Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам Участок с домом, Киев, ст.м.Нивки -5 мин.пешком.-10 соток.

Helen-Helen

Рекомендовані повідомлення

ст.м.Нивки 5-мин.ходьбы. Шевченковский р-н. ул.Александровская, 10-соток земли-под застройку,. 1/2-Дома

Свой двор, отдельный вход.

100 м.кв.На 2-ве отдельные квартиры.

Все городские коммуникации : свет, вода, канализация, газ. Хороший большой сад. Участок прямоугольной формы. Рядом парк "Нивки" и озёра. Магазины, банки, метро Нивки- "рукой подать" . Развита инфраструктура и в тоже время тишина , и свежий воздух как за городом. Красивые дома рядом, интернет и др.блага цивилизации.

10-мин езды до центра Киева. Отличный вариант что бы построить дом своей мечты для себя и своей семьи.

Больше подобных участков нет!!!

Цена- 29 500 у.е/сотка.

6.thumb.jpg.c5db7feac33d65005bb1ac81e2a23201.jpg

4.thumb.jpg.9550b8a56bdc72d2b7cb0656c53d94d5.jpg

10.thumb.jpg.9489fadc807c2ef9fcf38f8947d148b3.jpg

2.thumb.jpg.da9b0960cef8c3df9142e3b397af87f1.jpg

447745053_10..thumb.jpg.77f1e2ddbd8d28b4cd61b96daa89d10a.jpg

1704764057_.1.thumb.jpeg.0a613a9ba8a01509b8e041bf680d3da5.jpeg

1274582267_-.thumb.jpg.5bbb2832612a92ce20cab4392bb2cbb2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отдельный акт на участок есть?

отдельное право собственности на половину дома есть и отдельный адрес??

 

коммуникации по общему счетчику считаются или все разделено?

снести пол дома Реально?

 

все имеющиеся постройки на участке внесены в техпаспорт и узаконены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) И акт есть на свои 10-соток и адрес отдельный и документы на пол дома (часть выделена) , счётчики свои. Пристройки узаконены. Всё как надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше подобных участков нет!!!

Цена- 29 500 у.е/сотка.

Всегда задавался вопросом, чем Нивки лучше, скажем Батыевой горы или Татарки, где видовой участок можно взять дешевле, чем на Нивках приметив рядом с метро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда задавался вопросом, чем Нивки лучше, скажем Батыевой горы или Татарки, где видовой участок можно взять дешевле, чем на Нивках приметив рядом с метро?

 

На нивках нет таких перепадов высот и место более экологичное , недаром там в парке располагалась дача Хрущёва . Там и в советское время дурных денег стоило ( где то как три кооперативные квартиры) , в этих домах во времена моего детства в основном жили высокие военные и партийные чины и их потомки . Там когда то даже круче считалось чем на теличках - нивки были застроены централизовано , со всеми коммуникациями , в то время как теличка была застроена послевоенными самозахватами с дворовыми туалетами и печным отоплением . Сейчас конечно многое изменилось .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что за 300 тис у.е там можно готовый не бюджетный дом купить. А к лету может и два.
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На нивках нет таких перепадов высот

Если есть перепад высот, а участок на высоте, откуда открывается вид, то как раз в этом и состоит бесподобность и неповторимость участка, а не размещение его возле метро. Заплатить 300 штук только за землю, что бы ездить на метро? :D

и место более экологичное , недаром там в парке располагалась дача Хрущёва .

Спорный вопрос и тянет на холивар, ибо каждый кулик хвалит свое болото. В Киеве кругом есть свои плюсы и минусы. У Нивок минус в том, что рядом ВПП авиазавода, а улица Александровская, так вообще в глиссаде этой ВПП. Если искать экологичность + нет перепада высот + рядом метро, то чем хуже Осокорки? Они точно экологичней Нивок и дешевле. Вот в плане коммуникаций, то канализации там нет. Есть газ и электрика. Вода? А надо ли такая вода? Экологичней будет артезианская скважина. :)

Я думаю что за 300 тис у.е там можно готовый не бюджетный дом купить. А к лету может и два.

Да не, там дорогое место. Не знаю, покупают ли там участки по таким ценам, но просить - просят. Участков там мало, конкуренции нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть перепад высот, а участок на высоте, откуда открывается вид, то как раз в этом и состоит бесподобность и неповторимость участка, а не размещение его возле метро. Заплатить 300 штук только за землю, что бы ездить на метро? :D

