Строим Дом

Перезагрузить страницу

деревянные окна и двери. Могу проконсультировать. Не реклама

Опции темы
Старый 12.10.2006, 17:05   #1
som
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для som с помощью AIM
По умолчанию деревянные окна и двери. Могу проконсультировать. Не реклама

Спрашивайте

Контакты

Ознакомьтесь с множеством строительных тендеров на популярном ресурсе VseRabotniki.com
som вне форума   Вверх
Старый 12.10.2006, 17:10   #2
Olex
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 225 раз(а) в 70 сообщениях

Спрашиваем... :?:
Olex вне форума   Вверх
Старый 12.10.2006, 18:23   #3
Versus
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 215 раз(а) в 103 сообщениях

они разсыхаются, трескаются и сифонят, стеклопластик форева
Versus вне форума   Вверх
Старый 12.10.2006, 18:27   #4
Fuzik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 250
Поблагодарили 458 раз(а) в 329 сообщениях

Стеклопластик? Может быть металопластик? Я бы окна из красного дерева предпочел А что бы деревянные не сифонили в них вставляют уплотнители так же как и в металопластиковые.
Fuzik вне форума   Вверх
Старый 12.10.2006, 18:37   #5
Versus
Форумчанин

ну металопластиковые, главное что понятно какие
Старый 12.10.2006, 18:40   #6
Versus
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Fuzik
Стеклопластик? Может быть металопластик? Я бы окна из красного дерева предпочел А что бы деревянные не сифонили в них вставляют уплотнители так же как и в металопластиковые.
Поставил у меня приятель года 3 назад дорогие деревяные, с уплотнителями и дт, фурнитура супер, а вот само дерево видать размокло, и некоторые окна чтоб открыть, чутьли не с ноги надо бить, может и можно поставить те которые и нерассохнуться, и неразмокнут, но это лотерея, и при установке этого не понять, а каждый продавец скажет что его товар лучше.
Старый 12.10.2006, 18:58   #7
Fuzik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 250
Поблагодарили 458 раз(а) в 329 сообщениях

я в принципе знаю где делают нормальные, у директора уже 5 лет стоят дома. Дерево бук они сами возят из закарпатьья. Это на нивках с другой стороны моста от клумбы, там здание 4 этажа и фирма их то ли на 3 толи 4 этаже.
Fuzik вне форума   Вверх
Старый 13.10.2006, 15:04   #8
som
Новичок

"секреты долговечности" деревянных "евроокон":
1. Изначально сухой брус (8-10% влажности) правильно склеяный из 3 пластей хорошим клеем - группа нагрузок Д4 - то есть клеяный шов в воде не расходится. Кроме того желательно чтобы материал был дуб или ясень, или хотябы наружная пласть (крайняя досточка трехслойного бруса) была из этого материала, а остальноре можно из сосны.
2. Нормальная геометрия окна (включая зазоры между створками и рамой. Хорошо расклиненый стеклопакет.
3. Нормальные комплектующие: фурнитура МАКО,РОТО.В полной комплектации - блокираторы ошибочного действия ручки, микропроветривание, противовзломный запор, др.(Внимание - эо не навороты - это необходимые составляющие для нормальной работы фурнитуры).
4. Особое внимание створочным и подстворочным отливам - ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ! К примеру часто экономят на створочном, в результате наружная поперечина которая сразу под стеклопакетом первая портится.Кроме того места стыков отливов и стеклопакетов, термошвы на рамах и створках, борозда между стеклопакетом и рамой должны быть хорошо ( то есть правильно) засиликонены.
Окна начинают портиться когда вода проникает в незащищенные места и превращаясь в лед рвет структуру дерева.
Наиболее крутой вариант - деревоалюминиевые окна, это когда все наружные части деревянного окна закрыты алюминиевыми профилями. Реально экологичные, и реально долговечные окна. Соответственно стоят дорого.
5. Кроме того узнайте как и чем производитель покрывает окна.
Существуют нормальные системы покраски окон:
а) лаки на водной основе
б) полиуретановая система
в) другие: алкидные, и др. (но нормальных отзывов о них не слышал.
О правильном монтаже даже говорить не буду.
som вне форума   Вверх
Старый 25.10.2006, 15:06   #9
Влад
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от som
1. Изначально сухой брус (8-10% влажности) правильно склеяный из 3 пластей хорошим клеем - группа нагрузок Д4 - то есть клеяный шов в воде не расходится. Кроме того желательно чтобы материал был дуб или ясень, или хотябы наружная пласть (крайняя досточка трехслойного бруса) была из этого материала, а остальноре можно из сосны.
2. Нормальная геометрия окна (включая зазоры между створками и рамой. Хорошо расклиненый стеклопакет.
3. Нормальные комплектующие: фурнитура МАКО,РОТО.В полной комплектации - блокираторы ошибочного действия ручки, микропроветривание, противовзломный запор, др.(Внимание - эо не навороты - это необходимые составляющие для нормальной работы фурнитуры).
4. Особое внимание створочным и подстворочным отливам - ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ! К примеру часто экономят на створочном, в результате наружная поперечина которая сразу под стеклопакетом первая портится.Кроме того места стыков отливов и стеклопакетов, термошвы на рамах и створках, борозда между стеклопакетом и рамой должны быть хорошо ( то есть правильно) засиликонены.
Окна начинают портиться когда вода проникает в незащищенные места и превращаясь в лед рвет структуру дерева.
Наиболее крутой вариант - деревоалюминиевые окна, это когда все наружные части деревянного окна закрыты алюминиевыми профилями. Реально экологичные, и реально долговечные окна. Соответственно стоят дорого.
5. Кроме того узнайте как и чем производитель покрывает окна.
Существуют нормальные системы покраски окон:
а) лаки на водной основе
б) полиуретановая система
в) другие: алкидные, и др. (но нормальных отзывов о них не слышал.
О правильном монтаже даже говорить не буду.
Som, а каккую фирму в качестве "нерекламы" посоветуете?
Влад вне форума   Вверх
Старый 23.11.2006, 09:52   #10
som
Новичок

Я не местный. Киевских контор знаю мало.
som вне форума   Вверх
Старый 10.07.2008, 10:38   #11
PVC
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Сообщение от som Посмотреть сообщение
Реально экологичные, и реально долговечные окна.
Подскажите пожалуйста, что делают с деревянными профиля, которые идут на изготовлением "Евро-окон", Чтобы они не рассыхались, небыли подвержены насекомым, чтобы они были определенного цвета (оттенка). И что будет с этим всем, когда например окно будет стоять, на 16 этаже солнечном стороны дома,где температура доходит до 80 градусов?И еще если положить рядом с окном окурок, которы будет лежать в пепельнице возле окна?
PVC вне форума   Вверх
Старый 15.07.2008, 10:06   #12
YuM
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для YuM с помощью AIM

Цитата:
..............термошвы на рамах и створках, борозда между стеклопакетом и рамой должны быть хорошо ( то есть правильно) засиликонены.
.
"Могу проконсультировать"
Уважаемый Som, я бы повоздержался...... консультировать.
YuM вне форума   Вверх
Старый 15.07.2008, 10:17   #13
YuM
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для YuM с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от PVC Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, что делают с деревянными профиля, которые идут на изготовлением "Евро-окон", Чтобы они не рассыхались, небыли подвержены насекомым, чтобы они были определенного цвета (оттенка). И что будет с этим всем, когда например окно будет стоять, на 16 этаже солнечном стороны дома,где температура доходит до 80 градусов?И еще если положить рядом с окном окурок, которы будет лежать в пепельнице возле окна?
Дадада! ПВХ форева! Я тоже всегда удивлялся сумашедшим которые платят втрое за дубовое окно, впятеро за деревянную дверь, и в 10 раз за массив на полу вместо линолиума.
YuM вне форума   Вверх
Старый 19.07.2008, 14:22   #14
doshch
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Дерев'яні вікна фірми МОДЕРН

Чи хтось ставив дерев'яні вікна харківської фірми МОДЕРН ХХІ ?
doshch вне форума   Вверх
Старый 22.07.2008, 13:53   #15
alexandr20032003
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,190
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

Подскажите, плиз, где в Киеве можно приобрести недорогие и более-менее качественные двери из массива дуба
alexandr20032003 вне форума   Вверх
Старый 17.08.2009, 14:10   #16
Alex21
Новичок

Отправить сообщение для Alex21 с помощью AIM

Помогите пожалуйста:
Есть деревянные окна. немного царапанные (вообщем нужно шпаклевать местами). Чем их пропитать лучше всего и как, чтоб хватило на долго?
Есть пропитка "СЕНЕЖ" что про неё скажите.замучался уже, никак ответ не найду
Alex21 вне форума   Вверх
Старый 17.08.2009, 15:04   #17
alexm
Опытный форумчанин

Поблагодарили 203 раз(а) в 120 сообщениях
Отправить сообщение для alexm с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от YuM Посмотреть сообщение
Дадада! ПВХ форева! Я тоже всегда удивлялся сумашедшим которые платят втрое за дубовое окно, впятеро за деревянную дверь, и в 10 раз за массив на полу вместо линолиума.
Лихо сказано. Деревянные окна доказали временем свои эксплуатационные свойства. Есть сооружения где окнам больше 300 лет и все ок. Я не видел ни у одного уважающего себя немца, швейцарца, австрийца в доме ПВХ окна. Повторюсь именно в доме. Квартиры у них в большинстве арендуемые , но и вних в основном стоит аллюминий. Помню читал статью в которой говорилось о том что в большинстве общесвенных зданий Германии ПВХ просто запрещены. Да и в турецких и египетских отелях наблюдал либо дерево , либо аллюминий , но не ПВХ. Глупые наверное они все?
А вообще это спор ни о чем . Я один раз в жизни купил туфли из кожзама и подарил их соседу по даче через неделю,после этого толька натуральная кожа, пускай и дорого.
Для того чтобы деревянное окно приносило радость - оно должно быть сделано согласно технологии.
alexm вне форума   Вверх
Старый 17.08.2009, 16:01   #18
ИгорьН
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 686 раз(а) в 367 сообщениях

Цитата:
А если меранти? Красивый он дюже...
ИгорьН вне форума   Вверх
Старый 17.08.2009, 17:29   #19
alexm
Опытный форумчанин

Поблагодарили 203 раз(а) в 120 сообщениях
Отправить сообщение для alexm с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от ИгорьН Посмотреть сообщение
А если меранти? Красивый он дюже...
Меранти отличный выбор! Затем из наших пород я бы поставил сосну и только потом твердолиственные.
alexm вне форума   Вверх
Старый 18.08.2009, 07:52   #20
Вениамин
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 24 сообщениях

А лиственница?
Вениамин вне форума   Вверх

Опции темы