Строим Дом

Перезагрузить страницу

Сублимация и эдипов комплекс.

Ответ

Опции темы
Старый 18.05.2007, 13:42   #1
Белая Рысь
Ветеран форума

Вы сказали Спасибо: 4,337
Поблагодарили 4,779 раз(а) в 1,960 сообщениях

Саша, отвечаю на вопрос: а разве строительство дома -- это не исконное занятие для мужчины? Нет, в современном мире истинно мужским занятием является возможность влиять на положение дел в мире, государстве, городе, своем доме. Наше политическое, вернее антиполитическое устройство таково, что немафиозный мужчина (к таковым я причисляю мужскую часть форума) не в состоянии ни на что влиять, его отстраняют, отодвигают в дальний угол, его просто не замечают. Поэтому начинается сублимация, хочется доказать, что мужчина все ж, а не тварь бессловесная. Вот тут-то возникает стройка. А ваша воинственная ветка о защите с оружием в руках последних рубежей своей крепости -- это типичная сублимация отсутствующей в обществе истинной мужской активности. Если бы вы, мужчины, могли по-настоящему влиять в этом обществе на что-либо, оружие бы не потребовалось. Вон наш премьер вообще выстрелов панически боится, в обморок падает, а тем не менее огромным влиянием пользуется -- все с ним считаются, его (а вернее, Анну Ахматову) боятся. Вот это настоящий Мужчина!!! А вы тут все -- рикошетом да рикошетом... Вот вам психоанализ этой вашей ветки!
Белая Рысь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 15:22   #2
Sirko
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Белая Рысь
А ваша воинственная ветка о защите с оружием в руках последних рубежей своей крепости -- это типичная сублимация отсутствующей в обществе истинной мужской активности.
А при чем тут сублимация к общественной деятельности ВФЯ? Определение термина знаете, психоаналитик вы наш? Может не надо всех мужиков под одну гребенку?
Sirko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 16:25   #3
Homer
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 59 раз(а) в 27 сообщениях
Отправить сообщение для Homer с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Белая Рысь
Саша, отвечаю на вопрос: а разве строительство дома -- это не исконное занятие для мужчины? Нет, в современном мире истинно мужским занятием является возможность влиять на положение дел в мире, государстве, городе, своем доме.
Что-бы знать и так уверенно заявлять - о истинном занятии для мужчин - надо как минимум, хотя-бы быть мужчиной. 8)

Я как мужчина заявляю - у меня нет желания и охоты - на-что-либо "влиять" - в твоем Танюша перечисленном и в твоем понимании.

У меня - цель создать своей семье - комфортную жизнь в собст. доме

Теперь - эбаут оружия - для мужчин - это взрослые игрушки - и любой мужчина (тока не голубые) испытывает генетический интерес и тягу к оружию - такова история человечества - мужчина должен защитить свою семью, мужчина - это воин - по этому в детстве, мальчики играют в войнухи и имеют игруш. оружие - те кто в барби играет - тот обычно девочка

Чего боится янукович - мне абсолютно - по-ба-ра-ба-ну
Homer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 16:38   #4
kunar
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 60
Поблагодарили 51 раз(а) в 26 сообщениях

(((У меня - цель создать своей семье - комфортную жизнь в собст. доме ))) ---
и безопасную,причем здесь сублимации и Янукович,
мы просто в силу обычной мужской предусмотрительности проигрываем в голове варианты защиты логова в случае чего.
И вообще,
вы Таня пишете, похоже, о ком то из вашего ближнего круга ,
походя распостраняя это все на достойных мужей сего ресурса,негоже так легко судить о малознакомых людях
kunar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 16:48   #5
levoved
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 108 раз(а) в 67 сообщениях

А при том, что неспособность украинских мужчин создать комфортную и безопасную жизнь в своей стране, сублимируется, через развивающийся на этой почве эдипов комплекс, в создание своего маленького замкнутого благополучного мирка. Мысль о том, что он может быть в любой момент разрушен ворвавшимся в него оставленным без внимания неблагополучным большим, стараемся отгонять, запасаясь оружием.
Все правильно Таня говорит, просто не тематическая эта тема тут, скажем так
levoved вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 16:50   #6
kunar
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от levoved
А при том, что неспособность украинских мужчин создать комфортную и безопасную жизнь в своей стране, сублимируется, через развивающийся на этой почве эдипов комплекс, в создание своего маленького замкнутого благополучного мирка. Мысль о том, что он может быть в любой момент разрушен ворвавшимся в него оставленным без внимания неблагополучным большим, стараемся отгонять, запасаясь оружием.
Все правильно Таня говорит, просто не тематическая эта тема тут, скажем так
ну а эдипов комплекс тут причем? (вы тоже с Осокорков?)
Старый 18.05.2007, 16:57   #7
Homer
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от levoved
А при том, что неспособность украинских мужчин создать комфортную и безопасную жизнь в своей стране, сублимируется, через развивающийся на этой почве эдипов комплекс, в создание своего маленького замкнутого благополучного мирка.
Вы чего ребята???
Как, я (допустим, лично) - могу как украинский мужчина создать вам безопасную жизнь???
Ну, соберемся мы - ну Кунар на истребителе (у него коришь есть), ну Игорь Лонг подпишется... и шо??? :P

Если каждый из нас создаст безопасность для своей семьи и даже соседей - вот тогда и будет в Украине безопасно :P

А, вы продолжайте - про сублимации думать - т.к. мы уже действуем
Старый 18.05.2007, 17:02   #8
levoved
Старожил форума

ЭК при том, что стремление обеспечить безопасность отгараживаясь от внешнего мира (заборы, оружие, автономность и т.п.) во многом продиктованы его проявлениями. Ну это такое...
А вот включать дурака - тоже типичная реакция у нас.
Действительно просто невтему здесь. Сорри.
Старый 18.05.2007, 17:06   #9
levoved
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Lghomer
Как, я (допустим, лично) - могу как украинский мужчина создать вам безопасную жизнь???

Если каждый из нас создаст безопасность для своей семьи и даже соседей - вот тогда и будет в Украине безопасно :P

А, вы продолжайте - про сублимации думать - т.к. мы уже действуем
Вы лично - никак

Ничего подобного, мы просто еще больше атомизируемся и станет еще опаснее. Нам понадобятся еще большие меры безопасности...

Не думать - самый простой выход, я ж об этом и говорю.
Старый 18.05.2007, 17:07   #10
Homer
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от levoved
ЭК при том, что стремление обеспечить безопасность отгараживаясь от внешнего мира (заборы, оружие, автономность и т.п.) во многом продиктованы его проявлениями.
Я поняяяял, нафиг нам заборы??? Ааааа? и замки на дверях??? нафиг надо??? Аааа? И автономность? Нас сублимация больше интересует....

... я думал это социум нам навязывает - а тут сууу-блиии-мацияяяя - во-как
Старый 18.05.2007, 17:10   #11
levoved
Старожил форума

Конечно социум, человек-то социальное животное. Но он - социум то - из "вас" состоит.
Старый 18.05.2007, 17:17   #12
Homer
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от levoved
Но он - социум то - из "вас" состоит.
... а из вас? что простите? состоит?
Старый 18.05.2007, 17:21   #13
levoved
Старожил форума

А мы, это и есть вы
Как социум влияет на Вас (нас), так и Вы (мы) одновременно влияете на него. От этого никуда не деться
Старый 18.05.2007, 17:27   #14
Homer
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от levoved
А мы, это и есть вы
Как социум влияет на Вас (нас), так и Вы (мы) одновременно влияете на него. От этого никуда не деться
Меня сегодня товарищ приглашал - кальян курить - я не пошел - но такое впечатление шо я там был %)
Старый 18.05.2007, 17:39   #15
kunar
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Lghomer
Цитата:
Сообщение от levoved
А мы, это и есть вы
Меня сегодня товарищ приглашал - кальян курить - я не пошел - но такое впечатление шо я там был %)
а у меня чувство - что я твой товарищь и скурил твою долю тоже %)
а также скурил циновку и занавеску бамбуковую
Старый 18.05.2007, 17:47   #16
Homer
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от kunar
Цитата:
Сообщение от Lghomer
Цитата:
Сообщение от levoved
А мы, это и есть вы
а у меня чувство - что я твой товарищь и скурил твою долю тоже %)
а также скурил циновку и занавеску бамбуковую
Старый 18.05.2007, 17:48   #17
levoved
Старожил форума

А вы еще пару человек пристрелите в теме о Последнем рубеже обороны, закатайте в бетон с задутой в зад монтажной пеной или скормите их свиньям. И попустит
Старый 18.05.2007, 17:52   #18
Сергей Лазарев
Старожил форума

Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях

Цитата:
А вы еще пару человек пристрелите в теме о Последнем рубеже обороны, закатайте в бетон с задутой в зад монтажной пеной или скормите их свиньям
а у меня раньше ник был помните какой? мог и сам употребить - без свиней. а счас ни-ни.

а мужчина только тогда что-то стоит, когда может постоять за себя.
кулаки, палка, кирпич, зубы, даже простая шариковая ручка - страшное оружие, если попасть ею в глаз.
Сергей Лазарев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 18:07   #19
Homer
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от levoved
А вы еще пару человек пристрелите в теме о Последнем рубеже обороны, закатайте в бетон с задутой в зад монтажной пеной или скормите их свиньям. И попустит
Нет - я быкам-гастролерам - которые в дом ломанутся - цветочек подарю и скажу Хари-Кришна.

Я и два баллона - задую куда надо - если-шо будет третий и третий тоже туда
Старый 18.05.2007, 21:32   #20
Белая Рысь
Ветеран форума

Вы сказали Спасибо: 4,337
Поблагодарили 4,779 раз(а) в 1,960 сообщениях

Во задело!! Отдельную ветку создали!!
Знчица так -- в обратном порядке:
Мужчина -- современный цивилизованный мужчина -- в понятие "постоять за себя" вкладывает не примитивное пещерное значение: палка, камень, -- а цивилизованное значение. Постоять за себя -- в социальном смысле. А кто из вас может эти похвастаться? Совершенно справедливо, что и по Фрейду, и по Юнгу, стремление спрятаться в замкнутом пространстве от внешнего мира означает только одно -- инфантильное желание мужчины вернуться в лоно родной матери, не переживая травмы рождения, в данном случае, социального рождения. Правда же об этом стремлении вызывает желание забыться -- курить кальян.
А создать безопасную жизнь в государстве -- означает уничтожить коррупцию, превратить мафиозно-клановый беспредел в европейское государство, где каждый сможет за свой труд получать достойное вознаграждение, где нас не будут поминутно обкрадывать и творить беззаконие прорвавшиеся к власти уголовники. Но ведь сделать это форумчанам строимдом слабо? Вот и остается бавиться детскими игрушками и хвастаться своей крутостью и смелостью. Не так ли?
Ведь против коррупции в государстве ни оди из перечисленных видов вооружения не поможет -- вплоть до истребителя Кунара. Тут надо головой думать %)
И почему бы мне, Кунар, не судить о малознакомых людях, если эти малознакомые люди своим попустительством и уединением на собственных фазендах позволили захватить власть уркам?
Что же касается моего ближнего круга, то он на жизнь не жалуется, хотя бы в лице бывшего вице-премьера и члена Парламента. Хотя, с другой стороны, какой это близкий круг?
Насчет того, во что играют девочки и мальчики, то есть разные девочки и разные мальчики. Я, например, никогда не играла в куклы, хоть вроде и не мальчиком выросла. И я знаю мальчиков, вполне мужественных, которые не играли в оружие. Так что главное все же -- наши социальные роли, которые мы в силу определенных причин в современном обществе не можем исполнять.

Сирко, немного почитайте книжечки, а не только форум, будете знать, что такое социальная сублимация.
Совершенно верно -- легче всего не думать об этом. Спокойнее спать будете.
Белая Рысь вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании