Строим Дом

Перезагрузить страницу

ЧС - Сергей 31, отопление

Ответ

Опции темы
Старый 17.02.2009, 15:27   #1
K2
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 636 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию ЧС - Сергей 31, отопление

Нанимал знакомого всем по форуму Сергея для комплексного монтажа отопления, водопровода и канализации.

К качеству работ претензий в принципе нет, зато к "комплектности" работ по сдаче объекта появилась одна большая претензия. С середины декабря коллега Сергей с двумя помощниками не может настроить давление в гидроаккумуляторе. То приехал без насоса, то реле давления глючит, то времени не хватило, в общем как всегда - доделки "незначительных" по мнению монтажников вещей занимают целые месяцы.... Объект вроде как сдан, тепленькая в из крана течет, но очень слабенько... уже два месяца.

Сергей, отвлекитесь от заказов и сделайте наконец то, на что забили болт!
K2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 12:28   #2
AndrejKiev
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,570
Поблагодарили 6,729 раз(а) в 947 сообщениях

Вам еще повезло, Сергей у Вас поработал.

Я с начала года договорился на относительно небольшой объем работ. Было сказано - через 3 недели. Ок, я буду ждать. Через три недели созвонка и еще через неделю встреча. Объем работ понятен, по деньгам вопросов нет. Должны были приступить, как установится дорога, чтоб грязь не месить. Все подмерзло и подсохло, созвонка, когда? Через пару дней. Заканчивается 2-я неделя. глухо и тихо. А ведь я объяснял, что расчитываю и никого другого искать не буду и обвязка котельной меня реально уже держит.
AndrejKiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 20:09   #3
Сергей 31
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 4,895
Поблагодарили 11,389 раз(а) в 6,305 сообщениях

Я после поездки к Вам, оставив свою машину на перекрестке и пересев на Вашу (полный привод). Даже тему создал www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=13664. И уже купил машину « Нива». Но даже на ней, мне страшно к Вам заезжать. А таскать оборудование за 700 метров мне сложно. Полную обвязку котельной и этажных коллекторов медью за 200 у.е. ( как для участника форума) я сделаю. Но когда подсохнет. Такой машины, как у Вас, у меня нет. А мою б/ушною «Ниву» только затачивают.
Блин, правильно говорят Евреи: не делай ни кому хорошего и тебе ни кто не сделает плохого.
Все, достало, замолкаю.
Сергей 31 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 08:31   #4
izba
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 407 раз(а) в 164 сообщениях

Тут я согласен что нельзя делать дешёво - даже для знакомых и друзей - 200уе это бесплатно! Тогда бы Сергей сделал добрый жест (тока не знаю зачем) он бы сказал - я делаю ВАМ работу БЕСплатно и тогда отношение было бы другим - никаких претензий - одна благодарность... типа дарёному коню в зубы не смотрят...
А так типа в претензиях я Вам заплатил аж целых 200 уе - так будьте любезны...
У меня раньше были прецеденты недорогого ремонта знакомым (мои Ужгородцы подписывались под ремонт).
Типа разговор вначале - да мы ваще без претензий... да нам бы тут стеночки под покраску и плиточку положить тока и потолочки кое-где... ну подешевле и побыстрей.
Сделали быстро и недорого - потом началось - а вот тут при дневном свете от окна видна полоса на стене... и на потолке неровность и тут дефект и тут кривовато...
Тут уже мне в жестокой форме пришлось друзъям объяснить что ремонт был быстрый и НЕДОРОГОЙ а потому работали быстро и переделывать ничего не будут! Потому как чтобы было всё ровно и гладко то нужно гораздо больше рабочего времени со всем этим горбатиться - каждую стеночку выводить и каждый угол языком вылизовать... но тогда это уже будет долгий и ДОРОГОЙ ремонт....
Они мне - ну ведь дефект есть - пусть устранят... хрен вам - волгу покупают у неё дефектов куча - если все их устранят тогда она уже будет мерседесом за совсем другую цену.
Так что или РЫНОЧНАЯ цена или бестплатная благотворительность - другого края нет.
Странно как Сергей до сих пор этого не понял. За 200 уе у нас даже на объект посмотреть не поедут... а если грязь то сразу развернуться и гудбай.
izba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 17:32   #5
AndrejKiev
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение
Я после поездки к Вам, оставив свою машину на перекрестке и пересев на Вашу (полный привод). Даже тему создал www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=13664. И уже купил машину « Нива». Но даже на ней, мне страшно к Вам заезжать. А таскать оборудование за 700 метров мне сложно. Полную обвязку котельной и этажных коллекторов медью за 200 у.е. ( как для участника форума) я сделаю. Но когда подсохнет. Такой машины, как у Вас, у меня нет. А мою б/ушною «Ниву» только затачивают.
Блин, правильно говорят Евреи: не делай ни кому хорошего и тебе ни кто не сделает плохого.
Все, достало, замолкаю.

