Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сублимация и эдипов комплекс.

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Раннее утро в Германии. Зигмунд Фрейд пьет свой кофе, внезапно на кухню входит его дочь, и происходит следующий диалог:

— Папа, мне сегодня во сне приснился та-а-а-кой банан!!!

Поперхнувшись кофе, Фрейд:

— Девочка моя, иногда банан — это просто банан!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вас и понесло блин, видать к жаре :ROFL: Я вроде не курю ничего но после топика сложилось впечатление что Кунар это все скурил в моем присутствии в котельной плотно закрытой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет - я быкам-гастролерам - которые в дом ломанутся - цветочек подарю и скажу Хари-Кришна.

 

Мужчины, вы меня совсем неправильно поняли. Если переводить на понятный, наверное, вам язык, то это было что-то вроде: 3,14здеть не мешки ворочать. Только и всего :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заглянул в словарь...

 

Сублимация

I

1. Переход вещества при нагревании из твердого состояния в газообразное, минуя жидкую фазу; возгонка.

2. Переход водяных паров в лед или снег в атмосфере.

II

Переключение низших (преимущественно сексуальных) побуждений на высшие, интеллектуальные и социально полезные цели (в медицине) .

 

Что тут плохого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вас и понесло блин, видать к жаре :ROFL: Я вроде не курю ничего но после топика сложилось впечатление что Кунар это все скурил в моем присутствии в котельной плотно закрытой.

интересный пример про котельную,я в студенчестве кочегаром работал и такое в голову не пришло :-D ,зато могу поделиться - БТР-80,как и многие другие машины похожего предназначенья герметичны,на случай проникновения радиации извне,

т.е. если внутри машины , уставшие от обыденности военных будней, молодые, уверенные в себе 2-3 советских разведчика чисто символически........,короче КПД высокий получается у отдыха :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

((((Мужчины, вы меня совсем неправильно поняли. Если переводить на понятный, наверное, вам язык, то это было что-то вроде: 3,14здеть не мешки ворочать. Только и всего )))

 

 

Наш человек,настоящий 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

II

Переключение низших (преимущественно сексуальных) побуждений на высшие, интеллектуальные и социально полезные цели (в медицине) .

 

Что тут плохого?

А если наоборот? +циновку из бамбука в котельной БТРа :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот правильно Олекс нашел значение слова сублимация -- это газобетон. Я именно это и имела в виду. А вообще-то сублимация это подсознательная замена неосуществимых желаний (неважно каких) на более доступные с целью избежать невроза. Вот хочу я, к примеру, чтобы дом мой построился не через 10 лет, а сейчас. Но это невозможно в силу определенных причин. Поэтому я сублимирую и тут в этой ветке с вами дурью маюсь -- это доступнее, чем дом построить. А то бы расстраивалась и нервы себе портила. Понятно, что такое сублимация? Если бы Фрейд в свое время начал строительство дома вместо того, чтобы

совершенно недопустимым образом и не имея никакого представления о теме, вещать о женской сексуальности, то он бы переключился, и человечество избежало бы многих глупостей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фройд попробував все і те, що йому не сподобалось, назвав перверсіями, тобто збоченнями:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И почему бы мне, Кунар, не судить о малознакомых людях, если эти малознакомые люди своим попустительством и уединением на собственных фазендах позволили захватить власть уркам?

 

Жесть !!! Как жаль, что я сейчас так редко могу заходить на форум.

Так и вижу Белую Рысь на каком-то митинге с плакатом "СТРАУСИНЫЕ ТУФЛИ ЯНУКОВИЧА - НА ТВОЕЙ СОВЕСТИ !!!" :-D :-D

 

Надеюсь, что БР в тот момент, когда ленивое сублимировавшее в нирвану и уединение на фазендах форумское сообщество отдавало власть уркам, сама как минимум сражалась на баррикадах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванда, как давно Вас не видела (не слышала, не читала)! Мои баррикады -- 2,5 года назад на Майдане три недели в палатке №12 и две недели круглосуточных дежурств в полевой столовой. С меня достаточно. Надоело. Вот сегодня сидели на Днепре и видели, как вдоль реки летели ромбом в связке 4 военных самолета по направлению к Киеву. Пусть Кунар скажет, какие это были самолеты и почему они летели к Киеву. Я в самолетах не разбираюсь, только это явно не кукурузники ромбом четко летели. А в военных частях вокруг Полтавы большое брожение наблюдается. Людям страшно. А Вы все -- туфли, туфли...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванда, как давно Вас не видела (не слышала, не читала)! Мои баррикады -- 2,5 года назад на Майдане три недели в палатке №12 и две недели круглосуточных дежурств в полевой столовой. С меня достаточно. Надоело. Вот сегодня сидели на Днепре и видели, как вдоль реки летели ромбом в связке 4 военных самолета по направлению к Киеву. Пусть Кунар скажет, какие это были самолеты и почему они летели к Киеву. Я в самолетах не разбираюсь, только это явно не кукурузники ромбом четко летели. А в военных частях вокруг Полтавы большое брожение наблюдается. Людям страшно. А Вы все -- туфли, туфли...
:lol: :lol: :lol: Это не военные самолеты... это спортивные... чехи (если не ошибаюсь) авиа шоу над Днепром устроили.... Реклама по всему Киеву весела.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А движение внутренних войск на Киев, которое прдолжалось в субботу и сейчас остановлено? Тоже чехи?

 

Что же касается рекламы по всему Киеву, то я вчера на всех подъездах читала только обращение неизвестного анонима, который подписался по- русски "украинским народом". Там меня призывали не допустить гражданскую войну и останановить продвижение воинских частей на Киев.

 

А скажите Вы мне, цветы жизни моей, что это за салют вчера в полдвенадцатого ночи в центре из воинских гаубиц с хаотичными беспорядочными залпами на протяжении десяти минут наблюдался? Это что, День Киева празднуют ночью, что ли? Это что, время для салюта? Ночью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванда, как давно Вас не видела (не слышала, не читала)! Мои баррикады -- 2,5 года назад на Майдане три недели в палатке №12 и две недели круглосуточных дежурств в полевой столовой. С меня достаточно. Надоело. Вот сегодня сидели на Днепре и видели, как вдоль реки летели ромбом в связке 4 военных самолета по направлению к Киеву. Пусть Кунар скажет, какие это были самолеты и почему они летели к Киеву. Я в самолетах не разбираюсь, только это явно не кукурузники ромбом четко летели. А в военных частях вокруг Полтавы большое брожение наблюдается. Людям страшно. А Вы все -- туфли, туфли...
Вы сапсем из жизни выпали со своим газобетоном :ROFL: Это же шоу над Днепром Чехи показывали, самолеты это спортивные, они используют Макдониэль Дуглас модель не помню :oops: Оплачивал эту фигню Ривьер Палас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А движение внутренних войск на Киев, которое прдолжалось в субботу и сейчас остановлено? Тоже чехи?

 

Что же касается рекламы по всему Киеву, то я вчера на всех подъездах читала только обращение неизвестного анонима, который подписался по- русски "украинским народом". Там меня призывали не допустить гражданскую войну и останановить продвижение воинских частей на Киев.

 

А скажите Вы мне, цветы жизни моей, что это за салют вчера в полдвенадцатого ночи в центре из воинских гаубиц с хаотичными беспорядочными залпами на протяжении десяти минут наблюдался? Это что, День Киева празднуют ночью, что ли? Это что, время для салюта? Ночью?

 

Еще в школе ездил на Труханов остров постоять возле "воинских гаубиц", во время салютов... Так что успокойтесь войны не будет в вашем доме ни какого штаба не организуют и не будут его обстрелевать.... Обещан фейерверк длительностью 1,5 часа. :p Какая война... на улице жара, а наших танках кондиционеров нет (в отличие от западных) не представляю как там можно сидеть в такую жару... Как то раз был в вогоне простоявшем на солнце около часа в Запорожье, скажу вам не оч. приятно, думаю в танке еще хуже :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(((в палатке №12 ))

 

 

:lol: :lol: :lol: :crazy: :crazy:

 

чего это у тебя смех вызвало?... Человек проявил свою гражданскую позицию. Человек молодец. И я там был, правда не в палатка 8) , в первые несколько ночей с памперсами ходил чуть от страха не обосрался когда в первую ночь народа было оооочень мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ANGEL, я все понимаю, но почему с памперсами? Там ведь туалеты были!

А людей, действительно, было в первые дни мало. Но мне было страшнее в квартире на Прорезной, чем в палатке №12 -- там все ж Пора находилась. Так что дело не в гражданском мужестве, а в страхе.

 

Кунар, меня Саша уже вытер, когда я Вам ответила английской пословицей:"Хорошо смеется тот, кто смеется последним!". Так я повторю. Вот в курилке, надеюсь, не вытрет. А то уже мои любовные стихи стал вытирать -- ужас просто, а не модер!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ANGEL, я все понимаю, но почему с памперсами? Там ведь туалеты были!

А людей, действительно, было в первые дни мало. Но мне было страшнее в квартире на Прорезной, чем в палатке №12 -- там все ж Пора находилась. Так что дело не в гражданском мужестве, а в страхе.

 

Кунар, меня Саша уже вытер, когда я Вам ответила английской пословицей:"Хорошо смеется тот, кто смеется последним!". Так я повторю. Вот в курилке, надеюсь, не вытрет. А то уже мои любовные стихи стал вытирать -- ужас просто, а не модер!

 

в первые дни ни каких туалетов не было... да и палатки появились на сколько помню на 3-й день...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...