Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отдам в хорошие руки - уютное и теплое будущее !

Zeland

Рекомендовані повідомлення

Итак начнем господа !

 

Время шло к концу лета ...Сидя у меня на веранде попивая зеленый чай с медом и теплым батоном , мы с моим хорошим товарищем завели разговор о смысле жизни как таковой и вариантах счастья в целом .

 

Было много разных мыслей - но в одном сошлись мы совершенно обоюдно - что вот так как мы сидим сейчас ( в 20 минутах от центра Киева , в тишине наблюдая закат солнца и слушая как шумит ветер у меня на веранде частного дома - и есть то незаменимое ничем счастье !! А еще при этом на коленях сидит племяш и рисует розокрашки )))

 

На том и порешили - утром едем искать участок ! Для возведения его собственной мечты ! Тем более что я и он в часности напрямую связаны с строительным бизнесом .

Критериями выбора для нас стали :

- 10 км зона от черты города ( не левый берег )

- 8 - 12 соток

- Тихое место

- Хорошие соседи ( не старое село )

- Не котеджный городок по среди поля ))

- Инфраструктура ( садик , школа ,магазин )

- Близость к комуникациям (свет ,газ )

 

И мы его нашли !!

...Белогородка ул.Алычева

Шикарное место !

10 соток . По фасаду линия света ( 15 квт уже на участке вместе со счетчиком и книжкой ) 80 метров и мы с газом в доме ( документы все готовы - плати и врезайся ) А на против дома - фруктовый сад ! От которого летом просто крышу сносит )))

Ну и не стоит забывать о душке соседе ( который кстати и был владельцем нашего участочка и дабы окончить собственное строение был вынужден поделится землей и с нами )) за что ему огромное спасибо!

 

В тот же день взяли его ))

Вечером были вкусные шашлыки и долгие разговоры о планировке и общем виде "гнездышка"

 

... Одноэтажный ... C низкой крышей ... Большими светлыми окнами в зале и на кухне ... Камин ...Гаражом на два авто ...

О боже как же приятно лежать летом на деревянной террасе в тени от козырька крыши попивая холодный яблочный сок ( из сада напротив )) и медленно уходить в страну морфея на мягком лежаке )))

 

Вот и порешили ... Вашему вниманию предоставляю проект !

 

Ну поехали дальше ...

На данный момент мы имеем почти завершенную коробку ( фундамент.cтены ( аерок) буквально сегодня делается стропильная система крыши - после чего будет покрывается металочерепицей ) и к большому сожалению не имеем денег для дальнейшего строительства ... Что очень печально - но от этого не уйдешь )

 

И вот буквально вчера было принято решение дабы не дать погибнуть данной мечте на этом этапе - передать его более платежеспособному владельцу !

 

Хочу напомнить что участок,дом, материалы и работы до сегодняшнего момента делалось для себя !! Потому и мастера били выбраны опытные ( кстати в любой момент можно навестить их )) так как на данный момент работы еще ведутся на полном оптимизме !!

 

Так же возможна дальнейшая полная помощь в достройке именно под клиента ( если таково желание будет )

 

Ну думаю пока информации хватит )) А ! чуть не забыл - хотелка 115 000 уе. Реальным покупателям - реальный торг ))

Продажей занимаюсь лично я - так как друг большенство времени за границей . Меня зовут Роман 097 300 85 64

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Ну и не стоит забывать о душке соседе...

 

В тот же день взяли его ))

Вечером были вкусные шашлыки...

Пошто, ироды, душку-соседа сожрали???:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа - крыша уже почти готова ! :beer:

так дело и до отделки дойдет - а там может и продавать не будем ! )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подпишусь, такие сладкие речи:beer:

 

с ошибками правда... с планшета сидя в макдональдсе - орфография кульгает )) но я стараюсь ...

Главное чтоб мысль была понятной ! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и к большому сожалению не имеем денег для дальнейшего строительства ... Что очень печально - но от этого не уйдешь )

 

И вот буквально вчера было принято решение дабы не дать погибнуть данной мечте на этом этапе - передать его более платежеспособному владельцу !

 

Хочу напомнить что участок,дом, материалы и работы до сегодняшнего момента делалось для себя !! Потому и мастера били выбраны опытные ( кстати в любой момент можно навестить их )) так как на данный момент работы еще ведутся на полном оптимизме !!

 

Так же возможна дальнейшая полная помощь в достройке именно под клиента ( если таково желание будет )

 

как-то это всё слух режет...

ИМХО, не очень похоже на правду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то знаете?

 

с чего это взято - одному богу известно ))))

 

Добавлено через 37 секунд

как-то это всё слух режет...

ИМХО, не очень похоже на правду.

 

то-есть не похоже на правду ?? )) :)

 

 

Повторюсь в который раз ! Если перебоев с финансовым потоком у хозяина не будет - то и дом врятли продадим вообще )))

Но пока деньги закончились - и дабы не дать умереть идеи да и банально не заморозить уже вложенные бабки - он продается )

в чем подвох ? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то знаете?

Легенда меня не убедила.

Двое мужчин, вечером под пивко, рассуждают о смысле жизни, а уже с утра ищут и находят участок для строительства.

Для кого из них дом - не ясно.

Но один занят стройкой, а второй за границей и тут, совершенно неожиданно, закончились деньги. Дом решено продать. Но, несмотря на отсутствие денег, дом продолжает строиться. Не логично.

Всё не логично.

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то-есть не похоже на правду ?? )) :)

 

как-то... не... уж извините

но я ж могу и ошибаться...

просто по своему опыту знаю, что стройку можно и заморозить, и много можно делать своими руцями, в общем, зависит от размера желания воплотить мечту в реальность.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом строился на продажу.

 

Я тоже не могу поверить в то, что если это мечта, то от нее так просто и быстро отказываются. Ни за что бы не рассталась с мечтой, когда место идеальное, домик замечательный и почти готов. Лучше денег долгонуть и доделать (ведь ресурсы-то должны быть, если ввязывались в стройку). Вижу только 2 причины - либо в ходе строительства вылезли какие-то нюансы, либо таки изначально планировалась продажа. Но тогда не понятно, зачем рассказана эта красивая история. ИМХО.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, и Музей написала всё то, что я не могла сформулировать :)

 

Добавлено через 1 минуту

lanfran, в общем, мы готовы выслушать правду

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то... не... уж извините

но я ж могу и ошибаться...

просто по своему опыту знаю, что стройку можно и заморозить, и много можно делать своими руцями, в общем, зависит от размера желания воплотить мечту в реальность.

 

хозяин не такой человек который будет сам делать )) да и потрудится там нужно еще порядочно скажу вам ...

c говна - пулю не слепишь ! Какие бы у тебя желания не были ...

А извините меня - коровник делать с такого чуда ))

 

Плин во народ )) Ну было у человека трошки денег - закинул в стройку . Деньги закончили начинаться ...И пока не понятно когда начнут идти снова .

Cидеть на кирпичах что-ли мечтать ? ))

Вот и вся правда ! Все было и есть именно так как я описал ранее ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...c говна - пулю не слепишь ! Какие бы у тебя желания не были ...

 

а зачем изначально с .овна то лепить начали?

интересненько...непонятненько...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем изначально с .овна то лепить начали?

интересненько...непонятненько...

 

то-есть с говна ? аерок + клинкерный кирпич снаружи . это говно ? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хозяин не такой человек который будет сам делать ))

 

ну таки да...

мы это что-то одно, а вы это что-то другое (с)

и "нетакие" сами строят и делают

я вон тоже думала, что стяжку делать не умею, потолки красить не умею, котел на дровах растопить не смогу - было бы желание :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну таки да...

мы это что-то одно, а вы это что-то другое (с)

и "нетакие" сами строят и делают

я вон тоже думала, что стяжку делать не умею, потолки красить не умею, котел на дровах растопить не смогу - было бы желание :)

 

ну вы шутите ? ))) туда еще 50$ нужно закинуть - при том что этим заниматцо cамому частично .

Чтоб не уходить от проектной идеи ...

Кредиты и долги - не предлагать !

 

Ребятки . Cтроительство этого дома - было как хобби ) Было интересно - да и сейчас интерес не пропал )

Процесс приносит удовольствие ! А не тянуть лямку ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то-есть с говна ? аерок + клинкерный кирпич снаружи . это говно ? ))

 

так Вы ж написали " с г.вна пулю не слепишь" я и поняла, что строили с .овна, лепить то тоже из него

 

Вообще, не думаю, что так начинается строительство, все должны понимать, что этот жизненный этап несет в себе бесконечные вливания денег, а тут - всё предусмотрели (соседей в том числе), а денюжки кончились...

в общем, дело то кАнеШно Ваше, а я не верю :D

 

Добавлено через 1 минуту

ну вы шутите ? ))) туда еще 50$ нужно закинуть - при том что этим заниматцо cамому частично .

Чтоб не уходить от проектной идеи ...

 

так а чем раньше тогда думали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так Вы ж написали " с г.вна пулю не слепишь" я и поняла, что строили с .овна, лепить то тоже из него

 

Вообще, не думаю, что так начинается строительство, все должны понимать, что этот жизненный этап несет в себе бесконечные вливания денег, а тут - всё предусмотрели (соседей в том числе), а денюжки кончились...

в общем, дело то кАнеШно Ваше, а я не верю :D

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

так а чем раньше тогда думали?

 

)))) ох уж народ у нас ...

 

Расслабтесь ... И выдохните ! )) Не все люди пол жизни планирую построить дом - и к пенсии строят )

Да ! Некоторые люди более свободно относятся к жизни в целом - и за чашкой чая вечером - могут решить строить дом )

 

И думали что все будет хорошо ! Да и в принципе - все и так достаточно не плохо ! ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))) ох уж народ у нас ...

 

Расслабтесь ... И выдохните ! ))

 

я и не напрягаюсь :\"\":

хай буде по-Вашому

буду тихим читателем :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я и не напрягаюсь :\"\":

хай буде по-Вашому

буду тихим читателем :D

нет-нет !! вы правы )) :rolleyes:

мне даже интересно стало ...

 

Просто все люди разные - и подход к вещам ( в том числе и строительство дома ) - разный )

И у вашей мысли есть право - на жизнь )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...