Сергей, зачем Вы так говорите. Сначала Вы сказали - работы на пару дней. Долларов двести будет. После того, как я попросил обжать коллекторы Вы сказали. "Предупреждаю, я на материалах не зарабатываю, но за работу беру дорого". Слово в слово, правда?
Я сказал, что согласен. Я спросил, давайте сразу дам на материалы. Если бы Вы сразу сказали, что не согласены или не сможете, да просто бы проинформировали. А теперь я, две недели прождавший (а всего 6 недель), выгляжу мало того что глупо, так еще и любителем дармовщинки.
Дорога после морозов установилась отличная, о чем я Вас информировал. Но в крайнем случае, 250м (не 700) "стремной" дороги Ваше оборудование перенесли бы ребята из бригады. А мой супер вездеход Шкода Октавия перед Нивой, по проходимости - просто ноль.

2 izba Спасибо Вам, нас темных, на светлый путь наставляющего.

Последний раз редактировалось AndrejKiev; 01.03.2009 в 18:14.
Старый 01.03.2009, 18:09   #6
K2
Старожил форума

Сергей был вчера, все сделал.
Газоанализатор по-прежнему глючит и дает ложные отключения.
Советую с этим производителем не работать.
Старый 02.03.2009, 19:44   #7
sany
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для sany с помощью AIM

Вчера мне Сергей подключал насос к коллектору теплого пола. Сам коллектор "РЕХАУ" и все прибамбасы к нему брал с использованием дисконтов Сергея, ездил за всем сам, по ценам остался доволен. Собрали довольно быстро и вроде все нормально, а как поставим, будет видно. Расстановку всех компонентов сделал под мои размеры.
Итог: Я остался доволен, за стоимость коллектора "КАН" без расходомеров получил "РЕХАУ" с оными.
sany вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 09:11   #8
AndrejKiev
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от sany Посмотреть сообщение
Вчера мне Сергей подключал насос к коллектору теплого пола. Сам коллектор "РЕХАУ" и все прибамбасы к нему брал с использованием дисконтов Сергея, ездил за всем сам, по ценам остался доволен. Собрали довольно быстро и вроде все нормально, а как поставим, будет видно. Расстановку всех компонентов сделал под мои размеры.
Итог: Я остался доволен, за стоимость коллектора "КАН" без расходомеров получил "РЕХАУ" с оными.
Никто не спорит, что специалист хороший. Только что он у Вас делал, когда мне обещал 100%, до конца месяца, выполнить ряд работ? Ладно, проехали, видать с приоритетами не сложилось.
Старый 03.03.2009, 11:49   #9
K2
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от AndrejKiev Посмотреть сообщение
Никто не спорит, что специалист хороший. Только что он у Вас делал, когда мне обещал 100%, до конца месяца, выполнить ряд работ? Ладно, проехали, видать с приоритетами не сложилось.
у человека асфальтовая дорога под домом, да еще наверное снег чистят. ну что не понятно, Андрей?
Старый 06.03.2009, 14:42   #10
Nik
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 40 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для Nik с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от K2 Посмотреть сообщение
у человека асфальтовая дорога под домом, да еще наверное снег чистят. ну что не понятно, Андрей?
Коллеги,

могу сказать что Сергей не просто так опасался бездорожья. У меня в доме он ночью оторвал глушитель и потом в темноте и грязи цеплял его обратно. Хотя до асфальта там всего-то 100 м...

А насчет несоблюдения сроков - ну я например ждал с ноября до января пока он освободится. И очень доволен что дождался. Напишу об этом в БС.
Nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 19:43   #11
AndrejKiev
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
Коллеги,

могу сказать что Сергей не просто так опасался бездорожья. У меня в доме он ночью оторвал глушитель и потом в темноте и грязи цеплял его обратно. Хотя до асфальта там всего-то 100 м...

А насчет несоблюдения сроков - ну я например ждал с ноября до января пока он освободится. И очень доволен что дождался. Напишу об этом в БС.
Соболезнуем Сергею с "аварией". Но Вы, Nic, говоря о сроках дифференцируйте это понятие.

Когда Вам говорят, могу приступить через 3 недели - это нормально.
А когда потом говорят, что через пару дней приступим и "полная конспирации" вот уже 3 недели - это подстава.
Разве не "в порядке вещей", элементарная отзвонка, если не можешь выполнить договоренность? Что, если человек хороший специалист и восстребован, то это отменяет элементарные нормы поведения?
Старый 10.03.2009, 15:22   #12
Dedya
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 36 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для Dedya с помощью ICQ

Цитата:
Разве не "в порядке вещей", элементарная отзвонка, если не можешь выполнить договоренность? Что, если человек хороший специалист и восстребован, то это отменяет элементарные нормы поведения?
Вот это вот и страшно в нашем ведении "бизнеса"...
Я все понимаю, бывает форс-мажор...все люди все человеки...ну не можешь...позвони скажи, все поймут!
Так нет надо в осадок выпадать!!!

Это я не про Сергея, это я так "взагали"!
Dedya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Dedya за это полезное сообщение:
Zergus (04.09.2017)
Старый 10.03.2009, 18:54   #13
sany
Форумчанин

Цитата:
Здесь все просто, либо Вы платите рыночную стоимость и начинаете требовать выполнение работ в указаные временные рамки, либо платите "символическую стоимость" и подстраиватесь под человека который выполняет работы. И не более того.
Старый 10.03.2009, 20:08   #14
M+A
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 735
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 964 сообщениях

Цитата:
Здесь все просто, либо Вы платите рыночную стоимость и начинаете требовать выполнение работ в указаные временные рамки, либо платите "символическую стоимость" и подстраиватесь под человека который выполняет работы. И не более того.
Давайте прочитаем пост топикстартера. Заодно, можно прочитать его отчет о стоимости инжинирИи, в его доме. А может, там тоже "символическая стоимость"?
M+A вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 20:19   #15
AndrejKiev
Старожил форума

Цитата:
О еще один гуру! Ув. sany, какую цель преследует Ваш пост, кроме как "поумничать"? Давайте еще раз объективно посмотрим на вещи.
1) Я обратился за помощью.
2) Подождал 3 указанные недели.
3) Цена Сергеем была названа.
4) Я скидок не просил.
5) Я сказал, что есть 3 недели до конца месяца. И КОГДА МАСТЕРУ УДОБНО, В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ можно сделать фронт работ.
6) Получил подтверждение, что все будет 100% сделано.
7) Спустя 3 дня перезвонил еще раз и подтвердил, что дорога отличная (на седане туда каждый день), получил ответ, что через 2 дня.
8) Это был последний контакт.

Судя из Вашей логики ЛЮБОЙ подрядчик, ЧЕТКО договорившись с Вами, может Вас ВСЕГДА кинуть, сославшись, что он ХОТЕЛ у Вас поработать по нормальной, а не максимальной для рынка цене.
И еще, чтоб не было больше инсинуаций. Котельная была уже частично подготовленная. Т.е. все трубы разведены по помещению. И вот перечень работ, который необходим.

На вводе хол. воды поставить реле и манометр.
далее установить фильтр грубой очистки и фильтр смягчения.
Обжать 8 фитингов ТИСЕ с 25й трубы. Под котлом объединить 4-ре трубы в две и сделать на них соединения, для будущего котла.
Выход горячей воды из котла запаралелить с электроич. водонагревателем.
"Запихнуть" 10 концов уже разведенной на стенке 16-й трубы в два коллектора, "на зажимах", монтируемых там же.

Знаете, услышав, что это будет стоить 1700 Грн, я не увидал перед собой яркой лампы с надписью "ШАРА", которая заставила бы меня скептически подойти ко всему, сказанному Сереем.
Старый 10.03.2009, 20:55   #16
sany
Форумчанин

Уважаемый Андрей, на роль гуру я не претендую, она занята другими.
«Полную обвязку котельной и этажных коллекторов медью за 200 у.е. (как для участника форума)» исходя из этого поста был сделан вывод, что цена ниже рыночной.
Я хотел чтобы коллектор для ТП мне сделал именно этот человек, мы договаривались о встрече по телефону, все прошло на ура, но всегда инициатором звонков был я. Что Вам мешало набрать 7 цифр и прояснить ситуацию, о форс мажоре слыхали ???

