Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котел Kostrzeva Pellets 100

VladimirKiev

Рекомендовані повідомлення

С учетом того, что этот польский котел продается давно, наверняка есть опыт использования или установки у кого-то из форумчан.

 

kostrzewa.kiev.ua/pelletnyij-kotel-kostrzewa-pellets-100.html

 

Привлекает современная факельная горелка и объем бака автоподачи.

 

Есть еще вариант:

 

Добавлено через 12 минут

www.kostrzewa.kiev.ua/pellets-fuzzy-logic-2.html

 

Вроде как навороченней автоматика и можно дровами топить, но горелка ретортная.

Змінено користувачем VladimirKiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены около 3000 евро... кто-то еще завозит их, кроме ссылки выше? Там какие-то продажники сидят инопланетяне... предпочел бы с другой организацией работать, если есть выбор.

 

Сам разобрался по русским сайтам, что мне лучше - www.kostrzewa.kiev.ua/kostrzewa-twin-bio.html - там и горелка факельная и автоматика хорошая, а эти ребята не знаю, зачем там в офисе сидят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены около 3000 евро... кто-то еще завозит их, кроме ссылки выше? Там какие-то продажники сидят инопланетяне... предпочел бы с другой организацией работать, если есть выбор.

 

Сам разобрался по русским сайтам, что мне лучше - www.kostrzewa.kiev.ua/kostrzewa-twin-bio.html - там и горелка факельная и автоматика хорошая, а эти ребята не знаю, зачем там в офисе сидят...

 

Цена выше... зачем вам био? Вы в селе и есть доступ к шаровым отходам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже по россии посмотрела, котлы вроде достойные, но если продажники такие((( то нужно 100 раз подумать и ...искать других:)

VladimirKiev, если найдете адекват свисните, плз

цены нашла

pelletshome.com.ua/ru/kotly-na-pelletah/39-kostrzewa-pellets-fuzzy-logic-2.html

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня буквально сегодня мнение по этому котлу изменилось.

Музычи, заказчик сам нашел и сам купил пелет 100. Распаковав котел и не обнаружил самой нужной вещи: котлового контроллера.

Так мелочевка, 800 евро стоит. Покупал на Винтерме.

Запрос через фирму к полякам дал результат, те подтвердили, что в данный котел таки забыли положить контроллер и выслали его.

 

В Киеве костаржеву знает только один человек, Андрей с Винтерма. Самому разобраться в сотни настроек горелки не реально + зап. части у него.

Так что все пути по этому котлу ведут к Лине.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена выше... зачем вам био? Вы в селе и есть доступ к шаровым отходам?

 

Нет, я только потому что там соединены хорошая автоматика плюс факельная горелка... это вроде как "свежак" от их конструкторского бюро. Причем пару лет обкатанный.

 

P.S. А вообще овес не сильно дороже пеллет :) oves.zerno.kiev.ua/

 

 

Добавлено через 1 минуту

В Киеве костаржеву знает только один человек, Андрей с Винтерма.

 

Ну вот у меня и сложилось такое впечатление, что конкуренции особо нет.. а котел нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот у меня и сложилось такое впечатление, что конкуренции особо нет.. а котел нравится.

Конкурентов по желанию продать, как раз много. Я одно знаю точно, будь этот котел левый, ох долго бы человек искал контроллер к этому котлу.

 

P.S. Киевские продаваны костаржевы конечно стараются и это действительно очень заметно. Но до понятия настоящий сервиса по котлам еще не дотягивают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но до понятия настоящий сервиса по котлам еще не дотягивают.

Во время Акватерма у Лины должны были быть семинары. Кто был- отпишитесь .

PS По моим сведениям- она импортёр....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям новый бренд какой-то, "Лина" :) Покупайте котлы Костаршева "от Лины" :)

Вы же обратились в приличное сантехническое общество. А тут уж никуда не денетесь, терминология у нас своя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же обратились в приличное сантехническое общество. А тут уж никуда не денетесь, терминология у нас своя.

О, это знаменитая секта сантехников форума:D у них даже язык свой..забыла как это называется

главное сильно на них не давить, сами все расскажут, бо знаний много и поделиться хо, но кодекс не позволяет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хо, так, как лень, еще большее хо:)

Иногда пошутить-хо

ну не знаю,когда говорю о том что знаю остановить невозможно :\"\": ..пошутить тоже лЮблю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порылся в телефоне, набрал 4452 (быстрый поиск), выбился номерок и имя Лина Винтерм :)
так неинтересно:D

Оптовые продажи и тендеры:

Лина Ткачук

(044) 455-7898, (044) 455-7865

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так неинтересно:D

Оптовые продажи и тендеры:

Лина Ткачук

Поднимаю: у меня есть и прямой номер телефона Лины. И думаю, так примерно 30% на котел мне скинут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднимаю: у меня есть и прямой номер телефона Лины. И думаю, так примерно 30% на котел мне скинут.
Сергей, спасибо..мы нацелены на этот котел, так что буду признательна...правда в след году
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею опыт общения с Костержевой Фаззи Лоджик(пишу как слышу извинити)На самом деле самое гнездо зла (шутка) по котлам этой марки сидит в Луцке-они официалы.И все запчасти и все остальное по официалам есть у них.С Андреем Я знаком помогал запускать наш паровоз.

 

Добавлено через 37 секунд

Если нужны контакты то могу поискать и скинуть

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

У меня этот котел с Октября. Покупал у той же Лины.

С контроллером такая же ерунда, как писали выше.

На поддоне с котлом его не было. Перезвонил на Винтерм, подвезли.

 

Обвязку делал сам, уж больно дорого мне "обвязчики" обходились.

От 1000 евро за 1 может 2 дня работы. я считаю очень много.

 

Инструкция ужасная, особенно переводная выложенная на сайтах.

Там не наша автоматика горелки описана. И из-за этой инструкции я себе поставил трехходовой на 55 град. В польской написано про 45.

В межсезонье добиться теплых батарей, без доп.автоматики из-за этого не получалось.

 

Нашел отдельные инструкции по нашей горелке. Если надо могу ссылки сбросить.

 

Как этот котел топить дровами, вообще таинство покрытое мраком.

По инструкции, у меня технически подкованного дядьки не получилось.

На форумах, также все воют, что не могут топить дровами.

Случайно лазя по меню нашел один пунктик, который переключает вентиляторы.

 

Сейчас я не могу понять логику работы котла в автоматическом режиме.

В доме пока никто не живет. Оставил котел на автомате в Экономичном режиме на 10 град. В доме 16 он гасится, но как только температура котла падает меньше 45 градусов, он сам себя нагревает до 50. Контур батарей при этом не включая. Зачем, непонятно.

 

Но в целом котел мне нравится. Он реально работает, глюков замечено не было. Инструкцию надеюсь когда-то напишут нормальную.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обвязку делал сам, уж больно дорого мне "обвязчики" обходились.

От 1000 евро за 1 может 2 дня работы. я считаю очень много.

Нужно было на форуме спросить. Цена котла не зависит от его стоимости. Реально установка пеллетника стоит 350 у.е. (фото)

Зачем, непонятно.

Котел держит температуру обратки не ниже +50, тем самым спасая себя от низкотемпературной коррозии теплообменника.

1623189337_2014-11-0617_20.49-1.thumb.jpg.aeb6eb019edf0b40d7d25b8e423dc6a1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Инструкция ужасная, особенно переводная выложенная на сайтах.

Там не наша автоматика горелки описана. И из-за этой инструкции я себе поставил трехходовой на 55 град. В польской написано про 45.

В межсезонье добиться теплых батарей, без доп.автоматики из-за этого не получалось.

....

Как этот котел топить дровами, вообще таинство покрытое мраком.

По инструкции, у меня технически подкованного дядьки не получилось.

На форумах, также все воют, что не могут топить дровами.

....

Дровами лучше не топить - потом теплообменник не дочистите :o

Для нормальной работы пеллетника надо делать и правильную обвязку, а без дополнительного смесительного узла (трехходового клапана) правильного регулировать температуру в радиаторах сложно :(

На обратку поставили клапан на 55 - это правильно, меньше не стоит ставить, особенно если когда-то будете топить дровами (для дров лучше 60-65 даже).

У вас очень хороший котел - надо только правильно обвязку сделать, стабилизатор тяги поставить и настроить :D

ИМХО, пеллетник лучше включать по таймеру, а не по термостату.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...