Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня в гостинке

Людмила_z

Рекомендовані повідомлення

И снова всем здрасьте!)

Я снова со своей малогабаритной жилплощадью.

На этот раз с кухней. Вчера полдня убили на расстановку мебели, и так и не пришли к не то что окончательному, а даже к предположительному варианту.

Имеем кухню, в которой снесли стенку в коридор.

Имеем в кухне газ.трубу.

Что я хочу как будущая хозяйка, и от чего не хочу отказаться - духовой шкаф на уровне роста (что б не нагинаться, потому как есть проблемы со спиной, а готовить люблю). Я бы поставила варочную поверхность Домино, но муж категорически против - решил, что нам на 2-х, а в будущем 3-х не хватит доминошки. Мойку изначально хотела угловую, но опять же по словам мужа, она "съедает" полезную рабочую площадь.

В итоге на площади кухня + часть коридора (до дверей комнаты и санузла), нужно рационально разместить мойку, варочную поверхность, духовой шкаф, холодильник (2,0*0,65*0,6 В*Ш*Г если я правильно помню) и какой-то кухонный столик, что бы хотя бы 2-4 чел. могли там разместиться.

Подскажите, на сколько реально это или чем-то придется пожертвовать?

637552294_.jpg.be5f5ae329c7d413eac777a64ad785bd.jpg

Змінено користувачем Людмила_z
дополнила рисунок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально. Если обратиться к специалисту.

Угловая мойка не сьедает пространство, тем более что у вас его достаточно. Все остальное можно "привинтить" грамотно поработав с планом. У вас на плане не обозначен вход в санузел, и непонятно что такое 3,00 - окно или дверь на кухню? Если окно, где дверь? Где вентканалы? Где коридор о котором вы говорите?

 

Кстати это скорее в раздел дизигна...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально. Если обратиться к специалисту.

Угловая мойка не сьедает пространство, тем более что у вас его достаточно. Все остальное можно "привинтить" грамотно поработав с планом. У вас на плане не обозначен вход в санузел, и непонятно что такое 3,00 - окно или дверь на кухню? Если окно, где дверь? Где вентканалы? Где коридор о котором вы говорите?

 

Кстати это скорее в раздел дизигна...

 

Поправки по Вашим замечаниям: вход в санузел там где заканчиваются 1,15 м; 3,00 - это общая длинна стены с окном (1,05+1,15+0,8); двери не будет - коридор "перетекает" в кухню (поэтому размеры дала до входа в санузел и дверь в комнату)

 

Простите за безграмотность: что такое Дизигн?))))

Фото подкорректировала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите что б вам помогли и посидели над вашим планом хотя бы полчасика, то вы должны дать нормальный план "как есть" в натуре, а не так как вы подумали. Нормально укажите на плане что где есть и каков их размер. Именно от этого зависит влезет у вас мебель или нет. Хорошее ТЗ(тех задание) половина успеха проекта.

Дизигн это дизайн. Имелось ввиду раздел дизайнерские решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите что б вам помогли и посидели над вашим планом хотя бы полчасика, то вы должны дать нормальный план "как есть" в натуре, а не так как вы подумали. Нормально укажите на плане что где есть и каков их размер. Именно от этого зависит влезет у вас мебель или нет. Хорошее ТЗ(тех задание) половина успеха проекта.

Дизигн это дизайн. Имелось ввиду раздел дизайнерские решения.

 

Это реальные размеры кухни и присоединенного к ней части коридора. Где газовая труба, я указала (её переносить - себе дороже), вент канал тоже указан - в него можно вывести вытяжку, а можно пробить стену на улицу. Мойка сейчас в углу (угол стены 1,65 и 1,83), но как сказал муж - если все вместим рационально, то трубы или шланги для мойки - это не проблема, добавятся).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисуйте двери, не понятно вдоль каких стен мебель ставить нельзя.

 

Двери дальше в коридоре, влево по рисунку. Нарисовала размеры до дверей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея (ссылка устарела)

Дальше додумывайте, дорабатывайте.

Да, перепроверьте размеры - либо кухня без прямых углов, либо не так померяли.

И пока нет точного расположения двери на плане (где конкретно находится, с привязками к стенам), Вам мало кто сможет помочь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Monika!

Интересная ссылка. Добавила себе в избранное.

Там же ещё вариант кухни в хрущёвку

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мойку изначально хотела угловую, но опять же по словам мужа, она "съедает" полезную рабочую площадь.