P.S. Мне проводили газ и бригада опоздала на сорок минут, порваны были все до начальника участка включительно. Но там ситуация была немного другая…
Старый 21.12.2009, 12:08   #17
K2
Старожил форума

Подниму тему, т.к. появились новые обстоятельства и причины для ЧС.

- через 2 месяца после монтажа и запуска системы потек обратный клапан (трещина в корпусе). Звоню Сергею, прошу устранить проблему. Сергей заезжает на объект для осмотра и констатирует: брак не связан с "работой" (читай - соединения не текут, на остальное работа не распространяется), а значит замена материала за мой счет, работа за мой счет. В данном случае работа - 100 у.е. Клапан еще какие-то копейки. Я поворчал, но согласился.

- Через 10 месяцев после монтажа и запуска системы потекло в районе подключения к одному из радиаторов. Позвонил Сергею, получил совет "подтяните где-то там, это не сложно".

- через год после монтажа и запуска системы потекли 12-14 краников из 36, установленных в коллекторах на каждый радиаторный контур (у меня лучевая система разводки). Ответ Сергея: брак не связан с работой, а связан с материалами. Я должен поехать и купить новые материалы, работа будет стоить от 100 у.е. и выше за каждые 3-4 крана, в зависимости от того, сколько времени займет замена. Дословно: "если поменяем быстро - то 100 у.е., если придется повозиться, то больше". В момент разговора речь шла об обнаруженных 3-4 протекающих кранах (коллектора закрыты крышками и протечки не были видны). После разговора были проверены все остальные коллекторы, обнаружены еще 8-9 текущих кранов, о чем было сообщено Сергею с просьбой заменить ВСЕ 36 кранов, как ненадежных, на другие. В ответ: "другие поставить не сможем, не поместятся, нужно ставить такие же."

Поясню, "не поместятся" означает что Сергею лень подрезать трубку и вставить нормальный кран вместо миниатюрного говна, а протечка третей части кранов для него не является агрументом, чтобы отстаивать права заказчика перед поставщиком и добиться бесплатной замены оборудования.

Мне непонятно, почему Сергей не принимает никакого участия по возврату и замене бракованных комплектующих своим поставщикам и не несет за это никакой ответственности. С таким подходом велик соблазн ставить китайское дерьмо и ездить его менять каждый месяц за 100 баксов.

Согласившись поменять краники за свой счет, Сергей сообщил, что ему некогда их покупать, а если я их таки куплю самостоятельно, то за один день он сможет поменять не более чем с десяток. К сожалению, более одного дня он мне выделить не сможет, уезжает в отпуск, и советует ждать конца января.

Сижу с отключенными двумя коллекторами из трех, на оставшемся текут 4 крана (поставил ведро), радуюсь за своего лояльного и справедливого отопителя и желаю ему приятно провести время на Новый Год....
Старый 21.12.2009, 12:17   #18
Alik_Son
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 359
Поблагодарили 60 раз(а) в 30 сообщениях
Отправить сообщение для Alik_Son с помощью AIM

Не пойму, если он покупал материалы, он ставил, за что бабки платить? Сколько времени прошло с монтажа?
Alik_Son вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 12:26   #19
K2
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Alik_Son Посмотреть сообщение
Не пойму, если он покупал материалы, он ставил, за что бабки платить? Сколько времени прошло с монтажа?
я тоже не пойму, хочу чтобы новые заказчики Сергея тоже понимали, на что идут. Возможно, что у Сергея случился кризис повышенной востребованности, что притупило его понимание об элементарных понятиях разделения ответственности.
О времени после монтажа подробно написал, неужели читаете между строк?

Цитата:
- через 2 месяца после монтажа и запуска системы потек обратный клапан.....

- Через 10 месяцев после монтажа и запуска системы потекло в районе подключения к одному из радиаторов......

- через год после монтажа и запуска системы потекли 12-14 краников из 36, установленных в коллекторах.....
Старый 21.12.2009, 12:27   #20
Alik_Son
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 359
Поблагодарили 60 раз(а) в 30 сообщениях
Отправить сообщение для Alik_Son с помощью AIM

Чем мне нравится этот форум, что в одно и тоже время могут форумчанина в попу целовать в Белом списке и в туже попу пихать в Черном.
Alik_Son вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Alik_Son за это полезное сообщение:
ДОКА (11.03.2010)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании