Строим Дом

Перезагрузить страницу

Ищу бригаду для окончания кладки газобетона и установки стро

Старый 03.05.2007, 13:30   #1
Белая Рысь
Ветеран форума

Вы сказали Спасибо: 4,354
Поблагодарили 4,868 раз(а) в 1,982 сообщениях
По умолчанию Ищу бригаду для окончания кладки газобетона и установки стро

Ищу бригаду для окончания кладки газобетона на клей и установки стропил. Срочно. Стройка в Осокорках, метро Славутич 10 минут.

Контакты

Ознакомьтесь с множеством строительных тендеров на популярном ресурсе VseRabotniki.com
Белая Рысь вне форума   Вверх
Старый 03.05.2007, 13:32   #2
Павлухан
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 547
Поблагодарили 808 раз(а) в 427 сообщениях

а куда свою дели ? не вынесли тягот строительства ? или заказчицу....?
Павлухан вне форума   Вверх
Старый 03.05.2007, 15:46   #3
Белая Рысь
Ветеран форума

Они тянули коробку с октября месяца, бригады менялись, сметы не было, ни одно обещание не выполнялось, первоначальная сумма увеличилась на сегодняшний день ровно вдвое. Прораб непрерывно приходил и просил незапланированные деньги, объясняя подорожанием материалов. Несмотря на мои просьбы рассчитать необходимое количество газобетона, он этого не смог сделать, хотя я с самого начала подозревала, что газобетона не хватит. Его таки не хватило, хотя прораб уверял, что хватит и останется. Докупить 40-ку сейчас нельзя, поэтому по его совету мы докупили 50-ку, они резали блоки, оставалось еше на внутренние стены. Получалась, конечно, ерунда, но мы хотели уже скорее закончить, и на качество уже не смотрели. Последнее обещание -- окончить к 1 мая, убрать все на лето, очистить от грязи наш домик, где мы летом живем -- там авгиевы конюшни, все наши припасы съедены, все постели изгажены, вся посуда сожжена и разбита, тарелки валяются в земле под домом, почему -- не знаю. Жить в домике нам в таком состоянии невозможно. По договору деньги за работу по кладке второго этажа и чердака они должны были получить по окончанию кладки, после этого сделать стропильную систему, убрать участок и убрать в домике, после чего я должна была с ними окончательно рассчитаться. По договору, если бы они окончили раньше, я выплачивала бы еще и премию.
Перед Пасхой они попросили большую сумму денег, хотя кладка не была окончена, сказали, что дети голодают. Я деньги дала. Они уехали на полмесяца, хотя выходных у всех людей было совсем не так много. Наконец, вернулись, начали работу и попросили снова деньги вперед, сказали, что есть нечего. Я ответила, что деньги будут по окончании кладки, как и договаривались сначала. Тогда они не сказав ни слова, уехали на другую стройку, бросивши ключи на улице. Мы думали, они опять поехали на праздники в село. Я болела, и смогла поехать на стройку только позавчера. Кладка была неокончена. Дозвониться до прораба было невозможно -- телефон отключен. Сегодня дозвонилась, и он сказал, что они работают в другом месте, просят отдать деньги за те несколько дней, которые они работали у нас. Потом он телефон отключил. Он прекрасно понимает, что в мае трудно найти бригаду, тем более, кладки на клей. Мы согласились строить зимой, чтобы сохранить квалифицированную бригаду, но прораб бригады менял, не поставивши нас в известность. Зимой трудно было найти работу, и мы думали, что они будут нас вести до конца, тем более, что мы рассчитывались без опозданий, и постоянно давали авансы вперед.
В общем, если есть свободная бригада, то скажите, а если просто поиздеваться -- то не надо. Я очень расстроена. Привыкла верить людям. Старая уже, а каждый раз попадаюсь на том, что люди, которым доверяешь, относишься к ним по-родственному, по семейному, обманывают тебя и "кидают". Очень обидно.
Старый 03.05.2007, 20:11   #4
Fuzik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 250
Поблагодарили 458 раз(а) в 329 сообщениях

Со строителями так себя вести нельзя!!! Подсчитывать каждый метр и не давать вперед ни копейки.
Fuzik вне форума   Вверх
Старый 03.05.2007, 20:39   #5
K2
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 634 раз(а) в 217 сообщениях

Нюся, я вам сочувствую.
По сути вопроса, у меня есть пара мыслей.
1. Нет такой специализации, как "газобетонщик на клею". Каменщик либо умеет КЛАСТЬ КАМЕНЬ, либо не умеет. А камень может быть любой и на любом связывающем растворе - хоть кирпич, хоть поротерм, хоть газопенобетон, хоть бут, хоть ракушняк. /И раствор - хоть обычный, хоть клей, хоть яичный желток.
2. каменщики не делают крыши, а крышники не кладут стены. Если говорят что могут все - не сделают ничего (см ваш личный пост выше).
Так что вам нужна бригада каменщиков закончить стены и бригада специализирующаяся на крышах. Отдельно, вам нужна бригада по уборке территории)) Это не стеб.
K2 вне форума   Вверх
Старый 03.05.2007, 20:53   #6
Homer
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 59 раз(а) в 27 сообщениях
Отправить сообщение для Homer с помощью ICQ

Н-даааа, пападалово,,, с К2 согласен - мало бригад, которые и каменщики и + крышу могут...

Таня - ищи каменщиков - тебе там фигня осталось - и кровельщиков нормальных... найдешь 2-ва в одном??? Но только проверенных в этом случае.

Не падайте духом - порутчик ...
Homer вне форума   Вверх
Старый 03.05.2007, 21:40   #7
snitsar
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 482 раз(а) в 314 сообщениях

Могу предложить хорошую бригаду кровельщиков. Если у Вас немного кладки осталось, думаю среди них найдутся способные положить блоки на клей.
Если не секрет на каком кровлельном материале Вы остановились?
snitsar вне форума   Вверх
Старый 03.05.2007, 22:02   #8
Jarik
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,688
Поблагодарили 4,623 раз(а) в 1,549 сообщениях

И не стесняйтесь прораба внести в черный список.
Jarik вне форума   Вверх
Старый 03.05.2007, 22:15   #9
Белая Рысь
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от snitsar
Могу предложить хорошую бригаду кровельщиков. Если у Вас немного кладки осталось, думаю среди них найдутся способные положить блоки на клей.
Если не секрет на каком кровлельном материале Вы остановились?
Буду Вам благодарна. Мы остановились на полимер-песчаной черепице "Бистот", дали задаток, только будем класть ее осенью, сейчас хотим только поставить стропила и накрыть их рубероидом или пленкой, летом мы там хотели отдохнуть в летнем домике.

K2, конечно, специализация лучше, только ведь нам кладки осталось очень мало -- пару кубов, никто не соглашается отдельно. Но, все-таки, клеевики имеют свою специфику -- инструмент у них особый -- гребешки, пилки, черпаки и т.д.
Всем спасибо за сочуствие, уже связалась с Дмитрием Викторовичем, может, он поможет. Надоело все...
Старый 04.05.2007, 12:29   #10
Белая Рысь
Ветеран форума

Дмитрий Викторович не звонит. Возила нового прораба на участок. Нашла ключи. Зашла в дом. Нас обокрали. Нет вещей, постелей, посуды и продуктов -- полмешка сахару как не бывало. Главное -- украли миксер (бетономешалку), купленную за наши деньги. Что еще украли -- не разобрала. Наверняка, что-то еще.
Новый прораб за крышу (работа) попросил 2500 минимум без черепицы и пленок, только поставить стропила, накрыть пленкой от дождя. Площадь крыши считаем примерно 200, дом 10,5 на 10, по 13 у.е. за метр примерно. Если у кого еще есть бригады, интересно сравнить. Может, будет дешевле.
Старый 04.05.2007, 12:38   #11
nikon
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 53
Поблагодарили 65 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для nikon с помощью ICQ

Мда.....
nikon вне форума   Вверх
Старый 04.05.2007, 13:57   #12
Chiara
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 962
Поблагодарили 606 раз(а) в 277 сообщениях
Отправить сообщение для Chiara с помощью ICQ
По умолчанию западенцы

Ой, Таня! У меня один к одному было, только с ремонтом - оставили мне загаженую разваленую квартиру и даже ключей не оставили - дверь захлопнули! Детям на тетрадки в школу не хватало! Я потом западного выговора 2 года слышать не могла. Помогли ребята-киевляне- доделали(т.е сделали) ремонт в кредит( бывает и такое!!!)

Я конечно, не строитель, но, может, вам пару кубов и самим доложить? Ведь монолитные перемычки делать не надо уже? Есть на сайтах много инструкций как ложить газобетон, один чел - сам дом сложил, подробно на сайте выложил - пошагово! могу ссылку кинуть! А гребешки и черпаки по-сравнению с гемором искать на пару кубов бригаду - копейки!
Удачи!
Chiara вне форума   Вверх
Старый 04.05.2007, 14:30   #13
Белая Рысь
Ветеран форума

Chiara, спасибо, я Ваше письмо получила. Очень благодарна. Только у нас дом высокий, 10 метров, и я залезть туда просто не могу -- нога хромая. Кроме того, основное -- надо поставить стропила. Это самим уж никак нельзя. Да и работа у нас другая... Надо работать. А энтузиаста, котрый сам дом сложил, я знаю, с его сайта наше увлечение газобетоном началось... И наши строители были не западинци, а из Черкасской области...
Старый 04.05.2007, 18:51   #14
kunar
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 60
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях

вариант 1 - заяву в РОВД,приложить установочные данные на прораба и рабочих,чек и гарантийку на мешалку(размер ущерба),фоты бедолаг и сидетельства очевидцев.

вариант 2 - позвонить прорабу с целью типа отдать деньги - встретить небольшим,но дружным коллективом - по почкам,получить 2(две) мешалки и перфоратор,например,
боюсь не захочете,вы ж и сейчас небось верите ,что "бандитам-тюрьмы" и в остальной рев-й треп?

вариант 3 - при помощи специалистов из варианта 1 провести вариант 2 за некоторое вознаграждение.
kunar вне форума   Вверх
Старый 04.05.2007, 19:55   #15
Белая Рысь
Ветеран форума

Кунар, хоть я и приобрела недавно Магнум 9 калибра и 50 патронов, но денег на организацию теракта у нас уже нет, дай бог стропила оплатить и убрать участок и домик. Наше РОВД мне хорошо известно, как и те взятки, которые там берутся за любую справку. А позвонить -- я звонила вчера непрерывно, прораб ответил, что не желает со мной разговаривать, что рабочие не верят(!), что я им заплачу (хотя я выдала большую сумму перед Пасхой) и бросал несколько раз трубку, потом и вовсе отключился. Одновременно жилец наш-чеченец исчез в неизвестном направлении, а, вернее, в направлении города Грозный, -- забравши ключи от квартиры и не оплатив проживание. А ведь это наш заработок на строительство. Спасибо, ничего не украл, а наоборот, бросил свои вещи. Вероятно, в Грозном они ему не понадобятся В общем, прав Л-Джи-Хоумер: "Корнет Оболенский, налейте вина!" От Чеченца осталось как раз вино красное, сладкое, мое любимое. Положу Магнум, он же пистолет Макарова, он же китайская пародия на американскую штучку, -- положу его на стол, патроны рядом, бутылочку початую опять рядом... И буду чувствовать себя не униженным и оскорбленным славянином, а уверенным в себе ковбоем, одиноким борцом за справедливость
Старый 04.05.2007, 21:31   #16
Winter
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Winter с помощью AIM

Kunar совершенно прав !!

Обязательно написать заявление надо и главное проверить что бы оно было зарегистрированно,а лучше нормально поговорить с опером который будет принимать или с начальником отдела о том что есть желание найти и есть желание выразить благодарность !!

Заявление просто необходимо !!
Winter вне форума   Вверх
Старый 05.05.2007, 13:50   #17
Белая Рысь
Ветеран форума

BlackAlex, пожалуйста, посмотрите личку.
Старый 11.05.2007, 15:17   #18
Nicki
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 847 раз(а) в 338 сообщениях
Отправить сообщение для Nicki с помощью ICQ Отправить сообщение для Nicki с помощью AIM

Да, Татьяна, у Вас ситуация почти как у нас. Только у Вас хоть есть где жить, да и "кинули" нас на немного большую сумму. Нам тоже дают разные советы, но реально помочь никто не может. Предлагали нанять бандитов (у нас же есть и адрес нашего прораба и телефон и копия его паспорта и номер машины), но бандитам надо платить, да и потом от них же и пострадать можно. Решат ещё, что у нас забрать дом гораздо легче, чем получить деньги с прораба. В суд подавать тоже очень хлопотно, займёт много времени и денег и даже, если на руках будет решение суда, нет никакой гарантии, что он деньги выплатит (никто заставить его не сможет). Ничего уже тут не поделаешь. Разве что собрать общество потерпевших от строителей и мстить им своими силами
Nicki вне форума   Вверх
Старый 11.05.2007, 15:39   #19
Белая Рысь
Ветеран форума

Я очень тронута тем, что многие форумчане выразили мне свое сочувствие в связи с неожиданной остановкой строительства, некоторые реально предлагали помощь, писали в личку. СПАСИБО! Для меня это даже важнее, как это ни странно, чем преодоление конкретной сложной ситуации на стройке. Я даже не ожидала, и мне очень приятно, что я не одна. Сейчас пытаемся решить конфликт мирным путем, к чему я всегда стремлюсь. Об этом я пишу в разделе "Черно-белый список". Если ситуация уладится, то "черный список" я уберу. Я так пообещала строителям.

Знаю одно. Никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя прибегать ко злу. Только в шутку можно об этом говорить. Потому что зло рождает только зло, и таким образом, цепь зла никогда не будет прерванной.

Никки, я желаю Вам к зиме уже справить новоселье в новом доме. Не продавайте недострой!! Перетерпите немного!! Счастья Вам и удачи!!!

Опции темы