Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В столичном ТРЦ "Караван" грабитель убил 3-х охранников

larsenam

Рекомендовані повідомлення

Может парень активно позировал перед камерами, чтобы обеспечить себе алиби (мол был в это время в Караване, купил хлеб и молоко). Но немного перестарался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь. Зачем и как "он" привлек к себе такое пристальное внимание охраны? Все камеры слежения были переведены именно на его персону.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вам такое korrespondent.net/kyiv/1399895-na-vyhode-iz-metro-majdan-nezalezhnosti-obnaruzhen-okrovavlennyj-muzhchina-s-pistoletom

 

"По словам очевидца, милиционеры стояли рядом, но так и не решались подойти."

класс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь. Зачем и как "он" привлек к себе такое пристальное внимание охраны? Все камеры слежения были переведены именно на его персону.

Моя версия:

Вопрос:"Где Вы были такого-то числа, примерно в такое-то время"

Ответ:"В Каравне."

 

Надо посмотреть сводку за 26.09 в Киеве и близлежащих районах (например, Вышгородском).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь. Зачем и как "он" привлек к себе такое пристальное внимание охраны? Все камеры слежения были переведены именно на его персону.

 

Может для того что остальные участники команды спокойно почистили ювелирный магазинчик? Да просто все пошло не так...

 

Добавлено через 1 минуту

"По словам очевидца, милиционеры стояли рядом, но так и не решались подойти."

класс

видимо у него не бьло конфликта с милиционерами, а только с попрошайками - "У него был конфликт с местными попрошайками"(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто все пошло не так...

 

На это и пытаюсь обратить внимание. Спец или не спец - вопрос второстепенный. Чтобы привлечь к себе внимание операторов, нужно сотворить что-то эдакое, не ординарное и умышленное.

Зачем убегать с "Каравана" через дальний выход, а не через ближайший мимо касс? Подельники ждали именно там?

Нет ни одного видео с наружных камер наблюдения? Не на бесплатном же автобусе он уехал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя версия:

Вопрос:"Где Вы были такого-то числа, примерно в такое-то время"

Ответ:"В Каравне."

 

Чтобы привлечь к себе внимание операторов, нужно сотворить что-то эдакое, не ординарное и умышленное.

 

При этом обязательно при себе иметь Макар с гильзоулавливателем? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом обязательно при себе иметь Макар с гильзоулавливателем?

В его планы не входило посещение каптерки. Только обратить на себя внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мнения что кто-то из охранников был поводом попасть в служебное помещение.

Багато хто впевнений, що вкрадена флешка - тільки привід. "Ну, подумайте самі - навіщо людині з бойовим пістолетом красти в магазині товар? Це великий ризик бути спійманим. А значить, з нього спитають не тільки за викрадений товар, але і за зброю. Викличуть міліцію, будуть неприємності. Тому ми думаємо, що людина зробила це, аби спеціально потрапити в кімнату охорони", - вважає працівник однієї з охоронних служб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В его планы не входило посещение каптерки. Только обратить на себя внимание.

 

Похоже как мыслит Валентинович - идея не нова - теже "11 друзей оушена".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем убегать с "Каравана" через дальний выход, а не через ближайший мимо касс? Подельники ждали именно там?

 

По тем обрывкам информации, что печатают желты СМИ - собака потеряла след в гаражах. Гаражи расположены как раз в той стороне, куда он бежал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гаражи расположены как раз в той стороне, куда он бежал.

Готовился значит, я вот когда иду за хлебом не изучаю маршруты отхода...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже как мыслит Валентинович - идея не нова - теже "11 друзей оушена".

 

та ну, так по тупому подставляться. было бы логичней тогда быть без пистолета и просто распихивать по карманам флешки и т.д. И внимание бы привлек и статью бы не получил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ну, так по тупому подставляться. было бы логичней тогда быть без пистолета и просто распихивать по карманам флешки и т.д. И внимание бы привлек и статью бы не получил.

 

Да но по этому варианту по факту что то пошло не так...пример из кино - "джеки браун" - там де ниро тоже пристрелил не запланировано...