В итоге на площади кухня + часть коридора (до дверей комнаты и санузла), нужно рационально разместить мойку

а банально квадратну мийку такого плану не розглядаєте ?

one-5610-zlewozmywak-granitowy-plados.jpg

 

я собі недавно таку взяв. ще не поставив. виглядає містка (50см чаша по ширині і 20 по глибині) і місця займає відносно небагато. акурат 1 тумбу 60см. з додатковими аксесуарами має бути і функціональна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или холодильник - на место духовки, а духовку - под плиту.

 

Спасибо, но Ваш вариант, не вариант -там где Вы мойку нарисовали - у нас газ.труба (будь она неладна)... ее очень дорого переносить...

 

Думали над вариантом когда раб.зона под окном - есть ньюанс. окно у нас расположено ниже 80 см над полом (где-то 60) и окно уже стояло до нас новое металлопластиковое (его менять не будем).. Думали либо не открывать его настежь (тогда мойку можно в середину окна запихнуть), либо сделать нишу для открывания, но тогда съедается общая площадь за счет выдвижения рабочих поверхностей на 60 см.... Но пока что-то нас останавливает... Будем думать...

 

Добавлено через 2 минуты

а банально квадратну мийку такого плану не розглядаєте ?

 

я собі недавно таку взяв. ще не поставив. виглядає містка (50см чаша по ширині і 20 по глибині) і місця займає відносно небагато. акурат 1 тумбу 60см. з додатковими аксесуарами має бути і функціональна.

 

Уже и к квадратной приходили.. но дело даже больше не в форме мойки.. а в том. что на данной площади не получается разместить все бытовые (хотя бы необходимые приборы) и именно так, как удобно нам....

 

Придется либо мне жертвовать расположением духовки (что для меня очень болезнено), либо еще как-то крутить-вертеть "план местности".......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окно

менять не будем

Единственная стена, куда можно разместить кухню - вдоль окна. Замена окна - это самая малая жертва в вашем случае. Цена вопроса - 1500грн. Вы потратите на ремонт и мебель не менее 20 тыс грн, но без замены окна нормальной кухни всё равно не получите.

Газовую трубу можно замаскировать - см фото

1865050649_DSC_0459-.thumb.JPG.e177c3d6c4844a8aea3bb4d19661eeec.JPG

324018186_Group2-IMG_3171_IMG_3176-6images-.thumb.jpg.5eb56abe3fc70436f4b0674ae07ad438.jpg

IMG_3286.thumb.jpg.9065bac74e40a6e75f607c6528cdb343.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Духовку можно взять и 45см, а не 60

Я бы оставила окно открытым - хоть чуть-чуть, но расширяет пространство.

И не так "грузит" мебель, когда заходишь в кухню, она остаётся справа, а вы видите только стол и окно

7777.thumb.jpg.6a67d6567d45749bebf285e57392bb7d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно трубы газовые прятать

Если нельзя, но очень хочется - то можно. Труба открыта сверху и снизу, за плиткой тоже доступна, её можно увидеть и обслужить при необходимости

Julla, при такой расстановке, конечно, окно открыто, и хорошо смотрится, вот только на кухне нет стола рабочего вообще как такового. К тому же с газовой трубой мойка может разминуться при желании, а вот плита и духовка - никак. Ну и о духовке выше стола вообще речь не идет.

Для такой тесной кухни на первом месте стоит поставить функциональность, а дизайн - дело десятое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я о функциональности! :beer:

А фукционально ставить газ.плиту слева от окна, напротив входа, прямо за спиной сидящего на табурете?

Холодильник (600) в коридорчике (ширина 1150, если я правильно поняла) тоже не совсем функционально.

Газ.труба, если идёт аккуратно по стенке, покрашена в цвет плитки совсем не мешает, незачем городить дополнительные конструкции и забирать драгоценный объём.

Духовку можно поставить чуть правее от стены или возле холодильника.

Обеденный стол - не просто стол, а какая-нить хитрая тумба с дополнтельными местами для хранения и относительно большой столешницей.

Сверху в углу - узкий изящный шкафчик для бутылок, бокалов-фужеров, например.

 

Добавлено через 27 минут

Людмила_z! У Вас получится примерно так (только не делайте открытые полки. ИМХО)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Духовку можно взять и 45см, а не 60

Я бы оставила окно открытым - хоть чуть-чуть, но расширяет пространство.

И не так "грузит" мебель, когда заходишь в кухню, она остаётся справа, а вы видите только стол и окно

 

Наши "дизайнерские изыски" дошли до такого:

132645547_1.jpg.c2979d8e21a3e478dbaff745e79b8751.jpg

масштабность, конечно, страдает, это схематически. Вроде когда дома по клеточкам рисовала, как-бы все помещалось... понятно что на этой кухне танцы не устроишь, но хоть вроде все необходимое поместилось.....

