Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - Сергей 31, отопление

K2

Рекомендовані повідомлення

А эти правила заранее известны??? Или о правилах доводят в процессе "игры"??

Правила простые: обычные человеческие отношения. К нормальному человеку я готов выехать прямо сейчас и бесплатно. А диктовать мне условия: тем более через полтора года после окончания работ. Я никому не позволю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А эти правила заранее известны??? Или о правилах доводят в процессе "игры"??

 

Да черт с ними, с этими правилами. Вы сначала попробуйте начать играть. Это не тот случай, когда "матч состоится при любой погоде".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнил я проект и ветку К2.Читал её много и часто.Настойчивый парень.Много осилил.Молодец.Нашёл эту ветку ,вижу закрыта по желанию автора.Жаль

К чему пишу.У меня примерно такой объём дома.Сейчас делаю отопление.

Котельная в цоколе.Плюс 2 этажа и мансарда.Разводка коллекторная ,лучевая. Итого по работам:

1. обвязка котельной .Котёл+косвенный бойлер ,выводы под запасной котёл.Два насоса.Ввод холодной воды магистраль в котельную.

2.По коллектору на каждом этаже.Всего 4.

3.Прокладка труб магистрали по этажам.Всё в термафлексе.

4.Штробление стен (кирпич)под магистрали 10 м.

5.Штробление под коллекторные шкафы.2 шт.

Всё твёрдой медью.

За все работы платил 10 тысяч гривен.Думал дорого.Сейчас понимаю,что нет.Ребятами доволен.Два парня полностью со своим оборудованием,сваркой и баллоном спокойно всё сделали.Был удивлён,как они умудрились 400 кг котёл установить в котельной,приподняв его на стяжку и переставив в нужное место без моих услуг.

Предложения от других были по 6-7 тысяч сделать пластиком.Отказался.Найти спецов по меди сложно почему-то.

 

Точек ,то бишь радиаторов 34 .Хотят по 400 грн.за точку .Медью ,нижнее подключение.Вывод из стены подача и обратка.Общая сумма 13600 грн.Думаю.

Вода холодн и горяч.медью (18 точек)+канашка по дому хотят 10 400грн.Думаю.

ТП пока не считал.

Итого вся сантехника и отопление без ТП 34000 грн.или 4250 у.ё.

К2 заплатил 9 000 за отопление.Я совсем не считаю,что это халява,как некоторые здесь пишут.Мало того ,я нахожу это очень дорого.

Я звонил Сергею в августе с мыслями нанять его или по его рекомендации.Спец он хороший ,но ничего нового для меня он не открыл.Кроме того,он дальше чем за 50 км от Киева не ездит,а я в Донецке.И ещё мой пыл пропал после обьявления ,что его работа стоит 6-8 тысяч баксов.За меньшее он не работает.При этом он говорил,что делает уникальные проекты отопления под каждый дом.

К чему всё пишу.За те деньги ,что мастер получает сервис и качество должен быть по любому.А иначе не надо претендовать на избранность.Мне кажется ,что на форуме многие гуру создали себе имидж и славу и умело на этом зарабатывают,но обратите внимание что,дома себе мало ,кто строит.Почему же они здесь?

В общем ,солидарен я с К2.Заплатил сполна и спрашивает сполна.Кто получил сполна денюжку,пусть и отвечает сполна.

 

А пока два радиатора сами сделали медью за четыре часа каждый.Мягкой 15-ой трубой от коллектора до радиатора,а там через угловые фитинги на нижний угловой подвод.Первый немного криво,переделали позже,а второй уже радовал глаз своим видом.

Кстати,могу поделиться контактами по медной трубе.Я в шоке от разницы цен между Донецком и Киевом на медяху.Первую закупку делал у себя в городе,вторую в Киеве.Сам хоть и торгую лет 20,но считаю аморальным накручивать от 50 до 80% при продаже.И это в опте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭЭЭЭ парни давайте не путать хороший человек, хороший спец и работник ( подрядчик) делающий работу за деньги. У меня к Сергею отношение отличное и я его очень уважаю, более того даже хотел бы иметь такого друга. Мне импонирует его спокойствие и расудительность.

 

НО, если уж взялся за работу за деньги нужно ее довести до конца или сразу сказать- "что делаю работу Вам за столько и столько, но творю из интереса и если Вы будете мне неприятны то я с Вами не дружу в любой момент".

 

Неужели кто то со мной не согласен?

 

Я например когда что то творю из любви к теме ( тюнинг машин, установка антенн спутниковых, эксперименты с интернетом и радио) то никогда за это ДЕНЬГИ НЕ БЕРУ. Могу даже пару дней бесплатно поработать если это мне в кайф. ЗАТО я могу в любой момент развернуться и уйти. И никто не посмеет мне, что то сказать. Если бы взял деньги, то отработал их до конца.

 

Еще раз повторюсь, что зная характер Ильи я не решусь оценивать эту частную ситацию. Затрахать вопросами и жалобами можно любого человека при желании который сделал работу. Мы с Вами не можем знать договореностей сторон и развитие истории.

 

Это еще раз доказывает что здесь что то личное

Правила простые: обычные человеческие отношения. К нормальному человеку я готов выехать прямо сейчас и бесплатно. А диктовать мне условия: тем более через полтора года после окончания работ. Я никому не позволю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правила простые: обычные человеческие отношения. К нормальному человеку я готов выехать прямо сейчас и бесплатно. А диктовать мне условия: тем более через полтора года после окончания работ. Я никому не позволю.

Сергей, не ломайтесь, расскажите нам, когда и от чего началась ваша острая неприязнь? Через месяц после монтажа системы, когда я требовал настроить давление в ГА? Или может быть через три месяца, когда заплатил 100 баксов и стоимость нового обратного клапана, из-за непонятной трещины в корпусе? А может через полгода вы меня возненавидели за то, что я налил слишком горячую воду в канализационную трубу и она от этого провисла посредине?

Я принципиально не притронусь ни к одной гайке и ни к одному крану в системе, за которую Вы слупили бабло, изначально построив ее не так, как мы обсуждали. Напомню Вам про низкотемпературку, на эту тему есть отдельная ветка в форуме. Вы не ответили по сути на два заданных там вопроса: Какой температуры у меня идет подача в штаби трубу с ограничением 70 градусов? Зачем мне завышенные размеры радиаторов, посчитанные под низкотемпературку? Где вообще моя низкотемпературка?? Индивидуальные проекты в каждый дом, говорите? Поднимите ваш индивидуальный проект моей системы и вспомните, для чего покупалось 6 термометров, 3 термоголовки и ни одного привода. Может быть от этих вопросов вам стало противно со мной общаться? Массово текущие краны были обнаружены самыми последними, спустя ровно 12 месяцев после монтажа. Вы хотите больше инфы? Часть кранов протекают в месте запаковки на коллекторе, Муравский подтвердит. Не хотите приехать и исправить хотя бы то, что на 10000% Ваш брак? Приглашаю. Будьте принципиальны в своих ограниченных гарантиях, приезжайте исправить текущие соединения под кранами и радиатором в гараже.

 

 

Короче, Сергей. Лучше бы я не встретил Вас. Разочарование было одним из самых больших за всю мою стройку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говоря, что ему не нужна работа - она ему и вправду не нужна, она его сама находит. Даже в очереди стоит. И форум - это думаю не такой уж и большой процентный приток заказов в его процентовке, и тем более - не основной приток денег...

Да, возможно как подрядчик - он худ. Но как специалист - он хорош. Но многие Заказчики согласны терпеть причуды исполнителей ради результата.

 

Работа его находит, пока народ не прочитал всю ветку. Уверен, что постепенно, его слова "Могу позволить", сойдут на нет. Сомневаюсь, что людей рискнувших заплатить 6-9 килобаксов за игру в "Хочу не хочу", прибавится.

И еше. Сообщения, типа "Я уже живу в доме в центре Киева" Сырец стал Центром?;) Да и застройка там совковых времен... И обладание транспортом, не сильно претендующем на удобство, наводит на мысль, о сильно заниженном желании жить лучше. Естественно, зарабатывая больше. Тогда, зачем связываться с человеком, которому ничего не нужно?

Это ИМХО.

 

И не стоит лукавить говоря о том, что без СД, заказов не убавится. Может, и не убавится. Только, какие останутся? На котеджи по 300-500 квадратов позовут? СД - сильный рекламный двигатель. Главное, создать себе репутацию, раздавая советы во все стороны.

Вот и следующий заказ С31 получил с форума. И без всякой рекламы, как таковой. Это верно.

 

Кстати, К2. Не приехал бы к тебе С31, в конце января. Там, дела поважней, в планах. И с приятными людьми...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правила простые: обычные человеческие отношения. К нормальному человеку я готов выехать прямо сейчас и бесплатно. А диктовать мне условия: тем более через полтора года после окончания работ. Я никому не позволю.

 

Обычные человеческие отношения во все времена были БЕСКОРЫСТНЫМИ, а за общение с Вами заказчики платят совсем немалые деньги, за которые хотят от Вас получить качественную услугу. Вот, следуя Вашим рассуждениям (а я дествительно нормальный человек), Вы готовы приехать ко мне прямо сейчас и бесплатно. А зачем? Год назад Вы хотели по своей инициативе заехать и настроить давление в гидробаке, я ждала..... и была бы очень рада увидеть Вас. Но у Вас не сложилось, или Вы поменяли мнение о том, что я нормальный человек ? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беря Сергея в исполнители, стоит помнить, что играть Вы будете по его правилам...

я вот не поняла- похвалил Мурава Сергея31, или- наоборот?:sad:

Я считаю так : кто платит, тот и заказывает музыку.

Может Сергей всё- таки пришлёт на объект спеца- как- то конфликтик надо бы исчерпать... Так все делают- даже если..."Он мнэ сказаль: «Такую личную неприязнь я испитиваю к потерпевшему, даже кушать не могу».(с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал всю ветку и подумал... Ветка ЧС - о негативном опыте взаимодействия с профессиональными подрядчиками.

 

Работая с профессиональным подрядчиком, рассчитываешь на определенный уровень сервиса. Заплатил дешево - получил дешевый сервис. Заплатил дорого - получил дорогой (может быть, эксклюзивный) сервис. И в первом и во втором случае качество должно быть на определенном уровне.

 

Картина выглядит так: подрядчик выполнил для заказчика индивидуальный проект, дорого. При этом налицо несоответствие ТЗ (нет обещанной низкотемпературки), есть косяки. Уровень сервиса низкий («сделай сам, там все просто»).

 

Если в ЧС мы оцениваем профессиональность подхода, то мое мнение, что мы не то обсуждаем. Налицо подход любителя, у которого системы отопления – это хобби.

 

Можно работать и с профи и с любителем – просто все будет по-разному. В среднем по палате любительский проект может быть как очень классным, так и наоборот – как повезет, профессиональный проект будет усредненно-скучным, но предсказуемым по качеству.

 

И я не понял в принципе, каким боком к оценке профессионализма подрядчика (цепочка: проект-работа-ввод в эксплуатацию-сервис) подмешиваются человеческие отношения. Профессионал тем и отличается от любителя, что делает свою работу на предсказуемом (известном, проверяемом по references) уровне качества, «на потоке», и без эмоций по отношению к клиенту. Работа есть работа, и клиент всегда прав.

Змінено користувачем Dave
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО, если уж взялся за работу за деньги нужно ее довести до конца или сразу сказать- "что делаю работу Вам за столько и столько, но творю из интереса и если Вы будете мне неприятны то я с Вами не дружу в любой момент".

именно об этом и речь. взял деньги - сделай работу. или предупреждай заранее - что ты вольный художник и чиста творишь из любви к искусству...за деньги

 

зы. только что котел встал. протекла модная хромированая американка из пипицентра, которую сам ставил. ну чтож. неприятно, но не смертельно. это МОИ грабли и МОЙ опыт.

зато я точно знаю, что модные хромированые американки - гавно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правила простые: обычные человеческие отношения.

 

Вы меня простите, но это чистой воды совок! Вернее, постсовок - чтобы и деньги платили, и еще кланялись. Менталитет кивского таксиста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне просто интересно- где грань между хобби и деньгами , неприязнью и ответственностью ? Я уверен что эмоциональный пафос Сергея закончится тогда же , когда и деньги -это 100%. И Вы как не крутите все зависимы от таньга, и мне как заказчику далеко насрать на симпатии ко мне исполнителя, если у нас чисто договорённые отношения ! Есть такие люди которые приходили ко мне и я не мог найти с ними общий язык-человеческий, но это были специалисты и они их отрабатывали. Мне было начхать -нравлюсь я им и так же думали они. Так что давайте делат то что мы умеем и делать это так , что бы не было мучительно..........!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Беря Сергея в исполнители, стоит помнить, что играть Вы будете по его правилам...

 

Андрей, ты не обижайся, но его правила - это кол-во резьбы и пакли на трубе, а всё остальное за что заплатил и сказал заказчик !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Сергей 31 как раз тот прекрасный повар, который кормит в рабочей столовой - недорого, но без официантов. Скажет где что, и даже чайку сам заваришь - не развалишся... и люди ему благодарны! Потому они нашли то что искали - полуфарикат может, но НЕДОРОГО!

Уважаемый, Сергей31 оценивает свой труд в 2 раза выше(минимум) обычной бригады сантехников, т.е. ст-ть его работы равна услугам фирмы. Если для Москвы это недорого - я рад за вас.

 

Да, возможно как подрядчик - он худ. Но как специалист - он хорош.

Сергей может позвоить себе эти причуды и вполне в силе (не знаю вправе ли) диктовать свои уловия игры. Беря Сергея в исполнители, стоит помнить, что играть Вы будете по его правилам...

Я надеюсь потенциальные заказчики прочитают эту ветку и сделают выводы. Специалистов хватает, на нем свет клином не сошелся.

 

Илья я тебя понимаю. Если бы у меня была такая задница, как ты описал, я бы вой поднял похлеще.

Да тут не вой нужно поднимать, а ноги ломать на землю спускать... Надеюсь такой заказчик найдется.

 

Правила простые: обычные человеческие отношения. К нормальному человеку я готов выехать прямо сейчас и бесплатно. А диктовать мне условия: тем более через полтора года после окончания работ. Я никому не позволю.

Договариваться нужно на берегу. Смотреть, нравится ли заказчик, не далеко ли его дом находится, проложен ли автобан до калитки(надеюсь понятен намек на Андрея) и проч. А когда взялся за гуж - не говори, что не дюж. Если жена после свадьбы оказалась сволочью или готовит хреново - выгонять? Если заказчик оказался требовательным, а местами вредным, но он заплатил деньги, и немалые - уж будьте любезны исполнять свои обязанности(в т.ч. гарантийные) до конца.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тут не вой нужно поднимать, а ноги ломать на землю спускать... Надеюсь такой заказчик найдется.

не призывайте к насилию! есть другие методы - для начала снять розовые очки у потенциальных клиентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не призывайте к насилию! есть другие методы - для начала снять розовые очки у потенциальных клиентов.

 

Гм, если бы у меня текли краны, была куча сантехнических багов и для полноты ощущений обжег ийцо аббатарею, позвонив сантехнику "дружище, исправь брак и недостатки!", а в ответ - "ты мне не приятен, как человек...пошел ты!" - я бы снимал розовые очки у потенциальных клиентов во вторую очередь... Киевляне, добрые вы...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да да, а мы донецкие все злые....))))))))) сразу - в бетон закатать... Ребят, а Вы внимательно читали??? там поначалу речь шла о том, что С31 дает гарантию на работу... извините - но треснувший клапан и потекшие краны - это не баг работы - а баг комплектующих... так что - не все так просто... да и не знаем мы, как и что там оговаривалось... но, насколько я понял - претензии более менее обоснованные - по провисшей канализационной трубе...

 

и еще, как не прискорбно - дабы потом не возникало вот таких вот тем с непонятками - заказчик - исполнитель - пишите все договоренности письменно... чтобы Вы знали, что Вы можете требовать, каков гарантийный срок и на что распространяется гарантия и т.п.... а исполнитель своей подписью подтверждал зафиксированные договоренности... в общем, надеюсь эта ситуация будет урегулирована, и впредь заказчики и исполнители будут более предусмотрительны и заранее оговаривать что почем, когда и при каких условиях...

 

Мир дружба жвачка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если жена после свадьбы оказалась сволочью или готовит хреново - выгонять?

Конечно выгонять нах такая жена.:D Была бы еще просто сволочью, а то сволочь и еще готовить не умееет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

треснувший клапан и потекшие краны - это не баг работы - а баг комплектующих... так что - не все так просто...

Э-э-э не скажите... если много пакли мотать и перетягивать гайки и краны то всё со временем полопаецца или даже очень быстро - ценность спеца который работает руками чтобы натугу чуял... большим ключом сдуру то всё нахрен позаворачивать чтоб полопалось ума много не надо - я вам сфоткаю свой недавний случай как дядка пакли перекладывал - реально... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изба,

В целом и общем - сравнение форума со столовой я поддерживаю, но не данный случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хочу вставить свои 5 копеек.

За свою стройку тоже пообщался со многими людьми, которые мне помогали или наоборот совали палки в колеса. Не всегда хороший прораб означает хорошую работу.

Не всегда рекомендации означают хорошую работу.

Если меняется бригада, то начинается в большинстве своем рассказывание о том как плохо делали предыдущие и как хорошо сделаем мы.

Действительно важные работы лучше делать через фирмы, которые и спроектируют и купят и установят и потом все возьмут на сервисное обслуживание.

Иногда в жизни бывает так как произошло у К2, когда при начале работ все было хорошо, но в конце оказалось все плохо. Человек бросает тебя и для того, что бы разобраться и решить проблемы приходится искать другого человека который все это доделывает.

 

Возможно правы были авторы которые сравнивали ресторан и добротную столовую. Но опять же это все относительно. Если человек берется за работу в столовой пусть он это делает качественно и ответственно.

 

А тему действительно стоит закрыть. Всегда останутся люди которые считают, что Сергей 31 это классный специалист и ему что то можно простить и вторая группа людей, которая не понимает этот подход.

 

Хотя я считаю, что професионализм он должен оставаться и в работе и в так называемых хобби.

Я думаю біло бі справедливо закріть ЧС и БС. Все контакті можно найти в различніх ветках через поиск. А все контакты засунуть в рекламу. Пусть каждый решает для себя брать данного человека в подрядчики или нет.

Змінено користувачем natain
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Иногда в жизни бывает так как произошло у К2, когда при начале работ все было хорошо, но в конце оказалось все плохо. Человек бросает тебя и для того, что бы разобраться и решить проблемы приходится искать другого человека который все это доделывает.

...

Хотя я считаю, что профессионализм он должен оставаться и в работе и в так называемых хобби.

 

Как по мне, профессионализм - это способность справляться с нештатной ситуацией. Если что-то подобное возникает - сцепив зубы подвести возникшие обязательства к логическому завершению, а затем уже рассказывать о хобби как о принципах. Сделав соответствующие выводы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А тему действительно стоит закрыть. Всегда останутся люди которые считают, что Сергей 31 это классный специалист и ему что то можно простить и вторая группа людей, которая не понимает этот подход.

...............................................................................................

 

... Я думаю біло бі справедливо закріть ЧС и БС. Все контакті можно найти в различніх ветках через поиск. А все контакты засунуть в рекламу. Пусть каждый решает для себя брать данного человека в подрядчики или нет.

 

Абсолютно НЕ согласен ни с первым предложением, ни со вторым.

 

Именно анализируя высказывания различных людей в Белом и Чёрном списках, думающий человек может сделать правильный выбор.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу подтвердить слова natain со своего жизненного опыта, что если новый человек приступая к работе начинает критиковать работу предыдущего мастера, то с ним срочно нужно прощаться! И это верно в 99 случаях . Недавний случай, забрели на участок продавцы " всего и дешевле". После " здрасьте" понеслось и то не то и так не эдак. Молчу.

Телефон оставили. Захотелось проверить свою теорию. Заказала вату на фасад. Предложили .Уверили.Слава богу что есть инет.Вата для фасада не подходит вообще!!!

А по существу. Мужчины! С Новым Годом! :beer:

Давайте жить дружно! Какие Вы у нас все разные, но такие умные!!!

Как иногда хорошо быть женщиной и не знать тонкостей всей этой " кухни" , а то финал для себя вижу один :o, а так хочется достроить свой дом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...