Я провёл детство в 80 на нивках , а отрочество в 90 на теличках на печерске где ходил в школу №5 . Родители перед тем как выменятся на печерск интересовались стоимостью дома на нивках рядом с нашей хрущёвкой - цена в рублях была почти как на три кооперативные трёшки , тогда как позже я общался с бабушкой моего одноклассника которая сама построила свою деревянную хибару на теличках через дорогу от бодсада сразу после войны - она рассказала что до войны на этих холмах были в основном огромные кладбища почти до самого метро дружбы народов , после войны на этих холмах появился самостройный частный сектор который позже узаконили . Так вот ещё в 80 когда я жил на нивках там все частные дома были построены по типовому проэкту , имели все городские коммуникации . Теличка же в 90 годы только наполовину была газифицирована и поголовно не имела централизованого водоснабжения и канализации . Все мои одноклассники жившие в частных домах ходили всю зиму немытые и считались нищебродами относительно тех кто жил в квартирах . Канализацию часто сливали прямо на дорогу , помню в какой квест превращался спуск по крутой . мощёной булыжником улице покрытой слоем замёрзших нечистот . В те времена дом на теличках стоил дешевле хруща на Киквидзе . Потом случился строительный бум , всех нищебродов в большинстве своём с теличек повыперли и земля там стала стоить абсолютно космических денег . Местами даже дороже чем в царском селе .

Спорный вопрос и тянет на холивар, ибо каждый кулик хвалит свое болото. В Киеве кругом есть свои плюсы и минусы. У Нивок минус в том, что рядом ВПП авиазавода, а улица Александровская, так вообще в глиссаде этой ВПП. Если искать экологичность + нет перепада высот + рядом метро, то чем хуже Осокорки? Они точно экологичней Нивок и дешевле. Вот в плане коммуникаций, то канализации там нет. Есть газ и электрика. Вода? А надо ли такая вода? Экологичней будет артезианская скважина. :)

Когда на нивках метро было осокорков только вплавь добраться можно было :D , к тому же наверное была разница между частным кирпичным ведомственным жилым домом с газом возле которого росли огроменные деревья и древянным двух этажным скворешником без электричества .Кстати о воде радует что в каждом дворе в осокорках пробита скважина метров на 70 в которой уровень воды совпадает с грунтовым и качается поверхтностным насосом . при этом повыше осокорков знаменитая бортническая станция аэрации которая большей частью рассположена сразу за озером вырлица , крайне знаете экологичное сооружение:bad: .

Да не, там дорогое место. Не знаю, покупают ли там участки по таким ценам, но просить - просят. Участков там мало, конкуренции нет.

Повторюсь - в восьмидесятых это был самый крутой частный сектор в Киеве , исторически так сложилось .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу через дорогу от этой улицы, очень нравится этот район, как будто и не в Киеве, полоса антоновская вообще не мешает, но чувствуется мне скоро застроят, громадинами, окружают со всех сторон, много вокруг свободного перспективного места, жаль будет. Удачной продажи, классное место.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я провёл детство в 80 на Нивках ,

-Уважаемый Alexandrxxl- так мы земляки оказывается!!!:flag1:

Спасибо. Вы абсолютно точно всё описали касательно Нивок .

 

Если бы была возможность НЕ продавать, то мы бы его не продавали, настолько там нравиться. Но жизнь диктует своё.

Уверена, тот кто купит его - не пожалеет. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень интересно, по чем реально купят этот кусок земли)

 

думаю в сегодняшних реалиях не более 6-7т за сотку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень интересно, по чем реально купят этот кусок земли)

 

думаю в сегодняшних реалиях не более 6-7т за сотку

 

Не нам судить о цене, но то что на Александровской строят супер мего жилой многоэтажный комплекс, глория парк,

это факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень интересно, по чем реально купят этот кусок земли)

 

думаю в сегодняшних реалиях не более 6-7т за сотку

 

плюсуюсь, цена анриал

 

вместе с тем, чудеса случаются

 

автору - удачной продажи! :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех кого раздражает цена:)

Перед продажей какого либо объекта, всегда проводится тщательный сравнительный анализ цен в данной категории. Этот участок не исключение. Цена взята не "с потолка" как говориться. Мне известно за какую цену приобретались соседние участки. Знаю о предложениях на данный момент в округе.

Но..., естественно, в цену заложен предполагаемый торг, куда-же без него )) Это нормально.

И понятно, что такие объекты продаются долго.

А с покупателями действительно заинтересованными, я думаю мы договоримся .

Всем спасибо за внимание! Не ожидала что люди будут тратить своё время на обсуждение того, что им не нужно и что они не собираются покупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена взята не "с потолка" как говориться. Мне известно за какую цену приобретались соседние участки. Знаю о предложениях на данный момент в округе.

 

а известно кол-во сделок в округе по ценам не "с потока" ?

:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-

а известно кол-во сделок в округе по ценам не "с потока" ?

:twisted:

- А Вам известно что сейчас сделок вообще мало по всем категориям недвижимости, особенно вторичному рынку? Время сейчас такое.

И что с того? Кому нужно продавать, продаёт. Цену если нужно снижает, а если не сильно нужно - не снижает. ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати узнал у отца цену за которую продавалось пол дома на нивках и где то пять соток земли в 85 году - 40000 рублей !:shock: . И ведь тогда эти домики были без пристроек , тоесть максимум квадратов на 80 .Значит пол дома были где то 40 квадратов . И самое главное что эти пол дома тогда были проданы . Желающим потрындеть про цены просто не нужно путать частный сектор нивок с берковецкими дачами .Можете еще по возмущаться ценами в частном секторе беличей , там ещё дороже чем на нивках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

было в 85 году ?

 

В 85 году мы там грибы собирали , зайдите на сландо , поднимите авизо , я сам прозрел когда увидел какие там цены , там одно время было реально дороже чем на нивках хотя и метро тогда там не было. Прикиньте сколько стоит 100 метровая сталинка по проспекту победы и приплюсуйте ещё 10 соток земли в пешей доступности метро со всеми заведенными и подключенными городскими коммуникациями - все вопросы отпадут сами собой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне известно за какую цену приобретались соседние участки.

В каком году? 2006-2007-2008?

 

-

- А Вам известно что сейчас сделок вообще мало по всем категориям недвижимости, особенно вторичному рынку?

Известно, но Вы же цену не с потолка брали, вот и стало интересно.

 

Не ожидала что люди будут тратить своё время на обсуждение того, что им не нужно и что они не собираются покупать.
Благодаря тим людям Ваша тема аппается и таким образом занимает видное место в разделе. Вы должны только радоваться. Вот мою тему (в подписи) никто не аппает. :(

Желающим потрындеть про цены просто не нужно путать частный сектор нивок с берковецкими дачами.

А кто с дачами сравнивал? Я сравнивал с Батыевой горой и Татаркой.

Можете еще по возмущаться ценами в частном секторе беличей , там ещё дороже чем на нивках.

А вот тут Вы не правы. Там существенно дешевле, чем на Нивках.

Кстати, есть в Киеве еще Отрадный, там не дороже, чем на Нивках, но цены тоже какие-то нереальные. От метро далеко, железка совсем рядом, ночью 100% слышно, а цены, слов нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть в Киеве еще Отрадный

широкие проспекты, все асфальтировано, все центральные коммуникации :-)

 

Добавлено через 1 минуту

Я сравнивал с Батыевой горой и Татаркой

раздолбанные дороги, уклоны, оползни, всего этого на Нивках нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, Вы как приведение. Знал, что если что-то написать про Отрадный, то Вы появитесь, но не знал, что так сразу. Нравится Вам Отрадный? Почему тогда не купите там себе участок? Дорого?

широкие проспекты,

Только ул. Патриотов.

раздолбанные дороги, уклоны, оползни, всего этого на Нивках нет
На Батыевой горе - да. На Татарке всего этого нет.

 

PS. Татьяна5, если так рассуждать, тогда и в Царском селе должно стоить дешевле, чем на Нивках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, Вы как приведение. Знал, что если что-то написать про Отрадный, то Вы появитесь, но не знал, что так сразу. Нравится Вам Отрадный? Почему тогда не купите там себе участок? Дорого?

 

Хотелось сделать Вам приятно :rolleyes:.

 

Там есть участки по 4 сотки и по 8 соток, других нет, в основном по 4 сотки, а это, в моем понимании не участок :-(, но 8 соток абсолютно не подъемные, вот и мечтаю :D. Кстати, о ценах - 4 сотки на ул Поддубного ушли за 120 000 уе в течении 3 месяцев.

 

Фишка Нивок - размер участков (посмотрите на кадастр), коммуникации и дороги. Нивки меня тоже вполне бы устроили :-). Я там не оч по улицам ориентируюсь, но хатка-раздолбайка на 10 сотках была выставлена в том году за 400 000 уе. Предлагали 250, хозяин отказался, снял с продажи до лучших времен :-)

 

Добавлено через 30 секунд

Только ул. Патриотов.

Поддубного = 22 метра

 

Добавлено через 50 секунд

На Татарке всего этого нет.

Татарка никогда "элитной" не была - громадный завод, кругом промзона, но там тоже прикольное есть и не за 3 копейки

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татарка никогда "элитной" не была - громадный завод, кругом промзона, но там тоже прикольное есть и не за 3 копейки

Но и Нивки не "элитные". Хотя я не люблю это слово. Каждый его понимает по-своему. Татарка практически центр города, причем я бы не сказал, что Печерск ближе от центра, чем Татарка. На Татарке много видовых участков. Вид конечно там не на Днепр и Родину мать, но и цена соответствующая. Промзона не кругом. Пробегали на Сландо неплохие видовые участки на Татарке за 100 000 уе /10 соток. Асфальт правда не под самый участок, но при такой цене можно и заасфальтировать 100 метров до участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...