При этом от пенала с духовым шкафом в право к углу по верху пустить шкафчики для всяких нужностей, но которые не часто используются (я думаю такого добра найдется с головой - редко используется, но нужно). Под этими шкафчиками, опять же в углу - ТВ, тоесть над столом... Подоконник нам предлагали обложить плиткой - будет доп.место для кастрюль (можно горячими ставить). Верхние шкафы над рабочей поверхностью все под потолок - опять же доп.места хранения.

 

на сколько реальный такой вариант??

Змінено користувачем Людмила_z
поправки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я о функциональности! :beer:

А фукционально ставить газ.плиту слева от окна, напротив входа, прямо за спиной сидящего на табурете?

Холодильник (600) в коридорчике (ширина 1150, если я правильно поняла) тоже не совсем функционально.

Газ.труба, если идёт аккуратно по стенке, покрашена в цвет плитки совсем не мешает, незачем городить дополнительные конструкции и забирать драгоценный объём.

Духовку можно поставить чуть правее от стены или возле холодильника.

Обеденный стол - не просто стол, а какая-нить хитрая тумба с дополнтельными местами для хранения и относительно большой столешницей.

Сверху в углу - узкий изящный шкафчик для бутылок, бокалов-фужеров, например.

 

Добавлено через 27 минут

Людмила_z! У Вас получится примерно так (только не делайте открытые полки. ИМХО)

(ссылка устарела)

 

 

Открытые полки для меня табу. Но и расположение холодильника меня не радует((( как-то он загромождает все пространство... А он (холодильник) у нас не маленький (покупался на вырост семьи и жил.площади)))))... Посмотрите еще наш вариант) может пойдет?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисуйте холодильник в масштабе (примерно), как он будет стоять в коридорчике, на проходе.

Вы его сможете хотя бы открыть?

Сколько останется маста, чтобы просто пройти? Сантиметров 50-55?

Кстати, какая ширина коридорчика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нельзя, но очень хочется - то можно. Труба открыта сверху и снизу, за плиткой тоже доступна, её можно увидеть и обслужить при необходимости

Julla, при такой расстановке, конечно, окно открыто, и хорошо смотрится, вот только на кухне нет стола рабочего вообще как такового. К тому же с газовой трубой мойка может разминуться при желании, а вот плита и духовка - никак. Ну и о духовке выше стола вообще речь не идет.

Для такой тесной кухни на первом месте стоит поставить функциональность, а дизайн - дело десятое.

 

Трубу прятать нельзя! Это мы узнавали. Тоесть если конечно не планируется продажа квартиры в ближайшем будущем, то может и можно. Но у нас вариант, когда квартира для нас на 5-6 лет, дальше будем расширяться, и не факт что она нам останется - не будем родителям "подкладывать свинью". В общем, газовую трубу принимаем как данность.

 

Добавлено через 1 минуту

Нарисуйте холодильник в масштабе (примерно), как он будет стоять в коридорчике, на проходе.

Вы его сможете хотя бы открыть?

Сколько останется маста, чтобы просто пройти? Сантиметров 50-55?

Кстати, какая ширина коридорчика?

 

Ширина коридора 1,20-130

Этот же коридор изначально состоял из "кладовки" и двери в кухню. Перегородку между кухней и коридором снесли (у меня так у родителей сейчас - пространство стало шире и как раз там стоит холодильник и морозильная камера - все открывается)

 

Добавлено через 22 минуты

Нарисуйте холодильник в масштабе (примерно), как он будет стоять в коридорчике, на проходе.

Вы его сможете хотя бы открыть?

Сколько останется маста, чтобы просто пройти? Сантиметров 50-55?

Кстати, какая ширина коридорчика?

 

Только что уточнила у мужа - он померял коридор - сейчас без отделки стен 1,38 (я думаю в реальности будет 1,32-1,35 за счет выравнивания стен.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш опыт борьбы с коммуникациями в тесной кухне 2,39 х 2,15м

замечательно:good:

вижу у вас плитка " бейкер-стрит" довольны ?, клетка не стирается ? как геометрия ?

прошу прощения у ТС :rolleyes::roll:, что влезла с офф-топом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы поднимали на 1,5 кирпича и устанавливали окно под кухню -как я предлагала ТС, и делали мебель. Плитку покупали заказчики, "их" плиточник клал плитку по моим указивкам. Так что, по "клеточкам" - я не в курсе.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...