул себе в карман (нифига он не положил в карман), далее начинает уходить (когда парень выходит из-за колонны, товар у него так и остается в руке). :fool:

 

Зная как охранники "развлекаются" (одно время работал в крупном ТЦ и видел абсолютно всю подноготную, вплоть до руководства ТЦ). Могу предположить. что они заслужили этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Зная как охранники "развлекаются" (одно время работал в крупном ТЦ и видел абсолютно всю подноготную, вплоть до руководства ТЦ). Могу предположить. что они заслужили этого.

 

Никто такого не заслужил... Земля пухом...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто такого не заслужил... Земля пухом...

 

Чисто гипотетически: если они позволили себе издеваться над его сестрой/женой/матерью - заслужили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто гипотетически: если они позволили себе издеваться над его сестрой/женой/матерью - заслужили.

 

чисто гипотетически - если они ничего не сделали, а их убили - это норма? попробуйте объяснить это их матерям, женам и детям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чисто гипотетически - если они ничего не сделали, а их убили - это норма? попробуйте объяснить это их матерям, женам и детям

 

Чисто гипотетически - объясните мотив АБСОЛЮТНО вменяемого человека, убить четверых охранников (ну да, четвертого не добил).

Если бы он был психом/наркоманом/алкоголиком/и т.д. - он бы не уложил 4-рых из 4-рех выстрелов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет никакой уверенности, что на камере тот самый парень который стрелял. Видео нам так и не показали. А на фото кто-то идет с буханкой, под мышкой.

 

Сейчас все выглядит так.

 

Преступник пошел в Караван украсть флешку. Взял хлеб для отвода глаз. Охранники его приняли и привели в подсобку. В подсобке он расстрелял четырех человек. Взял хлеб и пошел домой чай пить?

 

У меня вопрос а флешку этот Рембо куда дел? Может забыл? А вдруг вернется?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...