Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Небольшой трабл с крышей - как его полечить?

April

Рекомендовані повідомлення

После зимы обнаружилось вот такое вздутие битумки:

1_800.jpgi.gif

2_800.jpgi.gif

 

Как это вздутие лучше устранить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осб врядли бы так расперло.

Смею предположить, что вода с конька затекала под битумку, не найдя выхода - замерзала, размерзалась, отрывая черепицу.

 

У меня был трабл другого плана.. Коля Крышник дал человека толкового.. все устранили..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут больше похоже на то, что некачественно выполнили примыкание к торцевой планке. Либо мастика ближе к коньку подходила к концу и экономили, либо (что мало вероятно) передозировали мастику, она под солнцем стекла и оставила пустоты на торце гонтов.

Ну а итог - да. водичка, мороз и результат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как торец "косой" то возможно затекание между торцевой планкой и битумкой в следствие недостаточного кол-ва мастики и неподрезки "уголков" гонтов. В результате - набухание ОСБ.

Но тогда напрашивается вопрос: а где подкладочный ковёр, который должен был сей процесс исключить? Заказчик сэкономил?

 

Добавлено через 54 секунды

Как это вздутие лучше устранить?

Для начала необходимо выявить его причину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд-ли это набухание ОСБ. Не пухнет она ТАК

Всякое бывает. Это версия. Надо вскрывать.

 

 

При затекании и замерзании воды между гонтами и подкладкой эффект будет аналогичным, я думаю.

Да, но ежели туда вода затечёт то под гонтами она спокойно должна протекать далее а не локализоваться в одном метре.

 

Не исключено что ветром гонты подорвало и они легли а получилось.

 

Добавлено через 32 секунды

Тем более что под БЧ по торцу идет фартук торцевой планки. Судя по фото (качество правда не очень), она таки присутствует.

Планка то есть но она не панацея. Тем более при косом торце.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ковер обрезан по внутреннему перегибу торцевой планки, но это не причина. Думаю что там не только плохо проклеяно, но и неприбито. Присоединяюсь к общему мнению, надо смотреть по месту, кто залезет?

 

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планка то есть но она не панацея. Тем более при косом торце.

Конечно не панацея :) Я про то, что в указанном месте есть вздутие. Но между ОСБ и БЧ есть как минимум металлический фартук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После зимы обнаружилось вот такое вздутие битумки:

...

 

Как это вздутие лучше устранить?

 

Кстати у Вас выхлоп от котла не на эту сторону дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати у Вас выхлоп от котла не на эту сторону дома?

 

Нет, выхлоп от котла совсем в другом месте.

 

Добавлено через 4 минуты

Но тогда напрашивается вопрос: а где подкладочный ковёр, который должен был сей процесс исключить? Заказчик сэкономил?

 

Подкладочный ковёр есть. По крайней мере я его закупал. Производитель - вроде белорусский, не Технониколь.

 

Добавлено через 1 минуту

Присоединяюсь к общему мнению, надо смотреть по месту, кто залезет?:)

 

Ну вот я, собственно, и ищу того кто залезет и за денюжку мне это поремонтирует.

 

Добавлено через 9 минут

Ещё маленькая ремарочка: крыша стоит вторую зиму. После первой зимы такого не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, хелп! Кто-то может посоветовать кровельщика, который бы эту проблему устранил?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же намекнул... КРЫШНИКА поспрашайте.. он мне помог.. вернее его работник..

 

Крышника попросил ещё до создания этой темы. Он мне отказал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После зимы обнаружилось вот такое вздутие битумки:

Добрий вечір!!!На цім форумі одні і тіж самі люди із тим самим опитом і порадами:) Хочу сказати на цю тему, було в мене на практиці таке вздуття бітумки, але спочатку скажіть будь ласка в яку пору року Ви ложили бітумку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий вечір!!!На цім форумі одні і тіж самі люди із тим самим опитом і порадами:) Хочу сказати на цю тему, було в мене на практиці таке вздуття бітумки, але спочатку скажіть будь ласка в яку пору року Ви ложили бітумку?

 

Делалась крыша в июне 2011 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делалась крыша в июне 2011 года.

 

Тоді варіант, що ложили черепицю при температурі нижче +5 відпадає, нема зазору між ОSB плитами відпадає, тому що пройшло два роки, як я розумію вздуття бітумкі перший раз. Варіант який написали вище, попадання снігу, не думаю.На фото не видно щоб черепиця була підірвана, воно вздута. На мою думку можливий варіант: бітумна черепиця економ класу і при різкому перепаді температури черепиця звужується і розширяється. В тому місці де є вздуття, можливо не правельно проклеяно, або нема цвяхів, тому її вздуло. Якщо цей варіант правельний, черепиця через деякий час від нагрівання ляже на своє місце.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о как начисто удаляются мои коментарии...))

 

На цім форумі одні і тіж самі люди із тим самим опитом і порадами
як гарно сказано

 

Тоді варіант, що ложили черепицю при температурі нижче +5 відпадає, нема зазору між ОSB плитами відпадає, тому що пройшло два роки, як я розумію вздуття бітумкі перший раз. Варіант який написали вище, попадання снігу, не думаю.На фото не видно щоб черепиця була підірвана, воно вздута. На мою думку можливий варіант: бітумна черепиця економ класу і при різкому перепаді температури черепиця звужується і розширяється. В тому місці де є вздуття, можливо не правельно проклеяно, або нема цвяхів, тому її вздуло. Якщо цей варіант правельний, черепиця через деякий час від нагрівання ляже на своє місце.
Абсурд - никуда она сама не ляжет. Цвяхив нема и непроклеено - не вызывает таких последствий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвяхив нема и непроклеено - не вызывает таких последствий.

 

Ясное дело - то голуби по весне гонты клювами поотдирали:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бітумна черепиця економ класу

 

Kerabit не является черепицей эконом-класса.

 

P.S. На воскресенье запланировали ремонт с одним форумчанином, потом отпишусь что и как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kerabit не является черепицей эконом-класса.

 

P.S. На воскресенье запланировали ремонт с одним форумчанином, потом отпишусь что и как.

 

Kerabit дійсно не являється економ класу..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kerabit не является черепицей эконом-класса.

 

P.S. На воскресенье запланировали ремонт с одним форумчанином, потом отпишусь что и как.

 

ИМХО любой рубероид является покрытием эконом класса. Даже тот что у нас пытаются парить за дурные деньги. Есть натуральная черепица, есть сланец и есть медь. Остальное компромисс. Это мое личное мнение, хотя к битумному покрытию отношусь положительно. Достаточно качественный, легкий и современный материал, не требующий при укладке спец навыков и инструмента. Опять же в сравнении с пунктами 1,2 и 3. Как покрытие эконом класса по всем параметрам лучше профилированного метала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвёл меня форумчанин, который обещался приехать поремонтировать. Не приехал и не поремонтировал. Так что поиски "спасителя" продолжаются. Если помощи от форума не будет ещё какое-то время, то прийдётся по гуглу кого-то подряжать. Но на каких спецов нарвусь в этом случае - кот в мешке. Змінено користувачем April
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили проблемку. Причина была в коньковой полосе. Возле одного фронтона её вообще порвало, сантиметров 10 был разрыв. Крышные ремонтники мне сказали, что это не могло произойти само по себе. Скорее всего при монтаже было повреждено это место на коньке, а потом туда попала вода, замёрзла-размёрзлась и порвало на 10 см. Соответственно с этого место вниз под битумку начала сочиться вода. OSB целое, подкладочный ковёр целый. Соответственно вздутие было только между металлической планкой и битумкой. Возле второго фронтона разрыва в коньковой полосе не было, просто была щель (расстояние) 1,5 см до металла. То ли когда подрезали лишнего отрезали, толи фиг его знает что. Ну и случилось то же самое. В общем всё поремонтировали, благо у меня в гараже нашли остатки коньковой полосы битумной черепицы. Первый раз вообще когда форум мне ничем не смог помочь:) Раньше то выручал систематически:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...