 

Если цель была убрать кого то из охраны (звучала версия - убрать нач.охраны) - мне кажется лучше это сделать не под прицелом видеокамер и кучи мешающих обстоятельств, а тихо спокойно, "по домашенму"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да но по этому варианту по факту что то пошло не так...пример из кино - "джеки браун" - там де ниро тоже пристрелил не запланировано...

 

Если цель была убрать кого то из охраны (звучала версия - убрать нач.охраны) - мне кажется лучше это сделать не под прицелом видеокамер и кучи мешающих обстоятельств, а тихо спокойно, "по домашенму"...

 

ну что пошло не так? Если была задача отвлечь, то ясное дело, что человек понимает, что его наблюдают по камерам, потом ведут в подсобку к охране. Это предсказуемо вполне. Зачем в таком случае пистолет?

У меня две версии произошедшего.

1. Человек действительно находился в неадеквате. Нужно пригласить доктора Моро, но мне кажется по его почесыванию затылка в подсобке и немного заторможенной реакции на кассе, а также при попытках выйти из подсобки, прослеживается некая абстрагированность от всего происходящего. Т.е. решение стрелять пришло внезапно, спонтанно.

2. Этот человек там вообще ни причем. Произошло чтото такое, о чем нам не хотят сообщать. А его приклеили сбоку, припеку.

А вообще можно долго гадать по кофейной гуще. Но если бы все было гладко, мне кажется, что не утаивали бы запись видео, которое выкладывают кусочками. В итоге окажется, что видео вообще исчезло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может мы действительно придумываем что-то аля Голливуд отдыхает?

 

Есть бандюк-отморозок, в розыске - поэтому всегда со стволом.

Зашел за хлебом, но привык брать что нравится.

Спалился втупую на флешке.

Терять нечего, застрелил охранников и свалил.

Может ему не впервой так стрелять и бегать, может уже и терять нечего.

А к дальним дверям побежал т.к. может в той стороне удобнее всего забежать в промзону или еще какую глушь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может мы действительно придумываем что-то аля Голливуд отдыхает?

 

Есть бандюк-отморозок, в розыске - поэтому всегда со стволом.

Зашел за хлебом, но привык брать что нравится.

Спалился втупую на флешке.

Терять нечего, застрелил охранников и свалил.

Может ему не впервой так стрелять и бегать, может уже и терять нечего.

А к дальним дверям побежал т.к. может в той стороне удобнее всего забежать в промзону или еще какую глушь.

 

я тоже так думаю, но в таком случае почему нигде нет полного видео, снятого камерами наблюдения? Может в новостях показывали? Просто у меня телевизора нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже так думаю, но в таком случае почему нигде нет полного видео, снятого камерами наблюдения?

Вы имеете ввиду видео из каптерки со стрельбой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот когда иду за хлебом не изучаю маршруты отхода..

Тоді це виключення з правил. Всі середньостатистичні чоловіки автоматично фіксують шляхи відступу. Бо так запрограмовані тисячоліттями (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду видео из каптерки со стрельбой?

 

ну да, и как в коптерку пригласили тоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну.

Честно говоря, если бы у меня было такое видео, я бы тоже не показал.

Это не цивильно, выставить напоказ смерть трех человек лишь бы удовлетворить чей то интерес. Всему должна быть мера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А к дальним дверям побежал т.к. может в той стороне удобнее всего забежать в промзону или еще какую глушь.

 

Так оно и есть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну.

Честно говоря, если бы у меня было такое видео, я бы тоже не показал.

Это не цивильно, выставить напоказ смерть трех человек лишь бы удовлетворить чей то интерес. Всему должна быть мера.

 

может быть вы и правы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но привык брать что нравится.

Спалился втупую на флешке.

 

Вариантов много, если отбросить "странное состояние"...

Честно меня смущает батон и молоко...что это за такой набор продуктов? Это либо строяк покуапет себе самый дешовый обед....либо просто чушь....

Флешку брал намеренно. При краже флешки - будут ли вызывать ментов? Сумма ущерба не превышает злополучный минимум...флешку он отдал или на кассе или сразу в каптерке. План был привлечь внимание и затянуть время на себя.

А пошло не так как появился шанс или даже факт - что вскроется/вскрылся факт наличия оружия.

Изначально затея организована группой лиц, и непонятно состоялось ли мероприятие или нет...

ИМХО конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...