Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите решение: прения заказчик VS поставщик.

Ambas

Рекомендовані повідомлення

Мы захотели окна, определились с поставщиком, были сделаны замеры проемов с нашего дома представителями поставщика, там же уточнены требования к проемам для установки на ПСУЛ во всех проемах, по результатам встретились с поставщиком с поэтажними планами, фотографиями оконных проемов на фасаде дома.

Обсудили открывания, занижение ручек, входную группу на терасу очень детально и тщательно, даже мебель рисовали и ноги на диване :) которые так мешают так не мешают при разных открываниях, определились со стеклопакетом, цветом ламинации и профилем в массе крашеном, все обсудили и заключили договор подписались под схемами и размерами окон и входной группы...

 

И мы поехали готовить проемы и заливать основания под окна, за этим занятием мы увлекательно провели все выходные и были готовы.

 

Пришло время установки, договорились на пятницу и субботу 11-12.10.2013 , так и состоялось по факту, в пятницу начали по частям подвозить окна и ставить, выяснилось что входная группа не готова и несколько стеклопакетов ещё нет, ладно будем доустанавливать в следующую субботу, 19.10.2013, заодно и некоторые моменты устраним и переделаем...

- одно окно было провтыкнуто условие занижение ручки - сняли и с готовностью переделали уже.

- увидел что штапики ламинированы но белые, не везде но 50\50 наверное, это непонятно ибо ламинация двухсторонняя и профиль в массе был озвучен и оплачен хоть жаба ой как давила, а тут белые штапики под ламинацией ещё и там где горшки с цветами и т.п вещи, пояснили что не было всего темного штапика вот и поставили белый ламинированный, но ... обещали все белые поменять на темные тоже без всяких...

 

И вот переходим к самому главному нюансу, в котором хочу попросить совета и помощи у Вас Форумчане СамостройщикиСвоихДомов и Форумчане Предоставляющие услуги...

 

Входной блок на терассу, не становится в проем в который планировался для установки, по причине того что у меня там тоже четвертя и они мешают, это первое и основное и второе это ..... не та створка сделана открывающейся (не та створка "рабочая") и это после долгих рисований, планировок, дебатов проходивших совместно с поставщиком ...

 

 

Мне предложили решения:

- срезать мой "облицовочный" кирпич которым сделаны четвертя и место среза заштукатурить, заделать чем то, НО гарантия аккуратного реза, не раскола кирпича прирезке, а у меня там перлит во всей стене, стремно как то и это как то типа "на меня штаны не налазят, а ты ногу подреж"

- повернуть входной блок вовнутрь открыванием и все хорошо станет, НО штапики будут снаружи- а это неправильно и Я НЕ ТАК ХОТЕЛ и не так видел свои двери на терассу.

 

Мое решение это:

-переделать дверной блок и окна боковые, уменьшить ширину дверного блока на 5-6 см и увеличить на 2.5-3 см каждое окошко побокам тоесть таки учесть наличие четвертей в проеме...

 

Насколько мне важно знать кто виноват в косяке с входной группой, толи Я, что не указал что там есть четвертя, что не проконтролировал учтены ли те четвертя для изготовления входной группы, что вообще допустил там те четвертя, устройство которых идет в полный разрез нормам, стандартам (почитать бы) и никто так не делает входных проемов, либо может мне стоило изучить технологические требования и узнать все нюансы установки и производства металлопластиковых конструкций, а почему тогда все договоренности, схемы открываний, размеры створок обсуждаются после замеров проведенных поставщиком(На последнем фото все проемы открыты и доступны снимающим замеры, в одном окне виднеется даже:)!? - не знаю!

 

НО нужен коллективный разум для принятия верного решения, по которому я не буду переделывать часть дома потому что поставщик не хочет переделывать окно либо всю жизнь в доме иметь назиданием не так сделанный вход\выход на терассу...

 

Есть ли Соломоново решение и какое оно?

 

С уважением ко всем сторонам данной "проблемки" и тем кто поможет найти решение.

DSC09223.thumb.jpg.b49dd8cba6e9abc6d757f7f43c6b378d.jpg

DSC09225.thumb.jpg.20d5a3b8f146385148acb20dfc98daaa.jpg

DSC00592.jpg.b7d344f9c5a870d44076ddfee2ce1eb6.jpg

DSC00595.thumb.jpg.9127227cebeb56893e4a446f0b045014.jpg

DSC00598.jpg.9ee37210737b4172b8f89721f15983db.jpg

DSC00597.thumb.jpg.2ce5507a0686272310059a65990b801c.jpg

DSC09222.jpg.50aa19e2b3a39cad181a052538d5bf6c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

были сделаны замеры проемов с нашего дома представителями поставщика

 

Входной блок на терассу, не становится в проем в который планировался для установки

 

ИМХО, если входная группа в точности соответствует замерам - прокол явно Поставщика, если Вы в процессе что-то доделывали - имхо, это уже Ваш прокол. Замерщиков имеет смысл приглашать когда проемы полностью готовы

 

не та створка сделана открывающейся

если в планах стоит Ваша подпись - как бы Ваш прокол, если сделано не согласно подписанных планов - однозначно прокол Поставщика

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мы поехали готовить проемы и заливать основания под окна, за этим занятием мы увлекательно провели все выходные и были готовы.

 

Т.е., Вы проёмы изменяли после замеров? Это очень большой "косяк" по Вашей вине.

 

Входной блок на терассу, не становится в проем в который планировался для установки, по причине того что у меня там тоже четвертя и они мешают, это первое и основное и второе это ..... не та створка сделана открывающейся (не та створка "рабочая") и это после долгих рисований, планировок, дебатов проходивших совместно с поставщиком ...

 

В итоге, после всех "дебатов", Вы проверили договор и предварительный расчёт, в котором указаны не только размеры, цена, но и указаны открывания, как то - левое или правое, вовнутрь или наружу и подписали договор. Я правильно Вас понял?

 

- увидел что штапики ламинированы но белые

 

Но штапики то ламинированные! Какая разница, на какой основе? Их ведь не видно. Лично у нас даже нет коричневой основы под ламинированные штапики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне предложили решения:

- повернуть входной блок вовнутрь открыванием и все хорошо станет, НО штапики будут снаружи- а это неправильно и Я НЕ ТАК ХОТЕЛ и не так видел свои двери на терассу.

Имхо) Вот только за одно такое предложение заказчику, можно не разбираться и переделка входной группы-только за счет поставщика.

- По активной створке, это частая ошибка манагера не указать в документах откуда вид чертежа конструкции, снаружи или изнутри.

- Входные двери, это как ворота- лицо хозяина.

- Штапиков на коричневой или карамельной основе, даже не видел. Это перебор по ходу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я поясню ситуацию со своей стороны?

Мастера делали замеры как обычно - просто фиксировали размеры готовых проемов, которые я всегда "разрисовываю" в офисе вместе с заказчиком в обнимку с поэтажными планами дома, т.к. всегда открывания (впрочем и не только они) в офисе меняются практически всегда и во всем, как бы ни старались мастера "вырисовывать" на месте вместе с хозяином все окна/двери (проверено много раз). В данном проеме (это, кстати, не парадный вход, это проем под террасные двери на задний двор) мастера увидели четверти и логично решили, что он сделан под двери с внутренним открыванием, как в подавляющем большинстве подобных случаев. Откуда они могла предположить, что хозяин захочет в этот проем с четвертями вставить входную группу с открыванием наружу?

А я? Могла ли видеть в офисе, что проем под наружное открывание сделан с четвертями? Ведь разве по нормам проем под входную группу выстраивается с четвертями? Хозяину нужно было просто мне сказать о том, что этот проем тоже выложен с ними по низу...и все. Результат - нижние наружные петли из-за них не встали...

Вот такая вот неприятная история.

Действительно, тут нужно соломоново решение.

 

п.с. изготовленное направление открывания я завтра проверю. Если сделано не по подписанному - переделаю, это небольшая проблема по сравнению с описанной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., Вы проёмы изменяли после замеров? Это очень большой "косяк" по Вашей вине.

 

Проемы были и четвертя присутствовали в неизменном виде при снятии размеров и до момента попытки установить в них входную группу не менялись!

То что возможно было прочитано как "изменение проемов" -пожалуйста прочтите внимательно все изложение процесса и надеюсь будет понятно что готовить проемы: подчищать ,выводить в одну плоскость,по рекомендациям замерщиков-установщиков поставщика сделали основу под подставочный профиль окна до тех размеров которые они нам указали,это низ - подоконная часть , на фото видно о чем речь(заливка бетоном с армосеткой поверх запененного под окном засыпанного перлита) но НЕ ДОДЕЛЫВАТЬ ЧЕТВЕРТЯ в проемы, они там все время есть и были, теперь мне их предлагают срезать чтоб стала та входная группа которая сделана в ЭТОТ проем по размерам снятым с этого проема...

 

В итоге, после всех "дебатов", Вы проверили договор и предварительный расчёт, в котором указаны не только размеры, цена, но и указаны открывания, как то - левое или правое, вовнутрь или наружу и подписали договор. Я правильно Вас понял?

 

Мы предоставили готовые окончательные проемы под замеры, оговорили все моменты по открыванию, занижению ручек, установке на ПСУЛ, двойную ламинацию профиля в массе крашеном и подписали ДОГОВОР со всеми указанными пожеланиями и расчетами по размерам снятым замерщиками поставщика с проемов нашего дома, если Вы это имели ввиду то Да.

И получили входную группу не становящуюся в наш проем с нашими четвертями, а также с не той открывающейся стороной входной группы которая указана в подписанном нами договоре.

 

Но штапики то ламинированные! Какая разница, на какой основе? Их ведь не видно. Лично у нас даже нет коричневой основы под ламинированные штапики.

 

Двустороннее ламинирование в массе цветного профиля, для меня не специалиста не работающего в сфере оконных профилей, недопускает появление на 50 % окон белых штапиков хоть и ламинированных, когда остальные штапики ламинированные в цветной массе. Стоимость белого профиля ламинированного с одной стороны в заказанном профиле меньше на 6000 грн(по просчетам поставщика). Ламинированние крашенного в массе профиля с двух сторон это наше, оплаченное нами, желание которое дает нам спокойствие что при царапинке на темном окне не будет блистать белое пятно, про замазки, цветные фламастеры я уже в курс введен.

Кстати их очень видно в стыках штапиков в углах, на темных окнах очень заметна БЕЛАЯ маленькая полосочка.(К чести поставщика, хочу отметить ещё раз, было обещано заменить все белые ламинированные штапики)

 

Добавлено через 42 минуты

Можно я поясню ситуацию более детально?................................... В данном проеме....................................... мастера увидели четверти и логично решили, что он сделан под двери с внутренним открыванием, как в подавляющем большинстве подобных случаев. Откуда они могла предположить, что хозяин захочет в этот проем с четвертями вставить входную группу с открыванием наружу?

А я? Могла ли видеть в офисе, что проем под наружное открывание сделан с четвертями? Ведь разве по нормам проем под входную группу выстраивается с четвертями? Хозяину нужно было просто мне сказать о том, что этот проем тоже выложен с четвертями по низу...и все. Результат - нижние наружные петли из-за них не встали...

 

п.с. изготовленное направление открывания я завтра проверю. Если сделано не по подписанному - переделаю, это небольшая проблема по сравнению с описанной.

 

Мастера увидели четвертя и думаю не предполагать и решать за меня какая будет группа, а снять размеры и передать Вам должны были всю информацию, в чем смысл приезда замера?

 

По принятым "нормам" у Самостройщиков Строимдомовцев оконные конструкции делаются под проем, я даже тему создавал с таким вопростом окна под проем или проем под окна

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30537

 

Я то в чем виноват, что мне теперь срезайте четвертя их тут не должно быть, или что Я не сказал что там у меня четвертя, в чем, еще раз, смысл приезда-замера и только после этого обсуждение стоимости, открываниях и форм окон ?

 

Кто должен был учесть все нюансы и характеристики проемов для изготовления оконных конструкций в мой дом, может я с бригадой строителей когда его строили, так тогда у меня было чем занятся я контролировал количество цемента в растворе, контролировал какой стороной кирпич ложить , а потом крыша пошла и так на каждом этапе Все нужно контролировать самому и знать, а тут не уследил учли ли и видели четвертя, и не узнал какой будет входная группа у меня в доме у замерщиков, а так хотелось Входную группу, а не балконы как в многоэтажках.

 

Вот такая вот неприятная история.

Действительно, тут нужно соломоново решение.

 

Как я с Вами согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибка замерщика. В проем с четвертью отлично ставится входная группа, для этого есть системное решение.

 

Если при установленных штапиках видно их основу, значит, на производстве пора регулировать штапикорез.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......мастера увидели четверти и логично решили, что он сделан под двери с внутренним открыванием, как в подавляющем большинстве подобных случаев. Откуда они могла предположить, что хозяин захочет в этот проем с четвертями вставить входную группу с открыванием наружу?

В подавляющем большинстве подобных случаев, мастера, которые что-либо предполагают, оплачивают сумму предположенного ими. Либо ничего не предполагают, а тупо выполняют поставленную задачу.

Имхо). Явные ошибки на лицо, и все саламоновы решения должны быть за счет поставщика. Не стоит позориться за такой мелочи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибка замерщика. В проем с четвертью отлично ставится входная группа, для этого есть системное решение...

Сорри, но замерщики здесь ни при чем. Мастера даже не предположили, что на задний двор в проем, имеющий четверти, понадобится дверь с открыванием наружу. Они просто принесли габаритные размеры конструкции, которая должна в него встать. Решать открывания в коттеджах уже давно не их работа,т.к. это практически всегда бесполезно - в офисе все-равно все меняется иногда в самую неожиданную сторону.

Про системное решение мне рассказывать не надо, его я знаю. И оно было бы сделано, если бы я знала, что проем под открывание наружу сделан по низу с четвертями. Вот такая вот накладка произошла...

 

Сергей, а если разобрать последние кирпичи/четверти, обрезать их с торца и поставить потом на место (сорри, выражаю свою идею немного примитивно, как женщина...), чтобы красота облицовочнго кирпича сохранилась?? А?

 

Добавлено через 36 минут

... Не стоит позориться за такой мелочи.

Ни хрена себе мелочи...на 12000грн...:shock: Давайте Вы так на моем месте непопозоритесь, я посмотрю/посоветую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, но замерщики здесь ни при чем. Мастера даже не предположили, что на задний двор в проем, имеющий четверти, понадобится дверь с открыванием наружу. Они просто принесли габаритные размеры конструкции, которая должна в него встать. Решать открывания в коттеджах уже давно не их работа,т.к. это практически всегда бесполезно - в офисе все-равно все меняется иногда в самую неожиданную сторону.

Про системное решение мне рассказывать не надо, его я знаю. И оно было бы сделано, если бы я знала, что проем под открывание наружу сделан по низу с четвертями. Вот такая вот накладка произошла...

 

 

А почему мастера должны предполагать что-то, вместо того, чтобы получить размеры и четкие указания, что входная группа с открыванием наружу с четвертями в проёме, и сделать входную группу с открыванием наружу с учётом четвертей в проёме?

 

Очень Вас уважаю, но совершенно не понимаю почему такая недокоординация между замерщиками, мастерами и человеком, который ведёт обсуждение деталей и даёт последнюю отмашку с инструкциями, что в результате заказчик должен менять конструкцию проёма и остаться виновным, оплатив вот эту самую далеко не маленьку сумму за входную группу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, а если разобрать последние кирпичи/четверти, обрезать их с торца и поставить потом на место (сорри, выражаю свою идею немного примитивно, как женщина...), чтобы красота облицовочнго кирпича сохранилась?? А?

 

Пирог стены(улица) 1\2 "облицовочного"\ пустота для утеплителя 12-15 см \ 1 кирпич рядовой (Дом) и вот вся пустота стен на почти 5 метров + фронтоны под горлышко, засыпана перлитом, снежная зима на моей улице наступит при малейшем ветре если резать кирпич и что то и не так пойдет, а тем более разбирать часть кладки буде горе. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсудили открывания, занижение ручек, входную группу на терасу очень детально и тщательно

Мастера делали замеры как обычно - просто фиксировали размеры готовых проемов, которые я всегда "разрисовываю" в офисе вместе с заказчиком в обнимку

Так все-таки, в договоре (приложении) открытие дверей какое нарисовано?

 

 

Но штапики то ламинированные! Какая разница, на какой основе?

ВВ, а платили за массу? :)

 

 

мастера увидели четверти и логично решили

Откуда они могла предположить, что хозяин захочет
А спрашивать заказчика уже не принято?

 

 

Ведь разве по нормам проем под входную группу выстраивается с четвертями?
Хм... А можно где-то нормы эти увидеть? Где написано, что нельзя?

Кстати, по нормам двери открываться должны наружу :)

 

 

Хозяину нужно было просто мне сказать о том, что этот проем тоже выложен с ними по низу...и все.

Хозяин пригласил Ваших замерщиков к себе. Как он еще мог "просто сказать"? И откуда заказчик знает, что нужно не только замерщикам о четвертях сказать?

 

 

 

Сорри, но замерщики здесь ни при чем. Мастера даже не предположили
Очень даже причем. Их дело - не предполагать, а спрашивать заказчика. Если хотелка заказчика нереализуема - сказать ему об этом и либо убедить, либо отказаться от заказа. Но не решать за него.

И оно было бы сделано, если бы я знала, что проем под открывание наружу сделан по низу с четвертями.

Налицо - вина замерщиков, которые не сообщили о четвертях.

Вернее, даже не их, а организатора процесса, т.к. "к пуговицам претензий нет (с)".

 

Маша, мне жаль, конечно, тебя... Но если в договоре указано открывание наружу - то выход из ситуации должна найти ты, а не заказчик. А заказчик вправе требовать полной замены. Увы.

 

Добавлено через 12 минут

PS:

Кстати, по нормам двери открываться должны наружу

СНиП 21-01-97 ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ

6.17 Двери эвакуационных выходов и другие двери на путях эвакуации должны открываться по направлению выхода из здания.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото, можно попытаться сделать в четвертях выемки под створочную часть петель. Всё-равно открывания более 90 градусов тут не будет.

Если заказчик согласится, конечно. За что ему нужно будет организовать большую благодарность. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пирог стены(улица) 1\2 "облицовочного"\ пустота для утеплителя 12-15 см \ 1 кирпич рядовой (Дом) и вот вся пустота стен на почти 5 метров + фронтоны под горлышко, засыпана перлитом, снежная зима на моей улице наступит при малейшем ветре если резать кирпич и что то и не так пойдет, а тем более разбирать часть кладки буде горе. :(

А если аккуратно выдолбать только в районе этих 2-х петель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормы в данном конкретном случае не имеют особого значения. ИМХО тут всё решает Заказчик. Кстати, в Америке и Европе принято, чтобы двери открывались вовнутрь, очевидно, для того, чтобы пожарным было легче их выламывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все-таки, в договоре (приложении) открытие дверей какое нарисовано?

 

Нет сейчас под рукой фотографии с схемой указанной в договоре, вечером размещу, если ещё будет актуально.

 

В договоре окна указаны с открываниями и откидываниями и ручками так как оно должно быть из дома видно и открыватся.

 

Нигде не помню в договоре указания "вид изнутри" "вид снаружи". даже был вопрос, а с какой стороны мы смотрим , не перепутают при изготовлении?

 

Входная группа с хорошими, "матерыми" петлями и настоящим замком и ручкой настоящей на схеме была также изображена как и окна, правда на отдельном листке, но сказали что это вид снаружи, да и если можно мне заказчику предполагать и логично мыслить после того как за меня это уже сделали, то просить настоящий замок и матерые петли и вообще входной блок и ставить это внутрь петлями и наружу штапиками - извращение все ещё для меня хоть я в строй процессе уже не первый год и ко всему должен быть готов. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если аккуратно выдолбать только в районе этих 2-х петель?
+1 Должно нормально получиться. А раздолбать или обрезать больше всегда успеется.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото, можно попытаться сделать в четвертях выемки под створочную часть петель. Всё-равно открывания более 90 градусов тут не будет.

Если заказчик согласится, конечно. За что ему нужно будет организовать большую благодарность. :)

Спасибо за "обгон" моей мысли :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет сейчас под рукой фотографии с схемой указанной в договоре, вечером размещу, если ещё будет актуально.

 

В договоре окна указаны с открываниями и откидываниями и ручками так как оно должно быть из дома видно и открыватся.

 

Нигде не помню в договоре указания "вид изнутри" "вид снаружи". даже был вопрос, а с какой стороны мы смотрим , не перепутают при изготовлении?

 

Входная группа с хорошими, "матерыми" петлями и настоящим замком и ручкой настоящей на схеме была также изображена как и окна, правда на отдельном листке, но сказали что это вид снаружи, да и если можно мне заказчику предполагать и логично мыслить после того как за меня это уже сделали, то просить настоящий замок и матерые петли и вообще входной блок и ставить это внутрь петлями и наружу штапиками - извращение все ещё для меня хоть я в строй процессе уже не первый год и ко всему должен быть готов. :(

Обычно на схемах и т.п. показан не вид снаружи или изнутри, а вид со стороны петель.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО не настолько дорого обойдется переделка двери, точно не 12000

Попадаете на стеклопакеты, соответствующий соединительный профиль,работу, транспорт

Высота двери немного уменьшится, но, я думаю, это непринципиально

Можно, конечно, и проем переделать, убрать четверти под окнами, но это все равно будет заметно, идеально чисто сделать вряд ли получится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за "обгон" моей мысли :beer:
:) Сам был в подобной ситуации. Правда, не из-за четвертей, а из-за утеплителя. Все остались довольны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему тогда изготовили дверь с открыванием наружу, если замерщики видели, что там четверти? Обычно в таких случаях замерщика поздравляют с приобретением новой двери.

Это возможно только в случае, если замерщикам не было дано недвусмысленное указание: "Ваша задача - только замеры. А направление открывания мы с заказчиком в офисе обсудим".

Мастера делали замеры как обычно - просто фиксировали размеры готовых проемов, которые я всегда "разрисовываю" в офисе вместе с заказчиком в обнимку с поэтажными планами дома, т.к. всегда открывания (впрочем и не только они) в офисе меняются практически всегда и во всем

Как я уже говорил - налицо ошибка организации процесса работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет сейчас под рукой фотографии с схемой указанной в договоре, вечером размещу, если ещё будет актуально.

Сережа, активная дверь должна была быть левая..., как мы хотели вдвоем с Вашей женой. Но в цеху перепутали и сделали активной створкой правую, как хотели Вы...Несколькими постами ранее я говорила, что переставить их местами в цеху гораздо меньшая проблема, от которой я и не собиралась отказываться, чем основная.

 

Как я уже говорил - налицо ошибка организации процесса работ.

Но это единственный минус именно такой организации процесса...В нем гораздо больше плюсов и именно для заказчика. Уверена, что это оценил и Сергей, если забыть на секунду о дверях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если аккуратно выдолбать только в районе этих 2-х петель?

 

Фото №000598 №000597 пусть не вводит в оману, это я просил сдвинуть как бы оно было если бы учли четвертя и сделали ширину входной группы на 5-6 см меньше чем есть.

 

Сейчас петли полностью скрыты за четвертью, нажаль вырезать под только петли не поможет дверь будет открыватся на 15 ну может 30 градусов, тогда как при соответствии конструкции входной группы размерам проема с учетом четвертей открывание обеспечивается в 90 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я уже говорил - налицо ошибка организации процесса работ.

Но это единственный минус именно такой организации процесса...В нем гораздо больше плюсов и именно для заказчика, замечено за более, чем достаточное количество лет.... К сожалению, в данном случае из-за угла вылезло громадное и неожиданное минусище, которое никто не ждал...:(

Сережа, так что с соломоновым решением? У меня больше мыслей нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...