Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш второй дом в Крюковщине (dimatanya)

dimatanya

Рекомендовані повідомлення

Итак мы с мужем приняли решение создать новую тему по случаю строительства нашего нового дома. Как я писала в нашей старой теме ((ссылка устарела)), мы продали наш дом и вместо него было принято решение построить новый.

 

Сразу решили, что проект будет опять "американского" типа. Ну любим мы широкие дома. Проект выбрали очень необычный. Не думаю, что кто-то его вообще строил, так как дом в длину занимает 34 метра. НО! Сам проект по себе не только красивый, но и с очень полезной планировкой.

 

Наш прошлый дом был около 450 кв м (с гаражом), новый будет около 350 кв м.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Проект можно посмотреть здесь: (ссылка устарела)

2105732807_2013-04-1323_46_37.thumb.jpg.2259697ac9667de9952fb0e69d61f986.jpg

1985549668_2013-04-1323_46_23.thumb.jpg.4f6fa3475b7c8941b403172dacfcb9d6.jpg

600380273_2013-04-1323_46_09.thumb.jpg.e30d211ab63a6f69e079b05ef15496ce.jpg

113404460_2013-04-1323_45_31.jpg.1e53dc46ca767bf1d3aca3bf4b0823b4.jpg

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этот дом мы планируем заехать через год + 2-3 месяца на ландшафтные работы.

Вообще от себя скажу, что планируя строить дом, на этапе вязки арматуры для фундамента нужно знать почти все, что будет в доме. Сроя наш новый дом (на сегодняшний момент еще не залит фундамент) я уже знаю какая будет кухня (прорисована), так как очень важно с самого начала понимать в каком месте будут находиться все коммуникации и розетки. Построив уже столько объектов и увидев ральную картину, многое на новом доме будет по другому.

 

Что я имею ввиду?

 

1. Стены внутри будут толщиной 10 см, чтобы можно было просто покупать стандартную дверь без всяких расширителей, которые стоят кучу денег

 

2. Теплый водяной пол будет по всему первому этажу, в том числе и в спальне. Лучше пускай в спальне будет теплая плитка чем холодный ламинат

 

3. Лучше теплый пол чем батареи на стенах. За 3 года мы так и ни разу не отапливали дом батареями (за исключением 2 этажа. там теплых полов нет)

 

4. Зал без второго света. Конечно второй свет смотрится просто шикарно, НО он тянет очень много ненужных расходов. Например шторы (нам в зал насчитали на 30 тыс грн. пришлось шить самой), люстра (мы покупали 4 шт и соединяли как буд-то бы это одна) и т.д.

 

5. На первом этаже ТОЛЬКО фактурная штукатурка. Идеальный вариант у кого есть дети. И моется и не рвется и не царапается. Вечная практически

 

6. Лестница + двери - светлого цвета. Темный цвет выглядит шикарно, но пыль на них видна капец как.

 

7. Нормальный полив газона. Сначала пожлобились и не везде сделали полив. В итоге бегали с шлангами до 11 вечера, чтобы полить клумбы с цветами

 

8. Обвязка котла не обязательно медная. Вообще не пойму кто такое придумал.

 

9. Большой гараж. У нас вроде был нормальный гараж на 2 машины, но после покупки 2х больших внедорожников места стало мало

 

10. Нормальный бассейн. Больше никакого каркасника. Дешево - да, практично - нет

 

11. Заезд во двор - не песчаник, а нормальная тротуарная плитка

 

Я могу так всю ночь писать, чтобы я хотела сделать по другому, но думаю, что лучше это сделать на этапах строительства дома. Надеюсь, что кому-то пригодится мой список

  • Лайк 42
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь на Вашу тему с удовольствием, т.к. краткое повествование о стройке Вашего первого дома меня вдохновило 3 года назад на такую же авантюру:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построив уже столько объектов и увидев ральную картину, многое на новом доме будет по другому.

 

Случайно наткнулся на эту тему, бегло просмотрел предыдущую по первому дому и не задумываясь подписался на обе. Уж больно понравился первый проект. Надеюсь, второй будет ещё лучше. Единственная просьба: более детально описывать все этапы и давать максимальное количество фотографий. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за проявленный интерес!

 

Как и обещали подробненько описываем стройку:

 

Так как наш участок не совсем ровный (нам почему-то везет на такие), а в некоторых местах перепад до 1 метра, день потратили на разметку фундамента. Выкопали, просыпали подушку из песка (20 см) и начинаем делать опалубку. Решили опалубку оббить пленкой, чтобы не так портились доски от бетона. Посмотрим, что из этого получится (сфоткаю доски после заливки). Надеюсь, что большую часть досок из опалубки пустим на другие нужды в стройке.

