Строим Дом

Перезагрузить страницу

Непатриотичный прогноз патриота Украины

Ответ

Опции темы
Старый 15.01.2009, 13:20   #1
Ломастер
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,591
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 585 сообщениях
По умолчанию Непатриотичный прогноз патриота Украины

Читая чужие мнения в ветке "Газовая война", и изредка высказывая своё, я с удивлением заметил крайне неприятную для меня вещь:

Моё мнение не совпадает с 90 % высказываний форумчан-украинцев !

В особенности чётко это прослеживалось во взглядах на Россию, отношении к Путину, оценке действий России в газовом конфликте.
Не будучи о себе особо высокого мнения, я озадачился вопросом : "А не дурак ли я ?" Вопрос правомерный. Я не политолог, не экономист, не специалист по газу, далёк от политической жизни. Я просто "рождённый в СССР" житель Киева, который любит свой город и Украину. Возможно, у меня уже начинается старческий маразм, и я не понимаю каких-то вещей, которые очевидны другим ?

С такими мыслями я решил открыть эту ветку и сформулировать своё видение дальнейшего развития событий. Делаю это в большей степени для себя самого. Повлиять на ход противостояния я никак не могу. Кого-то в чём-то переубедить цели не ставлю. Возможно кому-то будет интересно, а может никто и не прочитает ... Итак ...

Непатриотичный прогноз патриота Украины. О газе и не только.

1. Украина возобновит транзит российского газа в Европу. В полном объёме. Через все ГИС. Но первые десятки миллионов кубов пойдут по маршруту на котором настаивала Россия : через ГИС Суджа. Никаких трагических последствий для Донбасса ( связанных с таким транзитом ! ), не будет. Поставки газа Россией будут идти без сбоев, в полном соответствии с договорами.

Последствия для Украины.

Европа убедится, что причины задержки Украиной транзита были высосаны из пальца.
В мире будет окончательно подорван авторитет страны как надёжного экономического партнёра. Причём, не только в газовой отрасли.

Официальная трактовка события.

"Спасая Европу, замерзающую по вине России, Украина была вынуждена ... неся финансовые убытки .... в срочном порядке ... ценой неимоверных усилий ... подтвердив свой статус надёжного партнёра ... " ну и т.д.

Срок прогнозируемого события.

Ближайшие дни. Максимум неделя.

2. Россия не простит ( и это абсолютно понятно ) что из-за самодурства украинского руководства она понесла серьёзные финансовые убытки. Цена газа для Украины будет зафиксирована в районе 420
долларов за тысячу кубов. Цена транзита в районе 3,4 доллара.

Последствия для Украины.

Жопа. Полная жопа для промышленности и как неминуемое следствие - полная жопа для населения.

"Это наша очередная победа ! Мы не поддались на шантаж ! Россия была вынуждена пойти на повышение ставки транзита до европейского уровня ! "

От нескольких недель до нескольких месяцев.

3. ГТС Украины будет либо передана в долгосрочную аренду, либо будет преобразована по белорусскому образцу.Цена газа для Украины будет скореллирована в меньшую сторону, до уровня Белоруссии.

Последствия для Украины.

Обидно. Но жить можно.

" А другого выхода нет ! " И это будет правда ...

От нескольких месяцев до нескольких лет. Вскоре после смены руководства Украины ( президента и кабмина в полном составе ).

4. Страны - импортёры газа, напуганные событиями зимы 2008-2009 гг примут активное участие в строительстве российских газопроводов в обход территории Украины. Не смотря на реализацию п.3 ( см. выше )

Последствия для Украины.

После ввода в эксплуатацию обходных газопроводов, транзитоориентированные газопроводы Украины превратятся в бесполезную дорогостоящую игрушку. Каковой, на сегодняшний день, является с помпой достроенный трубопровод "Одесса - Броды".

Не знаю. А какая разница ?

Минимум три-четыре года. Европейцы подключатся к проекту как только мировой экономический кризис пойдёт на спад.

М-да ... Перечитал ... И сам я пессимист, и прогнозы у меня не радостные ... Будем надеяться, что я дурак, и ничего этого не сбудется.
Ломастер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 13:58   #2
Антип
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ломастер Посмотреть сообщение
Читая чужие мнения в ветке "Газовая война", и изредка высказывая своё, я с удивлением заметил крайне неприятную для меня вещь:

В особенности чётко это прослеживалось во взглядах на Россию, отношении к Путину, оценке действий России в газовом конфликте.
Не будучи о себе особо высокого мнения, я озадачился вопросом : "А не дурак ли я ?" Вопрос правомерный. Я не политолог, не экономист, не специалист по газу, далёк от политической жизни. Я просто "рождённый в СССР" житель Киева, который любит свой город и Украину. Возможно, у меня уже начинается старческий маразм, и я не понимаю каких-то вещей, которые очевидны другим ?

С такими мыслями я решил открыть эту ветку и сформулировать своё видение дальнейшего развития событий. Делаю это в большей степени для себя самого. Повлиять на ход противостояния я никак не могу. Кого-то в чём-то переубедить цели не ставлю. Возможно кому-то будет интересно, а может никто и не прочитает ... Итак ...

1. Украина возобновит транзит российского газа в Европу. В полном объёме. Через все ГИС. Но первые десятки миллионов кубов пойдут по маршруту на котором настаивала Россия : через ГИС Суджа. Никаких трагических последствий для Донбасса ( связанных с таким транзитом ! ), не будет. Поставки газа Россией будут идти без сбоев, в полном соответствии с договорами.

Последствия для Украины.

Европа убедится, что причины задержки Украиной транзита были высосаны из пальца.
В мире будет окончательно подорван авторитет страны как надёжного экономического партнёра. Причём, не только в газовой отрасли.

"Спасая Европу, замерзающую по вине России, Украина была вынуждена ... неся финансовые убытки .... в срочном порядке ... ценой неимоверных усилий ... подтвердив свой статус надёжного партнёра ... " ну и т.д.

2. Россия не простит ( и это абсолютно понятно ) что из-за самодурства украинского руководства она понесла серьёзные финансовые убытки. Цена газа для Украины будет зафиксирована в районе 420

Последствия для Украины.

Жопа. Полная жопа для промышленности и как неминуемое следствие - полная жопа для населения.

"Это наша очередная победа ! Мы не поддались на шантаж ! Россия была вынуждена пойти на повышение ставки транзита до европейского уровня ! "

3. ГТС Украины будет либо передана в долгосрочную аренду, либо будет преобразована по белорусскому образцу.Цена газа для Украины будет скореллирована в меньшую сторону, до уровня Белоруссии.

Последствия для Украины.

Обидно. Но жить можно.

От нескольких месяцев до нескольких лет. Вскоре после смены руководства Украины ( президента и кабмина в полном составе ).

4. Страны - импортёры газа, напуганные событиями зимы 2008-2009 гг примут активное участие в строительстве российских газопроводов в обход территории Украины. Не смотря на реализацию п.3 ( см. выше )

Последствия для Украины.

После ввода в эксплуатацию обходных газопроводов, транзитоориентированные газопроводы Украины превратятся в бесполезную дорогостоящую игрушку. Каковой, на сегодняшний день, является с помпой достроенный трубопровод "Одесса - Броды".

Минимум три-четыре года. Европейцы подключатся к проекту как только мировой экономический кризис пойдёт на спад.

М-да ... Перечитал ... И сам я пессимист, и прогнозы у меня не радостные ... Будем надеяться, что я дурак, и ничего этого не сбудется.
Российский бизнес на Украинских предприятиях такого мрака не позволит.Ихние с нашими договорятся и все забудут про двух невысоких КГБистов.Мы тут о высоких материях разговариваем, а на самом деле истина и вся правда об этом деле никогда не будет доведена до электората.
Антип вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 14:04   #3
NICKOLAY
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 928
Поблагодарили 1,272 раз(а) в 425 сообщениях

Цитата:

Последствия для Украины.

Последствия для Украины.

Последствия для Украины.

Обидно. Но жить можно.

Последствия для Украины.

1)даже наше ркуовдство пока не знает что будет с поставками и транзитом газа

2) пока рано говрить....
но жопа в стране уже.....не таких размеров конечно

3) вряд ли (разев токо Янукович дорвется)

4) ой...сложно сказать нов рядли...Рада про какой-то там безопасности ЭС кароче хер полное название хзапомнишь приняла решение о максимальной диверсификации поставок от России

многое будет зависеть от разработки Штокмановского..там очень сложнгые улсовие и всокая себестоимость газа...по ср с Урегоем....

новые потки пока вилами по воде так сказать

ну хорошего от такого противсостояния мало этоф акт

все напартачимли в 2005 все угоды перекрутили и вот вам нате
NICKOLAY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 14:47   #4
Мария Кле
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 122
Поблагодарили 207 раз(а) в 142 сообщениях
Отправить сообщение для Мария Кле с помощью AIM

а нафига копировать всю цитату, а????????? вы ее что спецово три раза перечитываете?
Мария Кле вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 14:59   #5
K2
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 637 раз(а) в 217 сообщениях

ребята, сходите на курсы интернет-этикета.
цитировать такие объемы полностью - жлобство.
K2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 15:20   #6
Dedya
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 36 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для Dedya с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от K2 Посмотреть сообщение
ребята, сходите на курсы интернет-этикета.
цитировать такие объемы полностью - жлобство.
OFF А такие (курсы) есть?
Dedya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 15:26   #7
Seriy
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 988 раз(а) в 523 сообщениях
Отправить сообщение для Seriy с помощью AIM

А разве на этом форуме можно отвечать без цитирования? Движок вообще какой-то странный.
Seriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 15:33   #8
Dedya
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 36 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для Dedya с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
А разве на этом форуме можно отвечать без цитирования? Движок вообще какой-то странный.
Цитату можно всегда порезать в ручном режиме
Оставить только ключевые фразы и загнать их в "... ключевая фраза..."

Какие сложности?
Dedya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 15:36   #9
ROM
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 135
Поблагодарили 395 раз(а) в 201 сообщениях

народу резать лень, а слева кнопочку "ответить" не замечают
ROM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 15:36   #10
Seriy
Старожил форума

а зачем так сложно? не проще ли пользоваться стандартным движком,где для ответа чистая страница?
Старый 15.01.2009, 18:09   #11
Бес
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,472 раз(а) в 1,152 сообщениях
Отправить сообщение для Бес с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
не проще ли пользоваться стандартным движком,где для ответа чистая страница?
Слева внизу страницы - есть кнопка ответить, в самом низу страницы - быстрый ответ.
Чего ж сложного, стандартный форум...
Бес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 18:35   #12
Евгения
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,879
Поблагодарили 1,249 раз(а) в 360 сообщениях
Отправить сообщение для Евгения с помощью ICQ Отправить сообщение для Евгения с помощью AIM

Как обычно тема о газе и будущем свелась к техвозможностям ресурса!
Евгения вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 20:29   #13
Белая Рысь
Ветеран форума

Вы сказали Спасибо: 4,356
Поблагодарили 4,939 раз(а) в 1,991 сообщениях

Я не о газе, а о том, что мы все разные, и было бы странным, если бы наши оценки событий не были разными. И то, что наши оценки разные, свидетельствует о том, что мы действительно живем при демократии. Пусть и нищей демократии. И это главное наше достижение.

Кто это из римских деятелей знаменит фразой: "Я не разделяю Вашего мнения, но я отдам жизнь за то, чтобы Вы имели право его высказать"?
Белая Рысь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 22:05   #14
Омут
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 56 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
Кто это из римских деятелей знаменит фразой: "Я не разделяю Вашего мнения, но я отдам жизнь за то, чтобы Вы имели право его высказать"?
www.plexoft.com/SBF/V02.html#Voltaire

Вы слишком хорошего мнения о римлянах
Омут вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 22:42   #15
Alexander Pryakha
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 931
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 802 сообщениях

Цитата:
Россия не простит ( и это абсолютно понятно ) что из-за самодурства украинского руководства она понесла серьёзные финансовые убытки.

Цена газа
для Украины будет зафиксирована в районе 420 долларов за тысячу кубов.
1 м3 газа имеет калорийность порядка 9 КВт.
Нетрудно посчитать ст-ть 1КВт энергии при тарифе 420$ за1000м3
Это составит 1КВт =420$/9000=0.047$.
При сегоднешнем курсе 8,7грн/$ имеем 0,4грн/КВт.
Т.е. стоимость энергии газа приближается к стоимости электроэнергии.
Но газ сложнее воровать чем электричество.
Т.е. начнется переход с газового отопления на электрическое.
После этого, не выдержав нагрузки погорят электролинии и трансформаторы.
Мегаполисы - останутся без электричества.
Без электроэнергии перестанут работать энергозависимые системы - водопровод и канализация. Квартира в Киеве - не будет стоить ничего.
Вобщем - то о чем говорил Кошастый - уже близко...
Alexander Pryakha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 23:13   #16
Seriy
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Омут Посмотреть сообщение

Белая Рысь, вот они, плоды культурной изоляции Украины! летучие девизы Французского Просвещения уже с трудом поддаются идентификации...а что будет дальше?
Старый 15.01.2009, 23:47   #17
Бабайка
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 816 раз(а) в 219 сообщениях

Вот что меня умиляет во всех этих угнетающих прогнозах и прочих криках "всем пи@#$ц!" - абсолютная алогичность. Либо начинают копать в сторону "теории заговора" (ребята, вы это серьезно?) либо обвиняют людей у власти в полном идиотизме. Причем не бытовом, а бизнес-идиотизме.

Давно известный тезис "не нужно считать притивника идиотом" для вас внове? Эти ...вставить_эпитеты_по_вкусу.... у власти с морально-этической точки зрения могут быть кем угодно, но они отнюдь не идиоты. И им не выгодно "терять" Украину. Это те суммы, которые ВСЕ здесь присутствующие даже вообразить не могут. Нужно здраво отдавать себе в этом отчет.

Зато Настрадамусов доморощенных развелось - плюнуть некуда...
Бабайка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 23:52   #18
Оз
Super Moderators

Вы сказали Спасибо: 555
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 396 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ruizAw Посмотреть сообщение
Вот что меня умиляет во всех этих угнетающих прогнозах и прочих криках "всем пи@#$ц!" - абсолютная алогичность. Либо начинают копать в сторону "теории заговора" (ребята, вы это серьезно?) либо обвиняют людей у власти в полном идиотизме. Причем не бытовом, а бизнес-идиотизме.

Давно известный тезис "не нужно считать притивника идиотом" для вас внове? Эти ...вставить_эпитеты_по_вкусу.... у власти с морально-этической точки зрения могут быть кем угодно, но они отнюдь не идиоты. И им не выгодно "терять" Украину. Это те суммы, которые ВСЕ здесь присутствующие даже вообразить не могут. Нужно здраво отдавать себе в этом отчет.

+1
нет, чтоб картошечку пожарить
Оз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 00:50   #19
Белая Рысь
Ветеран форума

Вы сказали Спасибо: 4,356
Поблагодарили 4,939 раз(а) в 1,991 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Омут Посмотреть сообщение

Омут, спасибо, я и не знала, что это фраза приписана Вольтеру автором его жизнеописания -- конечно же, женщиной! К такому романтизму может быть склонна только женщина.

Серый, так ведь получается по этой ссылке, что вовсе не плоды французского Просвещения! А начало ХХ века вообще-то!
И при чем тут культурная изоляция Украины? Меня учили еще во времена СССР
Белая Рысь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 01:22   #20
Ломастер
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,591
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 585 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ruizAw Посмотреть сообщение

Этот кашель в мою сторону ?

Если - да, то отвечаю. Читать и понимать - вещи разные. Прочитать Вы сумели ... Давно известный тезис "не нужно считать притивника идиотом" мне известен. А выражение : "Смотрит в книгу, а видит фигу" - Вам знакомо ? А смысл его понятен ?

Где Вы усмотрели в моих тезисах непонимание того, что всё происходящее - это борьба за очень и очень большие деньги ? Увы, но я вижу Вы не понимаете, что :

именно из-за этой битвы за Украину- КОШЕЛЁК и принесена в жертву Украина-СТРАНА !

И умные люди это понимают без всяких прогнозов.

P.S. А плеваться я Вам не советую. Можно случайно не в того попасть и будет бо-бо ...
Ломастер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании