Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - Сергей 31, отопление

K2

Рекомендовані повідомлення

при проходе Сергея на обтект...

 

Если, конечно, дождетесь.

Вот я, не дождался. Хоть и цена и время были оговорены. Да и работы было... На день. Но важной, для меня. Перед сезоном, как раз. Ну забыл человек. Нашел объект другой. Зачем, в таком случае, помнить как что-то обещал.

Ах да, ему работа не нужна. Он так сказал... Склонен верить.

Тогда, вопрос. Где гарантия, что очередной клиент Сергея, не нарвется на его игру: "Хочу/не хочу", "Нравится/не нравится", "Приятный клиент/не приятный клиент"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если, конечно, дождетесь.

Вот я, не дождался. Хоть и цена и время были оговорены. Да и работы было... На день. Но важной, для меня. Перед сезоном, как раз. Ну забыл человек. Нашел объект другой. Зачем, в таком случае, помнить как что-то обещал.

Ах да, ему работа не нужна. Он так сказал... Склонен верить.

Тогда, вопрос. Где гарантия, что очередной клиент Сергея, не нарвется на его игру: "Хочу/не хочу", "Нравится/не нравится", "Приятный клиент/не приятный клиент"?

 

+1 Точно! Вот я за свои "недовольства" сразу был "забанен". Не говорю о телефоне, попытка письменного "примерения" (не люблю конфликты) проигнорирована напрочь. Как заказчику иметь гарантию, что не нарвется на подобное отношение? "Быть тварью дрожащей, в глаза заглядывающей?" или "прессом бабла размахивающим?" В каком договоре описываются общечеловеческие нормы поведения?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну извините... за совесть сейчас никто не работает, как то больше деньги в цене. а вот сделать "як для себе" можно только тогда, когда то что ты делаешь - тебе нравится и интересно... за страх... ну даже не знаю, где за страх работают... если будут бояться сделать ошибку - так никто вообще тогда работать не будет... все будут только сидеть и боятся...

 

собственно об этом и разговор, имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мы как рассуждаем, когда должны принять решение, кого нанять на работы по отоплению, воде и канализации? Вот смета фирмы, которая давно на рынке и с хорошой репутацией, но дороговато, а вот смета талантливого, просто увлекающегося этим делом форумчанина с божескими расценками. Если рассуждения наши склонились в пользу форумчанина, дай Бог ему здоровья, сил, желания и продолжения увлекаться этим делом долгие годы своей и нашей жизни. И, чтобы, отношения нас, заказчиков, сложились с таким исполнителем так, чтобы по любому звонку, любой проблеме, любому поводу ему, исполнителю-кулибину, хотелось слышать и видеть не только нас, но и наши зас-ные канализационные трубы :beer:
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мы как рассуждаем, когда должны принять решение, кого нанять на работы по отоплению, воде и канализации? .....

......И, чтобы, отношения нас, заказчиков, сложились с таким исполнителем так, чтобы по любому звонку, любой проблеме, любому поводу ему, исполнителю-кулибину, хотелось слышать и видеть не только нас, но и наши зас-ные канализационные трубы....

 

Результат, который нам необходимо достичь, и факторы, влияющие на это - типичная задача "управления проектами". В строительстве - это фактически "велосипед", который каждый из застройщиков изобретает по-новому.

Можно разработать некий "стандарт" взаимоотношений, "организационную (технологическую) карту" проекта . Зима как раз к этому распологает.

Это не так сложно, как кажется.

 

Предлагаю об этом пообщаться в теме Анализ факторов, влияющих на качество оказываемых услуг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Предлагаю об этом пообщаться в теме Анализ факторов, влияющих на качество оказываемых услуг.

 

 

И проголосуйте, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набрался терпения. Прочитал всю ветку. Даже не знаю, что сказать.

 

Сергей мне отопление не делал, по его работе сказать ничего не могу. Поэтому болтать попусту не буду. Советы он мне давал ( спасибо огромное ему), его ребята делали часть внутрянки ( сделали здорово), по первой просьбе помощи Сергей находил время заехать в гости (спасибо)

 

Как по мне весь спор из за отсутвия четких договореностей по работам, обязательствам итд.

 

Ну и странно слышать слова Сергея про отношение к работе. Работа должна быть работой или хобби. Среднего нет.

 

С другой стороны Ильюха еще тот вредный тип :o.

 

Вообщем мужики разбирайтесь без нас. Правды в массах не найдете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Работа должна быть работой или хобби. Среднего нет.

 

 

Ну как нет? Разве Сергей перестал получать заказы через этот форум и навсегда отошел от трудов тяжких? Классно придумал, задекларировал, что его работа превратилась в хобби, и что за удовольствие его иметь теперь все должны больше платить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже поддерживаю К2. Если я далек от данной тематики и профессионал рекомендует ту или иную запчасть, то он должен и отвечать за нее. Я когда монтировал отопление обратился в фирму, которая занималась и продажей и монтажем - именно с целью исключить вот этот "нюанс" - покупали то не у меня. Если я что-то советую и монтирую это, то я отвечаю ха качество данного продукта и ломлю цен за его замену. У меня небыло воды в доме, надо было смонтировать насосную станцию - обратился в ту же контору. Взял у них насосную станцию, 2 недели ждал когда приедут - приехали и запустили. При этом обнаружилась течь в коллекторе теплого пола КАН - вопросов не возникло - через 2 дня приехали и поменяли за свой счет, хотя монтировали еще в апреле. Вот такие вот дела.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позиция Сергея и людей поддерживающих его мне непонятна.

Представьте если бы в сервисах Водной техники отвечали, что подъедут , когда получится. У меня в котле сгорела плата на прошлый новый год. В 9.30 1 января сервисмен был под воротами.

Я считаю ,если работа оплачена за нее нужно отвечать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ко мне тоже фирма Дельта Терм приехала по первому звонку и переделала все подводы воды под уже купленное оборудование (когда до этого монтировали, я предоставила спецификации совсем под другое оборудование) И денег за приезд и работу не взяли :)

Конечно, услуги фирмы стоят дороже. Но есть несколько вопросов при строительстве дома, НА КОТОРЫХ ЭКОНОМИТЬ НЕЛЬЗЯ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем мужики разбирайтесь без нас. Правды в массах не найдете.

Сергей, с чего ты взял, что мы разбираемся? Я просто предупреждаю наивных новичков о том, какая жоппа их ждет... Возникли уточняющие вопросы - я на них отвечаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, с чего ты взял, что мы разбираемся? Я просто предупреждаю наивных новичков о том, какая жоппа их ждет... Возникли уточняющие вопросы - я на них отвечаю :)

 

Сколько в 20 к уе ушло на зарплату? Интересно как нынче оплачивается хоби?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько в 20 к уе ушло на зарплату? Интересно как нынче оплачивается хоби?

 

20 материалы

9 работы

без ТП

 

сейчас с ТП общая смета по отоплению/водопроводу - 35.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 материалы

9 работы

без ТП

 

сейчас с ТП общая смета по отоплению/водопроводу - 35.

Нехилое хоби. Однозначно исполнитель непорядочен к заказчику. Небось баблосы принимал с улыбкой? Но на просторах нашей неньки - обычное дело. Кто еще скажет , что тема не для ЧС?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други, я тоже долго читал тему, и вот что думаю...

Можно сравнить это с обедом в ресторане и рабочей столовой, причём уровнень вкусности еды может не отличаться. Человек платя меньше денег в рабочей столовой не смеет ожидать ресторанного сервиса. Там самообслуживание - полы - хошь сам разложи, клапан подрегулируй сам - скажу как - вон там чай сам нальёшь а тут подносы и хлеб не нарезан - вон ножик - отреж себе кусок и иди на кассу. Люди на форуме - контингент не ресторанный, потому ресторанный контингент форумов не читают, а приходят на крутарёвскую фирму платят без звука две цены за работу и 1,5 чены за материалы, а потому соответсвенно ожидают ресторанный сервис - слушайте - чёто у меня там в бильярдной холодновато стало - гляньте... бусде!!!лано.

Но за это люди ПЛАТЯТ! И ожидают сервис ресторанный тут всё законно. Форумчане это по определению контингент рабочей столовой - вкусной, честной, но столовой, олни готовы на многое сами и полы размотать, и клапан подкрутить - тока ты скажи мил человек КАК, тока деногами особо не грузи и мы те благодарны будем по гроб!

Вот Сергей 31 как раз тот прекрасный повар, который кормит в рабочей столовой - недорого, но без официантов. Скажет где что, и даже чайку сам заваришь - не развалишся... и люди ему благодарны! Потому они нашли то что искали - полуфарикат может, но НЕДОРОГО!

Как магазин Икея - вся мебель самосборная, но качественная. И в столовой Икея так и написано - типа вы сами убираете за собой порсуду - мы экономим на официантах, а вы на деньгах. Всё довольны...

Проблемы возникают когда кто либо пришёл в рабочую столовую, и ждёт официянта... и возмущается - когда ко мне подойдут! Тут на столе крошки!! Почему я должен относить за собой посуду!!! На него смотрят как на идиота. Как человек покупает Жигуль за копейки, а предъяв к Жигулю у него на Лексус...

Либо человек неадекватен, либо любитель на грошь пятаков купить, а так не бывает.

 

Вопрос - в ваших ценах - было ДВЕ цены? То есть во работает работяга - гайки крутит - ты у него спрашиваёшь - чё те платят - типа 100 уе за точку, понятно - я фирме плачу 200 еу - это значит два конца - так берёт фирма которая типа потом будет с вами кувыркацца (а мож и не будет - ещё большой вопрос - но как минимум обещает...) и детали - типа берешь насос из сметы какой нить Грюнфосс - ищеш его в инетмагазине и нахордишь на 25-30% дешевле - это для ресторанной фирмы норма - чудес не бывает всё - ВЕСЬ сервис должен быть проплачен и с прибылью! Никто просто так с вами воландацца не будет - дураков нема.

 

Чё 20 чё 9 - непонятно... систему осмечивали в других фирмах где рэсторанный сервис? И чё даже если осмечивали - откуда вы знаете чем бы дело кончилось в конце?

Скока точек, чё за схема ниче неясно - откуда мля такие выводы?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде и не на Юности материалы брали. И цена не самая маленькая? Блин я так понимаю если действительно мелочевка, которую сам за час-два сделать можеш - это еще терпимо. Но если половина краников потекла - значит фигня продукция, и ломить такую цену за замену комплектующих, которые ты рекомендовал - не честно.

Есть проблема, осознай что и твоя вина в ней есть и помоги человеку, даже возьми деньги, но не столько же.

Змінено користувачем IesuiT
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы думаете крутые фирмы не балуются левотой??? У нас в Москве сколько хошь примеров, или менагеры балуются - подпихивают левоту в нормальный товар, или даже руководсвто идёт на левый бизнес - у нас была лет 10 назад крутейшая фирма Инсталл - титан - торговала дай боже! Официянтный дилер всего чего могла была, а потом начала левак гнать под маркой хенковских труб и далее - счас о ней все ужеи забыли - а могли бы жить... и чё я бы был виноват если официяный дилер левую трубу моему клиенту продал - на вид НИКТО не отличал - тока потом....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, с чего ты взял, что мы разбираемся? Я просто предупреждаю наивных новичков о том, какая жоппа их ждет... Возникли уточняющие вопросы - я на них отвечаю :)

 

Илья я тебя понимаю. Если бы у меня была такая задница, как ты описал, я бы вой поднял похлеще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позиция Сергея и людей поддерживающих его мне непонятна.

Представьте если бы в сервисах Водной техники отвечали, что подъедут , когда получится. У меня в котле сгорела плата на прошлый новый год. В 9.30 1 января сервисмен был под воротами.

Я считаю ,если работа оплачена за нее нужно отвечать.

А мне в прошлом году при -10 на улице и при отказе котла ответили - приедем через ТРИ дня. Я возмутился, они ответили, что мол очередь большая у мастеров, извините, а ребенка Вашего грейте батареей.

 

В этом году приехали в тот же день, исправляются.:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне в прошлом году при -10 на улице и при отказе котла ответили - приедем через ТРИ дня. Я возмутился, они ответили, что мол очередь большая у мастеров, извините, а ребенка Вашего грейте батареей.

 

В этом году приехали в тот же день, исправляются.:Yahoo!:

 

А 100 долл взяли за выезд?

..

ЗЫ, Ничего личного, но ну его нафиг сталкиваться с таким мастером(для которого это "хобби"), кторый потом заявит: "Вы мне неприятны по ряду причин. На устранение недоделок я к вам не приеду! А то, что я вам делал все отопление и помогал закупать расходники - это еще не о чем не говорит.!"

ЗЫ.ЗЫ.

Для полноты картины хорошо бюыло бы услышать опонента......может там все "сильньно запушено"( на уровне личной неприязности)...

Змінено користувачем Poloan
-
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну и странно слышать слова Сергея про отношение к работе. Работа должна быть работой или хобби. Среднего нет.

 

Среднее есть :)

 

К счастью Сергея, к сожалению для всех остальных и с белой завистью для меня лично Сергей за долгую каръеру достиг такого уровня "просвещения дзен", что может выбирать между работами, отдавая предпочтение реализации тех проектов, которые ему и вправду интересны с любой точки зрения : инженерной, человеческой или материальной...

 

Этот самый его High level в теплотехнике позволяет ему абсолютно спокойно жить и общаться, не заморачиваясь и делая свое любимое ( это важно) дело, возведя его уже в ранг хобби.

 

Говоря, что ему не нужна работа - она ему и вправду не нужна, она его сама находит. Даже в очереди стоит. И форум - это думаю не такой уж и большой процентный приток заказов в его процентовке, и тем более - не основной приток денег...

 

Да, возможно как подрядчик - он худ. Но как специалист - он хорош. Но многие Заказчики согласны терпеть причуды исполнителей ради результата.

 

И самое главное - вы, мы, я тут хоть о стенку разбейтесь - но Сергей может позвоить себе эти причуды и вполне в силе (не знаю вправе ли) диктовать свои уловия игры. Принимаете Вы или не принимаете - от этого количество игроков на его поле не меняется :)

 

Беря Сергея в исполнители, стоит помнить, что играть Вы будете по его правилам...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотые слова. Поддерживаю на все 100%. Я знаю многих сантехников, у которых даже с разгар кризиса очередь на монтаж на пару месяцев, а также мне известны очень крупные фирмы с солидной репутацией, которые по пол года седять без заказов.

 

Один мой друг отказался от монтажа отопления, водоснабжения и канализации (котедж порядка 3 000 м кв) только потому, что заказчик был, мягко сказано, "ХАМЛО" и работать с таким человеком не доставляло никакого морального удовольствия. А на мой вопрос не все ли равно, он ответил что при таком отношении с заказчиком он не будет относиться к монтажу систем с полной отдачей. А соответственног тогда вообще не стоит браться за такую работу.:)

Змінено користувачем IesuiT
излишнее цитирование
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Среднее есть :)

 

 

Беря Сергея в исполнители, стоит помнить, что играть Вы будете по его правилам...

 

+100%

Да согласен с этим, что если берете Сергея на работу то будет сделано всё хорошо но по его правилам, и если Вы не монтируете всё сразу то бутьде добры потом подстраиваться под его условия. Человек не бегает за деньгами.

Я сам связан с проектированием но даже сейчас в сложные времена не бегаю за деньгами и работу которую не доделал не по своей причине год назад не очень хочу брать. Всему свое время.

 

 

А Сергею в который раз :beer::beer::beer:

 

Люди всегда будьте людьми и не меряйте всё деньгами.

 

А прочитавши ветку К2 ( и некоторые его сообщение) у меня сложилось мнение что человек высокомерен и не очень ценит людские качества.( мое мнение и только мое)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Беря Сергея в исполнители, стоит помнить, что играть Вы будете по его правилам...

 

А эти правила заранее известны??? Или о правилах доводят в процессе "игры"??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...