 

Опять из-за того, что в некоторых местах фундамент будет около метра, мы планируем заливать в два этапа. Так как при строительстве первого дома в одном месте у нас было пузико. Опалубка не выдержала. В этот раз будет по другому: спокойненько зальем в два этапа.

 

Также сегодня встретились со специалистом по бассейну. Мы планируем установить 10м бассейн и хотели, чтобы он дал добро на его месторасположение. Объясню зачем: мы хотим поставить обогрев воды для бассейна от солнца. Соответственно бойлер для этой горячей воды нужно ставить в котельную. Котельная у нас в одной стороне, бассейн в другой, а колодезь для сброса воды с бассейна в третей стороне. Как и писала раньше, все пытаемся предусмотреть по максимуму заранее.

 

Прилагаю пару фоток опалубки

 

IMG_0255-vi.jpg

 

IMG_0256-vi.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект можно посмотреть здесь: (ссылка устарела)

 

Очень красивый проект! Удачи Вам в его материализации.

Вы как-то собираетесь его адаптировать к нашим реалиям, в частности климатическим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну..... пальмы мы конечно же садить не будем :)

Практически весь проект будет без изменений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну..... пальмы мы конечно же садить не будем :)

Практически весь проект будет без изменений.

 

И водосточки на крыше не будет? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водосточка будет + отвод воды вокруг дома

Крыша будет Катепал, а не черепица. Поставим хорошие окна. Утеплим стены. Ну а планировка останется та же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dimatanya, Судя по подписи- строительство стало Вашим бизнесом. Приветствую таких строителей!

Вопрос- это Ваш рискОвый проект- строить и продать? Или заказчик уже есть?

Сам занимаюсь таким же- и интересны многие рабочие моменты( не цифры)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот дом мы строим для себя. Свой первый дом мы продали за неделю. У нас было как минимум 3 реальных покупателя, которые хотели перебить задаток первого клиента. Мы сами выбирали покупателя.

 

К чему я это? Покупая дом, состоятельные люди хотят интересный, качественно сделанный, красивый дом. И они готовы за это платить.

 

Когда мы начинали строить первый дом, половина форумчан недоумевали нафига нам такой растянутый дом на пол участка. А мы его строили потому что влюбились в проект.

 

В этот проект мы тоже влюбились и решили его построить даже не смотря на то, что он ОЧЕНЬ растянутый. Самая длинная стена - 34 метра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Респект и по прошлой стройке и по новой. Проект не просто красив а - ВАУ! Сейчас нахожусь на архитиктурного планирования, но увидев ваш проект, аж начало подмывать переделать планы.

А будущий бюджет уже прикидывали? Если не секрет, то хотябы укрупненную сумму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет - вписаться со всем в 300 тыс. Это сумма для того, чтобы заехать уже в готовый дом (с мебелью, бассейном, ландшафтом).

 

Опять же мы на многом экономим благодаря тому, что муж занимется строительством + многое по дому собираемся делать сами. Я буду шить шторы (тоже не маленькая статья расходов), муж будет делать фактурную штукатурку с глазурью сам. И так далее. Нам повезло, что руки у нас ростут с того места! :)

 

Мы записываем все расходы (даже мелкие как гвозди на опалубку) и в конце стройки поделимся итоговой сметой на строительство.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, хотела бы еще поделиться тем, что мы будем делать уже на новом доме

 

Во первых, это помещение для работника по дому. Так как у нас с мужем свой бизнес, времени не хватает вообще. Да! Мы любим и в земле ковыряться и газоны стричь и мыть машину керхером. Но! У нас на это ОЧЕНЬ мало времени. После работы летим за ребенком в садик, потом готовим ужин, потом 15 минут на отдых и дальше ПОЕХАЛИ! Ребенка уложили спать, в доме убрались, поставили посудомойку, стирку и т.д. И о Боже - уже 10 часов вечера. А еще нужно полить клумбы, подмести двор, насыпать химию в бассейн, обработать елки и помыть машину.

 

Вобщем, мы решили, что нужно брать себе помощника, который возьмет на себя часть этой работы. А то время идет, ребенок растет, мы не успеем оглянуться, а жизнь прошла. Я так лично не хочу. Я хочу приходить в чистенький двор с вовремя подстриженным газоном. Человека для уборки мы нашли быстро. Стал вопрос где ему жить. Понятно, что у себя в доме мы его не поселим. Вобщем муж построил ему бытовку, которая стоит на соседнем участке. Отапливается эл обогревателем, душ есть, туалета нет. Но! Так не может постоянно продолжаться. Хотя бы потому что если все соседи рядом застроятся, то места для бытовки не будет.

 

В новом проекте мы это предусмотрели. И вместо гостевого дома на проекте, будет дом для помощника. Этот домик будет в том же стиле, что и наш, плюс он примыкает к дому по второму этажу.

 

Это удобно тем, что не нужно потом строить ничего для уборщика, думать где это сделать, какую оттелку делать, как туда провести отопление и т.д.

2039618674_2013-04-1612_20_57.jpg.6015266d66277ce33dd3964997e5eaa8.jpg

58894111_2013-04-1612_20_36.jpg.93647380808f4290c8a56c58761704a2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во вторых, мы решили хоз помещение сделать рядом с домом. Это хоз помещение, которое на проекте показано как 3й гараж. На нашем первом доме у нас есть хоз помещение и оно примыкает к отдельностоящей сауне в конце двора. Из-за того, что после строительства такого большого дома, бассейна уже не хотелось делать и сауну с сараем на всем оставшемся куске участка.

 

Та же самая ситуация и на новом доме. Дом занимает большую часть участка. И строить приличный сарай не хочется. Поэтому решили там где третий гараж сделать нормальный сарай + погреб для консервации

 

Будет и очень удобно (уборщик будет иметь доступ только в хоз помещение) и красиво и не нужно строить что-то отдельностоящее.

1614280633_2013-04-1612_31_36.jpg.3c1993c6c43f7c3a6d3fa1a12501b9ae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а где по плану (в какой комнате) будет жить ваш ребенок? В той которая сейчас кабинет (это логично т.к. ребенок судя по всему еще маленький) или в той которая на втором этаже (это тоже логично, но для более старшего ребенка) и где вы выделите место другим детям (если вам их Бог пошлет)?

 

А проект покупали на указном сайте или была использована толь идея?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прилагаю пару фоток опалубки

 

Лучше бы Вы этого не делали. "Голимый" участок для такого дома: если нельзя было купить 1 га на отшибе в Крюковщине (навеял сюжет с передачи на канале "1+1"), то надо было поискать 15-20 соток в сосновом бору среди равных по статусу/дизайну/оригинальности/... .

Но ваш первый дом очень понравился, так что будем внимательно следить за стройкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прилагаю пару фоток опалубки

IMG_0256-vi.jpg

 

Скажите, а зачем сетка на опалубке? Спасибо! (заодно подписался ;))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет - вписаться со всем в 300 тыс. Это сумма для того, чтобы заехать уже в готовый дом (с мебелью, бассейном, ландшафтом).

......

 

Хотел спросить, а по первому дому удалось влезть в себестоимость 900 долл за м2? Я свою стройку еще не закончил, ну уже "ушел" далеко за 1000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы не хотели другое место. Здесь нам нравится. Здесь мы дружим почти со всеми соседями. Нам не нужно 1 га, так как времени не хватает, чтобы насладиться и 12ю сотками.

 

Добавлено через 1 минуту

Хотел спросить, а по первому дому удалось влезть в себестоимость 900 долл за м2? Я свою стройку еще не закончил, ну уже "ушел" далеко за 1000

 

По первому дому мы влезли в 350 тыс.

 

Добавлено через 3 минуты

Скажите, а где по плану (в какой комнате) будет жить ваш ребенок? В той которая сейчас кабинет (это логично т.к. ребенок судя по всему еще маленький) или в той которая на втором этаже (это тоже логично, но для более старшего ребенка) и где вы выделите место другим детям (если вам их Бог пошлет)?

 

А проект покупали на указном сайте или была использована толь идея?

 

Этот проект мы взяли за основу. Муж прорисовал его в ArchiCad. Спальня у нас будет на первом этаже, там где по плану кабинет.

 

На первом доме, наша спальня на первом этаже, а детская на втором. Это существенный минус, так как ребенок не хочет быть в детской один. На новом доме мы это предусмотрели, и решили сделать детскую на 1м этаже.

 

Добавлено через 2 минуты

Скажите, а зачем сетка на опалубке? Спасибо! (заодно подписался ;))

 

Это не сетка, а пленка. Мы ее прибили, чтобы доски не так пачкались от бетона и их можно было бы использовать дальше. Это паробарьер, который у нас был в остатках от первого дома.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня пробили скважину.

 

По поводу воды. В крюковщине вода вроде и вкусная, но в ней очень много металла. Когда мы заехали в дом, то у нас все было желтенькое: чайник, машинка, душевая. Через пол годика, мы решились поставить систему очистки и смягчения воды. И красота! Вода мягкая, чистая. Чайник можно от накипи не мыть - там ее нет. Стеклянные двери в душе протираем очень редко. Никакого калгона в машину добавлять не нужно. Вещи не "серые", а белоснежные. Очень классная штука! Система нам стоила около 2 тыс дол, но она того стоит. На втором доме 100% ее поставим.

1995765198_2013-04-1620_28_51.png.3ace5103290fa3aea1ac8c74893d0278.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом деле я не очень разбираюсь. Можно погуглить: (ссылка устарела)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...