Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Непатриотичный прогноз патриота Украины

Ломастер

Рекомендовані повідомлення

Задумался по поводу газа, на мой взгляд этот газовый голод выгодный производителям у которых себестоимость продукции зависит от газа ведь все вокруг знают что цена упадет

и товар произведенный сейчас просто не купят или придется продать себе в убыток, такая перезагрузка экономики получается и политики просто пытаются набрать баллы пользуясь случаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все не так апокалиптично. На российских сайтах меленько-меленко проскочило сообщение о достижении договоренности о транспортировке газа для Южной Осетии через территорию Грузии. Другого пути там нет. Приходится договариваться.

Насчет Северного потока - еще надо договориться с Финляндией, Швецией,Польшей.Вопрос...

Южный поток - территориальные воды Турции и Украины. Вообще без вопросов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грузия получила крепко по шапке и не только от России,но и от всего мира - нечего нагнетать... Во всем мире договариваются и ищут компромиссы, а конфронтируют тока идиоты. Сколько США боролись с Китаем, чтоб юань ревальвировал- ни в какую! а толку? теперь сам Китай близок к коллапсу... Но у США хватило терпения, войной же не пошел,даже торговой...

Поэтому после крепкого урока с Грузией стало легче договариваться. Второй пример разворачивается у нас на глазах- крах Прибалтики, которая конфронтировала с Россией, хотя фактически на России паразитировала. Теперь все становится на свои места. С Прибалтикой станет тоже легче договариваться.

Еще пример - Польша, сколько было антироссийской истерии, прям вторая Прибалтика росла. А все же ума у поляков хватило держать себя в руках и антироссийские лозунги они запрятали подальше, вполне вероятно, следующий Президент Польши вообще станет другом России.

И это не от того, что Россия такая хорошая, это от того, что они поумнели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про сегодняшнюю Украину говорят: вместе с водой выплеснут и младенца. Кто спорит, что за власть, Ющенко, Тимошенко, Кабмин,нардепы и руководители на местах, а это прокуроры, милиция, всякие сэсы-мэсы будут держаться до последнего, но они никогда не объединятся для спасении Украины, действуя по принципу "нацарював та втик", а во-вторых они паталогически не способны на это. Именно, как писали выше, кгб-шные карлики могут как-то стабилизировать ситуацию. Во-первых могут высочайше откликнуться на просьбу промышленного лобби российского бизнеса, имеющего на Украине бизнес или связанного с ним, либо просто РФ не выгодно иметь под боком разрозненные общины гордых нащадкыв трЫпильцев с голой сра..ой в полинялых вышыванках. Фирташи и Ко вполне отсидятся на островах, переждут смуту. Он понимают, всех денег не заработаешь, было время войти в игру, пришло и выйти. Все делать надо во время. Короче, кошка бросила котят - пусть еб..ся как хотят. И только солнеликий шамкающий мессиия с читыми руками напоказ никак не очнется от припадка замозабвения и самолюбования.

Кстати, посмотрите как держаться перед камерами Путин или Медвед - со стороны и не поймешь то ли начальник цеха на планерке докладывает, то ли ТОП на корпоративном совещании, то ли первые лица государства. Тут же.. помните итоговую прессуху Ющенко под НГ. 15 вопросов за 150 минут... нога за ногу... ну только что еще Геращенко нимб из фольги не держала над головой.. Убожество самовлюбленное. Царь Дадон - ни дать ни взять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грузия не только по шапке , но и 4,5 млрд. долл. получила в виде помощи. Эта сумма превысила их самые смелые надежды... Но тк или иначе блокировать трубу с газом - это моветон и отличный информационный повод для РФ. Кстати электричество Грузия получает из РФ. в то числе. Глобализация понимаш..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, посмотрите как держаться перед камерами Путин или Медвед

А, так-же заметьте, они как братья близнецы - туда еще надо Миллера приписать.

Постановка осанки, одинаковая интонация, короткие фразы с повелительными наклонениями, жёсткость, взгляд царя человечества. Если случайно попасть на их речи по радио - то не сразу можно догадаться кто и из них говорит :D.

Зато Бджоловода - не с кем не спутаешь :lol:. Мне его дикция, стала Брежнева в закате напоминать :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если случайно попасть на их речи по радио - то не сразу можно догадаться кто и из них говорит :D.

 

+100

 

Сам попался на это один раз: по зомбовизору новости крутили с речами медведа. Я что-то делал и глаза не подымал. Сам себе думаю: Путеноид начал опять вещать народу, глаза подымаю - а это медвед. Привет, Медвед! :D

 

Если серьезно, то медвед эксплуатирует популярность путеноида также, как и многие высокопоставленные чины в рядах российской власти. На Миллера посмотришь: те же короткие, резанные фразы. Тот же твердый, повелительный тон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле - этот стиль придумал Медвед, когда ВВП еще был царОм, Медвед был спичь-райтером ВВП.:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100

 

Сам попался на это один раз: по зомбовизору новости крутили с речами медведа. Я что-то делал и глаза не подымал. Сам себе думаю: Путеноид начал опять вещать народу, глаза подымаю - а это медвед. Привет, Медвед! :D

 

Если серьезно, то медвед эксплуатирует популярность путеноида также, как и многие высокопоставленные чины в рядах российской власти. На Миллера посмотришь: те же короткие, резанные фразы. Тот же твердый, повелительный тон.

 

:D

 

Перечитайте то, что Вы написали. ;) Если отбросить детсадовские клички, то Вы дали очень правильный, хвалебный отзыв о российском руководстве ! :D

 

Путин, и в должности президента России и сейчас, небывало популярен в своей стране и авторитетен за рубежом.

 

( Как я бы был горд, если бы мог сказать такое про президента Украины !!! Но, увы ... Полная противоположность. :( )

 

Его приемник Медведев проводит ту же внешнюю и внутреннюю политику. Они похожи и в стиле общения и руководства и публичных заявлений.

 

( В наше стране каждый новый президент поливает грязью предыдущего, разворачивает курс страны чуть ли не на 180 градусов и старается ничем не походить на предшественника. Это хорошо для народа Украины и авторитета страны ?! :fool: )

 

Стиль руководства популярного и авторитетного начальника вынуждает и подчинённых работать в том же ключе. Популярность Путина, разумеется, отражается и на них.

 

( Подражание руководителю явление повсеместное. Но можно подражать как в России - и это будет только на пользу общему делу. А можно как у нас - в проруби яйца морозить ! :D )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шойгу еще раньше так говорил, как только Путин избрался.

Не-ееее, у Шойгу - лицо доброе от природы :D, хотя он и строгоча на лицо наводил. А ВВП - злой, губы тонкие, злобные, глаза не большие - смотрят из-нутри :). Медвед тоже по физиогномике добряк - понтуется под ВВП и всё :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

 

Перечитайте то, что Вы написали. ;) Если отбросить детсадовские клички, то Вы дали очень правильный, хвалебный отзыв о российском руководстве ! :D

 

 

Путин популярен 100%. нам надо такого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Путин популярен 100%. нам надо такого.

Где то тут тема про конец Украины была. Помните что о России говорили? Я там спрашивал, а нужна ли демократия славянам. Никто не отреагировал.

Это как с анекдотами про евреев - пока первый не расскажет сам еврей, остальные не трогают.

Или пока сюда Изба не напишет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Путин популярен 100%. нам надо такого.

 

А нах он нам такой нужен?...его имперские амбиции не подкрепляются нашими народными достояниями...газа нет, уголь есть но никому ненужен, нефти нет, ядреного оружия тоже нет!

Чем трясти перед остальным миром?

Вон РФ трясет своими вышками газовыми и нефтяными...а мы чем? только трубой и можем потрясывать...:D

Зачем нам Путен!? Нам кого не поставь все гребут...юкрейния...:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Если отбросить детсадовские клички, то Вы дали очень правильный, хвалебный отзыв о российском руководстве ! :D

 

 

Сорри за "детсадовские клички", если они Вас обидели ....

 

Сразу хочу заметить, это не я дал хвалебный отзыв руководству России. Это Вы сделали такие выводы из моего сообщения ;-). Я пытался донести совершенно другое ... Для того, чтобы народ так думал и говорил, поработали имиджмейкеры, спичрайтеры и другие люди с матюкливыми названиями профессий :-). Сам грешен - не скрываю ... Иногда ловлю себя, что использую телевизионные "штампы" и клише.

 

Некоторые мои знакомые без каких-либо заигрываний восхищаются Путиным, как личностью и, как руководителем, и многие аналогичным образом отзываются о руководстве Украины. Я вижу, что Россия выиграет от эксплуатации образа сильного, харизматичного лидера в ближней перспективе, но в далекой перспективе она проиграет. Сейчас любят проводить аналогию со Сталиным. С Вашего разрешения поэксплуатирую ее: Сталин пришел к власти в тяжелое для России время и смог в короткие сроки навести "порядок" в стране (о методах и способах тактично умолчим - времена были такие, да и оппоненты не менее "зубастые"). Страна первой полетела в космос - это огромное достижение для страны, надцать лет назад бывшей в руинах от 2WW. Что дальше случилось с Россией - нет необходимости рассказывать: разруха, кризис и т.д.. Так вот, ситуация в России сейчас чем-то напоминает то, что уже Россия "проходила" с поправкой на время и обстановку в мире. Образ гонки вооружений, в которую сейчас снова ввязывается Россия, выгоден Западу и "возрождение" России в образе СССР также выгодно Западу, так как позволит снова эксплуатировать страхи западного человека перед Союзом. Именно поэтому, для возрождения России нужен сильный, харизматичный лидер.... а далее все по сценарию, который проходил СССР в прошлом веке, вот только Россия теперь начнет терять "исконно русссские территории".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сразу хочу заметить, это не я дал хвалебный отзыв руководству России. Это Вы сделали такие выводы из моего сообщения ;-). Я пытался донести совершенно другое ... ".

 

Всё правильно. Противоречия нет. :)

 

Вы не хотели давать хвалебных отзывов Путину и Медведеву.

 

Но Ваша оценка их как политических деятелей одних взглядов, одного стиля руководства и даже одной манеры поведения - это и есть позитивная оценка.

Во всяком случае, лично я так оцениваю преемственность руководства и единство взглядов двух первых лиц государства.

 

С остальным можно спорить, а можно и нет. :) Ваша точка зрения заслуживает и внимания и уважения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё правильно. Противоречия нет. :)

 

Вы не хотели давать хвалебных отзывов Путину и Медведеву.

 

Но Ваша оценка их как политических деятелей одних взглядов, одного стиля руководства и даже одной манеры поведения - это и есть позитивная оценка.

Во всяком случае, лично я так оцениваю преемственность руководства и единство взглядов двух первых лиц государства.

 

С остальным можно спорить, а можно и нет. :) Ваша точка зрения заслуживает и внимания и уважения.

 

Ув. Ломастер, Вы пытаетесь падла..., падла ..., падлавить меня на каких-то, только Вам понятных, "высоких материях" ;-) По-моему, в Ваших словах сквозит надменность и высокомерие :-). Это, так сказать, лирическое отступление.

 

Что касается темы разговора, то продолжайте и далее "создавать себе кумира" в виде мистера Пу, Ме или Ю (как Вам будет угодно :-) ). Я к этому несколько иначе отношусь: сильному лидеру легче "появиться" в такой стране, как Россия, и значительно сложнее в такой, как Украина (с нашим индивидуалистическим менталитетом, если хотите). Мне очень любопытно посмотреть, как Юлька (возможный претендент на пост сильного харизматичного лидера) после того, как усядется в президентское кресло (если усядется все-таки) , сможет "перекроить" под себя конституцию. Очень сомневаюсь, что ей это удастся. А без этого дело дальше не пойдет ....

 

Создание таких "кумиров", как Пу - это дело, в первую очередь, технологий, а во вторую - харизмы самого лидера. Мой месседж: как возвенчали и развенчали культ Сталина, так и культ мистера Пу также могут развенчать.

 

И под конец, скорее, риторический вопрос: Не думаете ли Вы, что через 20-30-50 лет потомки теперешних россиян могут оглянуться на деятельность мистера Пу и сказать про него: "Дурак. Распродал недра земли русссской вместо того, чтобы развивать наукоемкие технологии"? Ведь в России (да и не только) история, как дышло ...(...как повернул - так и вышло). Поэтому бросайте заниматься шловоблудием, уподобляясь российским историкам, политологам и т.д. :-)

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, все чудесатей и чудесатей))) Давайте начнем опять тяни-толкай? Вопросами что у Украины и ее избранного народа "свой, в отличии от России собственный путь"? Путь может и свой, не спорю ни разу, а вот ошибки те же самые... Вспомните 1993 год, второй путч в россии. Противостояние президента и парламента. Только для россии (наверное во благо таки, да) все двоевластие закончилось в течении 3-4 месяцев. Да, была кровь. Сам лично видел, не спорю. И БТР-ы по ленинскому проспекту ехали к БД. Но - пережили. Украина в эту пору успешно строила капитализм, выражалось это в наглом разворовывании мат. базы, построенной при социализме. В россии тоже воровали, да еще в бОльших масштабах - ну оно и понятно, страна-то поболе будет. На грабли президентVSпарламент украина наступила аж через 13 лет - в 2005 году, всего лишь через несколько месяцев после "грандиозной победы демократических сил". Все эти годы успешно приватизированная социалистическая маттехбаза приносила новым олигархам вполне неплохой доход - распродажа тяжелого механического оборудования: прессы, прокатные станы и т.д., была поставлена на поток и все это за бесценок продавалось в китай-индию-южную америку-азию, был этому свидетелем. Начавшееся противостояние выявило одно из главных противоречий политического руководства: с одной стороны, п....ть хочется, а осталась только земля и труба, с другой стороны людЯм (электорату) нада кажин месяц кидать косточку в виде пенсий, з/п бюджетников, датировать ворующий ЖКХ... Причем главные неразворованные отрасли - химия и пр-во металла в лучшем случае давали 50% бюджета, а в нынешней ситуации ваще кукиш. Весь тяжмаш, повторюсь, разворон-распродан, собссно средств производства раз-два и обчелся, а теперь возникает вопроссс - куда ваще смотрели "мудрые, демократическим путем пришедшие к власти в 2004 году" руководители, мля??? Неужели они не видели, в каком анусе находится страна? И вот сейчас мы пожинаем плоды всего этого беспредела((( В стране нет лидера, которому доверяет хотя бы 30% населения, не за горами массовые беспорядки, не дай бог голод. Воруют ВСЕ, кто сколько-нибудь у власти и может что-либо урвать.

В россии ситуация чуть-чуть другая в настоящий момент. Там хоть воруют только те, кому разрешено. Там есть национальный лидер. Там есть природные ресурсы (правда, в собственности правящей олигархической верхушки, но понимающей, что налогоплательщиков надо кормить) - которых хватит на ближайшие 100 лет...

Резюмируя, скажу следующее - славянам необходим диктатор. По крайней мере, на ближайшие лет 50, пока привьется минимальная европейская культура и мораль, отличествующая от исконно славянской "у соседа хата сгорела - мелочь, а приятно".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Ломастер, Вы пытаетесь падла..., падла ..., падлавить меня на каких-то, только Вам понятных, "высоких материях" ;-) По-моему, в Ваших словах сквозит надменность и высокомерие :-). Это, так сказать, лирическое отступление.

 

:lol::lol::lol: :good:

 

" Вот понимаю, что меня наё......ют ! :twisted: А в чём подвох - понять не могу !!! :( "

 

Не парьтесь ! :D Надменности и высокомерия нет. Так, лёгкий стёб ... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается темы разговора, то продолжайте и далее "создавать себе кумира" в виде мистера Пу, Ме или Ю (как Вам будет угодно :-) ).

 

:D

 

В моём возрасте кумиров не создают. Или человека уважают, или нет. Путина я уважаю.

 

А Юлию Владимировну Тимошенко - нет. И Виктора Андреевича Ющенко - нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И под конец, скорее, риторический вопрос: Не думаете ли Вы, что через 20-30-50 лет потомки теперешних россиян могут оглянуться на деятельность мистера Пу и сказать про него: "Дурак. Распродал недра земли русссской вместо того, чтобы развивать наукоемкие технологии"? :-)

 

Нет, не думаю. А точнее, я уверен, что так говорить не будут.

 

1. Путин не дурак. На сегодняшний день я не знаю более умного действующего политика. Хитрее - есть ... :(

2. Путин пытается не допустить разворовывания "недр земли русской".

3. Путин старается "развивать наукоёмкие технологии".

 

Вопрос Ваш действительно риторический. Потому что не надо ждать 20-30-50 лет. Уже сегодня личность Путина люди оценивают абсолютно по разному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Поэтому бросайте заниматься шловоблудием, уподобляясь российским историкам, политологам и т.д. :-)

 

А вот этого я не люблю ...

 

Дружок ! Чем хочу - тем и занимаюсь ! Хочу - рукоблудием. Хочу - словоблудием. Хочу - щёлкаю по носу глупеньких мальчиков. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот этого я не люблю ...

 

Дружок ! Чем хочу - тем и занимаюсь ! Хочу - рукоблудием. Хочу - словоблудием. Хочу - щёлкаю по носу глупеньких мальчиков. :D

 

Видать, Вас действительно "задел" мой пост, раз слов хватило на целых четыре жиденьких поста, в которых смысла по теме "с гулькин нос". ;-) Calm down. :-) Не хотел Вас ничуть задеть, а всего лишь высказывал свое мнение, раз уж моя "точка зрения заслуживает и внимания и уважения". Чего ни разу не потрудились сделать Вы. Я имею ввиду: высказать свое мнение. Лишь попытались покритиковать меня в свойственной Вам манере. Продолжайте и дальше говорить, что "Надменности и высокомерия нет" ;-).

Дедушка Ломастер, а по теме что свежее можете сказать (а то все в общем и конкретно ни о чем, в т.ч. первый Ваш пост) ? :-D В нострадамусы сейчас только ленивый не записывается...

Змінено користувачем frost
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... президентVSпарламент....

 

Да, согласен со многим, что Вы сказали :-).

 

С другой стороны, в Украине ситуация несколько иная: во-первых это конституция, которая урезала права президента. Так президенту и до обязанностей королевы Великобритании не далеко с ее формальной ролью. Все ее любят и уважают в Великобритании и колониях (хотя и бывших, но де-факто теперешних), но повлиять она может, разве что, на количество сенбернаров в своих вольерах :-). Де-факто, оранжево-сердечная команда проиграла уже тода, когда согласилась на измененную конституцию.

 

Во-вторых, это менталитет рядового украинца: МояХатаСкраевость в гремучей смеси с индивидуализмом. Эта гремучая смесь до добра может не привести, если какой-либо сильный, харизматичный лидер начнет некоторые правила "ломать через колено".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видать, Вас действительно "задел" мой пост, раз слов хватило на целых четыре жиденьких поста, в которых смысла по теме "с гулькин нос". ;-) Calm down. :-) Не хотел Вас ничуть задеть, а всего лишь высказывал свое мнение, раз уж моя "точка зрения заслуживает и внимания и уважения". Чего ни разу не потрудились сделать Вы. Я имею ввиду: высказать свое мнение. Лишь попытались покритиковать меня в свойственной Вам манере. Продолжайте и дальше говорить, что "Надменности и высокомерия нет" ;-).

Дедушка Ломастер, а по теме что свежее можете сказать (а то все в общем и конкретно ни о чем, в т.ч. первый Ваш пост) ? :-D В нострадамусы сейчас только ленивый не записывается...

 

Не понял ... :( По какой теме ?

 

- Если по теме ветки, то она посвящена перспективам развития газовых взаимоотношений Украины и России. В ваших постах об этом ничего нет вообще ! :D Даже слово "газ" ни разу не упоминается. :Search:

 

- Если по теме Ваших высказований - то с какой радости я обязан комментировать Ваши умные мысли ?! :D На Ваш единственный "риторический" вопрос я ответ дал.

 

И не критиковал я Вас вовсе. Где Вы усмотрели критику ? Наоборот, сказал что и Ваша точка зрения ( как и любая другая ) заслуживает внимания и уважения.

 

И не я по хамски назвал мысли другого человека "шловоблудием" и начал самоуверенно давать ему советы : чем не заниматься и кому не уподобляться. Вот на такие вещи я и ответил Вам в "свойственной мне манере". :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...