Строим Дом

Партнер раздела: Валькирия Термодом
Перезагрузить страницу

Цементно-стружечные плиты

Старый 04.11.2008, 15:59   #1
Вале
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Exclamation Цементно-стружечные плиты

Предложили ЦСП для внутрених перегородок и для полов. Показали образци очень понравились.
Кто знает что это такое, какие недостатки, где можно купить в розницу?
Вале вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 09:58   #2
Ирина Сергеевна
Новичок

По умолчанию ЦСП

ЦСП на рынке относитель новый материал, но по физико-механическим свойствам: негорюч (огнестойкость 50 минут), влагонепроницаем, экологически абсолютно чист, ровная гладкая поверхность.
Вам предложили для полов и перегородок, но его можно применять при строительстве домов - внутрених и внешних стен, основание под кровлю, насколько уникален что из остатков и обрезков можно мостить дорожки во дворе и для подокоников. Не требует дополнительной обработки, шпаклюются только швы. ЦСП под обои только грунтуется, а на внешней отделке заделываются швы и красится или проводится любая декоративная отделка.
Берите 50 лет проблем иметь не будете!!!!!!!

Во второй половине ноября начну завозить из Росии ЦСП. Могу предложить по интересным ценам. Позвоните, договоримся. тел. 8(096) 618-60-94 Смогу привезти подборку Вам на участок.
Ирина Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2008, 11:16   #3
Вале
Новичок

Откликнитесь, скажите про недостатки ЦСП для внутреней отделки.!!!!!
Старый 09.11.2008, 14:38   #4
XamGelo
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 153 раз(а) в 80 сообщениях
Отправить сообщение для XamGelo с помощью ICQ

Искал в свое время - в Одессе - НЕТ его ( ну или я не смог найти). Минус - это его цена, для сравнения - раза в три дороже листа обычного ГК, дороже даже гипсоволокнистых плит, которые как по мне для внутренней отделки стен все же больше подходят
ЦСП себе я искал для полов и наружной обшивки
XamGelo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2008, 15:21   #5
Вале
Новичок

Ув. Ирина Сергеевна!
Почем привезете в г.Николаев 200 кв.м. ЦСП-10мм. и 100 кв.м. -20мм.
Старый 09.11.2008, 15:40   #6
Ирина Сергеевна
Новичок

10 мм по 43 грн. за квадрат и 20мм по 73 грн за квадрат
Старый 13.11.2008, 13:34   #7
plastik_n
Guest

Я несогласен с тем что ЦСП в 3 раза дороже, может на 30-40%, но по потребительским качествам действительно в несколько раз практичнее и универсальнее во всех аспектах. Проблема только в том что в строй магазинах ЦСП действительно нет.

А теперь вопрос к Ирине Сергеевне!!!
Есть ли в наличии плита 16 мм и бывает ли плита 8мм для потолка?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 14:57   #8
XamGelo
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 153 раз(а) в 80 сообщениях
Отправить сообщение для XamGelo с помощью ICQ

Ну вот же цену озвучили - 43 грн кв метр. Как раз один лист обычного ГК примерно, то е ст ровно в 3 раза дороже. Но дело не в этом - не было их когда нужны мне были...
XamGelo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 17:13   #9
Ирина Сергеевна
Новичок

Сравнивать ЦСП с ГК некоректно. ГК просто удобен строителям, а то что этот материал всего-лишь на 5-8 лет, никакой шумоизоляции, при смене в комнате температуры тепло-холод ГК просто рассыпается.
А ЦСП имеет 50 лет гарантии от производителя, применяется даже для постройки помещений при постояной влажности и из остатков предлагают вымостить дорожки во дворе.
Это уже готовая самонесущаая стена, готовый пол, готовая перегородка, забор, ЦСП применют для любых внутрених и внешних работ.

Так хвалят ГК но что в нем хорошего, несколько лет назад я тоже поставила ГК-перегородку в доме и недавно моя маленькая полуторалетняя дочь размахивала вилкой и воткнула ее в ГК-перегородку с легкостью, что с ЦСП не так легко сделать.

Сравнивать цены на ЦСП и ГК тоже некоректно. ГК-состоит из картона и гипса, а ЦСП- из цемента и древесной стружки. Как можно сравнивать гипс и цемент.
Я специально отрезок ЦСП 4 суток держала в воде и он не разбух, не раскрошился, не изменим своих геометрических параметров.
Тоже самое можна сравнить что ДВП дешевле чем ЦСП, даже слепить стену зашпаклевать и поклеить обои и что???????
Старый 13.02.2009, 13:02   #10
Andy_325
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 385
Поблагодарили 1,791 раз(а) в 416 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ирина Сергеевна Посмотреть сообщение
Сравнивать ЦСП с ГК некоректно. ГК просто удобен строителям, а то что этот материал всего-лишь на 5-8 лет, никакой шумоизоляции, при смене в комнате температуры тепло-холод ГК просто рассыпается.
А ЦСП имеет 50 лет гарантии от производителя, применяется даже для постройки помещений при постояной влажности и из остатков предлагают вымостить дорожки во дворе.
Это уже готовая самонесущаая стена, готовый пол, готовая перегородка, забор, ЦСП применют для любых внутрених и внешних работ.

Так хвалят ГК но что в нем хорошего, несколько лет назад я тоже поставила ГК-перегородку в доме и недавно моя маленькая полуторалетняя дочь размахивала вилкой и воткнула ее в ГК-перегородку с легкостью, что с ЦСП не так легко сделать.

Сравнивать цены на ЦСП и ГК тоже некоректно. ГК-состоит из картона и гипса, а ЦСП- из цемента и древесной стружки. Как можно сравнивать гипс и цемент.
Я специально отрезок ЦСП 4 суток держала в воде и он не разбух, не раскрошился, не изменим своих геометрических параметров.
Тоже самое можна сравнить что ДВП дешевле чем ЦСП, даже слепить стену зашпаклевать и поклеить обои и что???????
А на эти плиты можно сразу ковролин стелить? Как у этого материала с твердостью, устойчивостью к мехнагрузкам ? Где и по-чем можно в Киеве купить 10ку ?
Andy_325 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 13:37   #11
Ломастер
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,591
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 585 сообщениях

Почему-то всё больше кажется, что все участники ветки ( кроме XamGelo ) - если не одно и то же лицо, то как минимум сидят за соседними столами в одном кабинете.

P.S. Против ЦСП ничего не имею ! Впрочем, и за - тоже ...
Ломастер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 15:32   #12
Vasya_P
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1

Проясните, ЦСП - это российский вариант плиты Heraklith?
Если да, то откуда там ровная поверхность?
Т.е. она то ровная, но далеко не сплошная.
Vasya_P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 12:11   #13
Оптимист
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 634
Поблагодарили 109 раз(а) в 45 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ломастер Посмотреть сообщение
Почему-то всё больше кажется, что все участники ветки ( кроме XamGelo ) - если не одно и то же лицо ,. то
P.S. Против ЦСП ничего не имею ! Впрочем, и за - тоже ...
Вот пусть этот многоликий Ян и просветит про состав предлогаемых листов.
Я пару лет назад интересовался ЦСП из России . На проверку оказались старым добрым шифером с опилками .Из названия убрали АСБЕСТО....., добавили СТРУЖЕЧН .....
P.S.Против шифера почти ничего не имею (при применении снаружи здания) .Но недобросовестная реклама настораживает .......
Оптимист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 15:03   #14
Ольга В
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 512
Поблагодарили 885 раз(а) в 498 сообщениях
Отправить сообщение для Ольга В с помощью AIM

Я видела применение ЦСП на фасаде каркасника (вместо сайдинга) и на заборе вместо профнастила. Срок пользования уже три года. ЦСП-не разбухло. Из недостатков-стыки плохо шпаклюются и на фасаде пришлось пускать деревянную раскладку по стыкам(дом в стиле "Фахверх").
Ольга В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2009, 19:27   #15
Чио Чио Сан
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Чио Чио Сан с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Ирина Сергеевна Посмотреть сообщение

Чем ГК удобней или не удобней для строителей?В1993г присутствовал при демонтаже ГК со стен в школе построеной не позднее 1970г состояние идеальное крепление гвоздями по деревянному каркасу.Исписан, поцарапан но не рассыпался,а детей там поболе будет. Многие материалы приходят в негоднасть под воздействием воды если не предназначены для работы в этой среде например многие виды конструкционных сталлей,и что заменим на ЦСП?Слепить,зашпаклевать и поклеять обои и что-стена как стена при условии достаточной толщины ДВП.Против ЦСП ничего не имею,ГК не торгую.
Чио Чио Сан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 01:07   #16
Metamorphos
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 221
Поблагодарили 75 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для Metamorphos с помощью AIM

Эта цена уже поинтереснее, чем то, что я до сих пор находила. Плюсы я вижу в использовании в качестве внутренних теплоёмких стен(пола) каркасника (имеет смысл при толщине от 20 мм),однако цена от 81 грн (10 мм) не при довольно дешёвых составляющих, не терпит никакой критики. Выгоднее выгнать стены из блоков в таком случае.
Metamorphos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 08:53   #17
irina1969
Moderator

Вы сказали Спасибо: 14,075
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 3,948 сообщениях
Отправить сообщение для irina1969 с помощью AIM

а кто-то видел ( отделывал ) ЦСП c мраморной и гранитной крошкой цоколь ? на Украине не нашла такие, только обычные продают (ссылка устарела)

Последний раз редактировалось irina1969; 05.01.2013 в 09:17.
irina1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 18:19   #18
AO38
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,003
Поблагодарили 122 раз(а) в 60 сообщениях

У меня ЦСП 20мм уже лет 8 лежит во дворе, ничего с ним не случилось, в прошлом году вымостил им пол в беседке, очень быстро получилось, и никаких бетонных работ.
AO38 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо AO38 за это полезное сообщение:
irina1969 (05.01.2013), jokes (19.06.2015), sov1178 (05.01.2013)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании