Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой котел лучше-Вайлант или Виссманн!?????

lastman

Рекомендовані повідомлення

Насчет Виссманна и Вайланта ничего плохого не скажу но по цене они дороже за мой процентов на 25-30 ,а качество ничем не хуже.Так что сейчас нет смисла переплачивать деньги за то что можно купить по нормальной цене и ничем не хуже ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте может бить какой то другой с хорошим сервисним обслуживанием???????!!!!!!!!

 

Обслуживаю котлы VIESSMANN восьмой год. Лучше котлов не встречал. Всё продумано до мелочей. Надёжен и прост в управлении и обслуживание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обслуживаю котлы VIESSMANN восьмой год. Лучше котлов не встречал. Всё продумано до мелочей. Надёжен и прост в управлении и обслуживание.

 

особенно сказанное касается датчиков протока и шагового двигателя настенных котлов.....

ЗЫ. Мое мнение не стоят тех денег, которые за них правят, ни Висманн ни Вайлант. Даже конденсатники, у которых качество почему то выше других..

ЗЗЫ. У самого греет Фероли, просто и надежно...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мерят уровень сервиса, то у Viesmann он получше будет чем у Vaillant! У Vaillant один общий сервисный центр, а у Viessmann он распределен по нескольким фирмам. Если берете напольник -то лучше Viessmann.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте может бить какой то другой с хорошим сервисним обслуживанием???????!!!!!!!!

 

 

О каком котле идёт речь? Какой вид топлива? Навесной или напольный? Что с горячей водой?

 

Что касательно сервиса, то отдал бы предпчтение Vaillant, так как основной Сервисный центр на базе представительства, а представительство , всегда заинтересовано в хорошем сервисе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... на базе представительства, а представительство , всегда заинтересовано в хорошем сервисе...

 

:D

после общения с ихним сервисом плевался долго )) каждому свое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

после общения с ихним сервисом плевался долго )) каждому свое

 

C сервисантом, или оператором "коллцентра"?

Не всех сервисантов знаю лично, но те кого знаю, вроде толковые ребята...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Посоветуйте может бить какой то другой с хорошим сервисним обслуживанием???????!!!!!!!!

 

Если Вы в Одессе или области, я Вам обеспечу самый лучший сервис котла фирмы "VIESSMANN" ДОСТАВКА БЕСПЛАТНО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте может бить какой то другой с хорошим сервисним обслуживанием???????!!!!!!!!

А если в Киеве или области, то помогу по сервису Vaillant, Hermann, Immergas, Beretta. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня висман

долго выбирали и маялись

были выходы на Херманн со скидкой, можно было купить и феролли

все таки любовь к немецкому победила и отзывы знакомых.

Газовщик, который принимал газ, сказал, что это лучшее что есть на рынке и у него такой уже три года стоит.

дорого - но я все таки приверженец старой доброй поговорки, что скупой платит дважды..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу побольше отзывов от тех, кто эксплуатирует и обслуживает, а не продаёт.

Отзывы о котлах должны быть честными и полными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу побольше отзывов от тех, кто эксплуатирует и обслуживает, а не продаёт.

Отзывы о котлах должны быть честными и полными.

 

+1 тоже интерестно увидеть мнение пользователей!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрите внимательно.

 

dom.ustanovi.ru/cottage/oborud/german.shtml

 

www.viessmann.ua/uk/portrait.html

Змінено користувачем ZNAHAR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет Виссманна и Вайланта ничего плохого не скажу но по цене они дороже за мой процентов на 25-30 ,а качество ничем не хуже.Так что сейчас нет смисла переплачивать деньги за то что можно купить по нормальной цене и ничем не хуже ....

 

Котёл газовый настенный SAUNIER DUVAL THEMACLASSIC F25, двухконтурный бездымоходный, мощность 24,6 кВт

Цена: 7087.72 грн.

Цена указана с учетом

7% скидки

Цена прайсовая:

7621.2 грн.

Цена действительна на: 04.05.2009

 

www.teplo.com/saunier_duval_tovar11305.html

 

Котёл VIESSMANN Vitopend 100 WH1B363 газовый двухконтурный бездымоходный, 24 кВт

 

Цена: 7995.95 грн.

 

Цена указана с учетом

15% скидки

Цена прайсовая:

9407 грн.

Цена действительна на: 04.05.2009

 

www.teplo.com/viessmann_category7992.html

 

Где здесь разница в цене 25-30%, я не знаю. Научитесь отвечать за свои слова. У меня вышла разница в 11,35%. Но я всегда говорил, и буду говорить и утверждать, что надо выбирать сервис а не котёл.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15816&page=2

#26

У нас по городу ездят несколько benkli, обслуживать в нашей стране некому и мастеров со спецобразованием не найти. Но тот кто ездит на такой тачке, сможет съездить за кордон на обслуживание. Мы же с котлом никуда выехать не сможем.

 

Делайте свой выбор!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

особенно сказанное касается датчиков протока и шагового двигателя настенных котлов.....

ЗЫ. Мое мнение не стоят тех денег, которые за них правят, ни Висманн ни Вайлант. Даже конденсатники, у которых качество почему то выше других..

ЗЗЫ. У самого греет Фероли, просто и надежно...

 

Когдато ездил на запорожце был счастлив и получал удовлетворение. После было много разных авто, сейчас мерседес и другого не хочу. Говорят что лексус лучше.

 

Всё равно выбор делает покупатель, это его лоторея.

Змінено користувачем ZNAHAR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы в Одессе или области, я Вам обеспечу самый лучший сервис котла фирмы "VIESSMANN" ДОСТАВКА БЕСПЛАТНО.

 

BERETTA тоже входит в число овслуживания и доставки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vaillant настенный, двухконтурник - в квартире юзаю уже 6 лет. Из ухода за котлом делаю регулировкку температуры гарячей воды.

Во второй квартире 3 года "иммергаз", в "ошибку" вылетает регулярно, то замерзнет в мороз, то клапан какой-то зависает, то "мозги" накроются короче с сервисниками "дружим" постоянно.

 

В дом буду ставить себе тоже vaillant. Итальянцев - в сад, слишком нежные они.

 

По поводу сервисов, может у вас там в столице и нужно обращать внимание на сервис, а у нас в провинции это последнее на что нужно смотреть, имхо. "специалист" приходит, с умным видом открывает котел, вынимает плату, ставит свою, включает - работает, диагноз, - у вас что-то на плате сгорело, с вас 800грн. Причем сервисник специализируется на любых котлах, короче мастер широкого профиля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vaillant настенный, двухконтурник - в квартире юзаю уже 6 лет. Из ухода за котлом делаю регулировкку температуры гарячей воды.

Во второй квартире 3 года "иммергаз", в "ошибку" вылетает регулярно, то замерзнет в мороз, то клапан какой-то зависает, то "мозги" накроются короче с сервисниками "дружим" постоянно.

 

В дом буду ставить себе тоже vaillant. Итальянцев - в сад, слишком нежные они.

 

По поводу сервисов, может у вас там в столице и нужно обращать внимание на сервис, а у нас в провинции это последнее на что нужно смотреть, имхо. "специалист" приходит, с умным видом открывает котел, вынимает плату, ставит свою, включает - работает, диагноз, - у вас что-то на плате сгорело, с вас 800грн. Причем сервисник специализируется на любых котлах, короче мастер широкого профиля.

Извините, но и в городе хватает таких "чудо-мастеров". Вызвали меня на ремонт газовой колонки давние мои клиенты, монтировал систему лет 10 тому. Разобрал колонку, а там всё что можно вынули, положили в саквояж, а хозяевам сказали: откроете воду, а потом включайте газ на колонке. Колонки этой польской марки работают без отказно по 30лет, а ей было всего 10. Единственная запчасть, которая требовала периодической замены, это диафрагма или сальник штока грибка. Всё что могло сломаться. Дебилы, по другому назвать таких мастеров с газового участка, просто не могу. Самое противное, что в нашем государстве, если его можно так назвать, газовщики полные монополисты, с ними спорить бесполезно. Поэтому ищу единомышленников и юристов, чтобы оборвать этот беспредел. Я думаю что большинство со мной согласны, и сталкиваются с этим довольно часто. Во всех странах разрешено подключение газового прибора медной трубой, а у нас незя. Захотел, поменял поставщика газа, позалуйста, а у нас нет альтернативы, только одна контора, зажравшегося Вчителя. Что хочу то и творю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всех странах разрешено подключение газового прибора медной трубой, а у нас незя.

Можно. Только припой должен быть высокотемпературный: ПСР (любой), меднофосфорный, латунь (если есть кислород). Флюс 605 (бура).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. Только припой должен быть высокотемпературный: ПСР (любой), меднофосфорный, латунь (если есть кислород). Флюс 605 (бура).

 

Зато резиновым щлангом можно, сертифицированным!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, незя. Если вопрос о котлах, то газовщики может и примут. А вот сервис вряд ли. Проходит только жесткая подводка газа, сталь или медь.

Недавно появились гибкие шланги из нержавейки. Проходят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но и в городе хватает таких "чудо-мастеров". ...

Єто в Кировограде, вроде обласной центр, фирма с кАлцентром в Киеве, туда звонишь, заказіваешь специалиста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Посоветуйте может бить какой то другой с хорошим сервисним обслуживанием???????!!!!!!!!

 

 

Просмотрите рейтинг по котлам.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Просмотрите рейтинг по котлам.

 

(ссылка устарела)[/color][/url]

 

Такие рейтинги, ни о чем не говорят! Почти у каждого производителя есть подобные... ИМХО:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...